Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать

Инициатива амнистии

(Прочитано 21072 раз) Нравится
Volshebstvo
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Re: Инициатива амнистии
Ответ #40 - 25.01.2015 :: 16:35:50

Чиха писал(а) 24.01.2015 :: 13:41:06:
Не ждите от фсбешника амнистии, если он скинет год к дню победы я его полюблю, но не верю. Вот и посмотрю бывают чудеса или нет.

если кому и скинут, их будет очень-очень мало,  Нерешительный (но я за них буду рада) и уж наверняка тем, у кого тяжкие статьи, ничего не светит  Злой Злой...
Наверх

IP записан

Просто Виктория
Бывалый зк
**

Нальчик
Ответ #41 - 25.01.2015 :: 16:37:26

разослала.....
обещали помочь...
Наверх

я смогу, я умею ждать..............
...
...

IP записан

mirrow
Экс-Участник

Ответ #42 - 25.01.2015 :: 19:30:26

+ от меня) ну и, кто откликнется из моих
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #43 - 25.01.2015 :: 20:03:43

Чиха писал(а) 24.01.2015 :: 13:41:06:
Не ждите от фсбешника амнистии, если он скинет год к дню победы я его полюблю, но не верю. Вот и посмотрю бывают чудеса или нет.

В 2001 году уже ФСБешник был президентом,была масштабная амнистия,а тем кто под нее не попадал ,ВСЕМ,скидавали год,в не зависимости от статьи,следом за ней в 2003 сетка по 228,зоны полупустые стояли(правда не долго,наполнились обратно).....так что далеко не в Путине дело,вернее нев нем одном.....
Наверх

IP записан

zanusy
Авторитет

Ответ #44 - 25.01.2015 :: 21:14:18

Volshebstvo писал(а) 25.01.2015 :: 16:35:50:
если кому и скинут, их будет очень-очень мало,  Нерешительный (но я за них буду рада) и уж наверняка тем, у кого тяжкие статьи, ничего не светит  Злой Злой...

+1))моему мужу в 2001 г. по 105ст. скинули год.Даст Бог и сейчас скинут,он отбывает с 1999г.Надейтесь и вы.
Наверх

...

IP записан

bаgira
Авторитет

Ответ #45 - 26.01.2015 :: 10:50:24

Я тоже голосовала Улыбка
Наверх

IP записан

Хельга
Бывалый зк
**

Ответ #46 - 26.01.2015 :: 12:15:51

И я тоже за.
Наверх

IP записан

Счастливая Туся
Экс-Участник

Ответ #47 - 26.01.2015 :: 12:44:07

Я подписала, но что то как то еле движется набор голосов(
Наверх

IP записан

Sunlight
Новичок
*

Москва
Ответ #48 - 26.01.2015 :: 13:37:58

Проголосовала. Интересно, если примут амнистию в таком виде (-365 дней), тем у кого сроки небольшие (2-3-5 лет) на УДО надеяться наверно вообще не стоит? Нерешительный
Наверх

IP записан

Михаил Буянов
Новичок
*

Ответ #49 - 27.01.2015 :: 09:13:24

Почему? У кого маленькие срока ( хотя для каэдого свой срок большой) и скинут что то пл амнистии право на УДО еще раньше наступит
Наверх

IP записан

Чиха
Авторитет

Предупреждения: 2

Республика Алтай
Ответ #50 - 27.01.2015 :: 16:20:21

Цитата:
В 2001 году уже ФСБешник был президентом,была масштабная амнистия,а тем кто под нее не попадал ,ВСЕМ,скидавали год,в не зависимости от статьи,следом за ней в 2003 сетка по 228,зоны полупустые стояли(правда не долго,наполнились обратно).....так что далеко не в Путине дело,вернее нев нем одном.....

В 2001 Путин только начинал и ореола вокруг головы ещё не было. Я очень хочу, чтоб амнистия была.
Наверх

IP записан

Бирюзовая
Бывалый зк
**

Подмосковье
Ответ #51 - 29.01.2015 :: 20:13:43

голосовала давно,было около 80 голосов,но правда,собирают тухло...жаль Смущённый
Наверх

...

IP записан

Lylky
Новичок
*

Ответ #52 - 25.01.2017 :: 21:51:30

Проголосовала! Улыбка
Наверх

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #53 - 13.03.2018 :: 11:52:36

18 декабря 2017 года Президент России Владимир Владимирович Путин пообещал подумать над предложением уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова о проведении в РФ масштабной амнистии в следующем году.

Это произошло в Кремле во время церемонии вручения государственных наград за заслуги в области правозащитной и благотворительной деятельности. После того, как официальная часть торжества завершилась, к Владимиру Владимировичу подошел Зельников и спросил:

«Выборы грядут. Может быть, можно было подумать о масштабной амнистии в день выборов? Как вы считаете?».

На эти слова Президент ответил, что «можно подумать». Обнадеживающий ответ. Традиционно амнистия охватывает только осужденных по преступлениям малой и средней тяжести, но и это уже не мало.

Кстати, последняя по настоящая масштабная амнистия в России была аж в 2000 году, после этого было несколько амнистий, но достаточно ограниченных. (С)
Наверх

...
...

...

IP записан

Счастливая Туся
Экс-Участник

Ответ #54 - 13.03.2018 :: 14:09:50

Femili писал(а) 13.03.2018 :: 11:52:36:
18 декабря 2017 года Президент России Владимир Владимирович Путин пообещал подумать над предложением уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова о проведении в РФ масштабной амнистии в следующем году.

Это произошло в Кремле во время церемонии вручения государственных наград за заслуги в области правозащитной и благотворительной деятельности. После того, как официальная часть торжества завершилась, к Владимиру Владимировичу подошел Зельников и спросил:

«Выборы грядут. Может быть, можно было подумать о масштабной амнистии в день выборов? Как вы считаете?».

На эти слова Президент ответил, что «можно подумать». Обнадеживающий ответ. Традиционно амнистия охватывает только осужденных по преступлениям малой и средней тяжести, но и это уже не мало.

Кстати, последняя по настоящая масштабная амнистия в России была аж в 2000 году, после этого было несколько амнистий, но достаточно ограниченных. (С)

Он так же обещал узнать о Законопроекте № 73983-5
О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации
(по вопросу зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы), который на рассмотрении с 2008 года. Во втором чтении его рассматривают с 16го года.
И ничего
Наверх

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #55 - 13.03.2018 :: 18:34:33

Цитата:
Он так же обещал узнать о Законопроекте № 73983-5
О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации
(по вопросу зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы), который на рассмотрении с 2008 года. Во втором чтении его рассматривают с 16го года.
И ничего

Сейчас же засчитывают в срок не только содержание под стражей до приговора, а вообще , с момента ареста.. Это я не понаслышке знаю.. А что там ещё рассматривать, если ты только не о зачёте в срок 2 к1 содержания в СИЗО.- но этого походу не будет ((
Наверх

...
...

...

IP записан

Счастливая Туся
Экс-Участник

Ответ #56 - 13.03.2018 :: 19:58:37

Femili писал(а) 13.03.2018 :: 18:34:33:
Сейчас же засчитывают в срок не только содержание под стражей до приговора, а вообще , с момента ареста.. Это я не понаслышке знаю.. А что там ещё рассматривать, если ты только не о зачёте в срок 2 к1 содержания в СИЗО.- но этого походу не будет ((

Да об этом. 😕
Наверх

IP записан

Счастливая Туся
Экс-Участник

Ответ #57 - 13.03.2018 :: 19:59:35

Femili писал(а) 13.03.2018 :: 18:34:33:

Да об этом. 😯
Да и если будет амнистия, то как обычное для беременных инвалидоа
Наверх

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #58 - 13.03.2018 :: 20:27:27

Цитата:
Да об этом. 😯
Да и если будет амнистия, то как обычное для беременных инвалидоа

К сожалению так скорее всего Печаль   но если будет всё же,может хоть по хоть по какой-то части срока всем скинут Со сжатыми губами   слабенькая такая надежда.. Нерешительный
Наверх

...
...

...

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

г. Арсеньев (Приморский край)
Ответ #59 - 22.03.2018 :: 16:26:19

Femili писал(а) 13.03.2018 :: 11:52:36:

Я еще до нового года искала информацию в инете, ожидается ли амнистия в 2018 году, и много раз встречала предположения, что амнистии, приуроченной к выборам президента скорей всего не будет. Её приурочат к 9 мая, или к 100-летию начала гражданской войны, или к какой-либо дате
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать