Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 19
Послать Тему Печать

Система и её сотрудники.

(Прочитано 111345 раз) Нравится
Мент
Новичок
*

Предупреждения: 0

Система и её сотрудники.
13.08.2009 :: 15:57:16

Лучик писал(а) 13.08.2009 :: 15:18:25:
Вы то сами руки чтоли не греете на тех же ЗК и устраиваете им "райскую жизнь"?

Люди везде разные. Среди нашего ментовского начальства есть и такие элементы, не приведи господи кому-нибудь с ними встретиться.
У нас недавно начальника ГУВД поперли, я одному из его ж#полизов так вскользь сказал, мол на спецзону передачи носить теперь будешь. А он мне отвечает, если надо будет - буду. Только пальцы не растопырил. И вот такие люди еще год назад командовали несколькими тысячами ментами, представьте себе какие команды они отдавали. Сложная ситуация. Вы думаете, что если мент человека на следствии ломает, то он всегда чисто из садистского удовольствия это делает? Да потому, что у начальства лежит папочка с планом показателей раскрываемости, и если галки в графах не будут поставлены, начальство укатает вышестоящее начальство. Зарегистрирован грабеж в дежурной части, сводка прокурорам пошла - кто-то должен сесть, иначе сядете сами менты, методов для этого в системе полно. А если есть подозреваемый, который гуляет по подписке до суда, на котором висит аналогичный грабеж - ему натурально предлагают взять и второй на себя. Иначе до суда гулять не будешь, сначала в ИВС, потом в СИЗО. А в СИЗО позвонят и дадут соответственные указание для того, чтобы разговорить клиента. Воруете - не попадайте, попали - это все. Причем сознанки пишут сейчас все массово, у следака, на суде. И не под давлением. Массовое явление. Просто париться будет человек на СИЗО, а так отъедет на зону. Боится ехать на зону - предложат остаться в СИЗО мухомором (разносить баланду короче) - ну это если статья уж очень поганая.
Наверх
« Последняя редакция: 21.04.2012 :: 07:46:59 от Mari »  

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Re: Поговорим об идеологии?
Ответ #1 - 13.08.2009 :: 16:07:00

Мент писал(а) 13.08.2009 :: 15:57:16:
Зарегистрирован грабеж в дежурной части, сводка прокурорам пошла - кто-то должен сесть, иначе сядете сами менты, методов для этого в системе полно. А если есть подозреваемый, который гуляет по подписке до суда, на котором висит аналогичный грабеж - ему натурально предлагают взять и второй на себя. Иначе до суда гулять не будешь, сначала в ИВС, потом в СИЗО. А в СИЗО позвонят и дадут соответственные указание для того, чтобы разговорить клиента. Воруете - не попадайте, попали - это все. Причем сознанки пишут сейчас все массово, у следака, на суде. И не под давлением. Массовое явление. Просто париться будет человек на СИЗО, а так отъедет на зону. Боится ехать на зону - предложат остаться в СИЗО мухомором (разносить баланду короче) - ну это если статья уж очень поганая.

А это по вашему нормальная практика вешать еще в лучшем случае парочку чужих эпизодов нераскрытых? Или уже своим умом разучились повышать раскрываемость, что осталось только либо угаваривать, либо давить...
Наверх

IP записан

Мент
Новичок
*

Ответ #2 - 13.08.2009 :: 16:31:46

Зайка писал(а) 13.08.2009 :: 16:07:00:
А это по вашему нормальная практика вешать еще в лучшем случае парочку чужих эпизодов нераскрытых? Или уже своим умом разучились повышать раскрываемость, что осталось только либо угаваривать, либо давить...

Это не нормальная практика - это жизнь. Суровая ее реальность. Потому что у прокурора план на взыскания/увольнения/посадку ментов. Потому что в государственном бюджете есть графа - финансирование оперативной деятельности (проще говоря, государственные деньги для выплаты стукачам). Свой план раскрываемости. Попался вор менту - мент должен его посадить, иначе прокуроры устроят менту веселую жизнь - вплоть до спецзоны. Когда разговор идет о карьере/положении/власти/деньгах которые эта власть приносит весь гуманизм отходит на второй план. Поэтому, сугубо мое мнение - работа в органах равнозначна судимости. И там и там возврата и альтернатив жизни почти нет. Но везде надо стараться остаться человеком. Для меня, например, намного приятнее вручить человеку постановление прокурора об освобождении из под стражи и сказать, что на выходе его ждут родственники, чем видеть как он читает обвинительное заключение.

А вы разве этого всего не знали?   Круглые глаза
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #3 - 13.08.2009 :: 16:33:50

Мент писал(а) 13.08.2009 :: 15:57:16:
Люди везде разные. Среди нашего ментовского начальства есть и такие элементы, не приведи господи кому-нибудь с ними встретиться.
У нас недавно начальника ГУВД поперли, я одному из его ##полизов так вскользь сказал, мол на спецзону передачи носить теперь будешь. А он мне отвечает, если надо будет - буду. Только пальцы не растопырил. И вот такие люди еще год назад командовали несколькими тысячами ментами, представьте себе какие команды они отдавали. Сложная ситуация. Вы думаете, что если мент человека на следствии ломает, то он всегда чисто из садистского удовольствия это делает? Да потому, что у начальства лежит папочка с планом показателей раскрываемости, и если галки в графах не будут поставлены, начальство укатает вышестоящее начальство. Зарегистрирован грабеж в дежурной части, сводка прокурорам пошла - кто-то должен сесть, иначе сядете сами менты, методов для этого в системе полно. А если есть подозреваемый, который гуляет по подписке до суда, на котором висит аналогичный грабеж - ему натурально предлагают взять и второй на себя. Иначе до суда гулять не будешь, сначала в ИВС, потом в СИЗО. А в СИЗО позвонят и дадут соответственные указание для того, чтобы разговорить клиента. Воруете - не попадайте, попали - это все. Причем сознанки пишут сейчас все массово, у следака, на суде. И не под давлением. Массовое явление. Просто париться будет человек на СИЗО, а так отъедет на зону. Боится ехать на зону - предложат остаться в СИЗО мухомором (разносить баланду короче) - ну это если статья уж очень поганая.

я уже давно писала,знакомый мне ранее журналист,ездил лекции на зоны читать,так вот он говорил-
разговариваю с ментами,начинаю не навидеть ЗКа,разговариваю с ЗКа,не навижу ментов..
мне лично,одно не понятно-как люди,работающие в зонах,именно дамы,так быстро становятся,злыми,вредными,наглыми...и почему???но ведь это не потому,что они там работают,их же за руку на эту работу,никто не вел!!!это что-стиль поведения в тех местах такой???не верю!везде можно быть человеком!!
Наверх

IP записан

Мент
Новичок
*

Ответ #4 - 13.08.2009 :: 16:42:10

Цитата:
я уже давно писала,знакомый мне ранее журналист,ездил лекции на зоны читать,так вот он говорил-
разговариваю с ментами,начинаю не навидеть ЗКа,разговариваю с ЗКа,не навижу ментов..
мне лично,одно не понятно-как люди,работающие в зонах,именно дамы,так быстро становятся,злыми,вредными,наглыми...и почему???но ведь это не потому,что они там работают,их же за руку на эту работу,никто не вел!!!это что-стиль поведения в тех местах такой???не верю!везде можно быть человеком!!

Это не стиль поведения, а просто приспособление к окружающей среде, системе - назначение которой ломать людей, подчинять их своей воле. На этом построены все государства пост-советского пространства. Вы что, думаете - только подследственных ломают? Да ломают каждого мента и вообще любого человека занимающего ячейку в иерархии власти, чтобы он не переполз в вышестоящую ячейку. Пирамида такая. Она не только в органах и тюрьме есть, она вообще в жизни есть, но в правоохранительной системе она видна как под увеличительным стеклом. Принцип "заставим работать - чтобы не воровал" уже давно разширился и перешел с зеков, подследственных на самих сотрудников. "Не будешь делать то, что нам надо - ломать людей, работать на нашу карьеру, власть - сломаем самого тебя".
Наверх

IP записан

Мент
Новичок
*

Ответ #5 - 13.08.2009 :: 16:47:34

Цитата:
и еще я вам хочу сказать,господин,Мент-далеко не все бывшие сидельцы,разговаривают дома,на другом языке,то бишь на фене,я вот до форума,на пример,совершенно ничего не понимала,всех этих словес,со мной дома,так не изъяснялись..один раз услышала слово-шконка,но увидив мои глаза,мой дорогой,завязал в разговоре со мной,употреб##ть арго...

Да причем тут феня - это детский лепет просто. Дяди в галстуках усядуться утром за круглым столом, поговорят на "Вы" и дадут приказ какому-нибудь СОБРу убить человека при задержании. Еще оформят на бумаге с грифом "Совершенно секретно". Они не будут говорить по фене.
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #6 - 13.08.2009 :: 16:51:23

Мент писал(а) 13.08.2009 :: 16:42:10:
Это не стиль поведения, а просто приспособление к окружающей среде, системе - назначение которой ломать людей, подчинять их своей воле. На этом построены все государства пост-советского пространства. Вы что, думаете - только подследственных ломают? Да ломают каждого мента и вообще любого человека занимающего ячейку в иерархии власти, чтобы он не переполз в вышестоящую ячейку. Пирамида такая. Она не только в органах и тюрьме есть, она вообще в жизни есть, но в правоохранительной системе она видна как под увеличительным стеклом. Принцип "заставим работать - чтобы не воровал" уже давно разширился и перешел с зеков, подследственных на самих сотрудников. "Не будешь делать то, что нам надо - ломать людей, работать на нашу карьеру, власть - сломаем самого тебя".

так ломают,не сидельцев,!!а их родственников!!с родственниками,общаются на приеме передач,на записи на свидание!!и все они,эти дамы,как из одной сумки!с дурно уложенными волосами,покрашенными в непонятный цвет,полупьяные с облезшим маникюром,похожими не на работника правоохранительных органов,а на продавцов пива,в гудке!!и такие же злые и не довольные всем!!я не говорю,что у них не достаточно опрятный вид,я говорю о том,что они почему-то все похожи!!!и при любой возможности,С РАДОСТЬЮ!поливают тебя матом!!вот это как??и для чего??и еще,если совершаешь звонок,в зону,например в дежурку-то если нарвался на даму-все,обложит тебя в полный рост!!а если на мужчину-получишь ответ на свой вопрос,даже если ему придется,для этого оторвать со стула свой зад....
вопрос в том-откуда беруться такие дамы??
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #7 - 13.08.2009 :: 16:53:45

Мент писал(а) 13.08.2009 :: 16:31:46:
Это не нормальная практика - это жизнь. Суровая ее реальность. Потому что у прокурора план на взыскания/увольнения/посадку ментов. Потому что в государственном бюджете есть графа - финансирование оперативной деятельности (проще говоря, государственные деньги для выплаты стукачам). Свой план раскрываемости. Попался вор менту - мент должен его посадить, иначе прокуроры устроят менту веселую жизнь - вплоть до спецзоны. Когда разговор идет о карьере/положении/власти/деньгах которые эта власть приносит весь гуманизм отходит на второй план. Поэтому, сугубо мое мнение - работа в органах равнозначна судимости. И там и там возврата и альтернатив жизни почти нет. Но везде надо стараться остаться человеком. Для меня, например, намного приятнее вручить человеку постановление прокурора об освобождении из под стражи и сказать, что на выходе его ждут родственники, чем видеть как он читает обвинительное заключение.

А вы разве этого всего не знали?   Круглые глаза

извините, но коли я там не работаю. так откуда мне знать все тонкости и подробности этой системы???
А о суровой реальности, нормальной практики навешивания чужих дел, планах по раскрываемости можно только догадываться... Нерешительный
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #8 - 13.08.2009 :: 16:54:19

Мент писал(а) 13.08.2009 :: 16:47:34:
Да причем тут феня - это детский лепет просто. Дяди в галстуках усядуться утром за круглым столом, поговорят на "Вы" и дадут приказ какому-нибудь СОБРу убить человека при задержании. Еще оформят на бумаге с грифом "Совершенно секретно". Они не будут говорить по фене.

вы не поняли,о чем я...это к разговору на 1 стр.а так,вы ничего нового не открыли..все всё знают...это не новость..
Наверх

IP записан

Lily-of-the-Valley
Экс-Участник

Ответ #9 - 13.08.2009 :: 16:56:15

Цитата:
так ломают,не сидельцев,!!а их родственников!!с родственниками,общаются на приеме передач,на записи на свидание!!и все они,эти дамы,как из одной сумки!с дурно уложенными волосами,покрашенными в непонятный цвет,полупьяные с облезшим маникюром,похожими не на работника правоохранительных органов,а на продавцов пива,в гудке!!и такие же злые и не довольные всем!!я не говорю,что у них не достаточно опрятный вид,я говорю о том,что они почему-то все похожи!!!и при любой возможности,С РАДОСТЬЮ!поливают тебя матом!!вот это как??и для чего??и еще,если совершаешь звонок,в зону,например в дежурку-то если нарвался на даму-все,обложит тебя в полный рост!!а если на мужчину-получишь ответ на свой вопрос,даже если ему придется,для этого оторвать со стула свой зад....

такие дамы есть не только в подобных учреждениях, в любом госучреждении найдутся подобные экземпляры. как я услышала от одной из них "нам за вежливость не доплачивают".
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #10 - 13.08.2009 :: 16:56:36

Цитата:

вот так всегда!!!могут говорить все,про то,что твориться в органах,а вот на все,вышесказанное,никогда и никто мне не ответил...
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #11 - 13.08.2009 :: 16:58:01

Цитата:
такие дамы есть не только в подобных учреждениях, в любом госучреждении найдутся подобные экземпляры. как я услышала от одной из них "нам за вежливость не доплачивают".

я не видела в таком кол-ве,ни в каких учереждениях,таких дам..
Наверх

IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #12 - 13.08.2009 :: 16:59:56

Читаешь все это и становится страшно жить Плачущий
Все мы пешки,только игра у каждого своя..
Наверх

IP записан

ТОЛСТЯК
Экс-Участник

Ответ #13 - 13.08.2009 :: 17:00:08

Мент писал(а) 13.08.2009 :: 16:42:10:

Пустая писанина.На оправдания очень похожа.Типа:не мы такие-жизнь такая.На самом деле всё гораздо проще.Пример:я ГОТОВ ОТВЕЧАТЬ по ЗАКОНУ за совершённые мной деяния.А гипотетический МЕНТ-готов за своё отвечать??Ага,разбежался он.Ему проще еще сотню человек сломать/покалечить/уничтожить.ВНИМАНИЕ,ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ:Кто из нас более честен,порядочен,мужественен,в конце концов??А системой своей блядской мусора постоянно прикрываются-думают,будто это что-то меняет.
Наверх

IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #14 - 13.08.2009 :: 17:05:21

Цитата:
Пустая писанина.На оправдания очень похожа.Типа:не мы такие-жизнь такая.На самом деле всё гораздо проще.Пример:я ГОТОВ ОТВЕЧАТЬ по ЗАКОНУ за совершённые мной деяния.А гипотетический МЕНТ-готов за своё отвечать??Ага,разбежался он.Ему проще еще сотню человек сломать/покалечить/уничтожить.ВНИМАНИЕ,ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ:Кто из нас более честен,порядочен,мужественен,в конце концов??А системой своей блядской мусора постоянно прикрываются-думают,будто это что-то меняет.

НЕ совсем правильно ты написал,что прикрываются,их система ломает! Я когда хотела туда идти работать,мне знакомый мент сказал такую фразу,что меня система или сломает или выплюнет и хорошо если выплюнет на эту сторону,а не за шлюз. Я поняла,что он прав...
И вот я тут и муж мой ЗК
Наверх

IP записан

ЛЯЛЕЧКА
Экс-Участник

Ответ #15 - 13.08.2009 :: 17:14:36

Цитата:

а я согласна с вами!на все одна отговорка-система!но система состоит из людей!и Рыжик тоже права!только на Руси существует поговорка-от тюрьмы и от сумы...
Наверх

IP записан

ТОЛСТЯК
Экс-Участник

Ответ #16 - 13.08.2009 :: 17:18:33

Цитата:
НЕ совсем правильно ты написал,что прикрываются,их система ломает! Я когда хотела туда идти работать,мне знакомый мент сказал такую фразу,что меня система или сломает или выплюнет и хорошо если выплюнет на эту сторону,а не за шлюз. Я поняла,что он прав...
И вот я тут и муж мой ЗК

Всё я правильно написал.Никакая система не может ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА стать МЕРЗАВЦЕМ.Ни наша,ни их,ни вообще никакая в мире.А мусорам и того проще-уволился и послал систему фх#й.
Наверх

IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #17 - 13.08.2009 :: 17:39:08

Цитата:
Всё я правильно написал.Никакая система не может ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА стать МЕРЗАВЦЕМ.Ни наша,ни их,ни вообще никакая в мире.А мусорам и того проще-уволился и послал систему фх#й.

Ну не скажи,послать систему)) Ради кого,ради ЗК?? Мерзавцы есть и там и тут и у вас. На любой работе есть свои трудности и подставы и подлости.
Наверх

IP записан

ТОЛСТЯК
Экс-Участник

Ответ #18 - 13.08.2009 :: 18:18:17

Цитата:
Ну не скажи,послать систему)) Ради кого,ради ЗК?? Мерзавцы есть и там и тут и у вас. На любой работе есть свои трудности и подставы и подлости.

Как ради чего?? Чтобы оставаться порядочным человеком,например.Ведь со слов мусоров система не оставляет права на выбор....А ЗК тут и вовсе ни при чём.
Видишь ли....Автор темы пытается рассуждать об отношении к окружаещему миру и образе жизни уголовников.Я к примеру думаю так:пусть в своём болоте разгребёт пока,прежде чем о нашей жизни вякать....Хотя и прав он в целом.
Есть люди порядочные и есть непорядочные.И всё.Независимо от систем различных,мусоров,зеков и.т.д.
Наверх

IP записан

Рыжик
Экс-Участник

Ответ #19 - 13.08.2009 :: 18:24:26

Цитата:
Как ради чего?? Чтобы оставаться порядочным человеком,например.Ведь со слов мусоров система не оставляет права на выбор....А ЗК тут и вовсе ни при чём.
Видишь ли....Автор темы пытается рассуждать об отношении к окружаещему миру и образе жизни уголовников.Я к примеру думаю так:пусть в своём болоте разгребёт пока,прежде чем о нашей жизни вякать....Хотя и прав он в целом.
Есть люди порядочные и есть непорядочные.И всё.Независимо от систем различных,мусоров,зеков и.т.д.

Так кто послобее того ломает система,а когда уже понял,что и кто он,то уже позняк метаться,а некоторых и ломать не надо,они туда осознанно идут,что бы получить власть и упиваться ей. А образ жизни и у ментов и у ЗК не идеален,это как война между злом и добром.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 19
Послать Тему Печать