Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Образцы документов, бланков.

(Прочитано 47270 раз) Нравится
Евстолия
Пахан

Предупреждения: 0

Образцы документов, бланков.
06.04.2012 :: 21:28:24

В этой теме выкладываем только образцы без комментариев и вопросов. Комментарии и вопросы пишем в соответствующих темах раздела.
--------------------------------------------------------------------------------
-

гарантийное обязательство(справка) о трудоустройстве для УДО

шапка(название организации, реквизиты,адрес, телефон)

В Ленинский районный суд
г.N///

Руководство ООО "Автэк" в лице генерального директора Сидорова А.А., действующего на основании устава организации, настоящей справкой свидетельствует о том, что готово предоставить работу по должности водителя-экспедитора Иванову Ивану Ивановичу, 1980 года рождения, зарегистрированному по адресу: Москва, ул. Ивановская, д. 5 кв. 5, с окладом согласно штатного расписания в сумме 15.000 рублей.

дата Генеральный директор А.А Сидоров (подпись)
печать(круглая)

Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 07:07:36 от Gaechka »  

IP записан

Евстолия
Пахан

Re: Образцы документов, бланков.
Ответ #1 - 06.04.2012 :: 21:32:10

Ходатайство в суд на предоставление УДО от членов семьи

В N-ский городской суд N-ской области

Ходатайство

От Ивановой А.А (жена), проживающей по адресу г. N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д. 39, кв. 194 и Ивановой В.В. (мать), проживающей по адресу г. N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д. 39, кв. 194.

Являясь матерью и женой осужденного Иванова И.И. просим суд учесть, что Иванов И.И. имеет двух малолетних детей. В настоящее время наша семья существует на заработную плату Ивановой А.А. (сумма месячного оклада) и пенсию Ивановой В.В. (сумма пенсии). Семья находится в трудном материальном положении. Просим также учесть, что Иванов В.В. осознал свою вину, активно содействовал следствию, загладил вину перед потерпевшими, преступление совершил по ошибке и глубоко раскаивается в нем. На протяжении всего периода заключения он поддерживал с семьей тесные отношения, старался поддерживать семью и детей, старательно работал на производстве. Иванов И. И. готов трудиться на благо семьи, помогать жене и матери, воспитывать детей, он хороший семьянин и отец, не пьет, ни курит.

01 fghtkz 2012 г. / место для подписи / Иванова А.А.

/ место для подписи / Иванова В.В.
Наверх

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #2 - 06.04.2012 :: 21:39:23

Заявление в суд на истребование копии приговора

Председателю N-ского городского суда
от осужденного Иванова Ивана Ивановича
1980 г.р., ст. 228.1 УК РФ,
срок 2 года 6 месяцев л/свободы
н.с. 10.11.2009 г.
к.с. 09.05.2012 г.

Заявление

Я, Иванов Иван Иванович, был осужден по приговору N-ского городского суда к 2 годам 6 месяцем лишения свободы в исправительном лагере общего режима 20 января 2010 года судьей Судейским И.Р.
Прошу

Предоставить мне копию приговора по моему делу для предоставления в М-ский городской суд по поводу слушания моего дела о предоставлении мне условно-досрочного освобождения от отбывания дальнейшего наказания. Копию приговора выслать без взимания государственной пошлины на основании пп. 20 п. 1 ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ.

01 апреля 2012 г. / место для подписи / Иванов И.И. /

**на даты внимание не обращать
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 07:05:11 от Gaechka »  

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #3 - 07.04.2012 :: 07:13:11

Образец характеристики с места жительства

--------------------------------------------------------------------------------

ХАРАКТЕРИСТИКА

Иванова Ивана Ивановича, 1970 года рождения, проживающего по адресу _______________

от Петрова Петра Петровича, проживающего по адресу _______________

Иванов И.И. проживает в указанном доме с 1990 года совместно с женой Ивановой Екатериной Александровной. В быту характеризуется как хороший семьянин, активный участник собраний собственников жилья и коллективных работ по благоустройству дома и придворовой территории. Оплату за жилищно-коммунальные услуги производит регулярно. Помогает соседям. В пьянстве, ссорах и драках замечен не был.

Характеристика дана по месту требования.

01 апреля 2012 года
Наверх

Суд - это базар, где торгуют свободой, не зная ее цены.

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #4 - 07.04.2012 :: 07:14:59

Образец характеристики от соседей

ХАРАКТЕРИСТИКА

на Афанасенко Петра Ивановича 25.04.1979 года рождения,

уроженца города Москва                

проживающего по адресу: __________________________________.

Афанасенко Петр Иванович проживает по указанному адресу с 1993 года. За период проживания жалоб от соседей на него не поступало.
Афанасенко Петр Иванович проживает с женой и дочерью 2002 года рождения.
По свидетельству соседей: Архиповой Марии Николаевны, проживающей по адресу: __________________________________
и Макарова Ильи Александровича, проживающего по адресу: __________________________________,
Афанасенко Петр Иванович трудолюбив, общителен и вежлив.
В быту Афанасенко Петр Иванович характеризуется как отзывчивый и доброжелательный сосед, активно участвующий в общественной жизни дома. Хороший семьянин. Занимается воспитанием ребенка и имеет крепкую семью.

Подписи соседей.
Архипова М.Н.
Макаров И. А.
01 апреля 2012 года
Наверх

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #5 - 07.04.2012 :: 07:19:57

Заявление о переводе на облегченный режим отбывания наказания
Начальнику УЧ ххх/хх п-п/ку вн. службы

Петрыкину В.В.

Петрова Игоря Игоревича

1979 г.р.,

срок 2 года л/свободы

н.с. 10.11.2010 г.

к.с. 09.11.2012 г.

Завление
На основании ч.2 ст. 120 УИК РФ прошу рассмотреть вопрос о переводе меня на облегченый режим отбывания наказания.

Я отбыл на обычном режиме 6 месяцев, за весь период отбывания наказания не имею взысканий и нарушений, добросовествно отношусь к труду и взложенным на меня обязанностям, характеризуюсь положительно.

Оказанное мне доверие оправдаю.

17.12.2011 г. Петров И.И /роспись/

http://www.vturme.ru/view_blancs.php?id=30
Наверх

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #6 - 07.04.2012 :: 12:41:54

Заявление об обязательстве временно/постоянно зарегистрировать

В N-ский городской суд N-ской области

Я, Петровская Ольга Сергеевна (паспорт 00 000000 выдан ОВД N-ского района, 05 марта 2003 года, зарегистрирован по адресу: город N-ск, улица Постная, 24/4), настоящим обязуюсь зарегистрировать Иванова Ивана Ивановича на принадлежащей мне жилплощади, находящейся по адресу: город N-ск, улица Постная, 24/4, сроком на 3 (или постоянно) года.

Подпись: _____________________________________________________

"___"____________ 200_ г. настоящая доверенность удостоверена

мной, _______________________, нотариусом ________________________

(наименование нотариальной конторы, N, дата выдачи лицензии)

Доверенность прочитана вслух и подписана гр. _________________

в моем присутствии. Личность его(ее) установлена, дееспособность

проверена.

Зарегистрировано в реестре за N ______________________

Взыскано пошлины ________________________________ руб.

Нотариус _________________________

(подпись)
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #7 - 14.05.2012 :: 09:30:16

Ксе писал(а) 14.05.2012 :: 09:23:22:
В  районный суд
Заместителю председателя
от гр-на

Х О Д А Т А Й С Т В О
о назначении защитника

В производстве Вашего суда находится уголовное дело _______, возбужденное в отношении меня.
Согласно Главы 7 УПК РФ, обвиняемый, в отношении которого ведется производство по уголовному делу, вправе пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Законодательством Российской Федерации.
Руководствуясь:
- пунктом 5 части 4 статьи 47 УПК РФ – Обвиняемый вправе заявлять ходатайства и отводы.
На основании:
- части 2 статьи 49 УПК РФ – В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
- части 1 статьи 50 УПК РФ - Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
ПРОШУ СУД:
- разрешить допуск в качестве защитника Николаеву Оксану Юрьевну.
Приложение: на 2 (двух) листах.
1. Доверенность от «____» __________ 20___года.
2. Копия паспорта доп.защитника

«_____» _________ 20____г.                  ________________                          

вот такое в дело взяли ходатайство,доверенность адвокат сказала не надо.
Наверх

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #8 - 13.07.2012 :: 01:14:50

5. Пример ходатайства о помиловании
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
от Сидорова Ивана Кузьмича, 1970 г.р.,
отбывающего наказание
в учреждении ОХ-30/2, III отряд,
307016, Курская область
ХОДАТАЙСТВО
о помиловании
Я, Сидоров Иван Кузьмич, осужден 26.09.99 г. Львовским районным судом Курской области за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по ст. 111 ч. 1 УК РФ к 6 годам лишения свободы в ИК общего режима. Начало срока 21.03.93. К настоящему времени отбыл 3 года 5 месяцев.
Прошу помиловать меня и освободить от дальнейшего отбывания наказания по следующим основаниям:
1. Я впервые судим, положительно характеризуюсь по месту прежнего жительства и работы, а также — администрацией учреждения. Я глубоко раскаиваюсь в содеянном.
2. Преступление мое отчасти было вызвано неправомерными действиями потерпевшего, который, будучи, как и я, в нетрезвом состоянии, оскорбил мою невесту. На суде потерпевший просил суд о назначении мне наказания, не связанного с лишением свободы.
3. В настоящее время моя мать, Сидорова И.Т., 70-ти лет, после перенесенного инфаркта стала инвалидом I группы, нуждается в уходе. Документы о состоянии ее здоровья могут быть запрошены в больнице № 3 г. Курска.
4. Во время отбывания наказания я заболел туберкулезом, мне необходима квалифицированная медицинская помощь, т.к. я нуждаюсь в операции на левом легком. В течении 3 месяцев я находился на обследовании и лечении в туберкулезной больнице, где мне предложили операцию, после которой я стану инвалидом 2 группы. В связи с плохим состоянием здоровья, тяжелым стечением обстоятельств, дальнейшее отбывание наказания является для меня очень мучительным.
5. Я полностью возместил ущерб, оплатил все расходы, связанные с оказанием медицинской помощи потерпевшему и его временной нетрудоспособностью.
6. Я твердо встал на путь исправления, выполняю норму выработки, неоднократно поощрялся за хорошую работу.
7. В период отбывания наказания я женился, летом этого года моя жена ожидает ребенка.
9. Моя жена имеет собственный дом и приусадебный участок. Моя специальность (мастер по ремонту видеотехники) позволит мне устроиться по прежнему месту работы в фирме “Заря”.
8 февраля 2002 г. Подпись: Сидоров
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2012 :: 10:34:06 от Gaechka »  

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #9 - 22.08.2012 :: 18:04:42

Справка о совместном проживании
http://www.vturme.ru/view_blancs.php?id=46
Наверх

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #10 - 22.08.2012 :: 18:05:18

Жалоба на действия сотрудников ИК (СИЗО) на нарушение права защитника на свидание с клиентом
В ___________прокуратуру (в N-ский суд)
г.N-ска (N-ского района)
от (ФИО лица, подающего жалобу и адрес)
ОТВЕТЧИК: _______________________________
(ФИО сотрудника(ов) ФСИН)

Жалоба на действия сотрудников (наименование ИК) на нарушение права защитника на свидание с клиентом

(число) я (ФИО), действуя в качестве защитника гражданина (ФИО) на основании постановления суда (наименование суда и постановления) обратился с заявлением в (наименование ИК) о предоставлении мне, как защитнику свидания, согласно положению ч.4 ст. 89 УИК РФ. В качестве доказательства моего статуса защитника было предъявлено (выписка, постановление – что именно).

Данное свидание было необходимо мне для выработки линии дальнейшего обжалования приговора. Несмотря на то, что ч.4 ст. 89 УИК РФ гарантирует, что для «получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов», сотрудником (наименование ИК)(ФИО) в свидании мне было отказано по следующим причинам:

1) срок моего права быть защитником истек по вступлении приговора в законную силу,

2) со мной непременно должен быть при встрече адвокат.

Считаю, что ни одна из причин отказа не основана на законе.
1. УИК РФ не определяет пределы действия защитника, назначенного по постановлению суда. Кроме того, в Определении Конституционного Суда РФ от 19 октября 2010 года № 1430-О-О ясно разъяснил, что часть четвертая статьи 89 УИК "прямо гарантирует" предоставление свидания не только с адвокатом, но и с иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи.
2. В ст. 89 прямо сказано, что свидания осужденных  предоставляются «с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи». Согласно Постановлению суда я отношусь именно к иным лицам, имеющим право на защиту. Согласно ч.4 ст. 89 таким лицам свидания предоставляются без непременного присутствия адвоката.

Считаю, что своими действиями сотрудник (ФИО) превысил свои служебные полномочия и грубо нарушил право моего клиента на защиту

Прошу

1. Признать незаконными действия сотрудника (наименование ИК)(ФИО), выразившимися в отказе предоставить мне свидание с моим подзащитным.

2. Разобраться в служебной компетенции вышеупомянутого сотрудника.

3. О принятым мерах сообщить мне.

Приложение

Копия постановления суда о признании защитником.

Примечания:

1. В принципе можно обвинить сотрудника в уголовном преступлении по ст. 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта или по ст. Статья 286. Превышение должностных полномочий. Хотя тут шансов мало, что накажут по уголовной линии.

2. Также, можно потребовать возмещения понесенных расходов, в данном случае это будут расходы на билет туда и обратно и другие расходы за поездку, которые сможете доказать. Если сохранили билеты, то ксерокопируйте и прилагайте ксерокопию в качестве приложения к жалобе.

3. Посылайте жалобу только и исключительно заказным письмом с уведомлением о вручении. Либо же лично относите в прокуратуру с получением квитанции о ее принятии.
Наверх

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #11 - 22.08.2012 :: 18:06:35

Ходатайство об отсрочке наказания осужденной беременной женщине
женщине

Адрес суда
Председателю (название суда) городского (районного) суда ФИО,
по делу: ФИО, дата рождения
осужденной (дата осуждения, каким судом)
по (статья, срок наказания),
с отбыванием в ИК общего (строгого, колонии-поселения) режима,
находящегося по адресу:
почтовый индекс и адрес.

Ходатайство:

В соответствии с ч.1 ст. 81 Уголовного кодекса прошу Вас рассмотреть вопрос об отсрочке наказания в связи с моей беременностью.
Согласно положения ч.1 ст. 81 УК РФ осужденной беременной женщине суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, кроме тех осужденных, кто осужден к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности.
Я осуждена на 3 года по ст. 158 ч.2, которая относится к средней тяжести и не является преступлением против личности, что позволяет применить ко мне отсрочку наказания.
Прошу уважаемый суд принять во внимание, что в условиях колонии невозможно обеспечить полноценное питание и медицинский уход во время беременности, а тем более после рождения ребенка, за здоровье и дальнейшее развитие которого в условиях заключения я опасаюсь.
Прошу также учесть, что за время отбывания наказания я зарекомендовала себя с положительной стороны своим примерным поведением. Злостных взысканий и нарушений не имею. На профучете не состою, имею поощрения. Вину по приговору суда признала полностью и в содеянном раскаиваюсь.

На основании вышеизложенного,

Прошу:

Рассмотреть данное ходатайство без моего участия (с моим участием) и  удовлетворить.

Приложения: медицинские документы, подтверждающие наличие беременности.
Дата, подпись, Фамилия и инициалы

Примечания:

1. То, что в скобках писать не нужно – там ставите свой вариант.

2. В качестве медицинского подтверждения подойдет справка о беременности, если ее ни в какую не дают (что, впрочем, вряд ли) можно в ходатайстве написать об этом и просить проведения медицинского обследования.

3. Абзац о том, что раскаиваетесь, хорошо себя вели и т.п. можно и не писать, но нам ведь нужно, чтобы у суда было побольше мотивов на отсрочку, не так ли?

4. Строку с указанием статьи редактируете, вставляя свою статью.

5. К тяжким статьям против личности относятся: ст. 111 (ч.1, 2), ст. 117 ч.2, ст. 122 ч.3.
К особо тяжким статьям против личности относятся: 105 (ч.1,2), ст. 111 (ч.3, 4).
Женщинам, осужденным по этим статьям в том случае, если срок наказания превышает 5 лет, подавать ходатайство не имеет смысла – откажут обязательно. Во всех остальных случаях (даже если и больше 5 лет срок) подавать стоит. Шансов на освобождение очень много.

6. Если первичный суд откажет в отсрочке, немедленно обжалуйте его решение. Скорее всего ходатайство удовлетворят в вышестоящих инстанциях.
Наверх

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #12 - 22.08.2012 :: 18:07:44

Ходатайство об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью
В ___________________
(наименование суда по месту отбытия наказания)
От ____________________
(Ф.И.О. осужденного), место отбытия наказания
/полное наименование и адрес учреждения - колонии/

ХОДАТАЙСТВО
об освобождении от наказания в связи с болезнью

"___"__________ ____ г. приговором (наименование суда) суда (копия приговора прилагается) я признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.______ ст. ___ УК РФ, и мне назначено наказание в виде (указать вид и размер наказания).
"___"__________ ____ г. (после совершения преступления) я заболел тяжелой болезнью — (указать заболевание),  препятствующей отбыванию наказания, что подтверждается заключением медицинской комиссии (наименование лечебно-профилактического учреждения уголовно- исполнительной системы) от "___"________ ____ г.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 81 УК РФ, п. 6 ст. 397 УПК РФ, п. 2 ч. 1 ст. 399 УПК РФ и ч. 6 ст. 175 УИК РФ,

ПРОШУ:

1. Освободить меня от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.

Приложение:
1. Заверенная копия приговора (наименование суда) от "___"__________ ____ г.
2. (Если приговор обжаловался – заверенная копия кассационного определения об оставлении его в силе или изменении).
3. Копия заключения медицинской комиссии (наименование лечебно-профилактического учреждения уголовно- исполнительной системы) от "___"__________ ____ г.
4. (Иные материалы – характеризующие личность осужденного и подтверждающие наличие у него указанного заболевания – характеристики с места отбытия наказания, с места работы, жительства, копии свидетельств о рождении детей, о заключении брака, о инвалидности, выписные эпикризы лечебных учреждений, медицинские справки и заключения медкомиссий, подтверждающие диагноз заболевания и т.д. Копии должны быть заверены уполномоченными организациями или нотариально, либо в противном случае суду необходимо будет представить оригиналы этих документов).

____________/_________________________/                  "___"__________ ____ г.
(подпись)             (расшифровка подписи)                                         дата
Наверх

IP записан

kosh
Пахан

Нет фразы "Я не могу"-есть
фраза"Я ленивая скотина

Ответ #13 - 29.01.2013 :: 13:18:17

Интересный сайт в помощь!!!
http://www.iuaj.net/node/688
Наверх

...

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #14 - 08.02.2013 :: 12:57:45

В районный суд по месту отбывания наказания
осуждённого ХХХ ХХХХХ ХХХХХХ,
находящегося по адресу:

Ходатайство
в порядке ч. 3 ст.  396,  п. 13 ст. 397 , п. 2 ч. 1  ст. 399 УК РФ
Приговором ХХХХХ районного суда я был осуждён по:
-     п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка 0,877 грамма наркотического средства МДМА) к 6 годам лишения свободы;
-     п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка 196,637 грамма наркотического средства МДМА) к  13 годам  лишения свободы ;
-     ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту 197, 092 грамма наркотического средства МДМА) к 9 годам  лишения свободы.
В соответствии  с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На момент совершения инкриминированного мне преступления масса МДМА  0,877 грамма  являлась крупным размером. Постановлением Правительства РФ № 1002 с 01 января 2013 года данный размер наркотического вещества стал квалифицироваться как «значительный», что соответствует ч. 1 ст.  228.1 УК  в редакции УК, действующей в момент совершения инкриминированного мне преступления (то есть, в редакции Федерального закона N 162-ФЗ от 08.12.2003 года) – поскольку частью 2 пунктом «б» ст. 228.1 (в редакции Федерального закона N 162-ФЗ от 08.12.2003 года) была  предусмотрена ответственность за пересылку наркотических веществ в крупном размере.
На момент совершения инкриминированного мне преступления масса МДМА  196,637 грамма  являлась особо крупным размером. Постановлением Правительства РФ № 1002 с 01 января 2013 года данный размер наркотического вещества отнесен к «крупному», что соответствует п б. ч. 2 ст.  228.1  в редакции УК, действующей в момент совершения инкриминированного преступления (то есть, в редакции Федерального закона N 162-ФЗ от 08.12.2003 года).
На момент совершения инкриминированного мне преступления масса МДМА  197,092 грамма  являлась особо крупным размером. Постановлением Правительства РФ № 1002 с 01 января 2013 года данный размер наркотического вещества стал квалифицироваться как «крупный», что соответствует п б. ч. 2 ст.  228.1  в редакции УК, действующей в момент совершения инкриминированного преступления (то есть, в редакции Федерального закона N 162-ФЗ от 08.12.2003 года).
Ч. 1 ст.10 УК РФ гласит:
«Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступления, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость».
Поскольку вышеуказанные изменения улучшают мое положение, они имеют обратную силу, а инкриминированные мне преступления подлежит переквалификации.
С учётом вышеизложенного, основываясь на ст. 10 УК РФ и ч. 2 ст. 54  Конституции РФ
ПРОШУ
1) привести в соответствие с действующим законодательством приговор ХХХХХ районного суда от  26 июля 2010 года, а именно, переквалифицировать инкриминированные мне преступления :
-     с п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ  на ч.1 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона N 162-ФЗ от 08.12.2003 года);
-     с п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ на п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона N 162-ФЗ от 08.12.2003 года);
-     с ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ на ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона N 162-ФЗ от 08.12.2003 года).
2) снизить назначенное мне наказание с учетом вышеперечисленных обстоятельств.

Приложение:
1. Копия приговора
2. Копия кассационного определения от
3. Копия надзорного постановления от

«__»______ 2013 год                           ХХХХХХХХХХХХХХХХ _____________________
Наверх

...

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #15 - 08.02.2013 :: 12:59:23

о смягчении наказания осужденному по части второй статьи 228 УК (в связи с вступлением в силу Федерального закона от 1 марта 2012 года №18-ФЗ и Постановления Правительства от 1 октября 2012 г. № 1002)

В ... ский городской (районный) суд … области (края, республики)
Иванова Ивана Ивановича, отбывающего наказание в учр. ...

ходатайство
(в порядке пункта 13 статьи 397 УПК РФ)

Приговором N-ского районного (городского) суда от ... 20... года я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 УК РФ, и мне было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.
 Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам К-ского областного суда от ... 20... года приговор оставлен без изменения.
 Я осужден за хранение наркотического средства марихуана общей массой 110 грамм, что было признано судом особо крупным размером в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 (далее – Постановление № 76) .
 Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002 (далее – Постановление № 1002), вступившим в силу 1 января 2013 год, утверждены размеры наркотических средств для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ. Ранее действовавшее Постановление № 76 признано утратившим силу. В соответствии с Постановлением № 1002 особо крупным размером марихуаны признается свыше 100 000 грамм данного наркотического средства, а количество марихуаны свыше 100 грамм и до 100 000 грамм является крупным размером.
 Повышение количественного показателя особо крупного размера улучшает мое положение, в связи с чем Постановление № 1002 подлежит в моем случае применению. Хранение наркотического средства в крупном размере влечет уголовную ответственность по части первой статьи 228 УК (в ред. Федерального закона от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ).
 Правильность такого применения изменений законодательства в части ответственности ранее осужденных подтверждается, в частности, Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 22 января 2013 года по делу Самарина (копия прилагается). Согласно Определению «уголовная ответственность за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере предусмотрена ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) поэтому действия осуждённого подлежат переквалификации с ч. 2 ст. 228 УК РФ на ч. 1 ст. 228 УК РФ с назначением наказания, соразмерного всем установленным по делу обстоятельствам.».
 В силу статьи 54 (части 2) Конституции Российской Федерации, статьи 10 УК РФ, если после совершения преступления ответственность за него смягчена, применяется новый закон, в том числе в отношении лиц, отбывающих (отбывших) наказание. Закон, отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
 При разрешении настоящего ходатайства прошу учесть позицию Конституционного Суда РФ, выраженную в Постановлении от 20 апреля 2006 года № 4-П, согласно которой «при приведении приговора в соответствие с новым уголовным законом - независимо от того, в какой процессуальной стадии решается данный вопрос, - подлежат применению все установленные Уголовным кодексом Российской Федерации в редакции этого закона правила, как общие, так и специальные, в соответствии с которыми вопрос о наказании разрешается при постановлении приговора, включая правила назначения наказания ниже низшего предела, при наличии смягчающих обстоятельств, а также при рецидиве преступлений. <…> В противном случае, т.е. при истолковании части второй статьи 10 УК Российской Федерации как предполагающей использование при решении вопроса о наказании лишь одного правила - о снижении назначенного по приговору суда наказания до верхнего предела санкции соответствующей статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции нового закона, лица, уже отбывающие наказание, были бы поставлены в неравное положение с теми лицами, в отношении которых приговор выносится после вступления нового уголовного закона в силу и решение вопроса о наказании осуществляется с учетом как верхнего, так и нижнего пределов санкции соответствующей статьи, а также указанных в Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации обстоятельств.»
 Данная позиция нашла отражение и в надзорной практике Верховного Суда РФ по применению пункта 13 статьи 397 УПК РФ. Верховный Суд РФ неоднократно признавал, что при приведении приговора в соответствие с новым законом, улучшающим положение осужденного, наказание должно назначаться с учетом смягчающих обстоятельств, установленных судом первой инстанции (Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года по делу Зызина); применение судом, постановившим приговор, статьи 64 УК РФ обязательно для суда при приведении приговора в соответствие с законом, смягчающим ответственность (Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 24 июня 2009 года по делу Лаптева).
 Приговором суда мне назначено наказание с учетом обстоятельств дела и характеризующих меня данных в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима (при санкции части второй статьи 228 УК РФ от трех до десяти лет лишения свободы). Избранное мне наказание ближе к минимальному и примерно соответствует семи-восьми месяцам лишения свободы по части первой статьи 228 УК.
 Прошу суд также учесть, что преступление, предусмотренное частью первой статьи 228 УК РФ, отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, наказание в виде лишения свободы по этой статье отбывается в колонии-поселении, если ранее осужденный не отбывал наказание в виде лишения свободы (статья 58 УК РФ). Я ранее не судим. Следовательно, имеются основания для замены мне колонии общего режима колонией-поселением.
 На основании изложенного, руководствуясь статьей 10 УК РФ, пунктом 13 статьи 397 УПК РФ,

прошу

приговор N-ского городского (районного) суда от ... 20... года и кассационное определением судебной коллегии по уголовным делам К-ского областного суда от ... 20... года в отношении меня изменить:
переквалифицировать мои действия с части второй статьи 228 УК РФ на часть первую статьи 228 УК РФ, назначив мне наказание не более семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приложение:

1.   копия приговора N-ского городского (районного) суда от ... 20... года;

2.   копия кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам К-ского областного суда от ... 20... года.

3.   Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 22 января 2013 года по делу Самарина.

Дата
Подпись

Примечание:

Ходатайство подается в суд по месту отбывания наказания. Условно осужденные и отбывшие наказание, но имеющие судимость, подают аналогичное ходатайство в суд по месту жительства. Ходатайство о снятии судимости рассматривает суд по месту жительства в порядке статьи 400 УПК РФ.

Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2013 :: 13:01:15 от kosh »  

...

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #16 - 08.02.2013 :: 12:59:44

о смягчении наказания осужденному по части третьей статьи 228.1 УК (в связи с вступлением в силу Федерального закона от 1 марта 2012 года №18-ФЗ и Постановления Правительства от 1 октября 2012 г. № 1002)

ходатайство

Приговором N-ского районного (городского) суда от ... 20... года я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, пунктом «г» части третьей статьи 228.1 УК РФ, и мне было назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.
 Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам К-ского областного суда от ... 20... года приговор оставлен без изменения.
 Я осужден за покушение на сбыт наркотического средства марихуана общей массой 110 грамм, что было признано судом особо крупным размером в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 (далее – Постановление № 76) .
 Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002 (далее – Постановление № 1002), вступившим в силу 1 января 2013 год, утверждены размеры наркотических средств для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ. Ранее действовавшее Постановление № 76 признано утратившим силу. В соответствии с Постановлением № 1002 особо крупным размером марихуаны признается свыше 100 000 грамм данного наркотического средства, а количество марихуаны свыше 100 грамм и до 100 000 грамм является крупным размером.
 Повышение количественного показателя особо крупного размера улучшает мое положение, в связи с чем Постановление № 1002 подлежит в моем случае применению. Сбыт наркотического средства в крупном размере влечет уголовную ответственность по части второй статьи 228.1 УК (в ред. Федерального закона от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ). Ответственность за сбыт наркотических средств в крупном размере в новой редакции статьи 228.1 УК ужесточена, а следовательно не подлежит применению к ранее осужденному.
 Правильность такого применения изменений законодательства в части ответственности ранее осужденных подтверждается, в частности, Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 22 января 2013 года по делу Самарина (копия прилагается). Согласно Определению «уголовная ответственность за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере предусмотрена ч. 1 ст. 228 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ) поэтому действия осуждённого подлежат переквалификации с ч. 2 ст. 228 УК РФ на ч. 1 ст. 228 УК РФ с назначением наказания, соразмерного всем установленным по делу обстоятельствам.».
 В силу статьи 54 (части 2) Конституции Российской Федерации, статьи 10 УК РФ, если после совершения преступления ответственность за него смягчена, применяется новый закон, в том числе в отношении лиц, отбывающих (отбывших) наказание. Закон, отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
 При разрешении настоящего ходатайства прошу учесть позицию Конституционного Суда РФ, выраженную в Постановлении от 20 апреля 2006 года № 4-П, согласно которой «при приведении приговора в соответствие с новым уголовным законом - независимо от того, в какой процессуальной стадии решается данный вопрос, - подлежат применению все установленные Уголовным кодексом Российской Федерации в редакции этого закона правила, как общие, так и специальные, в соответствии с которыми вопрос о наказании разрешается при постановлении приговора, включая правила назначения наказания ниже низшего предела, при наличии смягчающих обстоятельств, а также при рецидиве преступлений. <…> В противном случае, т.е. при истолковании части второй статьи 10 УК Российской Федерации как предполагающей использование при решении вопроса о наказании лишь одного правила - о снижении назначенного по приговору суда наказания до верхнего предела санкции соответствующей статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции нового закона, лица, уже отбывающие наказание, были бы поставлены в неравное положение с теми лицами, в отношении которых приговор выносится после вступления нового уголовного закона в силу и решение вопроса о наказании осуществляется с учетом как верхнего, так и нижнего пределов санкции соответствующей статьи, а также указанных в Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации обстоятельств.».
 Данная позиция нашла отражение и в надзорной практике Верховного Суда РФ по применению пункта 13 статьи 397 УПК РФ. Верховный Суд РФ неоднократно признавал, что при приведении приговора в соответствие с новым законом, улучшающим положение осужденного, наказание должно назначаться с учетом смягчающих обстоятельств, установленных судом первой инстанции (Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года по делу Зызина); применение судом, постановившим приговор, статьи 64 УК РФ обязательно для суда при приведении приговора в соответствие с законом, смягчающим ответственность (Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 24 июня 2009 года по делу Лаптева).
 Приговором суда мне назначено наказание с учетом обстоятельств дела и характеризующих меня данных в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима (при санкции части третьей статьи 228.1 УК РФ от 8 до 20 лет лишения свободы, а с учетом части третьей статьи 30 – от 8 до 15 лет). Избранное мне наказание ближе к минимальному и примерно соответствует 7 годам лишения свободы по части второй статьи 228.1 УК.
 На основании изложенного, руководствуясь статьей 10 УК РФ, пунктом 13 статьи 397 УПК РФ,

прошу

приговор N-ского городского (районного) суда от ... 20... года и кассационное определением судебной коллегии по уголовным делам К-ского областного суда от ... 20... года в отношении меня изменить:
переквалифицировать мои действия с части второй статьи 228 УК РФ на часть первую статьи 228 УК РФ, назначив мне наказание не более 7 лет лишения свободы.

Приложение:

2.   копия кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам К-ского областного суда от ... 20... года.

3.   Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 22 января 2013 года по делу Самарина.

Дата
Подпись
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2013 :: 13:01:39 от kosh »  

...

IP записан

kosh
Пахан

фраза"Я ленивая скотина

Ответ #17 - 08.02.2013 :: 13:00:08

об освобождении от наказания по части первой статьи 228 УК (в связи с вступлением в силу Федерального закона от 1 марта 2012 года №18-ФЗ и Постановления Правительства от 1 октября 2012 г. № 1002)

ходатайство

Приговором N-ского районного (городского) суда от ... 20... года я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК РФ, и мне было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в общего режима.
 Я осужден за хранение наркотического средства марихуана общей массой 10 грамм, что было признано судом крупным размером в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 (далее – Постановление № 76) .
 Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002 (далее – Постановление № 1002), вступившим в силу 1 января 2013 год, утверждены размеры наркотических средств для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ. Ранее действовавшее Постановление № 76 признано утратившим силу. В соответствии с Постановлением № 1002 крупным размером марихуаны признается свыше 100 грамм данного наркотического средства, а количество марихуаны свыше 6 и до 100 грамм является значительным размером.
 Повышение количественного показателя крупного размера улучшает мое положение. Введение же с 1 января 2013 года Федеральным законом от 1 марта 2012 года № 18-ФЗ новой категории «значительный размер» не улучшает моего положения и в силу статьи 10 УК РФ не имеет обратной силы.
 Таким образом хранение 10 грамм марихуаны не составляет в моем случае ни крупного, ни значительного размера. Хранение наркотического средства в размере ниже крупного в соответствии со статьей 228 УК (в ред. Федерального закона от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ) не влечет уголовной ответственности.
 Правильность такого применения изменений законодательства в части ответственности ранее осужденных подтверждается, в частности, Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 14 января 2013 года по делу Павленко (копия прилагается). По данному делу хранение наркотического средства в крупном размере было из приговора исключено, а покушение на сбыт 20,7 грамм марихуаны, квалифицированное по ранее действовавшим нормам как совершенное в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт «б» части 2 статьи 228.1 УК), было переквалифицировано на часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 228.1 УК.
 При разрешении настоящего ходатайства прошу учесть позицию Конституционного Суда РФ, выраженную в Постановлении от 20 апреля 2006 года № 4-П, согласно которой «закон, улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу и подлежит применению в конкретном деле независимо от стадии судопроизводства, в которой должен решаться вопрос о применении этого закона, и независимо от того, в чем выражается такое улучшение - в отмене квалифицирующего признака преступления, снижении нижнего и (или) верхнего пределов санкции соответствующей статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, изменении в благоприятную для осужденного сторону правил его Общей части, касающихся назначения наказания, или в чем-либо ином».

прошу

освободить меня от наказания, назначенного по части первой статьи 228 УК РФ, в связи с изданием нормативного правового акта, исключающего преступность деяния.

Приложение:

2.   копия кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам К-ского областного суда от ... 20... года;

3.   Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 14 января 2013 года по делу Павленко.

Дата
Подпись

Примечание:

Ходатайство подается в суд по месту отбывания наказания. Условно осужденные и отбывшие наказание, но имеющие судимость, подают аналогичное ходатайство в суд по месту жительства. Ходатайство о снятии судимости рассматривает суд по месту жительства в порядке статьи 400 УПК РФ.

1.   Если к осужденному по части первой статьи 228 УК РФ, на которого распространяется обратная сила уголовного закона, была применена судом, постановившим приговор, статья 69 УК РФ (назначение наказания по совокупности преступлений), в ходатайстве следует просить суд не об освобождении от наказания, а о смягчении наказания.

Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2013 :: 13:02:02 от kosh »  

...

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать