Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать

Книги о МЛС.рекомендации , отзывы

(Прочитано 46935 раз) Нравится
OlgaPlus+
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Книги о МЛС.рекомендации , отзывы
Ответ #60 - 12.12.2012 :: 14:47:52

Друзья, нашла еще одного очень интеесного автора - встречайте!
Заур Зугумов (Заур «Золоторучка») – родился 1 июня 1947 года в городе Махачкале. Судим  11 раз, признан особо опасным рецедивистом. Будучи приговоренным к вышей мере накзания, 6 месяцев провел в камере смертника. Провел в местах лишения свободы около 25 лет.
Автор бестселлера «Бандитская Махачкала». Автор целого ряда и других удивительных и захватывающих книг и статей об уголовном мире: Бодяга (в трех частях), Записки карманника, Исповедь смертника.
В настоящее время является редактором отдела криминальных проблем еженедельника «Молодежь Дагестана». Член Союза писателей России, Союза журналистов России.
Человек знающий, авторитетный, поэтому его творчество заслуживает внимания.
Есть проблема достать его книги, в электронном формате ничего не могу найти, говорят, что в книжных тоже ничего не осталось.
Если у кого что есть этого автора, курсаните меня)
Наверх

"Ты должна!" - убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в УК РФ. Остальное на мое усмотрение)))

IP записан

ОдиНочка
Бывалый зк
**

Ответ #61 - 13.12.2012 :: 00:27:24

OlgaPlus+ писал(а) 04.12.2012 :: 17:12:31:
Еще добавлю от себя: книги В.Демочки, особенно запомнился "Строгий режим", ...

Прочитала за один день.  Подмигивание Парня ее жалко. Но в целом понравилось, сюжет затягивает.
От себя рекомендую "Воскресение" Л.Н.Толстого... и классика, и тюремная тема тоже раскрыта в духе того времени.  Улыбка
Наверх

IP записан

OlgaPlus+
Новичок
*

Ответ #62 - 13.12.2012 :: 22:12:02

В. Авдеев "Асфальтовый котел"
Эту книгу упоминает в одном из своих интервью А.В. Северов

читать онлайн: http://www.loveread.ec/read_book.php?id=4670&p=1

В  книгу Виктора Авдеева входят три повести, составляющие своеобразную трилогию о днях скитаний и жизни беспризорного мальчишки Леньки Осокина.
Судьба Леньки Осокина, отец которого погиб в годы гражданской войны, прослежена автором с первых дней бегства мальчика от тетки до юношеского возраста, когда парень, прошедший суровую школу жизни, выходит наконец на верный путь. В этом ему помогают воспитатели и коллектив трудовой колонии, а затем рабочий Мельничук, взявший Леньку в свою семью.
В книге с большим знанием и художественным тактом раскрыты психология беспризорника и история его перековки под влиянием новых обстоятельств жизни. Характер Леньки Осокина — Охнаря — показан в процессе постоянных изменений, ломки, становления.
Наверх

"Ты должна!" - убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в УК РФ. Остальное на мое усмотрение)))

IP записан

OlgaPlus+
Новичок
*

Ответ #63 - 15.12.2012 :: 01:27:34

А.Адашев "15 лет" автобиографическая книга о МЛС. Все правда! Жизненно! От непосредственного участника событий!
Скачать: прямая ссылка https://www.sugarsync.com/pf/D207918_78_6965321330

илив конце этой стриницы нажать "Скачать книгу" http://dgavr.com/aleksandr-adashev-15-let.html

для затравочки отрывок из вступления

Итак, 19 декабря 2008 года настал тот день, которого  я ждал так, как описать словами  невозможно. Ждал не только этого дня, но и момента, когда позвонит телефон у дневального отряда и дежурный с вахты назовет ему мою фамилию и скажет, что бы его (то есть меня) он пригласил на освобождение. Обычно звонят где-то в 10 утра. Но в моем случае это произошло немного позже. В 12. До этого момента я успел пообщаться с тем же дневальным, попрощаться с пацанами с отряда и даже почитать книгу Зеедорфа про то, как выбирать себе судьбу.  
С моей судьбой на ближайшие дни все было ясно, выбрана она была давно и в этот момент меня очень радовала. Звонок раздался и я, взяв сумку с вещами, пожав дневальному руку, отправился к выходу из локального участка. По дороге я подошел к забору, отгораживающему один из отрядов, чтобы увидеть моего хорошего друга, попрощаться и с ним.
Зайти в общежитие не своего отряда мне не дали, так как это не положено даже отсидевшим 15 лет, но сквозь решетку и металлическую сетку я все-таки простился с Сергеем (имя моего товарища), другими знакомыми, отдал им ненужные мне уже зоновские вещи и отправился дальше.
Потом санчасть. Еще два моих друга, работающих санитарами санчасти и вольнонаемный фельдшер. Короткое прощание с ними.
Ну а затем был последний «шмон», изучение моих тетрадок и журналов, которые я решил забрать с собой на память.
Свершается!!! Наконец-то я иду по стометровке, которая отделяет жилую зону от заветной проходной (пропускного пункта), через который сотрудники администрации ходят каждый день и никаких эмоций по этому поводу не испытывают. Но. Все в мире относительно, и те эмоции, которые я испытывал пока шел по этой стометровке вообще описать никакими словами невозможно.
Наверх

IP записан

OlgaPlus+
Новичок
*

Ответ #64 - 16.12.2012 :: 03:13:34

че-то я много пишу в этой теме, ну, надеюсь, не злоупотребляю вниманием форумчан... Подмигивание

Как певец и автор песен Владимир Высоцкий в комментариях не нуждается. Однако им, в соавторстве, были написаны несколько художественных произведений.

В. С. Высоцкий, Л. В. Мончинский 'ЧЁРНАЯ СВЕЧА'

Владимир Высоцкий начал работать над романом 'Черная свеча' вместе с Леонидом Мончинским в 1976 году после продолжительной поездки по Сибири. Посещение знаменитой старательской артели 'Лена', которой руководил известный организатор старательского дела в стране Вадим Иванович Туманов. Он мечтал написать роман 'Черная Свеча', создать фильм по роману и сыграть роль героя. Он ушел из жизни, когда первая часть книги была почти закончена: Леонид Мончинский - журналист, старатель, писатель. Смерть Владимира Высоцкого не остановила работу над 'Черной Свечей'. Она была закончена в 1984 году, но увидела свет только в 1992 году.

скачать;

http://webreading.ru/prose_/prose_contemporary/vladimir-visockiy-i-dr-chernaya-s...

http://mirknig.com/2006/02/19/chjornaja_svecha.html
Наверх

IP записан

Мандаринка
Авторитет

Те, кто любимы - неразделимы

Сибирь
Ответ #65 - 16.12.2012 :: 07:47:10

OlgaPlus+ писал(а) 04.12.2012 :: 17:12:31:
Еще добавлю от себя: книги В.Демочки, особенно запомнился "Строгий режим", книга о любви  и секасе  в неволе. По-моему, книга для женщин скорее. Начала читать вечером, потом утром рано специально проснулась, скорее хотелось дочитать до конца - у кого же с кем что будет

Тоже прочитала. По мне не то, чтобы очень, несколько примитивно, но тем не менее читала как только появлялось свободное время Улыбка

Хотелось бы прочитать какую-нибудь красивую историяю любви а лучше бы не одну, интересно переплетающуюся, связанную с тюрьмой. Может про заочные отношения..Но судя по всему такой книги еще не создано..Я очень верю и жду, что кто-нибудь как-нибудь возьмет за основу истории любви нашего форума и напишшет замечательную книгу. а может и фильм Подмигивание
Наверх

...
...

IP записан

Сборная Solyanka
Экс-Участник

Ответ #66 - 16.12.2012 :: 10:46:51

OlgaPlus+ писал(а) 16.12.2012 :: 03:13:34:
че-то я много пишу в этой теме, ну, надеюсь, не злоупотребляю вниманием форумчан... Подмигивание

Как певец и автор песен Владимир Высоцкий в комментариях не нуждается. Однако им, в соавторстве, были написаны несколько художественных произведений.

В. С. Высоцкий, Л. В. Мончинский 'ЧЁРНАЯ СВЕЧА'

Владимир Высоцкий начал работать над романом 'Черная свеча' вместе с Леонидом Мончинским в 1976 году после продолжительной поездки по Сибири. Посещение знаменитой старательской артели 'Лена', которой руководил известный организатор старательского дела в стране Вадим Иванович Туманов. Он мечтал написать роман 'Черная Свеча', создать фильм по роману и сыграть роль героя. Он ушел из жизни, когда первая часть книги была почти закончена: Леонид Мончинский - журналист, старатель, писатель. Смерть Владимира Высоцкого не остановила работу над 'Черной Свечей'. Она была закончена в 1984 году, но увидела свет только в 1992 году.

скачать;

http://webreading.ru/prose_/prose_contemporary/vladimir-visockiy-i-dr-chernaya-s...

http://mirknig.com/2006/02/19/chjornaja_svecha.html

не так давно услышала об этой книге, но только собиралсь читать. Спасибо за ссылки. Оль, а в продаже Вы её не видели случайно?
Наверх

IP записан

OlgaPlus+
Новичок
*

Ответ #67 - 16.12.2012 :: 13:38:14

Сборная Solyanka
в книжых не видела, по-моему книга с начала 90-х не переиздавалась
Наверх

IP записан

OlgaPlus+
Новичок
*

Ответ #68 - 16.12.2012 :: 23:21:53

Мандаринка писал(а) 16.12.2012 :: 07:47:10:
Тоже прочитала. По мне не то, чтобы очень, несколько примитивно, но тем не менее читала как только появлялось свободное время Улыбка
Подмигивание

примитивно... согласно, есть немного... особенно относительно сцен ммм... секса, по отзывам некоторых женщин смущает в книгах Демочки грубоватые интим-подробности.  Еще у демочки в "Начале конца" по-моему жесткая сцена изнасилования есть. Меня не коробят такие подробности в его книгах, это авторское отношение к этой теме, ничего страшного. (кстати, недавно в соцсетях читала переписку почитателей Виталия, там парень написал: "Девки, кто просится сниматься в фильме Виталия по книге "Начало конца", че хотите сняться в роли героини, которую пацаны насилуют??? Вы ж знаете, Виталя все реально сниамет, кровь настоящая, оружие боевое, бьют не по-детски???" Смех Смех  Смех
Цитата:
Хотелось бы прочитать какую-нибудь красивую историяю любви а лучше бы не одну, интересно переплетающуюся, связанную с тюрьмой. Может про заочные отношения..Но судя по всему такой книги еще не создано..Я очень верю и жду, что кто-нибудь как-нибудь возьмет за основу истории любви нашего форума и напишет замечательную книгу. а может и фильм

будем искать, как что найду поделюсь!!! А вообще, жизненный опыт и опыт работы в суде показывает - то, что есть в жизни, никогда не придумают  ни в одной книге! Честно-честно!!! Как вспомню, дело было в отношении содержательницы интимпритона в Москве - бывшей прокурорши с Украины... Какие были контрольные закупки  Улыбка  Да придумать такое невозможно! Так что давайте писать сами, может блог какой из серии  "исповедь заочницы"
Наверх

IP записан

OlgaPlus+
Новичок
*

Ответ #69 - 18.12.2012 :: 22:06:26

Еще несколько книг (пролистала сама, ничего супер-выдающегося не увидела, но почитать можно Подмигивание Подмигивание Подмигивание

А. Бушков

Под созвездием северных «Крестов»

Туристическая поездка в Питер  оборачивается для Алексея сущим кошмаром: по обвинению в преднамеренном убийстве он попадает в знаменитые «Кресты»

http://files.mail.ru/SM2ZA6

Б. Седов Друг

Со смертью старого вора его империя переходит к сыну, не признающему ни воровских законов, ни бандитских понятий. Но судьба играет краплеными картами, и переход власти в новые руки вызывает жестокую войну между воровским и бандитским мирами, жертвой которой оказывается друг Ивана Таранова.
Старинная поговорка «Вход – рубль, выход – два» справедлива и нынче… Таранов, отомстивший за смерть друга, оказывается в знаменитом «Владимирском централе».

http://files.mail.ru/ZTD4LO

Седов. Знахарь.

Он был «скорой помощью» для пациентов, талантливым врачом-реаниматором. Судьба и измена близких сделали его заключенным. На зоне он перестал быть Константином Разиным и стал знахарем по прозвищу Костоправ. Но даже там он никогда не изменял клятве Гиппократа и кодексу чести. Поэтому он обязательно должен выжить и отомстить.

http://files.mail.ru/HXQTAW (4 книжки про Знахаря по одной ссылке)
Наверх

IP записан

IRINNKA
Авторитет

Ответ #70 - 24.12.2012 :: 09:09:38

к1орни писал(а) 07.12.2012 :: 11:05:18:
прочитала за полтора рабочих дня... пофиг на работу было. очень интересный и захватывающий рассказ.! советую всем

я тоже на одном дыхании читала, вот реально книга для женщин, какая там любовь!!!!!! Рекомендую Подмигивание
Наверх

IP записан

к1орни
Бывалый зк
**

Не так далеко от тебЯ
Ответ #71 - 24.12.2012 :: 19:06:44

Цитата:
Скачала тока что себе его!Как ты за полтора рабочих дня её прочла?! УжасТам 145 страниц формата А4 мелким шрифтом у меня получилось УжасНо судя по началу книги - будет интересно! Круглые глазаУшла читать Подмигивание

ну вот как то так вышло. в общей сложности у меня ушло часов 10-12... книга суперская!!!!!
Наверх

... ...

IP записан

к1орни
Бывалый зк
**

Не так далеко от тебЯ
Ответ #72 - 24.12.2012 :: 19:07:36

IRINNKA писал(а) 24.12.2012 :: 09:09:38:
я тоже на одном дыхании читала, вот реально книга для женщин, какая там любовь!!!!!! Рекомендую Подмигивание

я столько для себя узнала много полезного!!!
Наверх

... ...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #73 - 25.12.2012 :: 13:30:23

OlgaPlus+ писал(а) 12.12.2012 :: 14:47:52:
Друзья, нашла еще одного очень интеесного автора - встречайте!
Заур Зугумов (Заур «Золоторучка») – родился 1 июня 1947 года в городе Махачкале. Судим  11 раз, признан особо опасным рецедивистом. Будучи приговоренным к вышей мере накзания, 6 месяцев провел в камере смертника. Провел в местах лишения свободы около 25 лет.
Автор бестселлера «Бандитская Махачкала». Автор целого ряда и других удивительных и захватывающих книг и статей об уголовном мире: Бодяга (в трех частях), Записки карманника, Исповедь смертника.
В настоящее время является редактором отдела криминальных проблем еженедельника «Молодежь Дагестана». Член Союза писателей России, Союза журналистов России.
Человек знающий, авторитетный, поэтому его творчество заслуживает внимания.
Есть проблема достать его книги, в электронном формате ничего не могу найти, говорят, что в книжных тоже ничего не осталось.
Если у кого что есть этого автора, курсаните меня)

удивило Улыбка Улыбка Улыбка
а автор заинтересовал, поузнаю в книжных магазинах нашего города...
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #74 - 25.12.2012 :: 13:35:47

купила книгу "Сенсационная правда о женских тюрьмах" Юлии Пелеховой. Как все-таки, женский слог отличается от мужского - особенно при описании тюрьмы. Вроде и правда вся та же, о которой и мужики пишут, но нет таких моментов, когда подташнивать начинает от очень уж нарочитого цинизма.
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Экс-Участник

Ответ #75 - 27.12.2012 :: 17:10:18

Маруся К. писал(а) 25.12.2012 :: 13:35:47:
купила книгу "Сенсационная правда о женских тюрьмах" Юлии Пелеховой. Как все-таки, женский слог отличается от мужского - особенно при описании тюрьмы. Вроде и правда вся та же, о которой и мужики пишут, но нет таких моментов, когда подташнивать начинает от очень уж нарочитого цинизма.

Маруськ, прочтешь - дашь ознакомится?! Озадачен Круглые глаза Круглые глазаИнтересно, как женщины видят млс Круглые глазаХот я читала рассказ бывшей ЗК в книге Прилепина "Лимонка в тюрьму". Писала она, как дневник. И там вроде получилось что-то 100 дней до свободы. Описывала почти каждый день. Интересно, с юморком. Вообще советую книгу, но там про политзаключенных.
Наверх

IP записан

Вадимира
Бывалый зк
**

MoSkVa
Ответ #76 - 27.12.2012 :: 22:23:13

книги В.Демочки,  "Строгий режим" щас читаю ,зачитываюсь этой книгой...
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #77 - 28.12.2012 :: 11:40:26

Маруся К. писал(а) 25.12.2012 :: 13:35:47:

любопытненько,хотела скачать,но на всех сайтах куда сунулась вирусная угроза..........покупать лениво,может у кого ссылка есть где нормально скачать можно или просмотреть текст........
Наверх

IP записан

Вадимира
Бывалый зк
**

MoSkVa
Ответ #78 - 30.01.2013 :: 21:31:31

почитала Седова  серия "знахарь", ну местами редкими понравилось, а в целом  дешевая мыльная мужская опера...уж извините за критику но это мое мнение
Наверх

IP записан

Сноли
Бывалый зк
**

Ответ #79 - 27.03.2013 :: 20:04:54

Вадимира писал(а) 27.12.2012 :: 22:23:13:
книги В.Демочки,  "Строгий режим" щас читаю ,зачитываюсь этой книгой...

начиталась ваших отзывов на страницах и тоже скачала себе, думаю часик почитаю перед сном... как же часик! оторваться не могу  Очень довольный
написано легко, читается быстро.. ну и про любовь само собой, как не осилить то за ночь всю  Круглые глаза
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать