Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Послать Тему Печать

Судимость родителей-проблема детей

(Прочитано 56064 раз) Нравится
миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !
Предупреждения: 0

19 регион
Re: Судимость родителей-проблема детей
Ответ #60 - 08.09.2012 :: 16:30:26

у нас в городе есть судья, её родного отца посадили по 228, когда она уже судьёй работала, говорят, что она сама от него отказалась (хотя на свидания к нему ездит), судьёй работать она осталась, но карьера пошла прахом, её перед самым его арестом собирались перевести в республиканский суд, на повышение т.е., облом конечно, да и судит она сейчас по мелочи, серьзных дел не дают.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #61 - 09.09.2012 :: 00:33:04

миха рыжий писал(а) 08.09.2012 :: 16:30:26:
у нас в городе есть судья, её родного отца посадили по 228, когда она уже судьёй работала, говорят, что она сама от него отказалась (хотя на свидания к нему ездит), судьёй работать она осталась, но карьера пошла прахом, её перед самым его арестом собирались перевести в республиканский суд, на повышение т.е., облом конечно, да и судит она сейчас по мелочи, серьзных дел не дают.

мировая наверное?
Я уже писала об этом. Интересовалась на работе зачем-то только когда устроилась (своего ещё не знала), ну, так ради интереса, начальник сказал, что если впоследствии посадят кого-то из родственников, с работы не уволят. Если территориально будет рядом могут перевести только. Так же и следователь знакомый сказал, что дело не дают, если родственник под следствием, чтобы независимое расследование было. Или в другое отделение, район переводят, чтоб давление на органы не оказывал.
Я специально спросила, уволят ли? Вот мне что отвечали. То есть - если уже сидит или сидел, проверку не проходишь. А если сядет когда уже давно работаешь - то не считается? Странно. Кстати, добавили, что если сотрудник на хорошем счету и работает давно, то даже не понизят и не переведут.
Может потому, что считают, что специально в органы идёшь, намеренно, помогать родне, которая сидит или судимый уже? Хрен знает их мотивацию. Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2012 :: 00:36:28 от Catrinka »  

...

IP записан

SNAKE777(Елена)
Авторитет

Домодедово
Ответ #62 - 23.09.2012 :: 13:59:21

У меня проблем не было,но я скрыла,что у отца 4 судимости.Хотя при утройстве на работу СБ-шники грозились всю мою подноготную перевернуть.Уж,не знаю перевернули или нет,но через неделю после проверки моих данных,они мне подписали бумагу,что у них претезий ,по моей биографии,никаких нет Улыбка
Наверх

IP записан

Хельга
Бывалый зк
**

Ответ #63 - 01.10.2012 :: 22:04:32

У моего одноклассника отец судимый и брат,а он сейчас в МВД работает.
Наверх

IP записан

IRINNKA
Авторитет

Ответ #64 - 03.10.2012 :: 08:30:26

Хельга писал(а) 01.10.2012 :: 22:04:32:
У моего одноклассника отец судимый и брат,а он сейчас в МВД работает.

Это что же он проверку прошел? у меня подруга устраивалась в МВД у ее мужа бывший отчим судимый Класс, так она денег платила, чтобы проверку пройти и кучу заявлений написала, что не знает его и т.д. Озадачен Озадачен Озадачен
Наверх

IP записан

НаТуля
Пахан

Предупреждения: 1

Москва
Ответ #65 - 03.10.2012 :: 08:48:39

IRINNKA писал(а) 03.10.2012 :: 08:30:26:
Это что же он проверку прошел? у меня подруга устраивалась в МВД у ее мужа бывший отчим судимый Класс, так она денег платила, чтобы проверку пройти и кучу заявлений написала, что не знает его и т.д. Озадачен Озадачен Озадачен

у моей подруги отец отбывал 10 лет, она работала в это время в МВД - все по разному, еще она мне говорила, что по закону твоя судимось волнует работодателя, а не родственников, но это конечно только на бумаге
Наверх

IP записан

IRINNKA
Авторитет

Ответ #66 - 03.10.2012 :: 09:11:39

НаТуля писал(а) 03.10.2012 :: 08:48:39:
у моей подруги отец отбывал 10 лет, она работала в это время в МВД - все по разному, еще она мне говорила, что по закону твоя судимось волнует работодателя, а не родственников, но это конечно только на бумаге

Точно! Сейчас посмотрела и правда в законе о полиции ничего не сказано о родственниках! НО по факту не только в МВД не возьмут, но и во многих организациях мило откажут и все Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

НаТуля
Пахан

Москва
Ответ #67 - 03.10.2012 :: 09:18:11

IRINNKA писал(а) 03.10.2012 :: 09:11:39:
Точно! Сейчас посмотрела и правда в законе о полиции ничего не сказано о родственниках! НО по факту не только в МВД не возьмут, но и во многих организациях мило откажут и все Со сжатыми губами

и главное ничего ведь не скажешь! отказывают по другой причине, если бы открыто отказали по этой, то можно бы было жаловаться хотя бы...а так дети только судьями быть не могут. ну те у которых родители отбывали...
Наверх

IP записан

IRINNKA
Авторитет

Ответ #68 - 03.10.2012 :: 09:29:49

НаТуля писал(а) 03.10.2012 :: 09:18:11:
и главное ничего ведь не скажешь! отказывают по другой причине, если бы открыто отказали по этой, то можно бы было жаловаться хотя бы...а так дети только судьями быть не могут. ну те у которых родители отбывали...

Мы по этому поводу с любимым разговарили как то и решили, что если ребенок будет в графе отец поставим прочерк, чтобы потом проблем не было
Наверх

IP записан

НаТуля
Пахан

Москва
Ответ #69 - 03.10.2012 :: 09:44:16

IRINNKA писал(а) 03.10.2012 :: 09:29:49:
Мы по этому поводу с любимым разговарили как то и решили, что если ребенок будет в графе отец поставим прочерк, чтобы потом проблем не было

то есть вы не будете официально регистрировать брак?
Наверх

IP записан

IRINNKA
Авторитет

Ответ #70 - 03.10.2012 :: 09:55:27

НаТуля писал(а) 03.10.2012 :: 09:44:16:
то есть вы не будете официально регистрировать брак?

нет, и брак регистрировать не будем и в свидетельстве о рождении прочерк поставим.
Наверх

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #71 - 03.10.2012 :: 13:08:17

Стесняюсь спросить, а фамилия у ребенка твоя будет, а отчество твоего папы? Или вы еще из тех соображений, что у матери-одиночки льгот от государства больше?
Наверх

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

IRINNKA
Авторитет

Ответ #72 - 03.10.2012 :: 13:44:53

мушка писал(а) 03.10.2012 :: 13:08:17:
Стесняюсь спросить, а фамилия у ребенка твоя будет, а отчество твоего папы? Или вы еще из тех соображений, что у матери-одиночки льгот от государства больше?

Выходит, что фамилия моя, а отчество не моего папы а папы ребенка. Про льготы конечно знаем, но так решили не из -за  льготУлыбка
Наверх

IP записан

Хельга
Бывалый зк
**

Ответ #73 - 03.10.2012 :: 20:22:54

IRINNKA писал(а) 03.10.2012 :: 08:30:26:

Как он что проходил-не знаю,но он работает не в большом городе,и многие его знают с детства,думаю,это сыграло роль.
Наверх
« Последняя редакция: 03.10.2012 :: 20:24:49 от Хельга »  

IP записан

Onesta
Бывалый зк
**

Москва
Ответ #74 - 05.10.2012 :: 11:43:17

Конечно, о плохом думать не нужно... но все же: а вам не страшно, что если с вами, мамой, что-то случится, то отец ему вроде бы и никто получается? и прав на ребенка у него никаких...
Наверх

Ирина

IP записан

Дубровская
Экс-Участник

Ответ #75 - 05.10.2012 :: 16:48:23

IRINNKA писал(а) 03.10.2012 :: 09:11:39:

Вот именно!У мужа в семье три брата: он и ещё двое. Так вот, двое(муж и ещё один брат сидят) а третий работает в МВД, и жена его. Когда все случилось следачка молодая пыталась напугать брата, мол не дадите показаний, вас из системы вышвырнут, он ей ткунл в ответ какой-то статьей и та заткнулась!Работают в МВД до сих пор и брат и его жена.
Наверх

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #76 - 05.10.2012 :: 18:32:50

слегка знакомый наркоман дважды мотал срок по 228, потом доблестно трудился на наркоконтроль стукачём, недавно посадили в третий раз, его двоюродный брат, с которым выросли вместе и считали себя родными братьями, служил майором наркоконтроля, служил бы дальше, просто умер молодым.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Хельга
Бывалый зк
**

Ответ #77 - 05.10.2012 :: 22:16:51

У моего родственника как раз были проблемы из-за прочерка в свидетельстве о рождении,точно не скажу какие,что-то с морем и заграницей связано,но это было давно,в его молодости,сейчас он уже трижды дедушка.
А у нас даже разговоров не было подобных,когда еще не женаты были,однозначно,ребенка бы записали на него.
Наверх

IP записан

Basianya
Авторитет

Украина
Ответ #78 - 05.10.2012 :: 22:41:37

мы договрились после снятия судимости поменять моему фамилию, где-то через 2 года,  и закрыть, таким образом, половину проблем Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2012 :: 22:45:21 от Basianya »  

...
...

IP записан

Любящая1
Экс-Участник

Ответ #79 - 05.10.2012 :: 22:45:59

Basianya писал(а) 05.10.2012 :: 22:41:37:
мы договорились после снятия судимости поменять моему фамилию, где-то через 2 года,  и закрыть, таким образом, половину проблем Улыбка

Так многие делают. Мы, наверно, так же сделаем))) А вообще кому как повезет. Знаю одного молодого человека (у него родной отец сидит до сих пор, фамилии одинаковые, но с работой проблем нет даже в банке работает). А приятельницу уволили сразу, как вышла замуж за ЗК.
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2012 :: 22:57:20 от Н/Д »  

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Послать Тему Печать

http://molodchan.ru/ советов для строительства чан баня.