Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать

Апелляционная жалоба

(Прочитано 36536 раз) Нравится
ДжонРайт
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Апелляционная жалоба
Ответ #80 - 10.03.2014 :: 15:51:58

Тут можете просмотреть множество различных образцов апелляционных жалоб peopleandlaw.ru
Наверх

IP записан

mis5072
Новичок
*

Ответ #81 - 28.10.2016 :: 12:58:46

Девочки . мы подали на апелляцию на постановление приговора. (отказ у нас на итр) И вот уже больше месяца тишина. наша апелляция валяется в первой интстанции. Я позвонила  и мне сказали что оповещают потерпевших. Но... уже прошло столько времени. Вопрос. а по закону вв течение какого времени обязаны передать апелляцию с суда первой инстанции в Верховный суд ? А то нам такие байки вешают. Типа они не причем .наши доки валялись в колонии. Но такого не может быть. Мы расписывались когда отправили наши доки из колонии. Спасибо за ответ...
Наверх

......

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #82 - 28.10.2016 :: 13:07:13

mis5072 писал(а) 28.10.2016 :: 12:58:46:
Девочки . мы подали на апелляцию на постановление приговора. (отказ у нас на итр) И вот уже больше месяца тишина. наша апелляция валяется в первой интстанции. Я позвонила  и мне сказали что оповещают потерпевших. Но... уже прошло столько времени. Вопрос. а по закону вв течение какого времени обязаны передать апелляцию с суда первой инстанции в Верховный суд ? А то нам такие байки вешают. Типа они не причем .наши доки валялись в колонии. Но такого не может быть. Мы расписывались когда отправили наши доки из колонии. Спасибо за ответ...

а разве не в областной суд сначала подается апелляция?
Наверх

...

IP записан

mis5072
Новичок
*

Ответ #83 - 28.10.2016 :: 13:15:49

У нас в районом суде был суд. И сначала все доки туда идут . А они уже собрав все(судья которая нам отказала ) ,отправляют дальше. Ах да, и  известив потерпевших о том что мы подали на итр.
Наверх

......

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #84 - 28.10.2016 :: 13:51:03

mis5072 писал(а) 28.10.2016 :: 13:15:49:
У нас в районом суде был суд. И сначала все доки туда идут . А они уже собрав все(судья которая нам отказала ) ,отправляют дальше. Ах да, и  известив потерпевших о том что мы подали на итр.

Ну дальше : это же областной суд.. А при чем здесь ВС?
Наверх

...

IP записан

mis5072
Новичок
*

Ответ #85 - 28.10.2016 :: 13:54:19

zverek писал(а) 28.10.2016 :: 13:51:03:
Ну дальше : это же областной суд.. А при чем здесь ВС?

Почему ? Нам в Верховный суд республики написали .
Наверх

......

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #86 - 28.10.2016 :: 14:05:47

mis5072 писал(а) 28.10.2016 :: 13:54:19:
Почему ? Нам в Верховный суд республики написали .

Ааааа, ну он у вас приравниваемся к областному суду ....Забыла, что у республик так,   Да и что Калмыкия- республика тоже забыла ПечальЯ имела  то про ВС России)))))))
А про сроки отправки надо почитать и поспрашивать... Ты что нибудь находила по этому поводу в инете?
Наверх
« Последняя редакция: 28.10.2016 :: 14:08:02 от zverek »  

...

IP записан

mis5072
Новичок
*

Ответ #87 - 28.10.2016 :: 14:15:44

zverek писал(а) 28.10.2016 :: 14:05:47:
Ааааа, ну он у вас приравниваемся к областному суду ....Забыла, что у республик так,   Да и что Калмыкия- республика тоже забыла ПечальЯ имела  то про ВС России)))))))
А про сроки отправки надо почитать и поспрашивать... Ты что нибудь находила по этому поводу в инете?

Да вот именно что нет ничего. Только то что в теч 10 дней можно обжаловать и все.Но у меня в голове почему то крутится дата 30 дней . ну что им 30 дней дается на реагирование  . Но точно об этом ни где нет. От куда я это взяла не помню.
Наверх

......

IP записан

mis5072
Новичок
*

Ответ #88 - 28.10.2016 :: 14:20:08

zverek писал(а) 28.10.2016 :: 14:05:47:

неее сразу писать нельзя. они не будут даже  рассматривать ее. направят назад и скажут в Верховный писать .
если до конца октября не будет результата,значит я буду писать председателю суда с жалобой на то что держат апелляцию. Но мне надо от чего то отталкиваться .  Печаль Печаль Печаль ПечальА потом если что уже и Судебную коллегию в верховный суд. У нас доки с сентября где то
Наверх

......

IP записан

Ирина89
Новичок
*

Ответ #89 - 20.01.2018 :: 20:08:02

Народ, а еще подскажите в МОСГОРСУД на апелляцию, может придти любой, или он в закрытом режиме проходит? Заранее спасибо.
Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #90 - 02.02.2018 :: 21:28:52

Ирина89 писал(а) 20.01.2018 :: 20:08:02:

Народ, а еще подскажите в МОСГОРСУД на апелляцию, может придти любой, или он в закрытом режиме проходит? Заранее спасибо.

Если заседание будет в открытом режиме
Цитата:
Посетители вправе по своему усмотрению присутствовать при рассмотрении любой апелляционной жалобы и находиться в зале судебного заседания во время судебного процесса.
Учитывая, что вместимость залов судебного заседания ограничена, а нахождение посетителей, превышающих количество оборудованных посадочных мест, мешает ведению судебного процесса и является нарушением требований пожарной безопасности, судьям предоставлено право ограничивать допуск в места проведения судебного заседание граждан, не вызванных для участия в конкретном судебном заседании.
Непосредственный пропуск граждан в залы судебного заседания осуществляют судебные приставы либо помощник судьи (секретарь судебного заседания) по указанию председательствующего в судебном заседании.
В закрытое судебное заседание посетители, не являющиеся участниками рассмотрения апелляционной жалобы, не допускаются.

Наверх

...
...

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #91 - 12.09.2018 :: 15:05:38

Сегодня, суд апелляционной инстанции отменил полностью приговор районного суда за нарушением в приговоре процессуального законодательства и вернул дело в районный суд! Суд признал недопустимыми доказательства вины, от которых опирался суд первой инстанции! Из всех, кто сейчас ждал апелляцию находясь в Башкортостане- это первая отмена! Остальным было пока без изменений! Ура! Я считаю это победой! (Изначально хотели оставить приговор, но после речи адвоката прокурор затребовала отмену и судьи вышли из совещательной комнаты, полностью перечеркнув решение на своей бумажке напечатанное и вынесли написанное от руки новое об отмене!) Так что нельзя опускать руки!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #92 - 12.09.2018 :: 22:30:57

Каркуша писал(а) 12.09.2018 :: 15:05:38:
Сегодня, суд апелляционной инстанции отменил полностью приговор районного суда за нарушением в приговоре процессуального законодательства и вернул дело в районный суд! Суд признал недопустимыми доказательства вины, от которых опирался суд первой инстанции! Из всех, кто сейчас ждал апелляцию находясь в Башкортостане- это первая отмена! Остальным было пока без изменений! Ура! Я считаю это победой! (Изначально хотели оставить приговор, но после речи адвоката прокурор затребовала отмену и судьи вышли из совещательной комнаты, полностью перечеркнув решение на своей бумажке напечатанное и вынесли написанное от руки новое об отмене!) Так что нельзя опускать руки!  Подмигивание

Очень позитивно, даже не верится, что у нас в стране.
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #93 - 12.09.2018 :: 22:31:42

Что судьи ещё обращают внимание на речь адвокатов, когда решение уже заранее подготовлено.
Наверх

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #94 - 12.09.2018 :: 23:08:38

Catrinka писал(а) 12.09.2018 :: 22:31:42:
Что судьи ещё обращают внимание на речь адвокатов, когда решение уже заранее подготовлено.

О да! Решение было и правда подготовлено... Но прокурор по итогу затребовала, вдруг, отмену и.. Судьи в момент переделали! Мы ждали не меньше 20-ти минут.. Нервы уже были просто, как струны.. Почему так долго? Они же уходят на 2 минуты... И ОПАНА... Сами в ШОКЕ! Ждём новых судов! Районных... Но это всё равно победа!

Ключевым моментом было то, что в приговоре ошибки и... Недопустимые доказательства! И то, что вина не доказана, что действия подсудимого не несли характер уголовного дела и в связи с этим отправляют в районный суд на досмотр и новое разбирательство, что суд первой инстанции был предвзят и нарушил УПК. И адвокат требовала СПРАВЕДЛИВОГО решения суда! Мол, негоже невиновных сажать за бдительность. И тут же решили отменить приговор.. УДИВИТЕЛЬНО! Пошли против системы... Класс Уф... может исключат недопустимые и он домой уже поедет! Там из допустимых, только заявление потерпевшего.. А он от него частично отказался.. Пояснив, что там не верно истолковано. Посмотрим.. Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 12.09.2018 :: 23:20:18 от Каркуша »  

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

г. Арсеньев (Приморский край)
Ответ #95 - 29.03.2019 :: 05:19:04

Районным судом был вынесен приговор. Была подана апелляция в краевой суд. Суд по апелляции прошел. Каково движение документов дальше? Какой суд должен предоставить осужденному окончательный вариант приговора с датой вступления в законную силу, и каковы сроки?
Наверх

...
Если судьба подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать