Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Человек пропал в СИЗО. Что могло случиться?

(Прочитано 1463 раз) Нравится
Egik1988
Новичок
*

Предупреждения: 0

Человек пропал в СИЗО. Что могло случиться?
14.01.2019 :: 18:28:16

Всем, добрый вечер!

Помогите пожалуйста советом, успокойте или подскажите, что нужно делать. Кажется, скоро сойду с ума... Печаль

Предыстория (кратко). Познакомились в мае 2016 года с мужчиной. Находился в СИЗО, затем перевели в ИК. Общались практически каждый день. Полюбили друг друга (или, мне так казалось). Во всех аспектах, он - необыкновенный... Помогала чем могла.

В июне этого года освободился. Приехал ко мне, через всю страну (1100 км.) в августе. Пробыл 12 дней. Все было не просто здорово, а как в сказке. Уехал по своим делам и на поиски работы. С обещанием вернуться. Созванивались на дню по много-много раз.

С конца октября начались проблемы. Последний раз разговаривали по телефону в конце ноября. На мой вопрос что случилось, ответил: потерпи, потом все объясню, люблю. ОК. Но вопрос не в этом.

Декабрь вобще не общались. В его городе, из родни, жива только мама. Последний раз, она созванивалась с ним в 20-ых числах декабря. Потом, набрала через несколько дней, ответил женский голос, который сказал что ее сын вышел в магазин. Все... связь прервалась...

Далее... На нг не поступило никакого смс, звонка. Что для человека, вобщем, вобще не свойственно. Я напряглась, позвонила на его номер, через 3 часа после наступления нового года. Опять взяла девушка. Которая представилась подругой семьи, и сказала, что мой... друг... вышел в магазин... и скоро вернется... расспрашивала много о наших отношениях. Спросила, буду ли его ждать, если у него будут проблемы. Согласна ли переехать в его город. И т.д.

Первого числа, я решила узнать у его матери, что происходит и поздравил ли он ее с нг (это для него святое). Она сказала нет. Рассказала про то, что трубку ее сына взяла какая-то девушка. Она очень удивилась, сказала что таких друзей семьи у него нет.

Далее, я попыталась узнать правду... снова позвонила на его телефон. Трубку взял уже мужской голос. И сказал, что его друг в тюрьме. Для меня это было шок. Никаких подробней не сообщил. Заочно, я знаю всех друзей своего... друга... и таких знакомых у него не было. Этот молодой человек пытался успокоить, сказал, что со мной свяжутся, обязательно, но по другому телефону...

Я уже не знала что думать. Созвонились с мамой друга... Она сказала что все очень странно, ей должны были сообщить, но, может из-за праздников... все задержалось...

3 января, я обзвонила всех участковых из его города, СИЗО и т.д. И наконец, мне сказали, что такой человек есть. Был "принят" ориентировочно неделю назад.

Но... до сих пор... Он не позвонил матери... (вроде должны дать позвонить в течение 10 дней?). Ее не попросили принести его личные вещи (одежду, зубную щетку, мыло и т.д.). Хотя, в прошлые разы (а сидел он несколько раз), ее просили это сделать сразу...

Таким образом, нет никакой информации о человеке. И если верить имеющимся данным, то человек находится там уже 17-18 дней примерно.

Мама его уже старенькая, на инвалидности. Бегать, узнавать, просто нет сил. Я (по своим причинам), выехать туда не могу. Да и что это даст? Я не гражданская жена даже...  Перевела деньги на счет, на магазин... написала письмо...

Вопросы:

1. Может ли, так долго длится карантин?
2. Как узнать, жив и здоров ли человек (то, что не воспользовался возможностью позвонить матери, хотя бы, чтобы предупредить ее, уже - не в его характере... вообще...).
3. Могли ли, взять трубку следователи? на нг? (у него нет таких друзей, какими они представились. Но, в таком случае, его "приняли" еще раньше... Телефон до сих пор доступен... Со мной особо не разговаривают... Да и я не рвусь, чтобы не сделать хуже...)...

Вобщем, очень жду помощи... с моей запутанной истории... очень переживаю... предчувствие плохое... ну, ладно, я... но то, что он ничего не сообщил мамке... да даже через тех "друзей"... и ключи от своей квартиры не передал ей... это очень и очень странно...

P.S. Пожалуйста, помогите разобраться... Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !
Предупреждения: 0

19 регион
Re: Человек пропал в СИЗО. Что могло случиться?
Ответ #1 - 14.01.2019 :: 18:56:20

Egik1988 ! я напишу сейчас нашей форумчанке Юле, думаю, что она тебе чем-то сможет помочь.

а ты пока в курилку сходи.   вот она  http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1543771227/561#561
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать