Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать

Судимость родителей-проблема детей

(Прочитано 56063 раз) Нравится
миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !
Предупреждения: 0

19 регион
Re: Судимость родителей-проблема детей
Ответ #40 - 07.09.2012 :: 18:19:28

Жданочка писал(а) 07.09.2012 :: 18:01:10:
Вот, я это же и имела ввиду. Ведь можно поменять свидетельство тем же номером, но дата выдачи будет стоять фактическая. Не месяц рождения, а гораздо позже. И если стуктура проверяющая не дурная, то конечно это заметят, возникнет вопрос: а в связи с чем меняли св-во? Тут и всплывет бывший папа. Так что бессмысленно это все.

Ждан ! вот тебя я полностью поддерживаю ! если ты изначально как в воду глядела и не стала записывать вашего папашку ребёнку в отцы (прости за грубость), значит так тому и быть, к лучшему ! а вот менять запись в свидетельстве о рождении уже после того, как она сделана, не только бессмысленно, но ещё и не честно по отношению к отцу, если он действительно ОТЕЦ, пусть судимый, пусть сиделый, но настоящий заботливый ОТЕЦ, а не шаромыжка.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Жданочка
Положенец

Ответ #41 - 07.09.2012 :: 19:09:28

©Нюта© писал(а) 07.09.2012 :: 15:28:29:
кстати про подружку ,она ещё собирала справки что он наркоман ,что состоит на учёте  ,может это тоже сыграло роль в решение его прав на детей ?

Возможно это бОльшую роль сыграло.Неуплата алиментов тоже,кстати,повод для лишения.тут я загнула)))Но в семейном праве не сказано,что статус зк -повод для лишения родительских прав...
Наверх

Люди, которые думают, что все про меня знают, блин, расскажите и мне)))))

IP записан

Жданочка
Положенец

Ответ #42 - 07.09.2012 :: 19:11:19

миха рыжий писал(а) 07.09.2012 :: 18:19:28:
Ждан ! вот тебя я полностью поддерживаю ! если ты изначально как в воду глядела и не стала записывать вашего папашку ребёнку в отцы (прости за грубость), значит так тому и быть, к лучшему ! а вот менять запись в свидетельстве о рождении уже после того, как она сделана, не только бессмысленно, но ещё и не честно по отношению к отцу, если он действительно ОТЕЦ, пусть судимый, пусть сиделый, но настоящий заботливый ОТЕЦ, а не шаромыжка.

Ну если стоящий папа,то да,не стоит выписывать,тем более этим проблему проверки не решишь,всё равно этот факт всплывет.
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #43 - 07.09.2012 :: 19:19:30

Цитата:
Да, фактически вымышленное лицо, сведение об отце внесены со слов матери. Никаких вопросов не возникнет Улыбка

Спасибо. Ну, я так и думала. Улыбка
Наверх

...

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #44 - 07.09.2012 :: 19:24:01

Жданочка писал(а) 07.09.2012 :: 19:09:28:
Возможно это бОльшую роль сыграло.Неуплата алиментов тоже,кстати,повод для лишения.тут я загнула)))Но в семейном праве не сказано,что статус зк -повод для лишения родительских прав...

Основания для лишения родительских прав и их доказательства
1. Уклонение от исполнения родительских обязанностей, включая систематическое уклонение от уплаты алиментов.
2. Отказ без уважительных причин забрать своего ребенка из роддома (родильного отделения), лечебного, воспитательного учреждения, учреждения соцзащиты, иного подобного учреждения
3. Жестокое обращение с детьми, включая насилие над ними (психическое или физическое), покушение на их половую неприкосновенность.
4. Злоупотребление родительскими правами.
5. Алкоголизм или наркомания.
6. Совершение умышленных противоправных действий в отношении жизни и здоровья ребенка или другого родителя.
здесь комментарии
http://www.molnet.ru/mos/ru/n_35/o_30554
Наверх
« Последняя редакция: 07.09.2012 :: 19:25:37 от Евстолия »  

IP записан

Жданочка
Положенец

Ответ #45 - 07.09.2012 :: 19:31:27

Евстолия,ну,ни слова о статусе зк
Наверх

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #46 - 07.09.2012 :: 19:35:17

Жданочка писал(а) 07.09.2012 :: 19:31:27:
Евстолия,ну,ни слова о статусе зк

так и я о том-же, а вот наркомания-здесь акцент значительный .
Наверх

IP записан

Жданочка
Положенец

Ответ #47 - 07.09.2012 :: 19:42:17

Евстолия писал(а) 07.09.2012 :: 19:35:17:
так и я о том-же, а вот наркомания-здесь акцент значительный .

Ну в случае Аниной подруги да,наркомания и возможно неуплата алиментов.
А вот в случае автора темы как лишить?Отец сам напишет отказ?Так не прокатит,он может только оспорить отцовство,и то,через днк
Наверх
« Последняя редакция: 07.09.2012 :: 19:47:10 от Жданочка »  

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #48 - 07.09.2012 :: 19:59:57

Незабвенная писал(а) 07.09.2012 :: 13:05:45:
Диан, а нафига девчонке полиция и армия? Ужас Ужас Ужас И слава Богу, что она не пойдет туда. Меня аж передернуло в процессе прочтения... Нерешительный Нерешительный

Смех Смех Смех
ну вот мне хотелось всегда....
вдруг и ей захочется... Нерешительный
Наверх

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #49 - 07.09.2012 :: 20:02:55

©Нюта© писал(а) 07.09.2012 :: 15:20:39:
через суд ты можешь его решить родительских прав  Подмигиваниеу меня подружка решила ,без особых проблем .он зк ...тем более с вами не когда не жил ,вам не чем официально не помогает  Со сжатыми губамиили помогает? я имею введу элементы ?

неа...
в последний раз помощь была от его мамы на 8 марта.. 3 тыс присылала нам с Софией на подарки.... на алименты я не подавала и думаю толку нет.... да и не хочу чтобы потом он с дитя их смог потребовать.....
Наверх

...
...

IP записан

Клубничка
Авторитет

Татарстан
Ответ #50 - 07.09.2012 :: 20:03:47

я уже вроде спрашивала здесь как то: мы с моим сейчас рассписались, но он не родной отец моим детям, получается отчим у них в дальнейшем могут быть проблемы? например дочка хочет в образование пойти либо в медицину, а сын например адвокатом Озадачен
Наверх

Я просто люблю тебя...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #51 - 07.09.2012 :: 20:04:54

миха рыжий писал(а) 07.09.2012 :: 16:12:11:
знаешь, Диан, я за неё не решала, но я свою дочь хорошо знаю, более того, у неё мой характер, поэтому мы с ней легко понимаем друг друга. она не откажется ни от своего отца, ни от меня, ни от брата ради собственной карьеры и собственной выгоды ! и это не пафос и не громкие слова, такая я, такой мой муж и такие у нас с ним дети. и я тому рада ! а на кусок хлеба с маслом она заработает и без судебно медицинской экспертизы.

Ну это хорошо!!!! Улыбка
Наверх

...
...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #52 - 07.09.2012 :: 20:07:44

Цитата:
Да, фактически вымышленное лицо, сведение об отце внесены со слов матери. Никаких вопросов не возникнет Улыбка

А это где-то указывается в актах???
у меня подруга так со слов своих вписала отца ребенка в св-во о рождении... потом жалела... говорила что где-то справку брать часто надо что он с ними не проживает.... в итоге сказала что поменяла св-во о рождении...
Наверх

...
...

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #53 - 07.09.2012 :: 20:09:10

миха рыжий писал(а) 07.09.2012 :: 16:12:11:
знаешь, Диан, я за неё не решала, но я свою дочь хорошо знаю, более того, у неё мой характер, поэтому мы с ней легко понимаем друг друга. она не откажется ни от своего отца, ни от меня, ни от брата ради собственной карьеры и собственной выгоды ! и это не пафос и не громкие слова, такая я, такой мой муж и такие у нас с ним дети. и я тому рада ! а на кусок хлеба с маслом она заработает и без судебно медицинской экспертизы.

аналогично.
когда мужа закрыли, я была занята только его делами-адвокаты,суды, сизо и прочее, а ещё +свекровь, для которой сын был Звезда , и она ещё не отошла от утраты, год назад безвеременно умершего свекра( автокатострофа) и как-то сын оказался на дальнем плане происходящего, да ещё возраст 16.все заботы по дому взял на себя , а главное что он сам  , узнала уже позже во второй половине уч. года, что он принял решение, что будет поступать в мед, т.к. таможня отпадает ( приговора ещё не было, но мы уже  знали, что у мужа будет реальный срок). он ещё с детских лет учил языки( французский, немного немецкий) и в шк. англ., с франц. вообще был на "ты", и стал усиленно заниматься языками, благо тетка мужа владеет свободно франц. и нем., она-то его всегда учила . и уже в 11 кл стал зарабатывать на переводах, при всем что мы не бедствовали, деньги в семье были в достатке.сын не жалеет что судьба распорядилась не так как он мечтал ранее, учиться хорошо, со сторого курса уже переводит серьезные мед.научные работы.
Наверх
« Последняя редакция: 07.09.2012 :: 20:12:49 от Евстолия »  

IP записан

Зебра
Экс-Участник

Ответ #54 - 07.09.2012 :: 20:13:29

Dianessa писал(а) 07.09.2012 :: 20:07:44:
А это где-то указывается в актах???
у меня подруга так со слов своих вписала отца ребенка в св-во о рождении... потом жалела... говорила что где-то справку брать часто надо что он с ними не проживает.... в итоге сказала что поменяла св-во о рождении...

да в особых отметках, конечно из свидетельства о рождении не видно что отец вписан со слов матери, поэтому с нее и требовали справку...только не о том, что она с ним не проживает, а справка формы 25 что сведения об отце внесены со слов матери, то есть она является матерью воспитывающей ребенка одна
Наверх

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #55 - 07.09.2012 :: 20:16:05

Цитата:
да в особых отметках, конечно из свидетельства о рождении не видно что отец вписан со слов матери, поэтому с нее и требовали справку...только не о том, что она с ним не проживает, а справка формы 25 что сведения об отце внесены со слов матери, то есть она является матерью воспитывающей ребенка одна

а, ну да.. что в загсе она брала ее....
Наверх

...
...

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #56 - 07.09.2012 :: 20:20:49

Клубничка писал(а) 07.09.2012 :: 20:03:47:
я уже вроде спрашивала здесь как то: мы с моим сейчас рассписались, но он не родной отец моим детям, получается отчим у них в дальнейшем могут быть проблемы? например дочка хочет в образование пойти либо в медицину, а сын например адвокатом Озадачен

сын учиться в медицинском, проблем с поступлением не было
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #57 - 07.09.2012 :: 22:28:41

Цитата:

Да, это у них записано, я когда св-во о рожд. получала расписывалась в журнале каком-то у них и видела пометку "со слов матери" + она мне когда сведения вслух диктовала, проверяя правильность данных, это сама произнесла.
У меня тоже спрашивали когда гражданство получала на сына и ещё где-то, не помню, что, мол, у вас вписан папа, прочерка нет, что вы мама-одиночка. Просили справку из собеса, если есть такой статус у меня. Я там изначально с рождения пособие получаю и каждый год переоформляю и когда первый раз мне его делали в ЗАГСе всё запрашивали и проверяли. Теперь просто у них справку беру о статусе матери-одиночки и вопросов нет. Улыбка Только они каждый раз св-во просят, не усыновил ли нас никто? Улыбка
Наверх

...

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #58 - 08.09.2012 :: 10:44:44

Жданочка писал(а) 07.09.2012 :: 19:09:28:

ну это конечно не повод ,но + это ему не пойдёт  Подмигивание
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

kuzelina
Авторитет

Ответ #59 - 08.09.2012 :: 13:36:57

Евстолия писал(а) 07.09.2012 :: 20:20:49:
сын учиться в медицинском, проблем с поступлением не было

Понятно, в меде проблем быть не может ( моя детёныш тоже в первом меде, только в Питере), она, видимо, сравнивала мед и юридический))) Хотя моя дочка выбрала мед тоже после папиного ареста, прежние планы пошли прахом Печаль))) Печаль
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать