Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Как поступить с должником???

« Создано: ValeraValera : 09.11.2015 :: 01:03:46 »

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать

Как поступать с непорядочными людьми?

(Прочитано 26940 раз) Нравится
kara kara
Новичок
*

Предупреждения: 0

одесса
Как поступать с непорядочными людьми?
02.08.2013 :: 17:13:36

Очень интересует ваше мнение, девушки! С того момента когда в  жизнь  моей семьи вошла ЗОНА я несколько раз столкнулась с непорядочностью людей. Может раньше я этого просто не замечала или не так остро воспринимала? Может. Но факт остается фактом. Вот один из случаев, который не дает мне покоя и я не знаю что делать и как поступить правильно, но сделать ЧТО-ТО я тоже пока  не могу.
Речь вот в чем. Так случилось, что мой муж совершил очень резонансное преступление в составе 4 человек, о котором трубили по радио неделю, пестрил интернет и вещали все  телеканалы. Естественно, суки-журналюги постарались на славу. Добавили, перевернули как хотели и народу в уши вдули. Но мне не дает покоя одна свидетельница происшествия, вернее самой погони мента за моим мужем, которой захотелось стать на секунду ЗВЕЗДОЙ национального канала и которая с микрофоном в руке , извините, пи№дит как она все видела , стоя на пороге своего магазинчика, и какой он опасный ПРЕСТУПНИК и как он убегал, распугивая людей. Да какое она вобще имеет права называть незнакомого ей человека, которого видела первый раз в жизни ПРЕСТУПНИКОМ? Кто дал ей такое право? Ладно попи№деть захотелось, зазвездиться, об этом я вообще молчу. Но какого хрена оскорбл#ть человека только за то, что он убегал от милиции ( видела ведь она только побег). И вобще зачем судить? Кто ты такая? Ты его заешь что ты свистишь? Я считаю это в высшей степени непорядочно. Я бы так никогда не поступила. Во-первых даже никогда бы не заявила что что-то видела.  
Короче. По иронии судьбы на второй день как моего запрятали, еще находясь в глубоком стрессе, оцепенении ( даже вспоминать страшно, что я тогда пережила! Ведь такого расклада ни я ни муж точно в жизни не предвидели), так вот еду с работы, вся в слезах , тупо смотрю в окно и вижу ТОТ магазинчик с телевизора и ТУ пи№датенную звезду голубых экранов которая вчера так яростно выступала. Стоит себе на том-же порожке и так-же преспокойно свистит. Вначале конечно хотелось выйти, попросить ответить. Но понимала что идет следствие и эта красотка пойдет к ментам и скажет что я ей угрожаю. Воздержалась. И так каждый день езжу на работу и через день вижу ее рыло. Что мне с этим делать? Просто спустить с рук? Руки ноги ломать не хочу. Но хочу чтоб она поняла и другим передала что СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ не хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Re: Как поступать с непорядочными людьми?
Ответ #1 - 02.08.2013 :: 18:11:25

kara kara писал(а) 02.08.2013 :: 17:13:36:
Очень интересует ваше мнение, девушки!
Но мне не дает покоя одна свидетельница происшествия, вернее самой погони мента за моим мужем, которой захотелось стать на секунду ЗВЕЗДОЙ национального канала и которая с микрофоном в руке , извините, пи№дит как она все видела , стоя на пороге своего магазинчика, и какой он опасный ПРЕСТУПНИК и как он убегал, распугивая людей. Да какое она вобще имеет права называть незнакомого ей человека, которого видела первый раз в жизни ПРЕСТУПНИКОМ? Кто дал ей такое право? Ладно попи№деть захотелось, зазвездиться, об этом я вообще молчу. Но какого хрена оскорбл#ть человека только за то, что он убегал от милиции ( видела ведь она только побег). И вобще зачем судить? Кто ты такая? Ты его заешь что ты свистишь? Я считаю это в высшей степени непорядочно. Я бы так никогда не поступила. Во-первых даже никогда бы не заявила что что-то видела.  
Что мне с этим делать? Просто спустить с рук? Руки ноги ломать не хочу. Но хочу чтоб она поняла и другим передала что СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ не хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мое мнение - что тебе надо успокоиться. Потрать лучше силы на дело мужа. Это не та ситуация, я считаю, где стоит мстить или наказывать.
Наверх

IP записан

Vodoleika
Пахан

из огня, да в полымя!

Предупреждения: 2

в астрале
Ответ #2 - 02.08.2013 :: 18:12:47

Ничего не делать!это ее право-давать или нет показания,давать интервью,будете ей что то говорить-расскажет об этом всем,и вас ославит.вам это надо? Пишу сейчас как журналист.
Наверх

я для него Богиня

...

...
ksufactor37  
IP записан

Чиха
Авторитет

Республика Алтай
Ответ #3 - 02.08.2013 :: 18:15:43

YНичего не делать, подождать, все может обернуться против вас.
Наверх

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #4 - 02.08.2013 :: 18:41:23

успокойтесь, время лечит...
отпустите ситуацию, пусть говорят, сколько людей - столько мнений..
Ведь о вашей ситуации слышала вся Украина,и  еще долго говорить будут .....
а давать показания - это дело каждого, ведь опрашивали тогда всех...
вы на секунду представьте, если бы в той машине был ваш муж - вы бы были благодарны свидетелям?
( извините, если я вспомнила не о том  прошествии)
Больно все это, многие через такое прошли! терпения Вам и удачи!
Наверх

...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #5 - 02.08.2013 :: 20:15:29

Очень интересует ваше мнение, девушки! С того момента когда в  жизнь  моей семьи вошла ЗОНА я несколько раз столкнулась с непорядочностью людей. Может раньше я этого просто не замечала или не так остро воспринимала? Может. Но факт остается фактом. Вот один из случаев, который не дает мне покоя и я не знаю что делать и как поступить правильно, но сделать ЧТО-ТО я тоже пока  не могу.
Речь вот в чем. Так случилось, что мой муж совершил очень резонансное преступление в составе 4 человек, о котором трубили по радио неделю, пестрил интернет и вещали все  телеканалы. Естественно, суки-журналюги постарались на славу. Добавили, перевернули как хотели и народу в уши вдули. Но мне не дает покоя одна свидетельница происшествия, вернее самой погони мента за моим мужем, которой захотелось стать на секунду ЗВЕЗДОЙ национального канала и которая с микрофоном в руке , извините, пи№дит как она все видела , стоя на пороге своего магазинчика, и какой он опасный ПРЕСТУПНИК и как он убегал, распугивая людей. Да какое она вобще имеет права называть незнакомого ей человека, которого видела первый раз в жизни ПРЕСТУПНИКОМ? Кто дал ей такое право? Ладно попи№деть захотелось, зазвездиться, об этом я вообще молчу. Но какого хрена оскорбл#ть человека только за то, что он убегал от милиции ( видела ведь она только побег). И вобще зачем судить? Кто ты такая? Ты его заешь что ты свистишь? Я считаю это в высшей степени непорядочно. Я бы так никогда не поступила. Во-первых даже никогда бы не заявила что что-то видела.  
Короче. По иронии судьбы на второй день как моего запрятали, еще находясь в глубоком стрессе, оцепенении ( даже вспоминать страшно, что я тогда пережила! Ведь такого расклада ни я ни муж точно в жизни не предвидели), так вот еду с работы, вся в слезах , тупо смотрю в окно и вижу ТОТ магазинчик с телевизора и ТУ пи№датенную звезду голубых экранов которая вчера так яростно выступала. Стоит себе на том-же порожке и так-же преспокойно свистит. Вначале конечно хотелось выйти, попросить ответить. Но понимала что идет следствие и эта красотка пойдет к ментам и скажет что я ей угрожаю. Воздержалась. И так каждый день езжу на работу и через день вижу ее рыло. Что мне с этим делать? Просто спустить с рук? Руки ноги ломать не хочу. Но хочу чтоб она поняла и другим передала что СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ не хорошо. ЧТО ДЕЛАТЬ?

не совсем понимаю.....что значит свидетельствовать не хорошо??? а как же гражданская позиция??? это женщина лжесвидетельствовала???????? она отсебятину гнала?????? или говорила то,что видела????????
Наверх

IP записан

kara kara
Новичок
*

одесса
Ответ #6 - 03.08.2013 :: 00:58:18

света2011 писал(а) 02.08.2013 :: 18:41:23:
успокойтесь, время лечит...
отпустите ситуацию, пусть говорят, сколько людей - столько мнений..
Ведь о вашей ситуации слышала вся Украина,и  еще долго говорить будут .....
а давать показания - это дело каждого, ведь опрашивали тогда всех...
вы на секунду представьте, если бы в той машине был ваш муж - вы бы были благодарны свидетелям?
( извините, если я вспомнила не о том  прошествии)
Больно все это, многие через такое прошли! терпения Вам и удачи!

Да... у меня аж мороз по коже прошел- вы ясновидящая? Именно тот случай...
Если вам интересно, то стрелял он не в лицо водителю,а в стекло машины. Опять же журналисты... да ладно, речь не об этом.  А в остальном- спасибо за совет и поддержку. Мне действительно полегчало.
Только ещевопрос. А менты здесь не весят на этом сайте? Не замечали? :-0
Наверх

IP записан

kara kara
Новичок
*

одесса
Ответ #7 - 03.08.2013 :: 01:18:52

[гражданская позиция? Я сейчас расскажу какова наша гражданская позиция.несколько лет назад мой муж получил по челюсти ( спасал от пьяного ублюдка с пистолетом людей в клубе) в результате чего ходил с шиной на челюсти месяц, жрал через трубочку и потерял временно трудоспособность. так вот он категорически отказался заявлять на этого сопляка в милицию. Сказал что это не по-мужски.  Вот наша позиция. А ябедничать еще в школе не приветствовалось.  Тем более что бабу это никаким боком не коснулось.quote author=564447494C4B4A65250 link=1375452816/5#5 date=1375463729]
не совсем понимаю.....что значит свидетельствовать не хорошо??? а как же гражданская позиция??? это женщина лжесвидетельствовала???????? она отсебятину гнала?????? или говорила то,что видела???????? [/quote]
Наверх

IP записан

Чиха
Авторитет

Республика Алтай
Ответ #8 - 03.08.2013 :: 04:51:05

kara kara писал(а) 03.08.2013 :: 01:18:52:
[гражданская позиция? Я сейчас расскажу какова наша гражданская позиция.несколько лет назад мой муж получил по челюсти ( спасал от пьяного ублюдка с пистолетом людей в клубе) в результате чего ходил с шиной на челюсти месяц, жрал через трубочку и потерял временно трудоспособность. так вот он категорически отказался заявлять на этого сопляка в милицию. Сказал что это не по-мужски.  Вот наша позиция. А ябедничать еще в школе не приветствовалось.  Тем более что бабу это никаким боком не коснулось.quote author=564447494C4B4A65250 link=1375452816/5#5 date=1375463729]
не совсем понимаю.....что значит свидетельствовать не хорошо??? а как же гражданская позиция??? это женщина лжесвидетельствовала???????? она отсебятину гнала?????? или говорила то,что видела????????

Ну вы даете Ужас Ужас Ужас Так теперь пусть все с пистолетами ходят и стреляют, к чему мы так придем??? Любой нормальный человек даст свидетельские показание, если при нем будет совершаться преступление, да еще тяжкое. Ваши мысли ведут вас не туда, я конечно тож злая на своих терпил и наверное злилась бы на свидетелей, но мы живем в правовом государстве, ну или пытаемся сделать его правовым.
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #9 - 03.08.2013 :: 08:32:33

детсад ей богу.........так она врала,или говорила,то что видела??? а гражданская позиция,это далеко не "ябедничать".........простите,но я слабо понимаю ваше негодование......
Наверх

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #10 - 03.08.2013 :: 10:28:01

Автор,если ваш муж не написал на кого-то заявление,то это его личное дело и право... никто не обязан поступать так как вам нравиться или вы пожелаете. вы смотрите на ситуацию однобоко,а теперь посмотрите на нее со стороны потерпевших,думаю вы бы в ноги кланялись той женщине которая дала показания,чтоб наказать виновных...  Нерешительный Нерешительный Нерешительный
в чем непорядочность я так же понять не могу,человек сказал то что видел и так как понял,во всем остальном разберется следствие,думайте сейчас не об этих людях а о том муже,адвокатах и деньгах Подмигивание
Наверх

...
verashka1988  
IP записан

Незабудка
Пахан

Чем меньше в голове ожиданий,
тем меньше сюрпризов

Предупреждения: 4

регион60
Ответ #11 - 03.08.2013 :: 15:13:35

Я тож не поняла- в чем не порядочность свидетеля? В том, что она сказала полиции то что видела? Нерешительный И правильно сделала.
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #12 - 03.08.2013 :: 15:50:10

со временем пройдет... ничего ты с этими непорядочными людьми не сделаешь. Я бы рассказала, как "шились" показания наших свидетелей, да вспоминать не хочется, нагонять тоску. Один момент только расскажу, по которому все станет понятно: первое заседание, когда я еще не дала свои показания в суде, сидела в коридоре с остальными свидетелями. Так они не знали, что я жена. Одна свидетельница подошла ко мне и так заговорщицки спросила: "а вам следователи сказали, что говорить? А то мне сказали, а я вот разволновалась и забыла..."
я чуть не задохнулась. Все на свете прокляла, что у меня в этот момент не было включенного диктофона Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Передала это адвокату, мы писали тысячу бумаг о том, что свидетели предварительно обработаны. Какой там! Кому это нужно разбиратья Нерешительный Нерешительный Нерешительный Система сама про себя знает.
И к слову: я сама журналист. Представьте, каково мне было, когда "коллеги" под дудку ментов писали то, что им было сказано. А писали так же много, так как дело тоже у нас ментовское Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
у вас суд уже был? Не хочу нагонять, но ничего вы ни со свидетелями, ни с любителями поболтать всякую фигню не сделаете... Увы
Наверх

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #13 - 03.08.2013 :: 19:16:36

kara kara писал(а) 03.08.2013 :: 00:58:18:
Да... у меня аж мороз по коже прошел- вы ясновидящая? Именно тот случай...
Если вам интересно, то стрелял он не в лицо водителю,а в стекло машины. Опять же журналисты... да ладно, речь не об этом.  А в остальном- спасибо за совет и поддержку. Мне действительно полегчало.
Только ещевопрос. А менты здесь не весят на этом сайте? Не замечали? :-0

Вы сами дали очень много ключевых слов - простите, догадалась!
У вас сейчас "говорит не разум", а эмоции....
Это слышало и видело огромное кол - во людей и ничего неправильного эти свидетели не сделали, ваш муж сам дал повод говорить о нем...( так как и мой, тоже резонанс был), нужно просто смириться, виновата не женщина, а они сами....
извините, если грубо, но такова правда....

Наверх

...

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Ответ #14 - 04.08.2013 :: 16:51:54

действительно слишком много эмоций)))
правильно вам сказали, направте все силы и эмоции на помощь свою мужу, тк ваш долг именно помочь мужу, а не искать сочувствия у "таких же как и вы", несмотря на то что здесь все ждущие своих близких, не думайте что все с закрытыми глазами обвиняют терпил и ненавидят свидетелей, если они правы...
взгляните на свою ситуацию со стороны и спокойно  Подмигивание
человек с пистолетом это уже опасно, увидев на улице такое зрелище, я бы тоже свидетельствовала.... и думаю большинство!!!
по поводу резонанса.
моего в прошлом году так же по всем каналам показывали и в инете писали, на суде были журналисты, суд был показным, терпиле деньги брать с нас запретили, это я к тому, что дали нам на всю катушку!!!!
и поэтому еще раз посоветую... все силы туда, в мужа  Подмигивание
Наверх

IP записан

Makfa13
Бывалый зк
**

Ответ #15 - 04.08.2013 :: 17:00:18

Маруся К. писал(а) 03.08.2013 :: 15:50:10:
со временем пройдет... ничего ты с этими непорядочными людьми не сделаешь. Я бы рассказала, как "шились" показания наших свидетелей, да вспоминать не хочется, нагонять тоску. Один момент только расскажу, по которому все станет понятно: первое заседание, когда я еще не дала свои показания в суде, сидела в коридоре с остальными свидетелями. Так они не знали, что я жена. Одна свидетельница подошла ко мне и так заговорщицки спросила: "а вам следователи сказали, что говорить? А то мне сказали, а я вот разволновалась и забыла..."
я чуть не задохнулась. Все на свете прокляла, что у меня в этот момент не было включенного диктофона Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Передала это адвокату, мы писали тысячу бумаг о том, что свидетели предварительно обработаны. Какой там! Кому это нужно разбиратья Нерешительный Нерешительный Нерешительный Система сама про себя знает.
И к слову: я сама журналист. Представьте, каково мне было, когда "коллеги" под дудку ментов писали то, что им было сказано. А писали так же много, так как дело тоже у нас ментовское Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
у вас суд уже был? Не хочу нагонять, но ничего вы ни со свидетелями, ни с любителями поболтать всякую фигню не сделаете... Увы

Злойне смей!
Наверх

...

IP записан

kara kara
Новичок
*

одесса
Ответ #16 - 05.08.2013 :: 18:38:59

Чиха писал(а) 03.08.2013 :: 04:51:05:
Ну вы даете Ужас Ужас Ужас Так теперь пусть все с пистолетами ходят и стреляют, к чему мы так придем??? Любой нормальный человек даст свидетельские показание, если при нем будет совершаться преступление, да еще тяжкое. Ваши мысли ведут вас не туда, я конечно тож злая на своих терпил и наверное злилась бы на свидетелей, но мы живем в правовом государстве, ну или пытаемся сделать его правовым.

Может вы и живете в правовом государстве, но мы живем на Украине! Это две большие разницы, как у нас говорят. ВСЕ КУПЛЕНО!!!! И если мажоры бегают с пистолетами, то сколько на них не заявляй, они все равно бегать с ними будут! ( сидят только такие нищие как мы) А ты  только в говно обмакнешься, что бегал заявления писал. Поэтому в нашем городе нужно только так и не иначе, если хочешь кого-то хоть как-нибудь наказать: увидел непорядочность- дал в рожу. А эта баба, х#р бы на мажора свидетельствовала. Наша хата скраю тогда была бы!
Наверх

IP записан

kara kara
Новичок
*

одесса
Ответ #17 - 05.08.2013 :: 18:47:20

Маря писал(а) 04.08.2013 :: 16:51:54:
действительно слишком много эмоций)))
правильно вам сказали, направте все силы и эмоции на помощь свою мужу, тк ваш долг именно помочь мужу, а не искать сочувствия у "таких же как и вы", несмотря на то что здесь все ждущие своих близких, не думайте что все с закрытыми глазами обвиняют терпил и ненавидят свидетелей, если они правы...
взгляните на свою ситуацию со стороны и спокойно  Подмигивание
человек с пистолетом это уже опасно, увидев на улице такое зрелище, я бы тоже свидетельствовала.... и думаю большинство!!!
по поводу резонанса.
моего в прошлом году так же по всем каналам показывали и в инете писали, на суде были журналисты, суд был показным, терпиле деньги брать с нас запретили, это я к тому, что дали нам на всю катушку!!!!
и поэтому еще раз посоветую... все силы туда, в мужа  Подмигивание

Печаль Печаль Печаль Эмоций действительно много, не спорю. Твоя точка зрения мне понятна. Но... Как ни крути, а женщина эта показания-то не давала ( зассала может). А вот на камеру - пожалуйста.  Не помогу, так помешаю. Опять-же, это лично мое мнение. Я бы на такое не пошла. Тем более оскорбл#ть незнакомого мне человека. Я не говорю, что мой муж не виновен, не в коем разе! Но, что б назвать его преступником- она должна была его знать. Такова моя точка зрения.  А силы мои и так все ТАМ, с мужем. Только им и занимаюсь. Но душа не наместе. Хотя уже остываю. Бог ей судья. Все, отпустила! Плачущий
Наверх

IP записан

света2011
Авторитет

Ответ #18 - 05.08.2013 :: 18:55:44

kara kara писал(а) 05.08.2013 :: 18:38:59:
[highlight] Может вы и живете в правовом государстве, но мы живем на Украине! Это две большие разницы, как у нас говорят. ВСЕ КУПЛЕНО!!!![/highlight] И если мажоры бегают с пистолетами, то сколько на них не заявляй, они все равно бегать с ними будут! ( сидят только такие нищие как мы) А ты  только в говно обмакнешься, что бегал заявления писал. Поэтому в нашем городе нужно только так и не иначе, если хочешь кого-то хоть как-нибудь наказать: увидел непорядочность- дал в рожу. А эта баба, х#р бы на мажора свидетельствовала. Наша хата скраю тогда была бы!

Карин, но вот только не надо чушь такую писать! В нашей стране так же соблюдаются законы как и в России! одна писала девушка - в нашей стране можно купить все, вы чушь несете! Я бы поняла ваш негатив, если бы ваш муж случайно проходил по этому парку и его замели, а если он совершил преступление, то он и ответить перед законом должен! насколько предвзятым будет к нему отношение - это другой вопрос....
Проблема то в том, что ваш муж переступил грань закона и виноват только он, а у вас виновата страна, город, свидетели... смиритесь - виноват муж!!!
Наверх

...

IP записан

Чиха
Авторитет

Республика Алтай
Ответ #19 - 06.08.2013 :: 12:18:50

kara kara писал(а) 05.08.2013 :: 18:38:59:
Может вы и живете в правовом государстве, но мы живем на Украине! Это две большие разницы, как у нас говорят. ВСЕ КУПЛЕНО!!!! И если мажоры бегают с пистолетами, то сколько на них не заявляй, они все равно бегать с ними будут! ( сидят только такие нищие как мы) А ты  только в говно обмакнешься, что бегал заявления писал. Поэтому в нашем городе нужно только так и не иначе, если хочешь кого-то хоть как-нибудь наказать: увидел непорядочность- дал в рожу. А эта баба, х#р бы на мажора свидетельствовала. Наша хата скраю тогда была бы!

Я не думаю, что наши страны так далеко ушли друг от друга, у моего мужа тож был показательный процесс, дали ему на полную катушку, но я то понимаю, что он сам виноват и не надо было бегать с огнестрелом на ментов. Увы виноваты в первую очередь наши мужики, вы со временем это поймете. У меня после суда вообще крышу сносило я хотела всех вокруг убить, но время лечит.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать