Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать

Новый закон о перерасчёте дней в СИЗО.

(Прочитано 10309 раз) Нравится
Каркуша
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Новый закон о перерасчёте дней в СИЗО.
Ответ #20 - 28.08.2018 :: 22:15:07

Mpv, я читаю в группах и поддерживаю связь с централом.. С ребятами, кто с моим сидел.  Отказывают.. да. Потом на отказ пишут апелляцию в вышестоящий. С несогласием. Но пока ещё по этому нет результатов. Жду.

НаТаХа, отказали по 158 ч 1, причины не знаю. Общий режим, 3 года и 4 месяца, в СИЗО 6 месяцев. 162 ч 3, общий режим, 6 лет и 9 месяцев, в СИЗО год. 161 ч 1, КП, 4 года, в СИЗО 5 месяцев. Статьи подходят и режим тоже.. Я знаю ,что строгий и особый не считают и некоторые статьи.. Но тут нет причин совсем! Однако- отказ от районных судов с колонии. И даже есть отказ один с СИЗО. Человек осуждён на общий на 1 год и 2 месяца. В СИЗО уже 8 месяцев, должны были отпустить... О_О.. с этого я в шоке вообще. А так даже с СИЗО уже есть те, кто домой поехал. Не знаю уж... Напишут после апелляции.. если.. Сюда закину итоги и причины отказов.
Наверх

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #21 - 29.08.2018 :: 10:04:51

Каркуша писал(а) 28.08.2018 :: 22:15:07:
Mpv, я читаю в группах и поддерживаю связь с централом.. С ребятами, кто с моим сидел.  Отказывают.. да. Потом на отказ пишут апелляцию в вышестоящий. С несогласием. Но пока ещё по этому нет результатов. Жду.

НаТаХа, отказали по 158 ч 1, причины не знаю. Общий режим, 3 года и 4 месяца, в СИЗО 6 месяцев. 162 ч 3, общий режим, 6 лет и 9 месяцев, в СИЗО год. 161 ч 1, КП, 4 года, в СИЗО 5 месяцев. Статьи подходят и режим тоже.. Я знаю ,что строгий и особый не считают и некоторые статьи.. Но тут нет причин совсем! Однако- отказ от районных судов с колонии. И даже есть отказ один с СИЗО. Человек осуждён на общий на 1 год и 2 месяца. В СИЗО уже 8 месяцев, должны были отпустить... О_О.. с этого я в шоке вообще. А так даже с СИЗО уже есть те, кто домой поехал. Не знаю уж... Напишут после апелляции.. если.. Сюда закину итоги и причины отказов.

А у Вас он на общем сидит? И Вам отказали?
Наверх

Жизнь нужно чаще мешать, чтобы она не закисала

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #22 - 29.08.2018 :: 10:06:50

Каркуша писал(а) 28.08.2018 :: 22:15:07:

Кстати, слышала, но утверждать не могу, что только для первоходов или если предыдущая судимость погашена. Может в этом причина? Что пишут в причинах отказа?
Наверх

Жизнь нужно чаще мешать, чтобы она не закисала

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #23 - 29.08.2018 :: 21:39:26

девочки там еще по рецедиву смотрите...идет только простой рецедив..остальные нет.
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #24 - 29.08.2018 :: 23:20:45

Mpv, нам пока рано.. Поэтому я и выясняю сейчас.. что может послужить отказом, как на самом деле считают и что влияет на то, что по одному и тому же режиму считают кому- то до этапа, кому- то с этапом, кому- то до прихода документов, а кому- то сразу после суда 1=1.... Бред какой- то. Всем по- разному! И как правильно то?
Там не написано про первоходов. Вроде должно для всех.. Но.. ТОже может быть. По грабежу рецидив. А вот 162ч3 - первоход. О_О И нет ШИЗО у него.. Остальное не знаю..
НаТаХа, а какой ещё бывает? Я в этом не бум- бум...

Мой муж- первоход.. И последнеход Смех Хотя у нас в стране и этим... Одного парня приехали забирать сотрудники из дома, якобы он вот сегодня освободился и уже успел ограбить квартиру. 100% это он, мы его забираем. А на деле- он в тюрьме т.к. ему УДО отложили.  Смех Его жена: А он прям из тюрьмы ограбил и обратно поехал? Полиция: А он не освободился по УДО сегодня разве? Жена: Нет.  Круглые глаза Такие дела. ЭТо история моей соседки.. Так что я точно знаю, что не выдумка! Вот вам и УДО..
Наверх

IP записан

Галсачек
Новичок
*

Ответ #25 - 23.01.2020 :: 00:56:17

2 года скоро как приняли закон.а воз и ныне там, у нас тоже не засчитан был срок в СИЗО,сегодня ездила,сказал,что уже пересчитывали и в виде видеоконференции суд был,что почему-то 1=1 засчитали Печаль,(у него поселение,по закону 1=2)а 20 дней вообще выпали(не этап),весь опять нервный,даже на меня наорал.Приехала домой никая.уже думаю,мож реже надо ездить.Понимаю,что не курорт там.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать