Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

Красная камера

(Прочитано 37395 раз) Нравится
Чиха
Авторитет

Предупреждения: 2

Республика Алтай
Re: Красная камера
Ответ #20 - 13.12.2012 :: 09:58:32

агама писал(а) 13.12.2012 :: 08:11:34:
Неважно сколько лет сыну 18 или 40, она мать и поэтому переживает за него, тем более, что попал он не в пионерскаи лагерь...
И твой совет "НЕ ЛЕЗТЕ" очень неуместен в данной ситуации. Сын первый раз оказался за решеткой, дай Бог последний, зачем ему еще глубже окунаться в уголовный мир, отправляясь на зону, если есть возможность остаться в СИЗО. еще не известно в какую колонию попадет и куда.
Матери надо убедить его остаться...

+ 10000000, но мне кажется, что он не слушает мать Нерешительный
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Предупреждения: 2

Ответ #21 - 13.12.2012 :: 18:23:17

НаТуля писал(а) 18.11.2012 :: 09:43:32:
поправьте меня остальные участники , если я не права - мы недавно из СИЗО на лагерь уехали, СИЗО Московское было, никаких красных и людских камер там не было, все это давление администрации, есть пресс-хата это да, но больше ничего, никаких второходов с первоходами вместе нет - это строго, перевод из камеры в камеру обычное дело. если кто-то не хотел переходить за него могли заступиться обратившись к положенцу

пресс хаты............пацан не в сознанке........а в зоне могут спросить (и то если косяки какие будут другие) только если он в этой пресс хате будет ломать хлеб со старшим и участвовать в прессе других............. не знаю как в других СИЗО..в Питерских хозбыки боялись ехать на зону......... в нашем женском СИЗО хозбыки стучали на всех и вся лишь бы в зону не отправили..причем девочек  из хоз обслуги это не касалось,они спокойно ехали в зону если что,поэтому и стучать и держаться за место в хозотряде им надобности не было............ вот такое различие..........
Наверх

IP записан

Maria123
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Ответ #22 - 13.12.2012 :: 19:18:42

Чиха писал(а) 13.12.2012 :: 09:58:32:
+ 10000000, но мне кажется, что он не слушает мать Нерешительный

а все потому что сейчас весь инет пестрит фразами типо "ВОРам масти- мусорам по пасти!" суть то в том, что я думаю, что это сугубо его понятия, по поводу что будет козлом и с ним не будут потом общаться. поэтому как матери стоит его уговорить, а с его стороны главное понять, а не продолжать жить этой тюремной "инетовской" романтикой
Наверх

...
Самая большая сила мужчины - любящая женщина.
Она - его честь, его вера, его достоинство.

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #23 - 13.12.2012 :: 21:24:06

Ой девочки, в нашем СИЗО всё нормально (мне так кажется, я спрашивала сына, не бьют ли его, не давят ли на него, он сказал, что ничего такого нет) А по поводу стучать, он не будет, я конечно надеюсь, если не сломают мордобоем. Ой девочки, а вообще не знаю, что там да как, и страшно за него, ведь ребёнок ещё, ну во всяком случае для меня. Буду надеяться, что всё будет хорошо.
Наверх

IP записан

агама
Авторитет

Не можешь победить честно-победи
все равно...
Предупреждения: 5

МО Жаворонки
Ответ #24 - 13.12.2012 :: 21:33:34

Просто мать писал(а) 13.12.2012 :: 21:24:06:
Ой девочки, в нашем СИЗО всё нормально (мне так кажется, я спрашивала сына, не бьют ли его, не давят ли на него, он сказал, что ничего такого нет) А по поводу стучать, он не будет, я конечно надеюсь, если не сломают мордобоем. Ой девочки, а вообще не знаю, что там да как, и страшно за него, ведь ребёнок ещё, ну во всяком случае для меня. Буду надеяться, что всё будет хорошо.

Поговорите с ним, может он послушает вас и останется в СИЗО. ведь это и рядом, и сами говорите, что там нормальные условия Улыбка
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Предупреждения: 5

Ответ #25 - 14.12.2012 :: 17:29:19

Просто мать писал(а) 13.12.2012 :: 21:24:06:

тем более не переживайте......конечно он еще ребенок,что такое 18 лет.........но,поверьте,он просечет все движения и поймет как себя вести в той или иной ситуации....бить ,убивать там тоже ни кого не будут...........если .как вы пишите у него есть позиция определенная и он стойко ее будет придерживаться,то его только уважать за это станут.............даже если для этого оплеуху получит............. успокойтесь............ а в зоне,я уверена,все намного проще будет.....лично я бы советовала на зону ехать,а не при СИЗО оставаться............это только мое мнение.........основанное на личных наблюдениях...........если понадобится,то смогу обосновать и объяснить почему ..........
Наверх

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #26 - 15.12.2012 :: 06:03:07

Цитата:
тем более не переживайте......конечно он еще ребенок,что такое 18 лет.........но,поверьте,он просечет все движения и поймет как себя вести в той или иной ситуации....бить ,убивать там тоже ни кого не будут...........если .как вы пишите у него есть позиция определенная и он стойко ее будет придерживаться,то его только уважать за это станут.............даже если для этого оплеуху получит............. успокойтесь............ а в зоне,я уверена,все намного проще будет.....лично я бы советовала на зону ехать,а не при СИЗО оставаться............это только мое мнение.........основанное на личных наблюдениях...........если понадобится,то смогу обосновать и объяснить почему ..........

Если можно объясните Нерешительный
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #27 - 15.12.2012 :: 10:48:29

Просто мать писал(а) 15.12.2012 :: 06:03:07:
Если можно объясните Нерешительный

ну во первых в зоне много народу,проще затерятся ,грубо говоря,затерятся для оперов...В СИЗО хоз обслуга один отряд,все на виду,если опер вцепится,то либо работать с ними,либо ехать на зону,на зоне действительно не любят хозбыков,опреа этим и играют,чуть что ,пугают ,зоной.........в зоне все живут своей жизнью,мало кому есть дело до другого,если конечно нет гадских поступков...... в зоне работа,работа на себя,а не администрацию..предложения будут поступать конечно,но там проще проскачить от этих предложений......этапы каждую неделю,операм много мяса приходит и они не зацикливаются на одном человеке.....нет так нет.....конечно с вашей позиции,вам лучше что б он остался на тюрьме и вам ближе и вам кажется,что ему будет лучше,но морально ему будет тяжелее ........ поставят его боландерам работать..........через боланду передают бондяки,малявы.....и ему придется это делать,рпабота такая,а с другой стороны,он должен эти малявы в оперчасть уносить,а не по адресу.......и придется ему крутиться между ........а попалится с малявой не отданной в оперчасть(их частенько обыскивают,просто мимо проходя) и все,сначало ШИЗО,а потом этап в зону,или манипуляция оперов и будет ВСЕ в оперчасть уносить...вы можете представить какое это моральное напряжение постоянно........но опятьтаки оговорочка.зона зоне рознь..... в одну приедет такой хозбык и ни чего,всем пофигу,а в другой накажут......... а так осудился получил свой срок,этапом прикатил в зону и живешь как все живут,своими делами и проблемами.......
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #28 - 15.12.2012 :: 11:05:34

большая просьба, не уходить от темы.
Тема про так называемую "красную камеру" в СИЗО.
Если вы переводите разговор в дальнейшем про отбытие наказание в хоз.отряде, то есть специальная тема.
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #29 - 15.12.2012 :: 11:28:52

Зайка писал(а) 15.12.2012 :: 11:05:34:
большая просьба, не уходить от темы.
Тема про так называемую "красную камеру" в СИЗО.
Если вы переводите разговор в дальнейшем про отбытие наказание в хоз.отряде, то есть специальная тема.

одно плавно перетекает в другое........красная камера.......... выход из положения..все плюсы и минусы в выборе дальнейшего отбытия наказания,после пребывания в этой самой камере........но спорить не буду,удаляйте.........
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #30 - 15.12.2012 :: 11:31:50

Цитата:
одно плавно перетекает в другое........красная камера.......... выход из положения..все плюсы и минусы в выборе дальнейшего отбытия наказания,после пребывания в этой самой камере........но спорить не буду,удаляйте.........

Я не сказала,что я собираюсь удалять!  Озадачен
я на будущее просто напомнила о том, что если тема перейдет более подробно об отбытии в хоз.отряде, с описанием всех нюансов, то для этого есть соответствующая тема.
Наверх
« Последняя редакция: 15.12.2012 :: 11:33:24 от Зайка »  

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #31 - 15.12.2012 :: 16:38:35

pozitiv, спасибо, я всё поняла, попробую с ним это обсудить. А вот ещё вопросик, почему с общей камеры он звонил, а с красной сказал, что не сможет звонить? Ну и не звонит конечно?
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #32 - 15.12.2012 :: 16:46:02

Просто мать писал(а) 15.12.2012 :: 16:38:35:
pozitiv, спасибо, я всё поняла, попробую с ним это обсудить. А вот ещё вопросик, почему с общей камеры он звонил, а с красной сказал, что не сможет звонить? Ну и не звонит конечно?

тут два варианта...первый,то,что там действительно нет тел,но я в этом самневаюсь.......второй,тел есть у старшего,этим тел пользуется старший и его семейники.........вашему сыну могут дать позвонить если что то от вас надо будет или когда он там станет своим,в плане того,что дальше по тюрьме не поедет,а останется в камере.........обычно в таких камерах человека 4 постоянный состав и 2-3 чел переменного,т.е временных...........
Наверх

IP записан

OlgaPlus+
Новичок
*

Ответ #33 - 17.12.2012 :: 16:22:29

Цитата:
пресс хаты............пацан не в сознанке........а в зоне могут спросить (и то если косяки какие будут другие) только если он в этой пресс хате будет ломать хлеб со старшим и участвовать в прессе других.............

pozitiv ) вам благодарность за ясные ответы. Это оч ценно)
Можно уточнить? Как рассказывают, те, кто прессуют и бьют сидельцев в прессхате - это матерые уголовники? Понятно, ну не зеленые первоходы же там на хате пытать будут...
А вот когда эти прессовальщики  едут на зону потом, какое к ним отношение? ведь они по сути выполняют ментовскую работу, то есть ломают и выбивают нужные показания, признание?
Наверх

"Ты должна!" - убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в УК РФ. Остальное на мое усмотрение)))

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #34 - 17.12.2012 :: 19:56:51

OlgaPlus+ писал(а) 17.12.2012 :: 16:22:29:
pozitiv ) вам благодарность за ясные ответы. Это оч ценно)
Можно уточнить? Как рассказывают, те, кто прессуют и бьют сидельцев в прессхате - это матерые уголовники? Понятно, ну не зеленые первоходы же там на хате пытать будут...
А вот когда эти прессовальщики  едут на зону потом, какое к ним отношение? ведь они по сути выполняют ментовскую работу, то есть ломают и выбивают нужные показания, признание?

не обязательно матерые уголовники.....есть такие которые в тюрьме раз по 5,но до зоны не доезжали и считаются первоходами,но КАК лучше устроиться в тюрьме они знают,знают как послаще сидится........старшие прессов как правило не доезжают до зоны,статьи пустяковые или еще чего........была еще такая фишка(не знаю как сейчас) подписывается соглашение ,одобренное ГУФСИНом,и старший сидит там годами,пока не проложат или пока опера в нем заинтересованны........в прессах раскручивают не только на делюги ,но и на деньги......... деньги идут операм и старшему доля............если такой приезжает на зону??????? я уже писала,что зона зоне рознь........ где то под шконку забьют,а где то плюнут......обычно они приезжают под присмотр местных оперов,с рекомендацией тюремных оперов........и в колонии их ставят на козлячьи должности......а народ на УДО стремится и поэтому мараться об говно и просрать УДО не кому не хочется....но есть еще звонковые,которым пох.......звонковые и дерзкие...........по поводу зеленых первоходов.....я когда заехала на тюрьму у нас гремела одна прессуха о которой знали и на других,мужских СИЗО......... там реально убивали девок.....старшая,первоход,первый раз на тюрьме,но на тот момент уже 3 года там была,ей было 22 года........и вот она такое творила,что уже в каронтине народ молился,что б туда не попасть.......... потом ее в зону отправили,я уже в зоне была,видела как все происходило.опера ее сразу под крыло взяли,поселили в 1 отр(хозобслуга,у них и барак отдельный ото всех был) ее пытались нахлобучить,но так ни кто и не рискнул,а ее семейницу нахлобучили(она тоже принимала активное участие в прессе)первые полгода хреново ей в зоне было,а потом все устаканилось...........у нас еще старшими ставили многоходов,подменяя карточки и если приезжал прокурор то на перекличке она говорила,что она первоход........а если посерьезнее проверка,то на пару дней она уезжала в камеру многоходов........так что не факт,что старший(шая) первоход..........
Наверх

IP записан

OlgaPlus+
Новичок
*

Ответ #35 - 17.12.2012 :: 22:43:16

Цитата:
...........по поводу зеленых первоходов.....я когда заехала на тюрьму у нас гремела одна прессуха о которой знали и на других,мужских СИЗО......... там реально убивали девок.....старшая,первоход,первый раз на тюрьме,но на тот момент уже 3 года там была,ей было 22 года........и вот она такое творила,что уже в каронтине народ молился,что б туда не попасть..........

да... ни хрена себе девки пляшут...

Теперь понятна ситауция
Просто заинтересовалась этим, поскольку во дворе моего дома школа -  директора  которой поймали на взятках баснословных, направили в СИЗО в прессхату(((  Его там электричеством пытали ТАК, что аж ФСИНовцы предъявляли прессовальщикам за беспредел. Говорят, погиб там мужик... Я и подумаю, че за контингент может такими делами заниматься может? Вы разъяснили мне положение дел(((((((
Наверх

"Ты должна!" - убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в УК РФ. Остальное на мое усмотрение)))

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #36 - 18.12.2012 :: 07:37:35

OlgaPlus+ писал(а) 17.12.2012 :: 22:43:16:
да... ни хрена себе девки пляшут...

Теперь понятна ситауция
Просто заинтересовалась этим, поскольку во дворе моего дома школа -  директора  которой поймали на взятках баснословных, направили в СИЗО в прессхату(((  Его там электричеством пытали ТАК, что аж ФСИНовцы предъявляли прессовальщикам за беспредел. Говорят, погиб там мужик... Я и подумаю, че за контингент может такими делами заниматься может? Вы разъяснили мне положение дел(((((((

это скорее исключение из правил..когда ребятки заиграются в тюрьму......... бывает конечно,но умные старшие все делают без шума и пыли,что б и задание данное операми выполнить и что б не попалиться........ но БЕЗ ВЕДОМА ОПЕРОВ ОНИ НИ И ШАГА НЕ СДЕЛАЮТ,ВСЕ СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ И ОГОВАРИВАЕТСЯ  С ОПЕРЧАСТЬЮ....но.бывает и такое как ты описала или как я описала.....но чаще это моральное воздействие,физическая сила контролируемая,проблем тоже ни кому не надо........и сильный духом без потерь может выйти с такой камеры,ну пара синяков возможна........ у мужиков то западло с хаты выламываться,а вот девченки вымалывались или руки себе резали..........
Наверх

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #37 - 18.12.2012 :: 09:46:07

Девочки, подождите, а причем тут "Красная каиера" и "Пресхата", мне кажется это две разные камеры. Мне даже знакомые менты говорили, что в красной камере сидят бывшие менты, ну и там всякие блатные. И там на много спокойнее чем в общей камере. Совсем уже запуталась с этими камерами, то вроде успокоилась, то теперь опять переживаю что над ним там издеваются.
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #38 - 18.12.2012 :: 10:06:22

Просто мать писал(а) 18.12.2012 :: 09:46:07:
Девочки, подождите, а причем тут "Красная каиера" и "Пресхата", мне кажется это две разные камеры. Мне даже знакомые менты говорили, что в красной камере сидят бывшие менты, ну и там всякие блатные. И там на много спокойнее чем в общей камере. Совсем уже запуталась с этими камерами, то вроде успокоилась, то теперь опять переживаю что над ним там издеваются.

бывшие менты сидят в камере БС......блатные не могут сидеть в таких камерах........ если вы имели ввиду "блатных" по бабосам и именно это называли красной камерой,то вы правы,тогда не пойму почему беспокоились за то как его примут в зоне после этой камеры........ вообщем мы вообще запутались Улыбкаесть камеры  которые проплачивает один сиделец и рулит в этой камере,старшим,такие камеры вообще не относятся ни к красным ни к прессам....... просто этот проплачивающий сам подбирает сокамерников и сидят они там в ус не дуют.просто сидят..в чем краснота?если это так,то беспокоится вообще не о чем....а то что мы выше обсуждали это  истории из жизни.истории которых один две,а не положняк...
Наверх

IP записан

Plohisch
Новичок
*

всем салам
Предупреждения: 1

Капчагай,Казахстан
Ответ #39 - 04.07.2015 :: 17:38:49

Чиха писал(а) 18.11.2012 :: 08:33:10:
Что вообще за разговоры у пацана в 18 лет,не хочет в хозблоке, он, что вор прожженый? Вы бы ему мозги то прочистили, в хозблоке отработает, и уйдет на волю скорее всего будет все нормально, а на зону поедет с такими понятиями, так и всю жизнь поломает. Это вообще мое личное мнение, но я бы такому сыночку по попе бы надовала. Подмигивание

сторонник хозбанды?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать