Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

Красная камера

(Прочитано 37453 раз) Нравится
Просто мать
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Красная камера
17.11.2012 :: 17:01:56

Уважаемые модераторы, если данная тема есть, то прошу перенаправить. Сейчас возник актуальный вопрос по поводу "красных камер" в СИЗО. За что туда переводят, что это вообще за камеры, какие там порядки, и как относятся после заключения в такие камеры в колониях? Девочки, если кто то, что то знает по данным камерам, напишите, очень нужна информация.
Наверх

IP записан

НаТуля
Пахан

Предупреждения: 1

Москва
Re: Красная камера
Ответ #1 - 17.11.2012 :: 17:17:50

не очень понятно что это означает...в СИЗО сидят еще не зеки и накакой градации там нет, нет ни красных ни черных. первоходы всегда отдельно, вот и все
Наверх

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #2 - 17.11.2012 :: 17:42:01

Оказывается есть. Сегодня была у сына в СИЗО, его с общей камеры переводят в красную, он в шоке, говорит это очень плохая камера, после неё, если ему дадут срок, и отправят в калонию, то там прибывание в "красной камере" в СИЗО не приветствуется.
Наверх

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #3 - 17.11.2012 :: 19:01:13

Просто мать писал(а) 17.11.2012 :: 17:42:01:
Оказывается есть. Сегодня была у сына в СИЗО, его с общей камеры переводят в красную, он в шоке, говорит это очень плохая камера, после неё, если ему дадут срок, и отправят в калонию, то там прибывание в "красной камере" в СИЗО не приветствуется.

если он в шоке, если он знает, что за ним нет косяков, то он может не выйти из обшей камеры, можно использовать все методы, включая то, что он может сказать ментам, что он вскроется, если его туда переведут, ну или что-нибудь в этом роде. ну а если его туда затолкают по ментовскому беспределу, то в колонии быстро выяснят КАК он туда попал и, если не будет за ним косяков, то и проблем у него не возникнет. наверняка в СИЗО с ним уже есть те, кто не первый срок мотать будет, пусть советуется с теми, кому доверяет.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

atuanetta
Авторитет

Ответ #4 - 17.11.2012 :: 20:39:38

Просто мать писал(а) 17.11.2012 :: 17:01:56:
Уважаемые модераторы, если данная тема есть, то прошу перенаправить. Сейчас возник актуальный вопрос по поводу "красных камер" в СИЗО. За что туда переводят, что это вообще за камеры, какие там порядки, и как относятся после заключения в такие камеры в колониях? Девочки, если кто то, что то знает по данным камерам, напишите, очень нужна информация.

Да, такие камеры в СИЗО есть.
Наверх
« Последняя редакция: 17.11.2012 :: 20:40:41 от atuanetta »  

IP записан

atuanetta
Авторитет

Ответ #5 - 17.11.2012 :: 20:48:50

А что же вы не спроили у сына, за что его переводят? Вы же были у него. Могли бы хотя бы написать вопрос на бумаге и он вам бы ответил тоже на бумаге.  Чтобы не прослушали, надо писать на бумаге важные вещи и ему отвечать тоже на бумаге (потом ее сжечь) и показывать вам через стекло, если языки иностранные не знаете.
В его камере вероятно есть не первоходы и они могут сказать почему его переводят. Мы то не знам их внутренние дела.
Наверх
« Последняя редакция: 17.11.2012 :: 20:51:50 от atuanetta »  

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #6 - 17.11.2012 :: 20:50:24

может имеется ввиду камера в которой сидят зк работающие на оперов и администрацию.Может потому его туда садят потому что в несознанку идет?! Тупо давление на психику... Ну да тогда парню не позавидуешь... с михой согласна, хотя сейчас и шерстяные на зоне быстро переобуваются. хз. сейчас думаю вообще нет понятий в том смысле в котором они существовали раньще.
Наверх

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #7 - 17.11.2012 :: 21:21:02

миха рыжий писал(а) 17.11.2012 :: 19:01:13:
если он в шоке, если он знает, что за ним нет косяков, то он может не выйти из обшей камеры, можно использовать все методы, включая то, что он может сказать ментам, что он вскроется, если его туда переведут, ну или что-нибудь в этом роде. ну а если его туда затолкают по ментовскому беспределу, то в колонии быстро выяснят КАК он туда попал и, если не будет за ним косяков, то и проблем у него не возникнет. наверняка в СИЗО с ним уже есть те, кто не первый срок мотать будет, пусть советуется с теми, кому доверяет.

Кому это надо выяснять? Озадачен
Нет, как мама обьяснила что "красная камера" она не так называеться, я сейчас вспомнить не могу...но не факт. дело в другом, когда менты по беспределу сажают вот в такие камеры порядочного арестанта, так они называються в криминальном мире, то красные в свою очередь обязаны выломиться из этой хаты. хоть в сизо, хоть в шизо, иначе их после этого просто прибьют зеки, когда зек становиться красным, он знает прекрасно свои обязонности, и знает что за это может быть, поэтому выламываються из камер когда менты беспредельничают...а далее этот порядочный либо сидит один там. либо по трубной вытяжки или через "туалет" поднимает крик, и его соответсвенно поддерживают другие зеки...
У данного героя-либо беспредельничают менты и он ЗНАЕТ как поступить, либо он подписал соответствующие доки у оперов, другого выбора сдесь нет... Со сжатыми губами
Наверх
« Последняя редакция: 17.11.2012 :: 21:33:22 от НаТаХа »  

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #8 - 17.11.2012 :: 21:31:54

Просто мать писал(а) 17.11.2012 :: 17:01:56:

Уважаемый родитель! Зачем вы забиваете свою голову этим? Он же у вас не собираеться всю жизнь по зонам лазить! Да и дружки после зоны которые за ум не взялись, зачем вам? Плохо будет относиться только тот бывший зека, который живёт ПОСТОЯННО криминалом! Вам такие дружки нужны разве? Не стоит о таком будущем думать. Вы итак страдаете за сына, разве этого мало?
А про красные камеры, которые вас так интересуют, поймите, криминальный мир уже не тот, чтоб бояться этих камер, если ваш сын решил что ему будет ТАК легче сидеть, чтоб получать какие то благи от администрации, то пусть и будет так, значит ему не угодна другая жизнь там. А по прибытии на зону его определят в такой же отряд. Там таких полно..и везде...просто кто то может жить по мужски, а кто то слабее оказываеться психологически....но не надо из этого делать плохие выводы, понимаете есть красные которые живут обычно и не лезут никуда, и стараються своим "положением" таким помочь обычным сидельцам, а кто то и по головам идёт, вот с последних рано или поздно могут спросить и в зоне и на воле, но я почему то уверена что ваш сын отсидит достойно и выйдет нормальным человеком, ведь он знает что его ждёт МАМА и не забывает о нём! Так что вы лучше ему на свиданиях рассказывайте о том, что как дела у вас и как живёте, а остальное оставьте ему-как жить! Улыбка
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Деловой
Бывалый зк
**

Ответ #9 - 18.11.2012 :: 07:00:20

Не переживайте. В тюрьме есть такая особенность что переводят из камеры в камеру. А в лагере может быть перевод в другой лагерь.Это не страшно.Теперь это его дом. Он что сейчас в людской камере сидит?) Вот и не переживайте!
С мамой такое не обсуждается. Если так получилось что сел в тюрьму,то будь добр сидеть достойно.А если сладких пряничков захотелось.Тогда сам крутись а не родителей разводи.
Наверх

"Дальше едешь - тише будешь" П. Столыпин.

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #10 - 18.11.2012 :: 07:28:21

Деловой писал(а) 18.11.2012 :: 07:00:20:
Не переживайте. В тюрьме есть такая особенность что переводят из камеры в камеру. А в лагере может быть перевод в другой лагерь.Это не страшно.Теперь это его дом. Он что сейчас в людской камере сидит?) Вот и не переживайте!
С мамой такое не обсуждается. Если так получилось что сел в тюрьму,то будь добр сидеть достойно.А если сладких пряничков захотелось.Тогда сам крутись а не родителей разводи.

Да нет, он пока в СИЗО сидит, сидел в людской камере, а сейчас перевели в красную. Кто то с воли позвонил, и оговорил его, ещё он говорит что следак сам звонил в СИЗО и тоже наговорил всякую хрень про него, вот его и перевели в красную камеру. Он не сознаётся в преступлении, вот следак и подставляет его как может. Он ведь ребёнок ещё совсем, ему только 18 исполнилось, а преступление он в 17 совершил. Сын сказал, сто его перед тем как в красную камеру перевести, зам.нач. СИЗО вызвал его к себе, и предложил после приговора осталься в СИЗО в хозблоке, так как в колонии ему не дадут спокойно жить после красной камеры. Но сын не хочет оставаться в хозблоке и работать на ментов. Я ему сказала, что это лучше чем неизвестно куда отправят, зато рядом с домом, и срок вполовину скосят. А сама то толком не знаю, что лучше, что хуже? Кто в этой ситуации плохой, кто хороший?
Наверх

IP записан

Деловой
Бывалый зк
**

Ответ #11 - 18.11.2012 :: 07:35:38

Просто мать писал(а) 18.11.2012 :: 07:28:21:
Да нет, он пока в СИЗО сидит, сидел в людской камере, а сейчас перевели в красную. Кто то с воли позвонил, и оговорил его, ещё он говорит что следак сам звонил в СИЗО и тоже наговорил всякую хрень про него, вот его и перевели в красную камеру. Он не сознаётся в преступлении, вот следак и подставляет его как может. Он ведь ребёнок ещё совсем, ему только 18 исполнилось, а преступление он в 17 совершил. Сын сказал, сто его перед тем как в красную камеру перевести, зам.нач. СИЗО вызвал его к себе, и предложил после приговора осталься в СИЗО в хозблоке, так как в колонии ему не дадут спокойно жить после красной камеры. Но сын не хочет оставаться в хозблоке и работать на ментов. Я ему сказала, что это лучше чем неизвестно куда отправят, зато рядом с домом, и срок вполовину скосят. А сама то толком не знаю, что лучше, что хуже? Кто в этой ситуации плохой, кто хороший?

Сейчас нет людских камер на общем режиме. А перевод и разговор - психологический пресс...Так его уже перевели???
 А про хозблок вам лучше Татьяна-Владивосток расскажет... муж её уже в этом году освободился... Счастливые люди, счастливая семья...
Наверх

IP записан

Чиха
Авторитет

Предупреждения: 2

Республика Алтай
Ответ #12 - 18.11.2012 :: 08:33:10

Что вообще за разговоры у пацана в 18 лет,не хочет в хозблоке, он, что вор прожженый? Вы бы ему мозги то прочистили, в хозблоке отработает, и уйдет на волю скорее всего будет все нормально, а на зону поедет с такими понятиями, так и всю жизнь поломает. Это вообще мое личное мнение, но я бы такому сыночку по попе бы надовала. Подмигивание
Наверх

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #13 - 18.11.2012 :: 08:58:00

Чиха писал(а) 18.11.2012 :: 08:33:10:
Что вообще за разговоры у пацана в 18 лет,не хочет в хозблоке, он, что вор прожженый? Вы бы ему мозги то прочистили, в хозблоке отработает, и уйдет на волю скорее всего будет все нормально, а на зону поедет с такими понятиями, так и всю жизнь поломает. Это вообще мое личное мнение, но я бы такому сыночку по попе бы надовала. Подмигивание

Да это ему там наверно мозги вправляют, сам он ничего про это не знает. А там наверно напугали его, что типа козлом выйдешь в красной камеры, никто с тобой общаться не будет и т.д. и т.п. Но я ему объяснила, что лучше в хозблоке отработать, и раньше домой вернуться, вроде согласился. Единственное, что он переживает, что в этих красных камерах нет телефонов, и он звонить не сможет, хотя, опять же, это ему кто то там сказал, а так ли это на самом деле не знаю?
Наверх

IP записан

НаТуля
Пахан

Москва
Ответ #14 - 18.11.2012 :: 09:43:32

Просто мать писал(а) 18.11.2012 :: 08:58:00:
Да это ему там наверно мозги вправляют, сам он ничего про это не знает. А там наверно напугали его, что типа козлом выйдешь в красной камеры, никто с тобой общаться не будет и т.д. и т.п. Но я ему объяснила, что лучше в хозблоке отработать, и раньше домой вернуться, вроде согласился. Единственное, что он переживает, что в этих красных камерах нет телефонов, и он звонить не сможет, хотя, опять же, это ему кто то там сказал, а так ли это на самом деле не знаю?

поправьте меня остальные участники , если я не права - мы недавно из СИЗО на лагерь уехали, СИЗО Московское было, никаких красных и людских камер там не было, все это давление администрации, есть пресс-хата это да, но больше ничего, никаких второходов с первоходами вместе нет - это строго, перевод из камеры в камеру обычное дело. если кто-то не хотел переходить за него могли заступиться обратившись к положенцу
Наверх

IP записан

Деловой
Бывалый зк
**

Ответ #15 - 18.11.2012 :: 10:27:53

Просто мать писал(а) 18.11.2012 :: 08:58:00:

Если общаться не будут, то не за образ жизни, а за поступки.
Наверх

IP записан

Огрызок
Пахан

Предупреждения: 6

Ответ #16 - 18.11.2012 :: 11:15:03

Деловой писал(а) 18.11.2012 :: 10:27:53:
Если общаться не будут, то не за образ жизни, а за поступки.

+10000000000
у Димины муж в хозблоке отбывал и все нормально, потом уехал на зону, а сейчас уже по удо вышел
за образ жизни не предъявляют это личное
Наверх

...

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #17 - 18.11.2012 :: 12:13:58

Ой спасибо, хоть немного успокоили. Он вообщето мальчик нормальный, точно знаю, что никогда не будет стучать, никого не подставит, слабого защитит. Если работать, то будет работать, и делать все как надо. Надеюсь что всё обойдётся.
Наверх

IP записан

atuanetta
Авторитет

Ответ #18 - 18.11.2012 :: 18:04:56

В СИЗО переводят из одной камеры в другую - это их психологический метод.  До суда могут переводить хоть каждую неделю.
Тем более, если ваш в несознанку идет, то это их психологический метод.

А где работать вашему сыну и где лучше оставать, пусть он сам решает, ВЫ ТУДА НЕ ЛЕЗТЕ! А то будите потом виноваты и можно также судьбу ему сломать.

Он уже не ребенок, ему 18 лет и жизнь с него будет спрашивать как со врослого. Пусть сидит достойно. Пусть будет мужиком.
Правильно написал "Деловой".  
Наверх

IP записан

агама
Авторитет

Не можешь победить честно-победи
все равно...
Предупреждения: 5

МО Жаворонки
Ответ #19 - 13.12.2012 :: 08:11:34

atuanetta писал(а) 18.11.2012 :: 18:04:56:
В СИЗО переводят из одной камеры в другую - это их психологический метод.  До суда могут переводить хоть каждую неделю.
Тем более, если ваш в несознанку идет, то это их психологический метод.

А где работать вашему сыну и где лучше оставать, пусть он сам решает, ВЫ ТУДА НЕ ЛЕЗТЕ! А то будите потом виноваты и можно также судьбу ему сломать.

Он уже не ребенок, ему 18 лет и жизнь с него будет спрашивать как со врослого. Пусть сидит достойно. Пусть будет мужиком.
Правильно написал "Деловой".  

Неважно сколько лет сыну 18 или 40, она мать и поэтому переживает за него, тем более, что попал он не в пионерскаи лагерь...
И твой совет "НЕ ЛЕЗТЕ" очень неуместен в данной ситуации. Сын первый раз оказался за решеткой, дай Бог последний, зачем ему еще глубже окунаться в уголовный мир, отправляясь на зону, если есть возможность остаться в СИЗО. еще не известно в какую колонию попадет и куда.
Матери надо убедить его остаться...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать