Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Лицензионно-разрешительные отдел

(Прочитано 8397 раз) Нравится
Ussur125 region
Новичок
*

Предупреждения: 0

Лицензионно-разрешительные отдел
22.02.2014 :: 18:08:14

Приветствую всех ,кто на форуме.Меня интересует вопрос о получение лицензии на оружие,а именно ,кто получил или пытался получить,как происходило,по суду или по закону.Может быть по знакомым кто знает ,речь идёт о ранее судимых ,то есть если судимость снята и погашена.Спасибо за внимание к данной теме
Наверх

IP записан

Толстяк
Авторитет

Град любителей Трояра)))
Re: Лицензионно-разрешительные отдел
Ответ #1 - 22.02.2014 :: 18:24:48

Если отталкиваться от буквы закона,то это невозможно.МВД не выдаст разрешение.Есть ФЗ от 2012года,регламентирующий невозможность получения лицензии на огнестрел ранее судимыми лицами.Вразрез с Конституцией и УПК,но тем не менее.
Наверх

Душелюб и Людовед.По мере сил наношу Добро и причиняю Пользу)))

IP записан

Ussur125 region
Новичок
*

Ответ #2 - 22.02.2014 :: 18:30:36

фз от 2012 какой?если брать об оружии закон ст 13 ,то там всё нормально, лишь бы снята была,то есть если они отказ делают(в письменой форме) ,когда не противоречит закону об оружии и собраны все справки и т.п ,то смело нужно подавать иск в прокуратуру
Наверх
« Последняя редакция: 22.02.2014 :: 18:34:50 от Ussur125 region »  

IP записан

Толстяк
Авторитет

Град любителей Трояра)))
Ответ #3 - 23.02.2014 :: 08:39:43

Наверх

Душелюб и Людовед.По мере сил наношу Добро и причиняю Пользу)))

IP записан

Ussur125 region
Новичок
*

Ответ #4 - 23.02.2014 :: 12:01:35

Если быть внимательным то в поправке говориться о тяжких и особо тяжких с применением оружия.
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #5 - 24.02.2014 :: 17:01:53

Ussur125 region писал(а) 22.02.2014 :: 18:08:14:
Приветствую всех ,кто на форуме.Меня интересует вопрос о получение лицензии на оружие,а именно ,кто получил или пытался получить,как происходило,по суду или по закону.Может быть по знакомым кто знает ,речь идёт о ранее судимых ,то есть если судимость снята и погашена.Спасибо за внимание к данной теме

А лицензию на какое оружие хотите? Травматику или гладкоствольное?
Наверх

...

IP записан

Ussur125 region
Новичок
*

Ответ #6 - 25.02.2014 :: 01:52:35

с травматикой гемора больше,гладкоствол для начала
Наверх

IP записан

баптист
Новичок
*

Ответ #7 - 09.08.2015 :: 00:52:33

о моя любимая тема-короче ща всех научу как досрочно судимость снять Подмигиваниенуно обязательно без нее зеленку не дадут.кстати я коллекционер оружия охотничьего редкого,в травматах не плохо волоку если есть вопросы обращайтесь буду рад помочь.ну или там оружие отнимают мужнино так бывает тоже можно их (мусоров)обломить.денег не беру за советы.чисто из братских чувсвтттв Подмигиваниеподсоблю Круглые глаза
Наверх

отрицая все познаешь истину

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #8 - 09.08.2015 :: 08:07:03

баптист писал(а) 09.08.2015 :: 00:52:33:
о моя любимая тема-короче ща всех научу как досрочно судимость снять Подмигиваниенуно обязательно без нее зеленку не дадут.кстати я коллекционер оружия охотничьего редкого,в травматах не плохо волоку если есть вопросы обращайтесь буду рад помочь.ну или там оружие отнимают мужнино так бывает тоже можно их (мусоров)обломить.денег не беру за советы.чисто из братских чувсвтттв Подмигиваниеподсоблю Круглые глаза

при помощи экземпляра из твоей коллекции ? (модеры, прошу прощения, не удержалась  Подмигивание)
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

харвест
Новичок
*

Сургуч
Ответ #9 - 02.11.2015 :: 19:14:54

может кто подскажет. при задержании был изъят травмат но у меня было разрешение на него. травмат остался у них, я отбываю срок. забрать как понимаю после отсидки не получиться. может его можно как то продать?
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #10 - 03.11.2015 :: 07:32:31

харвест писал(а) 02.11.2015 :: 19:14:54:
может кто подскажет. при задержании был изъят травмат но у меня было разрешение на него. травмат остался у них, я отбываю срок. забрать как понимаю после отсидки не получиться. может его можно как то продать?

На суде , на приговоре судья должен был обозначить последующие действия с ним( если он проходил как вещ.док), как правило это постановление суда в котором будет написано уничтожить ли его, отдать ли его или изъять в качестве оплаты за иск. Если вынесено постановление о возврате , то вы пишите заявление( если надо я покажу образец), ну мол я , такой то такой то прошу переоформить моё оружие на такого то в связи с продажей. Являться далее владельцем данного оружия не желаю.Начальник колонии подписывает и все. Тот кто хочет его приобрести идёт с этим в разрешиловку( соответственно и с постановлением суда о возврате)
Наверх

...

IP записан

харвест
Новичок
*

Сургуч
Ответ #11 - 03.11.2015 :: 18:45:25

в приговоре ничего нет про него. в обвинительном было что при мне находился. он так у следователя ГНК и остался.
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #12 - 06.11.2015 :: 06:08:57

харвест писал(а) 03.11.2015 :: 18:45:25:
в приговоре ничего нет про него. в обвинительном было что при мне находился. он так у следователя ГНК и остался.

тогда к следователю надо идти с таким заявлением,что бы он подписал...По идеи он должен был его сдать потом в разрешиловку(после того как приговор вступил в силу).но в любом случае от него должно быть разрешение ,так как он его туда сдал...Пусть родственники или адвокат свяжутся со следователем и узнают дальнейшую судьбу оружия,а потом уже будет видно...
Наверх

...

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать