Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Послать Тему Печать

Просьбы из зоны.Как прекратить?

(Прочитано 78515 раз) Нравится
Жданочка
Положенец

Предупреждения: 0

Re: Просьбы из зоны.Что делать?
Ответ #40 - 06.07.2012 :: 19:08:13

Rostislavna писал(а) 06.07.2012 :: 13:27:46:
Всем привет.Я тоже хочу поделится на данную тему.Мой знакомый тоже сиделец и таже самая ерунда,как не позвонит,так что-то надо,такое ощущение,что он их там ест!!!!К примеру 3 дня назад звонит и говорит:"У меня к тебе убедительная просьба помочь,положи мне на телефон 1000 рублей" Я офигела,даже аж не выдержала и спросила :"Зачем тебе столько?" В итоге он просто проиграл деньги в карты.Я сказала,что зачем играть,раз выиграть не можешь.Понимаешь,продолжает он,если я не положу денег да 15 июля,меня поставят еще больше на счетчик и мне легче вздернуться.
Вот как в таких ситуациях отшивать,но без обид и ,чтоб поняли????

А я бы сказала: Да, конечно, помогу)) Пойду на улицу часиков в -цать, кину на номер. И ничего бы не кидала.  А когда стал бы звонить и спрашивать где деньги, честным голосом ответила бы, что деньги перечисляла... Честно-честно.. куда делись? незнаю Нерешительный Позвони оператору выясни - может не работает что то в сети Нерешительный
пусть ищет деньги)))
Как они пиздят - грех их самих не наебать Смех
Наверх
« Последняя редакция: 10.10.2012 :: 07:03:35 от Mari »  

Люди, которые думают, что все про меня знают, блин, расскажите и мне)))))

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Re: Просьбы из зоны.Как прекратить?
Ответ #41 - 06.07.2012 :: 19:45:56

Жданочка писал(а) 06.07.2012 :: 19:08:13:
А я бы сказала: Да, конечно, помогу)) Пойду на улицу часиков в -цать, кину на номер. И ничего бы не кидала.  А когда стал бы звонить и спрашивать где деньги, честным голосом ответила бы, что деньги перечисляла... Честно-честно.. куда делись? незнаю Нерешительный Позвони оператору выясни - может не работает что то в сети Нерешительный
пусть ищет деньги)))
Как они пиздят - грех их самих не наебать Смех

а я вот так не могу ! мне намного проще на х#й послать или вежливо отказать (смотря кого просто), чем за нос водить.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Жданочка
Положенец

Ответ #42 - 06.07.2012 :: 20:40:22

миха рыжий писал(а) 06.07.2012 :: 19:45:56:
а я вот так не могу ! мне намного проще на х#й послать или вежливо отказать (смотря кого просто), чем за нос водить.

иногда до них не доходит... Я просто представила на себе, и после того, чему меня научили - я бы сделала так же как и они Подмигивание
Наверх

IP записан

Жданочка
Положенец

Ответ #43 - 06.07.2012 :: 20:45:18

и полюбому такую же историю её знакомый придумает в том случае, если "решит" отдать долг Улыбка Это прям к гадалке можно не ходить)))
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #44 - 07.07.2012 :: 06:56:37

Всем привет.Я тоже хочу поделится на данную тему.Мой знакомый тоже сиделец и таже самая ерунда,как не позвонит,так что-то надо,такое ощущение,что он их там ест!!!!К примеру 3 дня назад звонит и говорит:"У меня к тебе убедительная просьба помочь,положи мне на телефон 1000 рублей" Я офигела,даже аж не выдержала и спросила :"Зачем тебе столько?" В итоге он просто проиграл деньги в карты.Я сказала,что зачем играть,раз выиграть не можешь.Понимаешь,продолжает он,если я не положу денег да 15 июля,меня поставят еще больше на счетчик и мне легче вздернуться.

Ну объясни,что нету...что у самой сейчас материальные трудности,проблемы и т.д. и т.п.А вы давно общаетесь?
Наверх

...

IP записан

Немка
Пахан

Предупреждения: 2

Ответ #45 - 08.07.2012 :: 09:10:32

Wiza писал(а) 27.06.2012 :: 01:12:14:
Fiona1976 ,да профессия здесь не причем,я 4 года за соседкой-бабушкой ухаживала,у которой сын в Питере живет,а брат на другом конце города,да и сам старый уже был.Некому ее было накормить,переодеть,да просто поговорить.Мы вместе через стенку 20 лет прожили и она мне,как родная была.Но это совершенно другое дело,помогала,потому что не могла по другому.
Может и этой бы когда помогла,только сама,без этих наглых СМС и требований.По крайней мере по работе точно взялась бы,там после освобождения ее,разгребать и разгребать.

Все,пишу письмо.

Вот видишь доброта и безотказность сыграли с тобой злую шутку так сказать....мне кажется эта женщина это поняла и решила понаглеть....а ты и повелась, хорошо хоть вовремя одумалась, а то пахала бы только на ее просьбы-требования....вот люди наглые...а оправдываться перед ней я бы не стала, не за что...хорошо что все написала и даже если ответит и попробует давить на жалость не поддавайся, а то опять скажет скоро зима и нет носков и пошло.....я бы дальше включила полный игнор...
Наверх

......

IP записан

Немка
Пахан

Ответ #46 - 08.07.2012 :: 09:15:44

Ну если не хочешь окончательно прерывать связь, то так и скажи что сейчас у самой временные материальные трудности пока помочь ничем не могу...нет денег...Неужеле это так трудно сказать, тем более если понимаешь что никто не отдаст, а самой деньги тоже пригодятся...и потом этому попрошайничеству конца и края не будет Печаль
Наверх

......

IP записан

Миледи
Экс-Участник

Ответ #47 - 09.07.2012 :: 15:52:08

Цитата:
нах#й слать

Димина ты права как никогда и главное коротко  Смех
Наверх

IP записан

Дубровская
Экс-Участник

Ответ #48 - 13.07.2012 :: 10:16:19

Немка писал(а) 08.07.2012 :: 09:10:32:
Вот видишь доброта и безотказность сыграли с тобой злую шутку так сказать....мне кажется эта женщина это поняла и решила понаглеть....а ты и повелась, хорошо хоть вовремя одумалась, а то пахала бы только на ее просьбы-требования....вот люди наглые...а оправдываться перед ней я бы не стала, не за что...хорошо что все написала и даже если ответит и попробует давить на жалость не поддавайся, а то опять скажет скоро зима и нет носков и пошло.....я бы дальше включила полный игнор...

Старая добрая поговорка здесь как никогда кстати - не хочешь зла, не делай добра.
А вообще не понимаю, что такого если просто отказать. Надо уметь четко говорить - НЕТ.И точка. Тогда и жить легче станет, и люди сразу поймут все. ИМХО.
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #49 - 13.07.2012 :: 15:08:09

Цитата:
Старая добрая поговорка здесь как никогда кстати - не хочешь зла, не делай добра.
А вообще не понимаю, что такого если просто отказать. Надо уметь четко говорить - НЕТ.И точка. Тогда и жить легче станет, и люди сразу поймут все. ИМХО.

Ну, некоторые, например, не могут сказать это слово, чтоб, как ты говоришь поняли. Я вот тоже такая. Смущённый Хочу дать понять как-то мягче что ли? А иной раз и жалость не даёт. Нерешительный
Наверх

...

IP записан

к1орни
Бывалый зк
**

Не так далеко от тебЯ
Ответ #50 - 16.07.2012 :: 14:15:03

миха рыжий писал(а) 26.06.2012 :: 12:09:54:
wiza, то, что ты передала первые ей передачи, это не твоя вина, наоборот достоинство, может быть даже это и есть редкая женская солидарность, но предел есть всему. ты юрист, а значит владеешь кратким и сухим юридическим языком, здесь и ответ может быть предельно прост и достаточно вежлив, к примеру : " в ответ на Ваши просьбы полагаю, что я, не являясь Вашей родственницей или близкой подругой, приняла достаточное участие в вашей жизни, оказав Вам юридическую, а так же лично от себя материальную помощь. т.к. за период моей юридической практики у меня большое количество клиентов, в том числе и бывших, моё материальное положение не позволяет принимать участие в личной жизни всех клиентов, которые совершили преступление и отбывают срок в МЛС, для этого существуют Ваши родственники. полагаю, что моё участие в Ваших делах на данном этапе должно быть закончено. если по выходу из МЛС Вам понадобиться юридическая консультация, Вы можете обратиться по адресу...... С уважением ........

вот лучше не скажешь!!!!!!! грамотно четко и доходчиво!
Наверх

... ...

IP записан

Proud
Пахан

ЖДУ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ!
Предупреждения: 3

Ответ #51 - 22.07.2012 :: 06:53:40

Цитата:
нах#й слать

это знакомый..а если так муж делает? у приятельницы через неделю после передачи просит снова сигареты..я тоже фигею..как можно сток сигарет потратить за столь короткий срок? не. ну понятно..там кому-то че-то дал..ну не всю ж зону снабжать Нерешительный
Наверх

IP записан

Dimina
Экс-Участник

Предупреждения: 3

Ответ #52 - 22.07.2012 :: 10:30:10

Proud писал(а) 22.07.2012 :: 06:53:40:
это знакомый..а если так муж делает? у приятельницы через неделю после передачи просит снова сигареты..я тоже фигею..как можно сток сигарет потратить за столь короткий срок? не. ну понятно..там кому-то че-то дал..ну не всю ж зону снабжать Нерешительный

у меня нет таких проблем ...а если бы были он знал ответ .я его туда не сажала , пусть значит бросает курить  Подмигивание
Наверх

IP записан

Марусенька
Пахан

нужно быть хозяином своей
воли и рабом совести...

Ответ #53 - 10.08.2012 :: 21:55:43

Proud писал(а) 22.07.2012 :: 06:53:40:

они продумАны там все как один
и клянчить будут у тех, кто поддается   и до тех пор, пока "срабатывает"
а если б знал, что жена до следующей передачки не "согреет"  -- курил бы пореже  Злой
Наверх

...
...

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #54 - 11.08.2012 :: 00:16:53

Мне в одноклассниках парень едва знакомый по жизни стал писать.Переписывались несколько дней.За тем просьба кинуть денег на телефон-"а то край"так было написанно.
Я день думала,как корректно отказать.Потому как не в сто рублях дело.И решила просто ничего не отвечать.Потому как для меня это не край.Если бы конкретно еды бы попросил,посылку бы послала.Ну на это у меня православные "понятия". УлыбкаА телефон.....не жизненно необходимая вещь......
Наверх

IP записан

Лёся
Бывалый зк
**

Cергиев Посад
Ответ #55 - 14.08.2012 :: 20:57:15

Иногда Лялечка можно с помощью пополнения счёта купить продукты необходимые в тюремном магазине вы пополняете счёт а человек которому счёт пополнили отоваривает на эту сумму вашего знакомого в магазине так быстрее чем ждать посылку или бандероль.
Наверх

Я подумаю над этим завтра, завтра будет новый день.
...
asperansa1  
IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #56 - 14.08.2012 :: 21:43:24

Лёся писал(а) 14.08.2012 :: 20:57:15:
Иногда Лялечка можно с помощью пополнения счёта купить продукты необходимые в тюремном магазине вы пополняете счёт а человек которому счёт пополнили отоваривает на эту сумму вашего знакомого в магазине так быстрее чем ждать посылку или бандероль.

Но не в этом случае))))))
У человека уже за 6 лет 3  заочницы были)))И сидит он в клашках день и ночь.....
Наверх

IP записан

Лёся
Бывалый зк
**

Cергиев Посад
Ответ #57 - 16.08.2012 :: 12:57:14

а тогда зачем с таким товарищем вообще общаться
Наверх

Я подумаю над этим завтра, завтра будет новый день.
...
asperansa1  
IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #58 - 18.08.2012 :: 22:44:13

Лёся писал(а) 16.08.2012 :: 12:57:14:
а тогда зачем с таким товарищем вообще общаться

Я не просила оценки своим действиям.
Я рассказала только о том,как поступила сама.
Наверх

IP записан

Остин
Новичок
*

Развод родных на деньги.
Ответ #59 - 08.10.2012 :: 17:56:27

У моей знакомой женщины, сын 30-ти лет, сидит в тюрьме, уже третий раз.Он пользуется сотвым телефоном.Звонил,говорил,что должен выйти по УДО.Неделю не звонил.Сейчас позвонил ей,сказал,что лежал в лазарете с пневмонией неделю.После выписки,его попросили получить передачу за кого-то,(вроде кончился лимит передач у того товарища),при получении,обнаружили тубу с героином.Говорит светит 10 лет,просят 25 тысяч руб,за отмазку,нужно принести,куда-то подкинуть.Говорит ,сделаю что нибудь с собой! Она в шоке, что делать! Перед этим,у него отобрали чужой телефон, они ему передавали деньги за него,потом нету зимней одежды, опять они ему отправляли,вообщем, много я ещё не знаю,до меня было.У меня есть подозрения,что он разводит убитых горем женщин на деньги,давя на материнскую любовь!Прав ли я,или так дествительно бывает?
1.Кто несёт ответственность за передачку,если он не просил ни какого героина?
2.Не мала ли сумма 25 т.р., за отмазку за 10 летний срок?
3.Не мало-ли лечение от пневмонии,одна неделя?
4.Можно-ли позвонить матери, в администрацию тюрьмы,поинтерисоваться его здоровьем и есть ли нарушения режима?
5.Как узнать всё это,что-бы понять ей,врёт или нет?
Всем спасибо заранее.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Послать Тему Печать