Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать

Новый закон о перерасчёте дней в СИЗО.

(Прочитано 8810 раз) Нравится
Каркуша
Новичок
*

Предупреждения: 0

Новый закон о перерасчёте дней в СИЗО.
18.08.2018 :: 23:42:19

Не нашла на форуме данный раздел. Может- плохо искала, ткните меня носом тогда.
В силу вступил закон о перерасчёте дней в СИЗО.
Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ (ст. 72) об изменении порядка зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы. Законопроект был внесен в 2008 году.

Закон вводит порядок применения коэффициента при исчислении срока отбывания наказания, а также вида исправительного учреждения, назначаемого судом.

Председатель ГД Вячеслав Володин выразил благодарность Павлу Крашенинникову, который «все эти десять лет вел работу и настойчиво ставил проблемы, связанные с прохождением [этого] закона».

В случае лишения свободы предлагается засчитывать один день содержания лица под стражей в следственном изоляторе (СИЗО) следующим образом: при отбывании наказания в тюрьме и исправительных колониях строгого и особого режима — за 1 день. При отбывании наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии — за 1,5 дня. При отбывании наказания в колонии-поселении — за 2 дня.

Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывать в срок отбывания наказания следующим образом: при отбывании наказания в дисциплинарной воинской части — один день за 1,5 дня. В случае ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за 2 дня. Для исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за 3 дня. В случае обязательных работ — из расчета 1 день содержания под стражей за 8 часов обязательных работ.

Наконец, время нахождения лица под домашним арестом будет засчитываться в срок содержания под стражей до суда и в срок лишения свободы — из расчета 2 дня домашнего ареста за 1 день нахождения в СИЗО и лишения свободы.

Закон, после его вступления в силу, будет иметь обратную силу и распространится на тех, кто находится в местах лишения свободы в данный момент, отметил Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Этим будет заниматься суд. И соответственно, при подаче заявления будет происходить перерасчет сроков содержания», — пояснил парламентарий. Срок отбывания наказания уменьшится у значительного числа осужденных, уверен он.

В течение трех месяцев со дня вступления в силу закона он начнет действовать в отношении лиц, отбывающих наказание в воспитательной колонии и колонии-поселении, а в течение полугода — в отношении отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима; лиц, отбывающих наказание в виде обязательных, исправительных, принудительных работ; ограничения свободы; а также в отношении военнослужащих, отбывающих наказание в дисциплинарной воинской части и в виде ограничения по военной службе.

«[Закон] направлен на реализацию принципа справедливости в отношении осужденных к лишению свободы. Надеюсь, что данная новелла также приведет к более взвешенному подходу при избрании такой меры пресечения, как взятие под стражу», — сказал Павел Крашенинников.

При этом закон не коснется тех, кто отбывает наказание за терроризм, за особо тяжкие преступления, связанные с оборотом наркотиков, с посягательством на конституционный строй, для опасных рецидивистов, а также для осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы сроком на 25 лет.

Напомним, инициатива была внесена группой депутатов во главе с Председателем Комитета по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым еще в 2008 году. Соавтором законопроекта также выступила действующий Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, тогда исполнявшая полномочия депутата ГД. Второе чтение законопроект прошел 20 июня 2018 года.

«Законопроект находился у нас на рассмотрении в течение 10 лет», – говорил ранее Председатель ГД Вячеслав Володин. По его словам, подобные инициативы ожидаются обществом. Он также отметил, что принятие поправок во втором чтении стало результатом анализа законопроектов, находящихся на рассмотрении в ГД с прошлых созывов. Вячеслав Володин напомнил, что большой объем работы по «разбору законодательных завалов» ведут Первый заместитель Председателя ГД Иван Мельников в рамках специально созданной рабочей группы, которую он возглавляет, и Павел Крашенинников, являющийся главой профильного Комитета по государственному строительству и законодательству.

Так вот.. Кому- то пересчитали? Как это проходит для общего режима?
Ситуация такая.. Апелляционный суд пока в ожидании. По новому закону, если суд оставит приговор без изменений, то в сентябре у мужа срок подходит для УДО. Но он к тому времени либо будет на этапе(хз как это в пересчёт входит), либо только прибудет в колонию. Как быть? Кому-то пересчитывал апелляционный суд общий режим? Или по приезду в учреждение это надо делать? Или бессмысленно т.к. внегласное правило о 6 месяцах нахождения в учреждении? Помогут ли в этом вопросе характеристики с СИЗО? Сменил три штуки уже. И надо со всех СИЗО или достаточно с последнего? Адвокат говорит, если что- сразу напишем. Не гоните лошадей, у нас спорный вопрос по приговору, могут оправдать ещё или изменить на условное. А я так не могу, мне надо просчитать все варианты, что бы потом не мешкаться. Закон сырой и непонятно.. Муж без связи и сам ничего узнать не может. В какой суд потом писать ходатайство? Или это надо делать в ИК? Куда и что делать то? Может кто в курсе...
Наверх

IP записан

Счастливая Туся
Экс-Участник

Re: Новый закон о перерасчёте дней в СИЗО.
Ответ #1 - 20.08.2018 :: 13:29:43

мама сына писал(а) 27.07.2018 :: 13:57:17:
Могу добавить- пересчетом сроков будут заниматься суды по месту нахождения мест лишения свободы. Ходатайство о пересчета срока может подать сам осужденный через спецчасть, а за тех осужденных, которые не могут подать ходатайство( не могут, не хотят, неграмотные и т.п.) документы обязана подать спецчасть. Также спецчасть готовит справку о том, сколько дней осужденный провел в  ШИЗО, ПКТ и   прочих строгих условиях, эти дни не засчитываются в пересчет 1 день за 1,5 дня.  Для строго режима и более строгих режимов пересчет  идет 1 день за 1 день.  

Наверх

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #2 - 20.08.2018 :: 23:10:13

Цитата:

Хорошо, а есть ли опыт у кого- либо? Т.к. я тут узнала, что пересчитывают ТОЛЬКО до вступления в законную силу, т.е. если арестант ждёт "законку" 5 месяцев в СИЗО- это его проблемы и 1=1. И что этап- не считают. Т.е. если моего увезли и везли неделю\2 недели- это не будет считаться 1=1,5, это будет 1=1. И после апелляционного суда- тоже 1=1. Не зависимо от того, сколько он будет ещё находиться в СИЗО и сколько ехать по этапу.. А кто- то говорит, что считают с момента ареста до приезда на ИК... Так как считают? И, как я поняла, из комментариев во ФСИН, то считает колония и передаёт в суд. А суд либо принимает, либо отказывает в пересчёте. (Отказывает??????)
Я озадачена.  Нерешительный Хотелось бы хоть немного практики...
Наверх

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #3 - 21.08.2018 :: 10:23:57

Каркуша писал(а) 20.08.2018 :: 23:10:13:
Хорошо, а есть ли опыт у кого- либо? Т.к. я тут узнала, что пересчитывают ТОЛЬКО до вступления в законную силу, т.е. если арестант ждёт "законку" 5 месяцев в СИЗО- это его проблемы и 1=1. И что этап- не считают. Т.е. если моего увезли и везли неделю\2 недели- это не будет считаться 1=1,5, это будет 1=1. И после апелляционного суда- тоже 1=1. Не зависимо от того, сколько он будет ещё находиться в СИЗО и сколько ехать по этапу.. А кто- то говорит, что считают с момента ареста до приезда на ИК... Так как считают? И, как я поняла, из комментариев во ФСИН, то считает колония и передаёт в суд. А суд либо принимает, либо отказывает в пересчёте. (Отказывает??????)
Я озадачена.  Нерешительный Хотелось бы хоть немного практики...

Вообще у меня у знакомой, кто на общем режиме пересчитали. Но нужно в суд подавать.
Да и какая практика? Закон только приняли.
Наверх

Жизнь нужно чаще мешать, чтобы она не закисала

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #4 - 21.08.2018 :: 19:11:06

А по непогашенной судимости ведь тоже должен быть перерасчёт?
Наверх

...
... [url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/33815_AOxc.png

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #5 - 21.08.2018 :: 21:56:10

Mpv, Ну вот приняли, народ сразу начал подавать и... Что уловила по пересчёту, это только то, что не засчитывают этап и шизо..сус и т.д. Про этап- непонятно почему! И то, что после вступления в силу, если даже в СИЗО- не пересчитывают до этапа.  Печаль
Тему вот создала.. может кто ещё напишет чего. Пока время есть...
leleka, если приговор вступил в силу до закона- нет. Как я поняла. Считают только тех, кто на момент вступления закона в полную силу находится в СИЗО или только прибыл на колонию. А вообще... пока ничего не понятно. Я буду выкладывать, если что- то буду узнавать сюда.
Наверх

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #6 - 22.08.2018 :: 09:53:53

Каркуша писал(а) 21.08.2018 :: 21:56:10:
Mpv, Ну вот приняли, народ сразу начал подавать и... Что уловила по пересчёту, это только то, что не засчитывают этап и шизо..сус и т.д. Про этап- непонятно почему! И то, что после вступления в силу, если даже в СИЗО- не пересчитывают до этапа.  Печаль
leleka, если приговор вступил в силу до закона- нет. Как я поняла. Считают только тех, кто на момент вступления закона в полную силу находится в СИЗО или только прибыл на колонию. А вообще... пока ничего не понятно. Я буду выкладывать, если что- то буду узнавать сюда.

Статья 10. Обратная сила уголовного закона

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.
Наверх

...
... [url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/33815_AOxc.png

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #7 - 22.08.2018 :: 11:39:25

Каркуша писал(а) 21.08.2018 :: 21:56:10:

Вы ерунду пишите.
Закон действует для всех кто на общем режиме уже в ИК.
А не для тех, кто на момент принятия закона был в СИЗО.
СУС и ШИЗО - это нарушения, поэтому совершенно очевидно, что нахождение в СУСе и ШИЗО не учитывают.
Наверх

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #8 - 23.08.2018 :: 20:28:10

Mpv писал(а) 22.08.2018 :: 11:39:25:
Вы ерунду пишите.
Закон действует для всех кто на общем режиме уже в ИК.
А не для тех, кто на момент принятия закона был в СИЗО.
СУС и ШИЗО - это нарушения, поэтому совершенно очевидно, что нахождение в СУСе и ШИЗО не учитывают.

Я для этого и создала тему, что бы разобраться. Поэтому не исключаю, что пишу что- то неправильно. Не надо тапками кидаться, пожалуйста. Если бы я всё знала точно- писала бы точно и не спрашивала бы вообще. Подмигивание А так.. мы с этим столкнулись впервые и ничего не понимаем. Про СУС и ШИЗО- я поняла. Но причём тут, например, время, пока человек ждёт документы? Он же в это время в СИЗО. Почему это не считают? А только до вступления в силу... Мне непонятно. Точнее.. Кому- то считают, а кому- то нет. И про этап... Тоже самое. Зависит от ИК... У нас совсем скоро УДО, если пересчитают, поэтому хочется узнать, что и куда.. Как будут считать... Пока есть время узнавать информацию.  Смущённый Я же переживаю тоже, хочу, что бы муж не упустил сроки, как это было на следствии. Там ничего не поясняют и не говорят вообще, вот собираю информацию отсюда и высылаю ему в письмах. Что бы был готов, если что, сразу этим заняться вместе с адвокатом. А не ждал письма по 2 недели.. Электронок то нет, связи тоже..  Смущённый А как пройдёт апелляция- ещё большой вопрос. И лучше ведь подготовиться к худшему... Чем потом искать в попыхах. Если пишу что- то неверно- это лишь мои рассуждения, прошу строго к этому не относится.  Нерешительный
Наверх

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #9 - 24.08.2018 :: 11:41:44

Каркуша писал(а) 23.08.2018 :: 20:28:10:
Я для этого и создала тему, что бы разобраться. Поэтому не исключаю, что пишу что- то неправильно. Не надо тапками кидаться, пожалуйста. Если бы я всё знала точно- писала бы точно и не спрашивала бы вообще. Подмигивание А так.. мы с этим столкнулись впервые и ничего не понимаем. Про СУС и ШИЗО- я поняла. Но причём тут, например, время, пока человек ждёт документы? Он же в это время в СИЗО. Почему это не считают? А только до вступления в силу... Мне непонятно. Точнее.. Кому- то считают, а кому- то нет. И про этап... Тоже самое. Зависит от ИК... У нас совсем скоро УДО, если пересчитают, поэтому хочется узнать, что и куда.. Как будут считать... Пока есть время узнавать информацию.  Смущённый Я же переживаю тоже, хочу, что бы муж не упустил сроки, как это было на следствии. Там ничего не поясняют и не говорят вообще, вот собираю информацию отсюда и высылаю ему в письмах. Что бы был готов, если что, сразу этим заняться вместе с адвокатом. А не ждал письма по 2 недели.. Электронок то нет, связи тоже..  Смущённый А как пройдёт апелляция- ещё большой вопрос. И лучше ведь подготовиться к худшему... Чем потом искать в попыхах. Если пишу что- то неверно- это лишь мои рассуждения, прошу строго к этому не относится.  Нерешительный

А есть текст закона под рукой?
Можете сюда сбросить?
Вместе посмотрим
Наверх

IP записан

Счастливая Туся
Экс-Участник

Ответ #10 - 24.08.2018 :: 13:49:00

3 июля 2018 года N 186-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 72 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
21 июня 2018 года

Одобрен
Советом Федерации
27 июня 2018 года

Статья 1

Внести в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2011, N 50, ст. 7362) следующие изменения:
1) часть третью изложить в следующей редакции:
"3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.";
2) дополнить частью третьей.1 следующего содержания:
"3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.";
3) дополнить частью третьей.2 следующего содержания:
"3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.";
4) дополнить частью третьей.3 следующего содержания:
"3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.";
5) дополнить частью третьей.4 следующего содержания:
"3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.";
6) в части четвертой слова "из расчета один день за один день" заменить словами "по правилам, установленным частями третьей и третьей.1 настоящей статьи".

Статья 2

Положения статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) подлежат исполнению:
1) в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии и колонии-поселении;
2) в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в отношении:
а) лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима;
б) лиц, отбывающих наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ;
в) военнослужащих, отбывающих наказание в виде ограничения по военной службе или содержания в дисциплинарной воинской части.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 июля 2018 года
N 186-ФЗ
Наверх

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #11 - 25.08.2018 :: 07:27:09

И вот..
1 день содержания под стражей.. на общий режим = 1,5 дня отбытого срока. Т.е. всё время нахождения лица в СИЗО до приезда на ИК общего. Так почему уже двоим пересчитали до вступления приговора в силу? Один отсидел 3 месяца после этого в ожидании документов! На условиях СИЗО, т.е. без свиданий длительных и т.д. И 2 месяца потом ждал этап. Т.е. по закону должны были считать и это время, как 1=1,5, а пересчитали это время 1=1. И про этап тут непонятно тоже ничего.
У нас вышло так, что его перевозили из СИЗО в СИЗО. (Благо недолгими были этапы.. самый долгий- 1,5 недели). Но это же время под стражей СИЗО в ожидании суда и в ожидании апелляции. Другому пересчитали время полностью до апелляционного суда 1=1,5, потом он ждал документы месяц и этап у него был месяц- 1=1. %) А ещё одному пересчитали ВСЁ и этап до приезда в ИК 1=1,5....
Как они, блин, считают????? Получается, кто везунчик, тому всё, кто нет- до суда. %) Вот поэтому я и запуталась, т.к. в самом законе про это толком не сказано. Судьи не знают сами... И сотрудники ФСИН, кстати, тоже сами не понимают. А это от них зависит. Т.к. суд всего лишь либо разрешает пересчёт, либо нет, потом отправляет решение в ИК, там с этим решением знакомят арестанта, если согласен- пересчитывают уже сотрудники. (А им не дали указаний ещё. Считают, каждый кто во что горазд). Если нет- 10 дней на обжалование. Так же дают 10 дней на обжалование прокурором. %) Т.е. тоже подводные камни... А главное какие могут быть основания для отказа? Одному отказали, хотя у него никаких нарушений нет.. И статья подходит, и режим. Такая путаница в голове от этого.  Нерешительный
Если кто разобрался.. Жду разъяснений.. Я либо совсем деградировала, либо у нас законы так пишут, что фиг поймёшь.
Наверх

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #12 - 26.08.2018 :: 14:22:57

в судах сейчас дурдом, они сами ничего не понимают!
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Сергей Викторович
Новичок
*

Ответ #13 - 26.08.2018 :: 21:31:12

.
Наверх

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #14 - 26.08.2018 :: 22:40:41

НаТаХа писал(а) 26.08.2018 :: 14:22:57:
в судах сейчас дурдом, они сами ничего не понимают!

Да... Мне тоже так сказали, но... В суде сказали, что они не пересчитывают. Они только рассматривают.. Удовлетворить или отказать в пересчёте... Но по каким причинам отказы- не знают сами.. Т.к. точных указаний нет, только при серьёзных нарушениях.. Но каких, они тоже не знают.  Нерешительный Но всем пересчитывать нельзя, статистику портит. %)
Наверх

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #15 - 26.08.2018 :: 23:12:26

Цитата: Так оно так и должно быть,там и прописано,что считают до вступления приговора в законную силу дисциплинарную воинскую часть,общий режим не огранивается вступившим приговором в законную силу.Вот выписка из закона:«3. Время содержания лица под стражей до
вступления приговора суда в законную силу
засчитывается в сроки содержания в
дисциплинарной воинской части из расчета
один день за полтора дня.

Т.е. для общего должны ВСЁ время в СИЗО. Не только до вступления приговора..  А считают не так! Нарушают! Злой
Наверх

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #16 - 27.08.2018 :: 14:03:41

Каркуша писал(а) 26.08.2018 :: 22:40:41:
Да... Мне тоже так сказали, но... В суде сказали, что они не пересчитывают. Они только рассматривают.. Удовлетворить или отказать в пересчёте... Но по каким причинам отказы- не знают сами.. Т.к. точных указаний нет, только при серьёзных нарушениях.. Но каких, они тоже не знают.  Нерешительный Но всем пересчитывать нельзя, статистику портит. %)

суды не могут отказать в рассмотрении этого закона, он обязателен к исполнению, единственное я низнаю этап вошел туда или нет, но до законки он работает и это точно..сама по нему сорвалась и ушла..пусть пишет в суд ходотайство на применение нового закона и на основании ст 10 ук рф с просьбой применить..назначат и рсссмотрят
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #17 - 27.08.2018 :: 21:40:09

НаТаХа писал(а) 27.08.2018 :: 14:03:41:
суды не могут отказать в рассмотрении этого закона, он обязателен к исполнению, единственное я низнаю этап вошел туда или нет, но до законки он работает и это точно..сама по нему сорвалась и ушла..пусть пишет в суд ходотайство на применение нового закона и на основании ст 10 ук рф с просьбой применить..назначат и рсссмотрят

Суд отказывает в пересчёте. т.е. по факту закона- суд принимает ходатайство. И рассматривает его. Но при этом отказывает.. Т.к. это же всё на усмотрение суда. И, судя по тому, что уже имеются отказы, суд в праве отказать... Рассмотрев ходатайство и зарегистрировав его. А вот причины отказов не знаю. Ну и да.. По идее должны пересчитывать до этапа..(А по идее до приезда в ИК). но на деле... На деле кому как.. %) Он ещё у меня в СИЗО... суд по апелляции только после 10го сентября. Сегодня узнали. Поэтому.. по приезду в ИК, конечно, адвокат напишет. Только.. как пересчитают.. По пересчёту с учётом того, что суд в сентябре, срок 10 месяцев. Т.е. по перерасчёту 1=1,5- 1 год и 3 месяца. Т.е. 1\2 срока. Поэтому после пересчёта ещё и УДО.. по тяжкой. Но в колонии характеристику не дадут.. Выходит какая- то каша. Нерешительный
Наверх

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #18 - 28.08.2018 :: 12:05:11

Каркуша писал(а) 27.08.2018 :: 21:40:09:
Суд отказывает в пересчёте. т.е. по факту закона- суд принимает ходатайство. И рассматривает его. Но при этом отказывает.. Т.к. это же всё на усмотрение суда. И, судя по тому, что уже имеются отказы, суд в праве отказать... Рассмотрев ходатайство и зарегистрировав его. А вот причины отказов не знаю. Ну и да.. По идее должны пересчитывать до этапа..(А по идее до приезда в ИК). но на деле... На деле кому как.. %) Он ещё у меня в СИЗО... суд по апелляции только после 10го сентября. Сегодня узнали. Поэтому.. по приезду в ИК, конечно, адвокат напишет. Только.. как пересчитают.. По пересчёту с учётом того, что суд в сентябре, срок 10 месяцев. Т.е. по перерасчёту 1=1,5- 1 год и 3 месяца. Т.е. 1\2 срока. Поэтому после пересчёта ещё и УДО.. по тяжкой. Но в колонии характеристику не дадут.. Выходит какая- то каша. Нерешительный

А с чего вы взяли что отказывают, если не подавали?
Наверх

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #19 - 28.08.2018 :: 12:34:51

Каркуша писал(а) 27.08.2018 :: 21:40:09:

каким статьям отказывают???
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать