Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Предпринимательство в местах лишения свободы

(Прочитано 4193 раз) Нравится
Руслан Трунин
Новичок
*

Предупреждения: 0

Предпринимательство в местах лишения свободы
20.07.2014 :: 11:54:42

Всем доброго времени суток. На Вашем сайте я новичок и вот , что меня толкнуло у Вас появиться. Мой дядька, перед осуждением зарегистрировался в качестве предпринимателя - срок дали 8 лет, вышел по УДО через 6 лет. В период его отбывания наказания тетка вызвала меня к себе и показала кучу квитанций на оплату его платежей, в основном в Пенсионный Фонд. Тогда я съездил в колонию, взял доверки, подписал заявление на прекращение предпринимательской деятельности. Когда дядька вышел, ему Пенсионный фонд преподнес подарок в виде около 100 000 рублей в качестве взносов за предпринимательскую деятельность, а также пени за неуплату. Я это решение обжаловал. Человек же не мог предпринимательством заниматься в колонии, почему он должен платить?. Хочется послушать Ваши мысли по этому поводу.
Наверх

IP записан

Руслан Трунин
Новичок
*

Re: Предпринимательство в местах лишения свободы
Ответ #1 - 21.07.2014 :: 02:47:05

24.07.2014 года  судебное. Слабое место у меня - это именно снятие с учета. Позиция  Пенсионного фонда - надо было процедуру закрытия предпринимательства раньше проводить, тогда бы и задолжности не было - сложно спорить по этому поводу. Никто ничего не посоветует?
Наверх

IP записан

Руслан Трунин
Новичок
*

Ответ #2 - 21.07.2014 :: 15:35:32

Да ребята. видно не там я зарегистрировался- не одного ответа. Печально
Наверх

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #3 - 21.07.2014 :: 16:25:16

Руслан Трунин писал(а) 21.07.2014 :: 15:35:32:

там или не там зарегистрировался, не важно, надо с юристом нормальным проконсультироваться, пусть даже в судебном порядке, но можно же предоставить приговор в тот же пенсионный фонд...
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #4 - 21.07.2014 :: 16:30:52

мой брат предпринимательство успел закрыть ещё на воле, но когда уже сидел, жене принесли извещение на какой-то непроплаченный налог, она сходила и сказала, что они уже в разводе, показала копию приговора, сказала, что выйдет, сам и заплатит.... кстати я совсем забыла про этот налог, пятый месяц на воле, но никто до сих пор ничего не предъявил..
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #5 - 23.07.2014 :: 07:45:10

Руслан Трунин писал(а) 21.07.2014 :: 15:35:32:

Ну так надо смотреть не на название форума, где регистрируешься, а на внутреннее содержание оного. Удачи, вам надо на другой форум.
Например:http://www.9111.ru/
Наверх

IP записан

Просто Я
Экс-Участник

Ответ #6 - 23.07.2014 :: 15:37:02

Руслан Трунин писал(а) 20.07.2014 :: 11:54:42:
Всем доброго времени суток. На Вашем сайте я новичок и вот , что меня толкнуло у Вас появиться. Мой дядька, перед осуждением зарегистрировался в качестве предпринимателя - срок дали 8 лет, вышел по УДО через 6 лет. В период его отбывания наказания тетка вызвала меня к себе и показала кучу квитанций на оплату его платежей, в основном в Пенсионный Фонд. Тогда я съездил в колонию, взял доверки, подписал заявление на прекращение предпринимательской деятельности. Когда дядька вышел, ему Пенсионный фонд преподнес подарок в виде около 100 000 рублей в качестве взносов за предпринимательскую деятельность, а также пени за неуплату. Я это решение обжаловал. Человек же не мог предпринимательством заниматься в колонии, почему он должен платить?. Хочется послушать Ваши мысли по этому поводу.

Добрый день, Руслан. Сама с этим сталкивалась. Да, все правильно. Процедура закрытия предпринимательства не быстрая. Пенсионный фонд оплачивать придется вместе с пеней. А закрытым предпринимательство считается не тогда, когда Вы его в налоговой закрываете, а тогда, когда у Вас на руках есть выписка об уплате всех надлежащих платежей в пенсионном фонде и погашении пени. Так что , оплачивать придется в любом случае. Суды поддерживают пенсионный фонд. В Вашем случае,с дядей, можно проконсультироваться с грамотным юристом. Может быть решение будет другим. Удачи.
Наверх

IP записан

Просто Я
Экс-Участник

Ответ #7 - 23.07.2014 :: 15:40:41

миха рыжий писал(а) 21.07.2014 :: 16:30:52:
мой брат предпринимательство успел закрыть ещё на воле, но когда уже сидел, жене принесли извещение на какой-то непроплаченный налог, она сходила и сказала, что они уже в разводе, показала копию приговора, сказала, что выйдет, сам и заплатит.... кстати я совсем забыла про этот налог, пятый месяц на воле, но никто до сих пор ничего не предъявил..

Надо самим сходить и выяснить. Пеню оплатить и налог. И выписку обязательно взять. Ну, у меня так было.
Наверх

IP записан

zebra123
Бывалый зк
**

Ответ #8 - 27.08.2014 :: 17:39:46

У меня была такая ситуация. Сумма пришла огромная. Но мы полностью о всех платежей отбились и очень просто.
Примерно в 2008 году (точно не помню) менялся закон и кто не предоставил документы по новой терял статус ИП, мы не предоставляли. Я поехала в налоговую взяла справку, что он не является ИП, и потом в ПФ и все 10 летний долг с пенями аннулировали.
Наверх

...

IP записан

zebra123
Бывалый зк
**

Ответ #9 - 27.08.2014 :: 17:41:56

Такие обновления у ИП были неоднократно, так что ваш дядя ИП скорее всего не является и платить не надо ничего, точно это можно узнать в налоговой.
Наверх

...

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать