Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Фальсификация уголовных дел и как результат приговор!

(Прочитано 6172 раз) Нравится
правозащита
Новичок
*

Предупреждения: 0

Фальсификация уголовных дел и как результат приговор!
04.05.2017 :: 10:39:57

Юридическое агентство «Правозащита» оказывает содействие и помощь в составлении апелляционных, кассационных и надзорных жалоб на приговоры суда, подготовке ходатайств о помиловании и д.р. Зачастую следователи проводят поверхностное расследование уголовного дела или таким образом, что после изучения его материалов ни у прокурора при утверждении обвинительного заключения, ни у судьи при вынесении обвинительного приговора не остаются сомнения в виновности лица. Такой результат обычно достигается, когда при расследовании уголовного дела подозреваемый (ст. 46 УПК РФ) или обвиняемый (ст. 47), полностью признает вину в якобы совершенном преступлении, рассчитывая на снисхождение судьи. Так ему объясняют органы предварительного следствия, чтобы ускорить процесс расследования, не выясняя при этом все обстоятельства произошедшей ситуации. Следователи тоже люди и могут сделать ошибку. Только за эту ошибку кому-то придется расплачиваться лучшими годами своей жизни. Как правило при более детальном и подробном изучении материалов уголовного дела обнаруживаются явные нарушения и фальсификация доказательств, на которые не обратил внимание адвокат, осуществляющий защиту на стадии следствия и в суде. Однако отчаиваться не нужно. Выход всегда есть!!!
       Если считаете, что Вас осудили незаконно! Звоните!!! Консультация по телефону у нас бесплатная!  

Телефоны для связи: +7(905) 013-93-45, +7(952) 785-12-22
Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Re: Фальсификация уголовных дел и как результат приговор!
Ответ #1 - 05.05.2017 :: 11:59:59

расскажите Вашу ситуацию я постараюсь Вам помочь!!!
Наверх

IP записан

Глеб Иванович
Новичок
*

Ответ #2 - 15.05.2017 :: 10:27:00

Здравствуйте, памагите пожалуйста у меня брат отбывает наказание за преступление которое он не сделал. его осудили по статья 264 часть 3 УК РФ. Следователь у которого было уголовное дело изначально все делал как им было нужно чтобы посадить моего брата. Мы теперь ищем хорошего юриста который сможет разобратся с уголовным делом, я сам ничего в этих документах не понимаю. Копии дела часть у меня есть. Адвокат был бесплатный и поэтому ничего не делал, а на платного не было денег. Брат говорит, что ДТП произошло совсем не так как написано в уголовном деле. Хотелось бы помочь брату
Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #3 - 15.05.2017 :: 10:56:27

Вам нужно съездить к брату в колонию и забрать у него приговор (если есть). Также нужно получить доверенность от брата на ознакомление с материалами уголовного дела, заверенную начальником колонии. Далее необходимо съездить в суд и сделать фотокопии всего дела. Часть уголовного дела не устроит ни одного юриста и ни одного адвоката. Ст. 264 ч. 3 УК РФ - достаточно сложный состав преступления. (Неосторожный умысел). Следователь должен был доказать нарушения отдельных пунктов Правил дорожного движения РФ Вашим братом, что в свою очередь повлекло тяжкие последствия в виде смерти человека. Если причинно-следственной связи между нарушениями ПДД РФ и последствиями в виде смерти нет, то нет и преступления. Например не пристегнутый ремень безопасности у водителя не может быть в причинной связи с последствиями. Также как правило в большинстве случаев по данной категории уголовных дел проводится экспертиза (автотехническая) и как будут поставлены вопросы перед экспертом такой и будет ее результат. В некоторых случаях проведение такой экспертизы обязательно.
Наверх

IP записан

Глеб Иванович
Новичок
*

Ответ #4 - 15.05.2017 :: 14:10:17

чесно сказать я ничего не понял. Вроде как экспертизы никакой не было. я то смотрел материалы, но ничего не понятно. а что нужно смотреть? куда ехать? у брата кстати я с ним связывался приговор есть.
Наверх

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #5 - 15.05.2017 :: 14:19:08

Глеб Иванович писал(а) 15.05.2017 :: 14:10:17:
чесно сказать я ничего не понял. Вроде как экспертизы никакой не было. я то смотрел материалы, но ничего не понятно. а что нужно смотреть? куда ехать? у брата кстати я с ним связывался приговор есть.

копия приговора ему может самому ещё понадобиться зачем-нибудь.
когда сидел мой брат, он написал доверенность на меня на получение всяких документов и проч, мне здесь понадобилась копия приговора, я написала в колонию, приложила копию доверенности, чек об оплате госпошлины в сбербанке, мне прислали копию на мой домашний адрес.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #6 - 15.05.2017 :: 14:36:43

Глеб Иванович писал(а) 15.05.2017 :: 14:10:17:

Либо так как говорит "миха рыжий", но в любом случае нужно все уголовное дело. Приговора недостаточно, там все что называется "в кратком содержании". Если необходима информация как составляется данная доверенность и как дальше действовать Звоните. Телефоны указаны выше.
Наверх

IP записан

Глеб Иванович
Новичок
*

Ответ #7 - 15.05.2017 :: 14:38:42

А сколько будет стоить консультация?
Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #8 - 15.05.2017 :: 14:53:47

Бесплатно
Наверх

IP записан

Глеб Иванович
Новичок
*

Ответ #9 - 12.07.2017 :: 11:11:17

Здрастуйте после вашей бесплатной консультации я получил доверенность и сделал фото материалов дела в суде. как я могу с вами встретится и передать материалы. очень хочу помочь своему брату и разобраться во всем
Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #10 - 12.07.2017 :: 11:16:26

Как я уже говорил на консультации Вам необходимо приехать к нам в офис со всеми документами. Предварительно позвоните юристу по уголовному праву (89050139345 Олег Михайлович) и договоритесь на дату и время.
Наверх

IP записан

Глеб Иванович
Новичок
*

Ответ #11 - 12.07.2017 :: 11:30:17

не могу ему дозвонится. не берет трубку
Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #12 - 12.07.2017 :: 11:33:02

Сейчас он находится в суде на заседании. Как освободиться обязательно Вам перезвонит.
Наверх

IP записан

Глеб Иванович
Новичок
*

Ответ #13 - 12.07.2017 :: 12:38:50

Спасибо. он мне написал, что перезвонит как освободится
Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #14 - 21.07.2017 :: 09:28:07

Дорожно-транспортное происшествие
– «наезд на пешехода»

«Одно из самых распространённых ДТП - это наезд на пешехода. Возникает вопрос как действовать после наезда водителю и пешеходу? Всегда ли водитель виноват при наезде и какие последствия ждут водителя? В этой статье я постараюсь в общем осветить все самые основные ошибки водителей и пешеходов на месте происшествия, а также рассмотреть вопрос с технической точки зрения относительно данной ситуации».

КАКИЕ НАЕЗДЫ БЫВАЮТ!
Разберем какие бывают наезды на пешехода. Всем водителям, имеющим в соответствии с законодательством нашей страны водительское удостоверение, знакома маленькая книжка «Правила дорожного движения РФ». Так вот, согласно Правил пешеходы у нас должны руководствоваться 4-м разделом. В данном разделе перечислены их обязанности, а точнее где и как они должны переходить дорогу, двигаться по обочинам и т.д.  
Теперь давайте разберем какие же все-таки наезды бывают:
- наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу;
- наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу;
- наезд на пешехода, переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода;
- наезд на пешехода, двигающегося по обочине, по краю проезжей части, по проезжей части, навстречу транспорту или спиной к двигающимся транспортным средствам;
Также наезды отличаются по степени тяжести причиненного здоровью пешехода. В случае если водитель виновен в наезде на пешехода, то последствия будут совершенно разные.
- не причинены телесные повреждения. В данной ситуации необходимо смотреть кто же все-таки нарушил Правила водитель или пешеход. Административный протокол можно составить и на того и на другого.
- в результате наезда пешеходу причинены телесные повреждения, повлекшие легкий или средний вред здоровью. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа и лишение права управления транспортным средством (ст. 12.24 КоАП РФ);
- в результате наезда пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. За данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Кроме того, если водитель находился на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, то его действия будут квалифицированы по ч. 2 данной статьи.
- в результате наезда наступила смерть пешехода. За данное нарушение также предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, но уже по ч.3. За данное преступление можно получить реальный срок.
Кстати, какой вред здоровью легкий, средний или тяжкий можно определить с помощью Приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 года. Оно выглядит в виде таблицы и там все подробно описано какое повреждение к какому вреду относиться.

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ЕСЛИ ПРОИЗОШЕЛ НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА?
В данной ситуации главное не паниковать. В соответствии с Правилами необходимо включить аварийную сигнализацию. Выставить знак аварийной остановки и вызвать на место экстренные службы: ГИБДД, Скорую медицинскую помощь. Дежурному по Отделу полиции необходимо сообщить что произошел наезд на пешехода, где находится место происшествия (если ДТП произошло в населенном пункте, то необходимо указать улицу и номер дома, а если на трассе, то сказать какой километр или ближайший населенный пункт), сколько пострадавших. Далее если имеются навыки, то оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. В исключительных случаях Правила допускают, можно самостоятельно перенести пострадавшего в автомобиль и отвезти его в больницу, но потом вернуться на место ДТП. Ни в коем случае нельзя скрываться с места ДТП. Ни к чему хорошему это не приведет. Если транспортное средство будет найдено, виновника ждет административное наказание за оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ) или уголовная ответственность по ст. 125 УК РФ – «Оставление в опасности». Как уже указывалось выше, не всегда водитель виноват в произошедшем дорожно-транспортном происшествии. Находясь на месте ДТП ни в коем случае не передвигать транспортное средство, предметы или пострадавшего. Постараться сохранить все следы или сфотографировать обстановку на месте с помощью сотового телефона или фотоаппарата.

С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!
Наезд на пешехода осуществляется как правило передней частью транспортного средства. Реже задней частью при движении задним ходом. Если наезд произошел на пешеходном переходе, то водитель 100 % является виновником данного ДТП, так как нарушил требования знаков 5.19.1, 5.19.2 ПДД РФ «Пешеходный переход». Если же наезд произошел вне населенного пункта, то следователь обязательно будет проводить замеры видимости препятствия с рабочего места водителя, а также устанавливать траекторию движения пешехода до наезда и темп его движения. В результате полученных данных будет назначена судебная автотехническая экспертиза. По результатам исследования будет ясно мог ли водитель остановиться перед пешеходом или нет. Если мог, то водителя ждет наказание в соответствии с вредом здоровью, который он причинил своими действиями. Если не мог, то в отношении водителя будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!
Как уже было указано, предусмотрена уголовная и административная ответственность за наезд на пешехода. Однако я хотел бы подробнее рассказать про возмещение вреда причиненного в результате ДТП пешеходу и транспортному средству. Дело в том, что в соответствии с гражданским законодательством РФ автомобиль – это источник повышенной опасности, а водитель и пешеход - причинители вреда. Таким образом, водитель платит в любом случае виноват он в данном ДТП или нет. Тем не менее пешеход также причиняет вред, повреждая своим телом транспортное средство. Водитель, если он не виноват в ДТП, также в судебном порядке имеет право взыскать с пешехода за ремонт автомобиля.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ!
Таким образом, для пешеходов согласно Правил дорожного движения РФ предусмотрены пешеходные переходы, надземные, подземные. Человек, который никогда не управлял транспортным средством, и собирающийся перейти дорогу, не может объективно оценить расстояние приближающегося к нему автомобиля, а также не понимает, что автомобиль «как вкопанный» на месте не остановиться. Есть такое понятие как ОСТАНОВОЧНЫЙ ПУТЬ, то есть после того как водитель увидел опасность в виде пешехода на проезжей части, осознал, что препятствие непреодолимое, нажал на педаль тормоза, потом сработала тормозная система автомобиля и только потом транспортное средство стало останавливаться. Это и называется остановочный путь. К примеру, автомобиль ВАЗ 2110, двигающийся со скоростью 60 км/ч (16,6 м/с) при возникновении опасности и применении экстренного торможения остановочный путь его будет составлять 44 метра и это при условии хорошей погоды, а если дождь или гололед. Для этого законодатель и придумал знаки особых предписаний 5.19.1 и5.19. ПДД РФ, которые вводят определенный режим движения транспортных средств – обязанность остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом и пропустить пешехода. Ведь пешеход должен понять, что проезжая часть, в принципе, предназначена для движения по ней транспортных средств, а пешеходам выделили лишь небольшой участок дороги шириной 4 метра с нанесенными на него полосами белого цвета (зебра).
Возникает вопрос, а если пешеход переходит дорогу вне пешеходного перехода, что его «давить» можно? Нет нельзя, тут есть одна хитрость, пешеход должен переходить дорогу под прямым углом к проезжей части, убедившись в отсутствие транспортных средств (4.1, 4.3, 4.5 ПДД РФ), а водитель должен вести транспортное средство максимально аккуратно со скоростью, позволяющей отреагировать на ситуацию (10.1 ПДД РФ).

Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #15 - 02.02.2018 :: 17:18:00

Основные ошибки, допускаемые следователями при расследовании уголовных дел.
В моем понимании уголовное дело похоже на конструктивно построенный рассказ, состоящий из разных блоков.
В первом блоке уголовного дела находится указание на сроки, когда оно возбуждено, когда продлялся срок, на сколько, когда следствие было приостановлено и т.д.(ст. 162, 208 УПК РФ).
Во втором блоке следует материал проверки, следственные действия (осмотры допросы, выемки, обыски, очные ставки), экспертизы.
В третьем блоке допросы подозреваемого, обвиняемого, сведения о личности, протоколы ознакомлений с делом и обвинительное заключение.
Так вот в каждом блоке есть моменты, на которые стоит обратить внимание при ознакомлении с материалами уголовного дела.
Следователь, дознаватель не робот, поэтому может допустить ошибку в расчете даты, времени и не только в первом блоке. Для того, чтобы определить имеются ли наложения в дате и времени необходимо выписать все следственные и процессуальные действия на лист бумаги и все станет ясно. Если такое наложение имеется, то следственное действие должно быть признано недопустимым доказательством (ст. 75 УПК РФ). Также бывает, что следователи проводят следственные действия, когда производство по уголовному делу приостановлено, по основаниям, предусмотренным ст. 208 УПК РФ.
Также следователи часто проводят следственные действия с нарушением норм Уголовно-процессуального законодательства РФ. Поведение таких следственных действий как: осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, следственный эксперимент, осмотры предметов документов осуществляются при участии понятых. Сейчас уже многие используют фото и видеосъемку и участие понятых становится необязательным. Однако, следственные действия в протокол которых понятые все-таки вписаны может оказаться, что они либо: 1) просто расписались в протоколе и на следственном действии не присутствовали; 2) могут дать показания совершенно отличные от того, как проводилось то или иное следственное действие; 3) могут оказаться просто родственниками или знакомыми должностного лица. Такие следственные действия как осмотр или выемка предметов документов как правило в большинстве случаев проходит без участия понятых, так как зачастую невозможно найти такое количество лиц, достигших 18-летнего возраста, незаинтересованных в исходе деле и не являющихся сотрудниками правоохранительных органов вблизи расположения следственного органа.
Когда знакомишься с уголовным делом нужно внимательно изучать этот вопрос, так как может оказаться, что в разные дни в следственных действиях участвуют одни и те же понятые. В таком случае не лишним будет сообщить в СК РФ о проверке уголовных дел, расследуемых этим следователем на предмет совпадения участвующих в протоколах понятых. Если окажется, что понятые в уголовных делах одни и те же, то 100 % подписи поставлены следователем.
Хочу отдельно остановиться на таком следственном действии как протокол осмотра места происшествия. Это следственное действие составляется в каждом уголовном деле и является своего рода фундаментом уголовного дела. От качества проведения этого следственного действия зависит будет этот материал уголовным делом или отказным материалом. Во время проведения ОМП собирается большая часть доказательственной базы. Производится изъятие, осмотр и упаковка вещественных доказательств, биологических объектов, фиксируется обстановка на месте происшествия. Например, для ДТП осмотр это одно из самых основных доказательств по делу. Если он сделан некачественно, то доказать потом что-либо невозможно. Если во время осмотра изымались, например кровь, орудие преступления, вещи, осколки, документы, а потом по изъятому проводились экспертизы, то обратите внимание на упаковку при осмотре и упаковку при поступлении вещ.дока на экспертизу. Ошибки бывают такие как: при осмотре объект упаковывался в пакет, а на экспертизу представлен конверт, пакет обвязан нитью серого цвета, а на экспертизу представлен пакет, обвязанный нитью черного цвета, текст в оттиске круглой печати на бирке может различаться, так как изымать может дознаватель, а постановление о назначении экспертизы составлять следователь и попросту не изменить образец бланка. Всегда в начале экспертизы эксперт описывает упаковку, поступившего объекта исследования. Если она не совпадает, значит упаковка нарушена и возможно объект каким-либо образом заменялся, изменялся, дополнялся, уменьшался или увеличивался, да все что угодно. В таком случае есть все основания полагать что объект поступивший на экспертизы не тот, который был изъят при осмотре.        
Что касается допросов потерпевших, свидетелей, эксперта, специалиста. Допрос производится следователем с использованием как правило технических средств или при их отсутствии вручную. Когда допрос производится на компьютере, то ошибки допускаются практически в каждом допросе. Называется это «компьютерная болезнь». Бланк допроса копируется из другого уголовного дела, поэтому не считая многочисленных ошибок в тексте допроса, следователи путают номер уголовного дела, дату и время, права. Эксперта можно допросить только по данному им заключению, а специалиста по любому вопросу из области его знаний. В суде свидетели не могут повторить даже близко к тексту свои показания, которые напечатал следователь. Поэтому нужно детально изучить все показания и нет ли в них противоречий. Согласно ст. 191 УПК РФ в случае наличия противоречий проводится очная ставка. В допросе подозреваемого, обвиняемого нужно изучить права ст. ст. 46, 47 УПК РФ, а именно их соответствие Кодексу. Если Права в старой редакции, это грубое нарушение УПК РФ.
Что касается последнего блока –  при ознакомлении с материалами уголовного дела есть также некоторые нюансы проведения данной процедуры. Материалы уголовного дела должны быть представлены в пронумерованном и прошнурованном виде. В протоколе должно быть прописано количество листов, с которым ознакомился обвиняемый. Если бланк пустой, незаполненный подписывать его не стоит.
В любом случае, к изучению материалов уголовного дела нужно подходить внимательно. Соответствуют ли доказательства, собранные в рамках уголовного дела предъявленному обвинению. Ведь зачастую, то что указывается в материалах уголовного дела не соответствует действительности и как результат судебная ошибка и сломанная судьба. Если есть вопросы по данной теме пишите или звоните 89050139345. Отвечу на все вопросы.  

Наверх

IP записан

правозащита
Новичок
*

Ответ #16 - 13.04.2018 :: 10:48:37

Уважаемые форумчане! В нашей организации появилась услуга: "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО SKYPE", а также с помощью других видов компьютерных программ. Консультации проводятся с 09:00 до 22:00 каждый день без учета выходных. Консультации проводятся платно. По всем возникшим вопросам обращайтесь по телефону +79050139345
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать