Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 44 45 46 47 
Послать Тему Печать

Передачи в колонию

(Прочитано 289218 раз) Нравится
Femili
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Re: Передачи в колонию
Ответ #900 - 20.03.2018 :: 17:01:12

миха рыжий писал(а) 20.03.2018 :: 14:08:31:
сколько здесь писали, интернет-магазин учитывается, как передача. а вот магазин при колонии у всех по разному. даже в одной и той же колонии в разное время по разному.
у нас сначала не засчитывали в вес передачи, потом вроде стали засчитывать, но недолго, потом опять не засчитывали, хоть каждый день передавай. ассортимент, конечно, оставляет желать лучшего, но что-нибудь всегда передавали помимо положняковой передачи.

Да,,Марин,конечно, я не имела ввиду интернет- магазины, ты правильно уточнила))
Наверх

...
...

...

IP записан

боярыня морозова
Авторитет

Ответ #901 - 20.03.2018 :: 17:07:58

Femili писал(а) 20.03.2018 :: 17:01:12:
Да,,Марин,конечно, я не имела ввиду интернет- магазины, ты правильно уточнила))

Так у нас покупка в магазине и не считается передачей.Клади на счет и покупай.Есть еще зарплата.Ассортимент в магазине хороший,в отличии от многих других колоний
Наверх

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #902 - 20.03.2018 :: 18:10:20

боярыня морозова писал(а) 20.03.2018 :: 17:07:58:
Так у нас покупка в магазине и не считается передачей.Клади на счет и покупай.Есть еще зарплата.Ассортимент в магазине хороший,в отличии от многих других колоний

Хороший ассортимент редкость, конечно! В большинстве и выбор так себе и цены адекватными не всегда назовешь)
Наверх

...
...

...

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #903 - 20.03.2018 :: 18:39:58

не, мы вроде говорим не о том магазине, что у них внутри, а о том, через который мы снаружи можем сделать передачу. я о таком магазине говорю.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #904 - 20.03.2018 :: 18:43:50

миха рыжий писал(а) 20.03.2018 :: 18:39:58:
не, мы вроде говорим не о том магазине, что у них внутри, а о том, через который мы снаружи можем сделать передачу. я о таком магазине говорю.

А по-моему мы все о таком магазине говорим)))
Наверх

...
...

...

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #905 - 20.03.2018 :: 19:53:04

Femili писал(а) 20.03.2018 :: 18:43:50:
А по-моему мы все о таком магазине говорим)))

неа. Лена говорит о том, что внутри.

Наверх

...
...

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

У меня есть ТЫ, вера,надежда,любовь.
..и...терпение

Поволжье
Ответ #906 - 20.03.2018 :: 20:01:44

У нас близким можно заказать курицу-гриль по цене 261 рубль и копченности, мясо кур (окорочка и крылья) по цене 281,82 и сало копченое по цене 363,64. Все производства ик-9. При оплате за наличный расчет, вес заказываемого не входит в положняковую передачу.
Звонить по 42-83-42 (8(8422)) Производственный отдел ФКУ ИК-9.
К этому списку прибавились еще кондитерские изделия так же производства ик. К сожалению не записала что и почем. Но можно позвонить и узнать.
Наверх

...

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #907 - 21.03.2018 :: 07:26:06

миха рыжий писал(а) 20.03.2018 :: 19:53:04:
неа. Лена говорит о том, что внутри.

Там,где я бывала ( ну то есть как посетитель, конечно)- покупки со счёта зк производились именно из этого же магазина, в котором и родственникам за наличные можно было совершать покупки   . Я так понимаю это один и тот же магаз ,и внутри и при помещении для передач "филиальчик" такой)  И,думаю,что вес в передачу не входит, как правило, из-за того, чтоб таки оборот в этом магазине был более-менее ,прибыль то нужна..
Наверх

...
...

...

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #908 - 21.03.2018 :: 07:31:13

Aleshina писал(а) 20.03.2018 :: 20:01:44:
У нас близким можно заказать курицу-гриль по цене 261 рубль и копченности, мясо кур (окорочка и крылья) по цене 281,82 и сало копченое по цене 363,64. Все производства ик-9. При оплате за наличный расчет, вес заказываемого не входит в положняковую передачу.
Звонить по 42-83-42 (8(8422)) Производственный отдел ФКУ ИК-9.
К этому списку прибавились еще кондитерские изделия так же производства ик. К сожалению не записала что и почем. Но можно позвонить и узнать.

Да, сейчас всё чаще встречается такая практика, а в СИЗО, например, можно заказывать обеды каждую неделю , помимо или вместо "положняковой" еды ,стоимость ы неделю у нас 750 р. Завтрак и ужин в стоимость не входят.
Наверх

...
...

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #909 - 21.03.2018 :: 23:42:02

Femili писал(а) 21.03.2018 :: 07:26:06:
Там,где я бывала ( ну то есть как посетитель, конечно)- покупки со счёта зк производились именно из этого же магазина, в котором и родственникам за наличные можно было совершать покупки   . Я так понимаю это один и тот же магаз ,и внутри и при помещении для передач "филиальчик" такой)  И,думаю,что вес в передачу не входит, как правило, из-за того, чтоб таки оборот в этом магазине был более-менее ,прибыль то нужна..

У зк есть ещё свой магазин в зоне, ну как магазин, обычно палатка, там со счёта и з/п им списывают за чай, кофе, сигареты, конфеты, сахар кусковой, соль, можно и носки даже купить, ну такое, штучное всё, только необходимое обычно.
у нас в ИК со счёта сидельца нельзя было в  магазине который на кпп для родственников окупиться, он мог только в своём зоновском. Сейчас может уже по другому всё, везде всё по разному.
Наверх

...

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #910 - 22.03.2018 :: 05:25:48

Catrinka писал(а) 21.03.2018 :: 23:42:02:
У зк есть ещё свой магазин в зоне, ну как магазин, обычно палатка, там со счёта и з/п им списывают за чай, кофе, сигареты, конфеты, сахар кусковой, соль, можно и носки даже купить, ну такое, штучное всё, только необходимое обычно.
у нас в ИК со счёта сидельца нельзя было в  магазине который на кпп для родственников окупиться, он мог только в своём зоновском. Сейчас может уже по другому всё, везде всё по разному.

вот и у нас так же было, как сейчас, не знаю. но наш никогда туда не ходил, сказал, что не фиг.
Наверх

...
...

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #911 - 22.03.2018 :: 07:54:42

Catrinka писал(а) 21.03.2018 :: 23:42:02:

Катюш, ну ключевое, конечно, что везде по-разному, в той ИК ,где муж был ,знаю только, что юридически магазин был тот же самый ,что и на КПП - куда физически им,конечно, не было доступа, ассортимент один и тот же)э,что и в зоновском "филиале")
А в СИЗО могут покупать " виртуально" посредством написания заявления о переводе денег с личного счёта ( при условии, если на счёт родственники положили деньги) на покупку товаров из магазина ( сам магаз при комнате передач обычно) по списку ,который им там предоставляют ( перечень ассортимента)
Наверх

...
...

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #912 - 22.03.2018 :: 17:14:01

Femili писал(а) 22.03.2018 :: 07:54:42:
Катюш, ну ключевое, конечно, что везде по-разному, в той ИК ,где муж был ,знаю только, что юридически магазин был тот же самый ,что и на КПП - куда физически им,конечно, не было доступа, ассортимент один и тот же)э,что и в зоновском "филиале")
А в СИЗО могут покупать " виртуально" посредством написания заявления о переводе денег с личного счёта ( при условии, если на счёт родственники положили деньги) на покупку товаров из магазина ( сам магаз при комнате передач обычно) по списку ,который им там предоставляют ( перечень ассортимента)

Ясно.
Ну за СИЗО не могу сказать, не работала, не бывала, а на счёт ИК, у нас тоже ассортимент почти тот же в обоих магазинах, что в зоне, что за зоной. На счёт "филиала" не знаю) как там юридически это. Но покупки только с того магазина делали, да и зачем им второй магаз тогда, если в зоне такой же)
Наверх

...

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #913 - 22.03.2018 :: 20:08:00

Но покупки только с того магазина делали, да и зачем им второй магаз тогда, если в зоне такой же)
Ну как зачем ))) один, чтоб родные могли через магаз им передавать ,а внутри ,чтоб сами по мере возможности и надобности что-то себе приобретали)
Наверх

...
...

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #914 - 22.03.2018 :: 22:44:34

Femili писал(а) 22.03.2018 :: 20:08:00:
Но покупки только с того магазина делали, да и зачем им второй магаз тогда, если в зоне такой же)
Ну как зачем ))) один, чтоб родные могли через магаз им передавать ,а внутри ,чтоб сами по мере возможности и надобности что-то себе приобретали)

Это понятно, я знаю)
Им-это я имела ввиду заключённых)
я про то что можно с их карты отоваривать в магазине за зоной, зачем, если там всё равно родственники окупаются своими средствами, а не средствами зк, у зк всё равно зарплаты маленькие) положить на счёт сидельца, а потом с его же счёта покупать... абсурдно как-то.. ну да ладно, можт кто-то в зоне нормально себя содержит)
Наверх

...

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #915 - 23.03.2018 :: 06:32:34

Catrinka писал(а) 22.03.2018 :: 22:44:34:
Это понятно, я знаю)
Им-это я имела ввиду заключённых)
я про то что можно с их карты отоваривать в магазине за зоной, зачем, если там всё равно родственники окупаются своими средствами, а не средствами зк, у зк всё равно зарплаты маленькие) положить на счёт сидельца, а потом с его же счёта покупать... абсурдно как-то.. ну да ладно, можт кто-то в зоне нормально себя содержит)

Приветик))  Кать,не ко всем родственники могут часто приезжать, я думаю, что иногда проще поддержать переводом денег, а там уж зк покупает чего ему надо в магазе ) А про карту зк с которой близкие отовариваются
я чет не в курсе, и правда какой-то абсурд))  где ты это вычитала?? Смех
Наверх

...
...

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #916 - 23.03.2018 :: 16:50:00

Femili писал(а) 23.03.2018 :: 06:32:34:
Приветик))  Кать,не ко всем родственники могут часто приезжать, я думаю, что иногда проще поддержать переводом денег, а там уж зк покупает чего ему надо в магазе ) А про карту зк с которой близкие отовариваются
я чет не в курсе, и правда какой-то абсурд))  где ты это вычитала?? Смех

Цитата:

у тебя я это прочитала Смех
вот я и думаю, зачем им со счёта там что-то покупать, если в зоне магазин такой же Смех
Если только у зк там нет магазина, а есть только один за зоной, тогда понятно. А если два одинаковых, то и смысла со счёта зк покупать в том магазе где родственники не вижу.
Наверх

...

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #917 - 23.03.2018 :: 18:51:37

Catrinka писал(а) 23.03.2018 :: 16:50:00:
у тебя я это прочитала Смех
вот я и думаю, зачем им со счёта там что-то покупать, если в зоне магазин такой же Смех
Если только у зк там нет магазина, а есть только один за зоной, тогда понятно. А если два одинаковых, то и смысла со счёта зк покупать в том магазе где родственники не вижу.

Гы)) не, имелось ввиду, что магаз один это ,юридически, один ларёк грубо говоря в непосредственной близости к комнате для передач, где близкие могут в магазе что-то купить, а другой ларёк в зоне,  и зеки со своего счёта там что-то покупают, когда им присылают родичи деньги на счёт. Ну когда лично не могут приехать передачу привезти.
Фуф. Теперь понятнее сформулировала?))) я бывает, что косноязычу Круглые глаза
Наверх

...
...

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #918 - 23.03.2018 :: 23:37:03

Femili писал(а) 23.03.2018 :: 18:51:37:
Гы)) не, имелось ввиду, что магаз один это ,юридически, один ларёк грубо говоря в непосредственной близости к комнате для передач, где близкие могут в магазе что-то купить, а другой ларёк в зоне,  и зеки со своего счёта там что-то покупают, когда им присылают родичи деньги на счёт. Ну когда лично не могут приехать передачу привезти.
Фуф. Теперь понятнее сформулировала?))) я бывает, что косноязычу Круглые глаза

да я давно уже поняла про эти магазины и про счёт, я о другом вообще-то)) Это наверное меня не понять, ну да ладно) просто ты написала что могут со счёта зк в магазе снимать, который у комнаты передач, вот я и пишу, какой в этом смысл? зачем зк там оплачивают со своего счёта, если у них свой магазин в зоне такой же??)) может только если магазина в самой зоне нет, но обычно он во всех есть.
уже десять сообщений об одном и том же Смех ладно, флуд уже
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #919 - 23.03.2018 :: 23:38:39