Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать

Жизнь с ним на воле: наша семья и общественность.

(Прочитано 26174 раз) Нравится
3apa3ka
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Белово
Re: Жизнь с ним на воле: наша семья и общественность.
Ответ #40 - 24.05.2018 :: 19:04:57

у нас только первый месяц был очень тяжелым...адаптация,восстановление документов,полное мед.обследование,а потом родилась дочь,муж устроился на работу и стало все потихоньку налаживаться,по поводу работу...службы безопасности сейчас есть практически везде,и когда муж пошел устраиваться на работу,сразу спросили про судимость. смысла скрывать не было просто,ему нач-к СБ сказал,что проверит всё,и если судим не за кражи,разбои,мошенничество и наркотики,то на работу возьмут. перезвонили в течение 3-х дней и сказали,что принят на работу!!! с правами и обучением в автошколе тоже не было никаких головных болей.
Наверх

IP записан

ПРОНЯ
Новичок
*

Если Бог с нами, кто против?

Ответ #41 - 29.05.2018 :: 10:38:26

mashunya писал(а) 02.09.2009 :: 19:46:55:
Вы все пишите про любимых, а я сама все это на себе испытываю. Отсидела всего год, освободилась и все с чистого листа. Друзья все отвернулись, видимо такие друзья. С работой проблемы, хотя высшее образование, везде пробивают. Очень тяжело, в душе пусто иногда просто закрываюсь дома и отключаю телефон. Я не представляю как люди после больших сроков вливаются в жизнь. Я уже 2 месяца на свободе и никак не могу влиться. Самое главное это моральная поддержка близких. Спасибо тем кто ждет своих друзей, любимых и не отворачивается, ведь каждый может оступиться, а побывав там, я поняла, что не стоит зарекаться от тюрьмы.

Мой освободился в декабре 2016 года. Общий срок 20 лет. Перерывчики были, но оооочень  маленькие. СРАЗУ ЖЕ поехал на адаптацию Центр (за городом) 6 месяцев помогли очухаться. Я всегда была рядом. Сейчас все Слава Богу!
Наверх

IP записан

ПРОНЯ
Новичок
*

Ответ #42 - 29.05.2018 :: 10:40:18

Кредиты принципиально не берем. Знакомые - христиане много помогали. Очень много.
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #43 - 29.05.2018 :: 17:33:28

ПРОНЯ писал(а) 29.05.2018 :: 10:40:18:
Кредиты принципиально не берем. Знакомые - христиане много помогали. Очень много.  

это хорошо,если есть кому помочь,но иногда бывает так,что вроде и есть вокруг тебя масса людей,а помощи ни от кого не дождёшься!!!
Наверх

IP записан

наг.ла.я
Бывалый зк
**

волгоград
Re: Тюремные привычки в вольной жизни.
Ответ #44 - 22.05.2018 :: 10:48:05

ПРОНЯ писал(а) 22.05.2018 :: 10:29:59:
Мы тоже ходим по  комнате, хотя прошло уже 1,5 года. Но все реже. Чай пил тоже крепкий, пока организм не "просигнализировал" о здоровье. Теперь только травяной чай. Стараемся избегать разговоров о прошлом (особенно о жизни в МЛС) и общения с прежним кругом общения. Полностью исключили интернет, соцсети и телевизор. Больше спокойных прогулок, [highlight]хороших фильмов, занятий спортом и молиться (вместе)

по мне, так это слишком...вы же не в лесу живете?
и противоречишь сама себе- ты же в инете постоянно виснешь? как же полностью исключили?
Наверх

В моей душе нет места злу...всё занято людьми, которых я люблю...

IP записан

наг.ла.я
Бывалый зк
**

волгоград
Ответ #45 - 22.05.2018 :: 10:50:48

ПРОНЯ писал(а) 22.05.2018 :: 10:33:57:
Постоянно слушает аудио Библию. Это его и успокаивает и общение становится более здоровым. Размышляем и рассуждаем о том, что происходит вокруг. Я стараюсь его слушать внимательно и не поучать.

он уже полтора года на свободе, не смотрит ТВ, не сидит в инете...так от чего ему надо успокаиваться?
он вообще работает?
Наверх

IP записан

ПРОНЯ
Новичок
*

Ответ #46 - 22.05.2018 :: 10:54:56

наг.ла.я писал(а) 22.05.2018 :: 10:50:48:
он уже полтора года на свободе, не смотрит ТВ, не сидит в инете...так от чего ему надо успокаиваться?
он вообще работает?

20 лет в МЛС - процесс восстановления долгий. Работу выбрал подходящую, любимую.
Наверх

IP записан

наг.ла.я
Бывалый зк
**

волгоград
Ответ #47 - 22.05.2018 :: 18:44:02

ПРОНЯ писал(а) 22.05.2018 :: 17:41:21:
Мало ли что ли в нашем мире "раздражителей". Документы только полгода восстанавливали.

меня лично эта тема удивила...моего мужа ничего не раздражает, радуется жизни...сразу работать начал, через месяц старую машину поменял, пару месяцев на дядю чужого работал, а потом уже на себя...права были просрочены-за два дня восстановил...не думаю, что у меня идеальный муж))) но когда пишут, что муж годами работу не может найти, постоянно на все жалуется, страдает от последствий зоны и сидит на шее у жены-я не верю этому...я таких мужиков, мягко говоря, считаю просто лентяями ...ну а так то паспорт восстанавливается 1 месяц, права за один день,военник неделю...какие еще документы?
Наверх

IP записан

наг.ла.я
Бывалый зк
**

волгоград
Ответ #48 - 22.05.2018 :: 20:56:44

ПРОНЯ писал(а) 22.05.2018 :: 20:47:46:
ситуации бывают разные. впрочем, как и идеалы.
к слову о работе, никто и не говорил о том, что человек не работает. Есть работа, когда по 12 часов в день вкалывать необходимо, а есть и такая, что и из дома выходить не нужно. Свободен от графика, сезона и т.д. Каждому свое. Кроме военника и паспорта бывают еще документы... Подмигивание

ну, пожалуйста, можно поконкретнее? какие доки вы так долго восстанавливали? в этом же нет никакого секрета?мне просто любопытно)))
Наверх

IP записан

наг.ла.я
Бывалый зк
**

волгоград
Ответ #49 - 22.05.2018 :: 21:42:09

[quote author=7574757C7578787E7B747F3D3F2223242C4D0 link=1526814298/21#21 date=1527013425]
Хорошо. К примеру военник. Он освободился В ДЕКАБРЕ 2016 и не поехал по месту жительства на Север, а СРАЗУ приехал в Питер. Как оказалось военник из учреждения ПОЧЕМУ ТО БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ отправили  по месту проживания.
а почему ему при освобождении на руки не отдали документы?
Наверх

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #50 - 13.08.2018 :: 15:07:46

наг.ла.я писал(а) 22.05.2018 :: 18:44:02:
меня лично эта тема удивила...моего мужа ничего не раздражает, радуется жизни...сразу работать начал, через месяц старую машину поменял, пару месяцев на дядю чужого работал, а потом уже на себя...права были просрочены-за два дня восстановил...не думаю, что у меня идеальный муж))) но когда пишут, что муж годами работу не может найти, постоянно на все жалуется, страдает от последствий зоны и сидит на шее у жены-я не верю этому...я таких мужиков, мягко говоря, считаю просто лентяями ...ну а так то паспорт восстанавливается 1 месяц, права за один день,военник неделю...какие еще документы?

Я тоже ничего такого не замечала.
Ну может только словечки, типа кухню иногда пищевкой называл Улыбка
Наверх

Жизнь нужно чаще мешать, чтобы она не закисала

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #51 - 14.08.2018 :: 13:03:26

Mpv писал(а) 13.08.2018 :: 15:07:46:
Я тоже ничего такого не замечала.
Ну может только словечки, типа кухню иногда пищевкой называл Улыбка

Смех
Если бы я не знала, то даже не предположила бы, что он мог сидеть. Никакого налёта ни в чем.
Наверх

...

...

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #52 - 14.08.2018 :: 14:21:51

Anais писал(а) 14.08.2018 :: 13:03:26:
Смех
Если бы я не знала, то даже не предположила бы, что он мог сидеть. Никакого налёта ни в чем.

Даже долгие вечерние разговоры о тюрьме не навеяли Подмигивание
Наверх

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #53 - 14.08.2018 :: 22:34:59

Mpv писал(а) 14.08.2018 :: 14:21:51:
Даже долгие вечерние разговоры о тюрьме не навеяли Подмигивание

Ну вот разве что это оживление, когда речь заходит о тюрьме. Но это и понятно, все последние воспоминания с ней связаны. Я думаю со временем это замещается у них новыми впечатлениями от свободной жизни.
Наверх

...

...

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

У меня есть ТЫ, вера,надежда,любовь.
..и...терпение

Поволжье
Ответ #54 - 15.08.2018 :: 19:15:22

Тюремные привычки? Все наверное зависит от человека. Отчим отбыл 13 лет. Ч/з пару-тройку месяцев  после освобождения встретились с моей мамой и вскорости стали вместе жить. О том, что он отсидел немалый срок, мы с сестрой узнали только после его смерти. Ни словечек, ни каких либо понтов у него не было. К нам относился с душой, а уж как внуков любил и баловал, не всякий родной дед способен. Причём на работу устроился чуть ли не в первый день после освобождения, опять же это из доков узнали. Когда разрешили кооперативы открывать, открыл свой строительный кооператив. Единственный минус у него был, раз в год напивался по-хорошему и тогда зае@@@ал всех собственными стихами.
А в селе у нас мужичек есть, отсидел в молодости 1,5 года за хулиганку - наколки, пальцы веером, словечки, тюремный шансон... Не знаю, что он этим хочет показать, но смотреть на него, а тем более общаться с ним не очень приятно. Какое-то позерство во всем, хотя уже шестой десяток задницу припекает Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #55 - 15.08.2018 :: 19:38:08

Aleshina писал(а) 15.08.2018 :: 19:15:22:
Тюремные привычки? Все наверное зависит от человека. Отчим отбыл 13 лет. Ч/з пару-тройку месяцев  после освобождения встретились с моей мамой и вскорости стали вместе жить. О том, что он отсидел немалый срок, мы с сестрой узнали только после его смерти. Ни словечек, ни каких либо понтов у него не было. К нам относился с душой, а уж как внуков любил и баловал, не всякий родной дед способен. Причём на работу устроился чуть ли не в первый день после освобождения, опять же это из доков узнали. Когда разрешили кооперативы открывать, открыл свой строительный кооператив. Единственный минус у него был, раз в год напивался по-хорошему и тогда зае@@@ал всех собственными стихами.
А в селе у нас мужичек есть, отсидел в молодости 1,5 года за хулиганку - наколки, пальцы веером, словечки, тюремный шансон... Не знаю, что он этим хочет показать, но смотреть на него, а тем более общаться с ним не очень приятно. Какое-то позерство во всем, хотя уже шестой десяток задницу припекает Нерешительный

Смех Смех Смех
Наверх

...

...

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

..и...терпение

Поволжье
Ответ #56 - 15.08.2018 :: 20:36:58

Anais писал(а) 15.08.2018 :: 19:38:08:
Смех Смех Смех

Смешней всего, когда ты в ванне или в туалете, а он стоит под дверью и стихи читает Смех
Наверх

...

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #57 - 15.08.2018 :: 23:50:24

Aleshina писал(а) 15.08.2018 :: 20:36:58:
Смешней всего, когда ты в ванне или в туалете, а он стоит под дверью и стихи читает Смех

Но это не тюремная привычка  Смех Смех
Наверх

...

...

IP записан

Mpv
Авторитет

Россия
Ответ #58 - 16.08.2018 :: 09:22:35

3apa3ka писал(а) 24.05.2018 :: 19:04:57:
у нас только первый месяц был очень тяжелым...адаптация,восстановление документов,полное мед.обследование,а потом родилась дочь,муж устроился на работу и стало все потихоньку налаживаться,по поводу работу...службы безопасности сейчас есть практически везде,и когда муж пошел устраиваться на работу,сразу спросили про судимость. смысла скрывать не было просто,ему нач-к СБ сказал,что проверит всё,и если судим не за кражи,разбои,мошенничество и наркотики,то на работу возьмут. перезвонили в течение 3-х дней и сказали,что принят на работу!!! с правами и обучением в автошколе тоже не было никаких головных болей.

А что было тяжелого в первом месяце?
У нас вообще ничего тяжелого не было.
а неделю восстановил права. Сразу же встал на учет. Занялся ремонтом. Через 2 месяца вышел на работу.
Через месяц перевез меня из НН в Петрозаводск.
Честно говоря никаких отголосков я не замечала.
Сейчас прошло уже 1,3 с освобождения.
Наверх

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

..и...терпение

Поволжье
Ответ #59 - 16.08.2018 :: 17:02:27

Anais писал(а) 15.08.2018 :: 23:50:24:
Но это не тюремная привычка  Смех Смех

Это непризнаный гений рвался наружу Смех
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать