Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать

Просьбы из зоны.Как прекратить?

(Прочитано 78467 раз) Нравится
Wiza
Новичок
*

Предупреждения: 0

Просьбы из зоны.Как прекратить?
26.06.2012 :: 01:52:06

Девочки,мне очень нужен ваш совет.Ситуация для меня сложная,без вас не справлюсь.Простите что длинно,но чтоб понятно было.
Несколько лет назад ко мне по рекомендации обратилась женщина,она была бывшей родственницей одной моей знакомой.Я-юрист в сфере гражданских правоотношений и эта женщина стала моей клиенткой.Какое то время я занималась ее вопросом,благополучно его разрешила,за это время мы встречались несколько раз,ну и пару раз потом на ДР моей знакомой.
Прошли годы и мне звонит адвокат этой клиентки.Оказывается она находится в СИЗО по подозрению в заказном убийстве  мужа (четвертого по счету,она дважды вдова,двух мужей убили,но это наверное стечение обстоятельств),с которым зарегистрировалась меньше года назад.Просьба была чисто профессиональная,я согласилась,заключили договор.
В процессе исполнения нашего договора она писала мне письма и звонила,но только по делу.Я когда приходила в СИЗО,подписать доверку и по другим делам к начальнику,передавала ей передачи,там просто платила деньги и из местного магазина выбирала.Ну и всякие женские причиндалы.Ну это как в больницу идешь,не с пустыми же руками.
Ее признали виновной и осудили ее на 4 года.И вот посыпались письма,теперь уже личные,с жалобами и просьбами.Попала она на зону осенью,без теплых вещей.Ну я кое что по ее просьбе выслала,не жалко,хотя  это уже стало напрягать.Ну совершенно посторонний мне человек и вникать в ее жизнь и проблемы мне никах не хочется.А вот весной ее перевели в колонию рядом с нашим городом.И вот теперь мне беззастенчиво приходят такие СМС "положи денег на этот телефон.Таня."Ну пару раз положила.Теперь у меня требуют КС,со списком вещей и продуктов,которые я должна привезти.Сырокопченая колбаса ,сигареты "Паламент" ,лекарства,лдежда и т.д.То есть прям как заявка на базу для лохов.Чтобы было понятно,женщина эта совсем не бедная,я занималась ее умуществом и могу его оценить,она не одинока,есть в городе брат с семьей.
Почему я?Зачем мне это?Мы не подруги,не приятельницы,общаться я с ней никогда бы не стала,даже не будь сложившихся обстоятельств,ну не мое совсем.
Девы,помогайте!Ну что делать?Тупо не отвечать,ну не в моем это стиле,предпочитаю все расставлять на свои места.Съездить на КС и поговорить?Ну голова кругом!Вы тут мудрые и тему отлично знаете,ну помогите!
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Re: Просьбы из зоны.Как прекратить?
Ответ #1 - 26.06.2012 :: 02:25:48

Ой, даже не знаю, я тоже такая безотказная, даже если  не хочется. Тупо жалко всех! Попробуй всё-таки игнорировать. Мало ли, телефон украли (поменяй) или ещё что, свои проблемы, некогда, личная жизнь, командировки, уехала далеко и т.д.
Наверх

...

IP записан

Wiza
Новичок
*

Ответ #2 - 26.06.2012 :: 03:19:56

Catrinka ,ну как то прятаться не в моих правилах,к тому же она звонит с разных номеров,даже не звонит,а чаще СМС шлет.И менять номер точно не буду,у меня обширная практика,этот номер уже 12 лет и все кому нужно,его знают.Да и адрес она знает,и офиса и домашний.Я хочу как то донести до человека,что ее просьбы должен выполнять кто-то другой,сыну 23 года,родной брат и т.д.Ведь человек жил в этом городе всю жизнь,неужели нет подруг,близких.Почему случайный в жизни человек,который оказывал разовую услугу должен потом участвовать в ее жизни?
Я не хочу вообще присутствовать в ее жизни никак,я даже подробностей ее дела специально не хотела знать и вникать,хотя ее адвокат со мной общался и пытался рассказать.
И не в материальном плане смысл,а в том,что невольно начинаешь сближаться с человеком,с которым не хочется даже чаю попить.Дело-делом,а личное пространство никто не отменял.
Наверх
« Последняя редакция: 26.06.2012 :: 03:22:33 от Wiza »  

IP записан

Чиха
Авторитет

Предупреждения: 2

Республика Алтай
Ответ #3 - 26.06.2012 :: 04:43:41

Слушай, что ты паришься, взрослая девочка, скажи:"Извините мадам, я очень занята, ваши просьбы меня напрягают, обратитесь по другому адресу". Надо уметь в жизни говорить слово НЕТ. А если у тебя есть подводные камни, так это уже твои проблемы. Подмигивание
Наверх

IP записан

Wiza
Новичок
*

Ответ #4 - 26.06.2012 :: 06:38:34

Какие камни?У нас были чисто деловые отношения.Ни больше,ни меньше.Наверное так и поступлю,ты Чиха права.
Я в одном виновата,что сама передала первые передачи и тем самым дала повод для того что имею сейчас.Надо было сразу держать дистанцию.
Наверх

IP записан

Чиха
Авторитет

Республика Алтай
Ответ #5 - 26.06.2012 :: 08:53:00

Если камней нет, значит ты ей ничего не должна, посылай подальше, а то потом вообще не шею сядет. Злой
Наверх

IP записан

tota
Модератор зк

москва
Ответ #6 - 26.06.2012 :: 09:01:26

Эта Тема была перемещена из Жду-недождусь отправил tota.
Наверх

Сильные люди всегда одиноки,но они тянутся к тем,с кем могут быть слабыми!
...
...

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #7 - 26.06.2012 :: 09:24:07

Wiza!! А почему ты собственно не можешь на прямую сказать НЕТ? У вас точно отношения были только деловые? Просто я непойму почему она так стала себя вести? Озадачен
Здесь есть два варианта...либо ты действительно "не заметила", что у вас отношения переросли в дружеские, либо тебя держат за лоха..ты не обижайся, но если второе, то и реагировать надо так же..Ведь тыж не лох! Ты выполняла свою работу, и судя по твоему посту ты зделала свою работу хорошо. А значит и веди себя соответственно. Ненадо ездить не на какую К.С, потому как попадёшь скорее всего под её влияние, не сможешь чётко сказать в глаза, а вот письмо можешь написать. Только не указывай в письме, чтоб она прекращала тебя доставать смс, а лучше напиши чтоб прекратила тебе напоминать о себе. Так как к ней начнуться вопросы про смс, а это запрет. И тем самым можешь нажить себе врага. Напиши корректнее, но так, чтоб у человека отвалилось желание дальше тебя доить. По крайней мере это именно сейчас так и выглядит.На смс её не реагируй и не отвечай...Если позвонит после письма, то так и держи свою позицию дальше, говори что не чем не можешь помочь. Будет давить на жалость, а это скорей всего будет, не придавай этому значение. Стой на своём, если не поймёт и начнёт себя вести по хамски, то предупреди что если ещё раз она это себе позволит, то ты приедешь в колонию и будешь разговаривать с администрацией, чтоб её урезонить.
И на будущее...помогать конечно людям можно, только если у ТЕБЯ есть желание, но и ответить отказом надо уметь. И ничего в этом постыдного нет. Стыдно должно быть ей а не тебе. В данной ситуации некрасиво выглядит она а не ты! Так что не расскисай! Улыбка
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #8 - 26.06.2012 :: 09:31:32

Wiza писал(а) 26.06.2012 :: 06:38:34:
Какие камни?У нас были чисто деловые отношения.Ни больше,ни меньше.Наверное так и поступлю,ты Чиха права.
Я в одном виновата,что сама передала первые передачи и тем самым дала повод для того что имею сейчас.Надо было сразу держать дистанцию.

Ни в чём ты не виновата! Что ты себя то гнобишь? Не оцинил человек к ней отношения-пусть сидит теперь без тебя. Помогла чем могла посторонней тётке, так тебе за это спасибо! Улыбка Побольше бы таких правильных людей, так и сидеть былоб легче женщинам. Всё нормально...помощь дело добровольное. А заставлять и выпрашивать, это уже дело совести. Нет её у неё..так и нечего с ней церемониться! Со сжатыми губами
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Миледи
Экс-Участник

Ответ #9 - 26.06.2012 :: 09:52:26

Wiza писал(а) 26.06.2012 :: 01:52:06:
Девочки,мне очень нужен ваш совет.Ситуация для меня сложная,без вас не справлюсь.Простите что длинно,но чтоб понятно было.
Несколько лет назад ко мне по рекомендации обратилась женщина,она была бывшей родственницей одной моей знакомой.Я-юрист в сфере гражданских правоотношений и эта женщина стала моей клиенткой.Какое то время я занималась ее вопросом,благополучно его разрешила,за это время мы встречались несколько раз,ну и пару раз потом на ДР моей знакомой.
Прошли годы и мне звонит адвокат этой клиентки.Оказывается она находится в СИЗО по подозрению в заказном убийстве  мужа (четвертого по счету,она дважды вдова,двух мужей убили,но это наверное стечение обстоятельств),с которым зарегистрировалась меньше года назад.Просьба была чисто профессиональная,я согласилась,заключили договор.
В процессе исполнения нашего договора она писала мне письма и звонила,но только по делу.Я когда приходила в СИЗО,подписать доверку и по другим делам к начальнику,передавала ей передачи,там просто платила деньги и из местного магазина выбирала.Ну и всякие женские причиндалы.Ну это как в больницу идешь,не с пустыми же руками.
Ее признали виновной и осудили ее на 4 года.И вот посыпались письма,теперь уже личные,с жалобами и просьбами.Попала она на зону осенью,без теплых вещей.Ну я кое что по ее просьбе выслала,не жалко,хотя  это уже стало напрягать.Ну совершенно посторонний мне человек и вникать в ее жизнь и проблемы мне никах не хочется.А вот весной ее перевели в колонию рядом с нашим городом.И вот теперь мне беззастенчиво приходят такие СМС "положи денег на этот телефон.Таня."Ну пару раз положила.Теперь у меня требуют КС,со списком вещей и продуктов,которые я должна привезти.Сырокопченая колбаса ,сигареты "Паламент" ,лекарства,лдежда и т.д.То есть прям как заявка на базу для лохов.Чтобы было понятно,женщина эта совсем не бедная,я занималась ее умуществом и могу его оценить,она не одинока,есть в городе брат с семьей.
Почему я?Зачем мне это?Мы не подруги,не приятельницы,общаться я с ней никогда бы не стала,даже не будь сложившихся обстоятельств,ну не мое совсем.
Девы,помогайте!Ну что делать?Тупо не отвечать,ну не в моем это стиле,предпочитаю все расставлять на свои места.Съездить на КС и поговорить?Ну голова кругом!Вы тут мудрые и тему отлично знаете,ну помогите!

Ну я бы просто сказала что у меня финансовые проблемы и помочь не могу чисто если для себя ну а дальше и просто быть чрезвычайно занятой чтоб не отвечать
Наверх

IP записан

Фруктоза
Бывалый зк
**

Москва
Ответ #10 - 26.06.2012 :: 10:20:18

Wiza писал(а) 26.06.2012 :: 01:52:06:

А я думаю,что можно или вернее нужно съездить на КС и грамотно всё объяснить.Сказать,что чем смогла помогла,дальше пусть родные или близкие помогают,рассчитывать в дальнейшем на вашу помощь ей  больше не стоит.
Наверх

Я научилась находить выход из самых тяжелых ситуаций,но никак не пойму как я нахожу туда вход...

IP записан

Миледи
Экс-Участник

Ответ #11 - 26.06.2012 :: 10:36:37

Фруктоза писал(а) 26.06.2012 :: 10:20:18:
А я думаю,что можно или вернее нужно съездить на КС и грамотно всё объяснить.Сказать,что чем смогла помогла,дальше пусть родные или близкие помогают,рассчитывать в дальнейшем на вашу помощь ей  больше не стоит.

да зачем ей ехать на кс? ей это надо? может ещё и жениться на этой тёте?
Наверх

IP записан

Fiona1976
Авторитет

И отныне пребывают сии
три: вера, надежда, любовь

Мос область
Ответ #12 - 26.06.2012 :: 11:08:28

Блин, вот есть же такие беспардонные люди! Ей небось и соседки говорят: давай, проси, пусть шлет лохушка...
еще и мужа укокошила...
Чиха вам отлично написала. Если такое смс не поймет и будет продолжать, просто не отвечайте. Типа "смс не дошла". Просто игнорьте ее, типа спам...
Наверх
« Последняя редакция: 26.06.2012 :: 11:10:07 от Fiona1976 »  

Не властны мы в самих себе
И в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, Всевидящей Судьбе.

IP записан

Fiona1976
Авторитет

И отныне пребывают сии
три: вера, надежда, любовь

Мос область
Ответ #13 - 26.06.2012 :: 11:13:21

И на КС конечно не надо ехать, а то будет перед вами устраивать шоу одного актера. Вы ей помогли, ВСЕ. Досвидос.
И будьте готовы, что если будете отказывать, то еще и упреки услышите в свой адрес, ибо: "никакое доброе дело не остается безнаказанным"

Наверх

Не властны мы в самих себе
И в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, Всевидящей Судьбе.

IP записан

Фруктоза
Бывалый зк
**

Москва
Ответ #14 - 26.06.2012 :: 11:35:38

Цитата:
да зачем ей ехать на кс? ей это надо? может ещё и жениться на этой тёте?

затем,чтобы сказать НЕТ...вот как раз ей это и надо,ведь они до этого виделись,встречались у друзей,общались...ну а женитьба тут ни при чём...
Наверх

Я научилась находить выход из самых тяжелых ситуаций,но никак не пойму как я нахожу туда вход...

IP записан

Миледи
Экс-Участник

Ответ #15 - 26.06.2012 :: 11:36:26

Fiona1976 писал(а) 26.06.2012 :: 11:13:21:
И на КС конечно не надо ехать, а то будет перед вами устраивать шоу одного актера. Вы ей помогли, ВСЕ. Досвидос.
И будьте готовы, что если будете отказывать, то еще и упреки услышите в свой адрес, ибо: "никакое доброе дело не остается безнаказанным"

полностью согласна, поэтому лучше распрощаться не визуально
Наверх

IP записан

Миледи
Экс-Участник

Ответ #16 - 26.06.2012 :: 11:37:54

Фруктоза писал(а) 26.06.2012 :: 11:35:38:
затем,чтобы сказать НЕТ...вот как раз ей это и надо,ведь они до этого виделись,встречались у друзей,общались...ну а женитьба тут ни при чём...

считаю незачем тратить деньги на кс
Наверх

IP записан

Фруктоза
Бывалый зк
**

Москва
Ответ #17 - 26.06.2012 :: 11:44:55

Цитата:
считаю незачем тратить деньги на кс

Я тоже так считаю,но она ведь до этого и так на неё потратилась.Колония находится рядом с её городом и при том она сама пишет,что та знает её все телефоны,что скрываться и тупо молчать она не может.По-моему игнор и разговор по телефону ничего не даст-это моё мнение...
Наверх

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #18 - 26.06.2012 :: 12:09:54

wiza, то, что ты передала первые ей передачи, это не твоя вина, наоборот достоинство, может быть даже это и есть редкая женская солидарность, но предел есть всему. ты юрист, а значит владеешь кратким и сухим юридическим языком, здесь и ответ может быть предельно прост и достаточно вежлив, к примеру : " в ответ на Ваши просьбы полагаю, что я, не являясь Вашей родственницей или близкой подругой, приняла достаточное участие в вашей жизни, оказав Вам юридическую, а так же лично от себя материальную помощь. т.к. за период моей юридической практики у меня большое количество клиентов, в том числе и бывших, моё материальное положение не позволяет принимать участие в личной жизни всех клиентов, которые совершили преступление и отбывают срок в МЛС, для этого существуют Ваши родственники. полагаю, что моё участие в Ваших делах на данном этапе должно быть закончено. если по выходу из МЛС Вам понадобиться юридическая консультация, Вы можете обратиться по адресу...... С уважением ........
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Миледи
Экс-Участник

Ответ #19 - 26.06.2012 :: 12:13:50

миха рыжий писал(а) 26.06.2012 :: 12:09:54:
wiza, то, что ты передала первые ей передачи, это не твоя вина, наоборот достоинство, может быть даже это и есть редкая женская солидарность, но предел есть всему. ты юрист, а значит владеешь кратким и сухим юридическим языком, здесь и ответ может быть предельно прост и достаточно вежлив, к примеру : " в ответ на Ваши просьбы полагаю, что я, не являясь Вашей родственницей или близкой подругой, приняла достаточное участие в вашей жизни, оказав Вам юридическую, а так же лично от себя материальную помощь. т.к. за период моей юридической практики у меня большое количество клиентов, в том числе и бывших, моё материальное положение не позволяет принимать участие в личной жизни всех клиентов, которые совершили преступление и отбывают срок в МЛС, для этого существуют Ваши родственники. полагаю, что моё участие в Ваших делах на данном этапе должно быть закончено. если по выходу из МЛС Вам понадобиться юридическая консультация, Вы можете обратиться по адресу...... С уважением ........

+1000000000000000000000000000000000000000000 Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать