Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Работает ли на зоне Ваш любимый/родственник/Вы сами? (кто под следствием,не отвечайте пока)

да,работает.срок быстрее идет и $ хоть какие-то    
  44 (52.4%)
учится и работает    
  9 (10.7%)
только учится    
  5 (6.0%)
работал бы,но работы на зоне нет    
  3 (3.6%)
не работает,нет смысла напрягаться за копейки    
  4 (4.8%)
не работает,понятия и образ жизни не позволяют    
  14 (16.7%)
некоторое время работал,сейчас нет уже    
  5 (6.0%)

Всего голосов: 84
« Последняя модификация: Босиком по осколкам мечты : 04.12.2012 :: 09:56:35 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Послать Тему Печать

Работа в лагере.

(Прочитано 50663 раз) Нравится
Сноли
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Re: Работа в лагере.
Ответ #80 - 26.03.2013 :: 09:43:45

Женьк, если бы их вычеты действительно шли на удовлетворение собственных потребностей..в виде еды, робы и коммуналки - думаю никто не пикнул бы.. работали и работали как миленькие...))
а так шапка зимняя такая что аж мозги мёрзнут, из окнон сквозит, вода холодная идет в секции, еда вообще лучше промолчать..я как не полюбопытствую что на ужин.. так одна "гороховая каша" бээ
копейки то им их отдают, а вот остальное оседает в нужных карманах.
русские лагеря - матушка россия..
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2013 :: 09:45:01 от Сноли »  

...

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #81 - 26.03.2013 :: 09:44:41

Цитата:
Зарплаты, да, копеечные. Но ты не забывай, что они сами себя обеспечивают: еда, роба, даже коммуналка - это они все оплачивают. Вот че остается, то и получают. Плюс многое зависит ещё от того сколько дней проработал в месяце, ну, и сама работа какая у него.

нет Жень,они не просто сами-себя... но еще и не работающих зк...
Наверх

...
verashka1988  
IP записан

Сноли
Бывалый зк
**

Ответ #82 - 26.03.2013 :: 09:50:43

да уж не выплачивали тогда совсем ничего.. чем эти рубли с копейками..оставшиеся рубли как взносы да проценты за что-нибудь лишь бы за что забирали)
был бы просто бесплатный труд - так как ты обязан это делать в соответствии с законодательством. и не пудрили мозги.
тогда бы начальство не отчитывалась показушно о каких-то крупных суммах которые получают их зеки.
может и получает кто.. да пальцев на руках хватит пересчитать из всей колонии, и наверное "свои".

Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2013 :: 09:56:03 от Сноли »  

...

IP записан

Девочка Женечка
Экс-Участник

Ответ #83 - 26.03.2013 :: 09:52:16

Сноли писал(а) 26.03.2013 :: 09:43:45:
Женьк, если бы их вычеты действительно шли на удовлетворение собственных потребностей..в виде еды, робы и коммуналки - думаю никто не пикнул бы.. работали и работали как миленькие...))
а так шапка зимняя такая что аж мозги мёрзнут, из окнон сквозит, вода холодная идет в секции, еда вообще лучше промолчать..я как не полюбопытствую что на ужин.. так одна "гороховая каша" бээ
копейки то им их отдают, а вот остальное оседает в нужных карманах.
русские лагеря - матушка россия..

Но ведь за это все тоже нужно платить, даже за гороховую кашу и шапку. Там изначально ЗП в месяц не великая, чай не "Газпром" НерешительныйУ нас максимальная ЗП у бригадира 5 с лишним тысяч...ну, это же копейки! НерешительныйИ правильно Веря сказала: ещё и не работающих работяги обеспечивают. Нерешительный
Наверх

IP записан

Девочка Женечка
Экс-Участник

Ответ #84 - 26.03.2013 :: 09:53:37

Сноли писал(а) 26.03.2013 :: 09:50:43:
да уж не выплачивали тогда совсем ничего.. чем эти рубли с копейками..оставшиеся рубли как взносы да проценты за что-нибудь лишь бы за что забирали)
был бы просто бесплатный труд - так как ты обязан это делать в соответствии с законодательством. и не пудрили мозги.
тогда бы начальство не отчитывалась показушно о каких-то крупных суммах которые получают их зеки.
может и получает кто.. да пальцев на руках хватит пересчитать из всей колонии, и наверное "свои".

Вот, в соответсвии с ним самым, трудовым они должны оплачивать труд, а иначе - это нарушение.
Наверх

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #85 - 26.03.2013 :: 09:55:37

Сноли писал(а) 26.03.2013 :: 09:50:43:

это с твоей стороны так... а с их... он же работает,по закону его труд должен быть оплачен... по тому же закону он должен оплатить свое местонахождение там,(еду,воду,койку,если есть иск и тд) в итоге со всеми вычетами и выходит то что он получает...
хотя я уже как то писала,что на нашей зоне есть девочки которые получают зп мужа более 10000...
Наверх

...
verashka1988  
IP записан

Сноли
Бывалый зк
**

Ответ #86 - 26.03.2013 :: 09:57:05

Цитата:
Но ведь за это все тоже нужно платить, даже за гороховую кашу и шапку. Там изначально ЗП в месяц не великая, чай не "Газпром" НерешительныйУ нас максимальная ЗП у бригадира 5 с лишним тысяч...ну, это же копейки! НерешительныйИ правильно Веря сказала: ещё и не работающих работяги обеспечивают. Нерешительный

вы только не смейтесь надо мной, но я когда по колонии гуглила..нашла отчет репортеров о поездке туда.. ну и там они писали, что
Цитата:
В месяц осужденный может заработать от 1 500 до 23 000 рублей.

кхе.. нууу не сказать бы что я сильно поверила, но приятно была удивлена, что мол неплохо..могут работать-да ещё и деньжатки зарабывать) вот поэтому я и нахожусь в неком таком возбуждении негодующем...  для народа одна сумма, чтобы в новостях при интервью сказать, а для самих зеков работающих другая Улыбка Улыбка
только репортеры забыли написать, про сумму, которую зек получит после всех удержаний)
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2013 :: 10:01:14 от Сноли »  

...

IP записан

Девочка Женечка
Экс-Участник

Ответ #87 - 26.03.2013 :: 10:00:53

Сноли писал(а) 26.03.2013 :: 09:57:05:
вы только не смейтесь надо мной, но я когда по колонии гуглила..нашла отчет репортеров о поездкетуда.. ну и там они писали, что

кхе.. нууу не сказать бы что я сильно поверила, но приятно была удивлена, что мол неплохо..могут работать-да ещё и деньжатки зарабывать) вот поэтому я и нахожусь в неком таком возбуждении негодующем...  для народа одна сумма, чтобы в новостях при интервью сказать, а для самих зеков работающих другая Улыбка Улыбка
только репортеры забыли написать, про сумму, которую зек получит после всех удержаний)

Репортеры написали то, что им сказали. Поэтому в своих материалах я вообще про ЗП осужденных не говорю, потому что знаю реальность. Нерешительный
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #88 - 26.03.2013 :: 15:54:48

В женской колонии г.С-Петербурга....зарплаты на 2010 год были таковы.....(знаю потому что карточки в теченири долгого времени видела своими глазами,была ответственной за магазин,все карточки отряда в руках держала.....
те кто на колонийском окладе,например,плотники,лючники,колонийский художник и т.д.оклад 2.500........ на фабрике,бригадир швей при самом хорошем раскладе,который бывает ни так часто получала 3-4 тыс....... простая швея от 300 рублей максимум 1,500.........за долгие годы самую большую получку у девочки видела пару раз 6 тыс........это был дорогой и большой заказ на фабрике,работали пару мес и пару мес так получали...... сейчас может все и изминилось,но думаю наврядли...... мужчины может и больше получают,но не слышала....
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2013 :: 15:56:12 от Н/Д »  

IP записан

JleHa
Авторитет

Ответ #89 - 15.04.2013 :: 12:57:53

Девочки может неправильно задам вопрос,но хочу узнать как начисляется сдельная зарплата труда у заключенных.
И может ли она быть меньше мрот если все смены отработанны?
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2013 :: 16:14:37 от Зайка »  

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #90 - 21.07.2013 :: 14:11:55

JleHa писал(а) 15.04.2013 :: 12:57:53:
Девочки может неправильно задам вопрос,но хочу узнать как начисляется сдельная зарплата труда у заключенных.

Статья 133 Трудового кодекса РФ предусматривает оплату труда в размере, не ниже МРОТ, если выполнены нормы рабочего времени и нормы выработки, только применительно к зк требования этой статьи никто не соблюдает. Муж принес на ДС расчетку за май (работает на СТО): оплата труда повременная, отработан 31 день, то есть работа производилась и в выходные, и праздничные дни (хотя в праздники они не работали), начислено 2058,55 руб., причем в нашем регионе положена еще северная надбавка 20%, но это не расписано. Удержан НДФЛ 268 и за питание 1275,91, на руки - 514,64. Вот вам и МРОТ. Вообще, очень странная расчетка. Неужели все эти суммы, подлежащие выплате и удержанию, где-то законодательно закреплены? Верится с трудом. Хотя, а как иначе? ФКУ ведь, не частная же лавочка.
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2013 :: 16:14:51 от Зайка »  

... ...

IP записан

НаТуля
Пахан

Предупреждения: 1

Москва
Ответ #91 - 21.07.2013 :: 15:50:46

Галсана писал(а) 21.07.2013 :: 14:11:55:
Статья 133 Трудового кодекса РФ предусматривает оплату труда в размере, не ниже МРОТ, если выполнены нормы рабочего времени и нормы выработки, только применительно к зк требования этой статьи никто не соблюдает. Муж принес на ДС расчетку за май (работает на СТО): оплата труда повременная, отработан 31 день, то есть работа производилась и в выходные, и праздничные дни (хотя в праздники они не работали), начислено 2058,55 руб., причем в нашем регионе положена еще северная надбавка 20%, но это не расписано. Удержан НДФЛ 268 и за питание 1275,91, на руки - 514,64. Вот вам и МРОТ. Вообще, очень странная расчетка. Неужели все эти суммы, подлежащие выплате и удержанию, где-то законодательно закреплены? Верится с трудом. Хотя, а как иначе? ФКУ ведь, не частная же лавочка.

написано что отработал 31 день прям? просто иногда работают полностью рабочий день, а в табель заносят например 4 часа
а так все верно, плюс еще у  некоторых удержания по исполнительным листам
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2013 :: 16:15:03 от Зайка »  

IP записан

atuanetta
Авторитет

Ответ #92 - 03.08.2013 :: 13:01:36

В каждой колонии свои правила оплаты, так что ориентироваться на МРОТ не стоит.  Знаю не только по нашей зоне, но и по другим и никто (если не доплачивали или что-то еще) не возбухал. А если люди возбухали, но есть меры, которыми воздействовали сотрудники зоны.
К примеру (припомнили при подаче документов по УДО и так далее).
Возможно и есть зоны, где выплачивается заработная плата регулярно и копека в копейку, но таких не знаю.
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #93 - 03.08.2013 :: 15:22:13

Может,на то она и сдельная.Сколько сделал-столько и получил.Если он отработал даже и все смены,но не выполнил ничего.Тоже самое и на заводах,у кого сдельная оплата.Кто-то сдал,например,в смену 8 машин,а кто-то 1 или вообще вола гонял и ни одной не сдал.Что он должен получить-МРОТ?
Если бы он стоял на ставке-то свой законный МРОТ бы точно получил,естественно 25 % от МРОТа,все остальное снимает колония за его содержание.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

WhiteLedi
Авторитет

Ответ #94 - 14.09.2013 :: 20:04:29

Цитата:

5000 тыся это еще по божески,я сама умудрялась на 5тр прожить,а вот 200р в месяц это пи#дец(простите за выражение ) какой то Со сжатыми губами
Наверх

Люди плачут,не потому что они слабые,а потому что они были сильными слишком долгое время...
...

IP записан

Марусенька
Пахан

нужно быть хозяином своей
воли и рабом совести...

Ответ #95 - 15.09.2013 :: 20:24:10

WhiteLedi писал(а) 14.09.2013 :: 20:04:29:
5000 тыся это еще по божески,я сама умудрялась на 5тр прожить,а вот 200р в месяц это пи#дец(простите за выражение ) какой то Со сжатыми губами

да не-е 200р. это еще ничего, вот 6руб 50 коп - это пи*дец  Смех
хотя и не бездельничает на работе
Наверх

...
...

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #96 - 29.10.2013 :: 17:50:03

девочки,ситуация такая,мой закусился с бригадиром на работе,тот от обиды не поставил его в смену на следующий день,хз на каком основании... как ваще такое может быть? мужу очень нравится его работа,а тут попахивает увольнением Со сжатыми губами
Наверх

...
verashka1988  
IP записан

Onesta
Бывалый зк
**

Москва
Ответ #97 - 29.10.2013 :: 19:20:51

SHOWmeLOVE писал(а) 29.10.2013 :: 17:50:03:
девочки,ситуация такая,мой закусился с бригадиром на работе,тот от обиды не поставил его в смену на следующий день,хз на каком основании... как ваще такое может быть? мужу очень нравится его работа,а тут попахивает увольнением Со сжатыми губами

Ну в каждой зоне свои погремушки, конечно... у моего "заявочная" система - если бригадир заявку не сделал, то на промку не выпустят, но это не увольнение и не прогул, просто трудодня не поставят. В заявку могут по разным причинам не поставить - работы мало, какая-то комиссия приезжает, из вредности бригадира тоже (приходится с ним дружить), как-то тупо забыли и пр. Вообще на моей памяти просто так никого не увольняли, за пьянку да - было дело, а так сами - кому-то не катит за копейки работать, кто-то с коллективом не сошелся.
Наверх

Ирина

IP записан

SHOWmeLOVE
Пахан

Счастье есть!!! Его не
может не быть)))

Поволжье
Ответ #98 - 29.10.2013 :: 19:22:52

Onesta писал(а) 29.10.2013 :: 19:20:51:
Ну в каждой зоне свои погремушки, конечно... у моего "заявочная" система - если бригадир заявку не сделал, то на промку не выпустят, но это не увольнение и не прогул, просто трудодня не поставят. В заявку могут по разным причинам не поставить - работы мало, какая-то комиссия приезжает, из вредности бригадира тоже (приходится с ним дружить), как-то тупо забыли и пр. Вообще на моей памяти просто так никого не увольняли, за пьянку да - было дело, а так сами - кому-то не катит за копейки работать, кто-то с коллективом не сошелся.
ну вот у нас все так же,вот меня и интересовало по какой причине могут уволить с работы... за моим серьезных косяков в принципе нет Нерешительный спс
Наверх

...
verashka1988  
IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #99 - 29.10.2013 :: 21:45:00

SHOWmeLOVE писал(а) 29.10.2013 :: 19:22:52:
ну вот у нас все так же,вот меня и интересовало по какой причине могут уволить с работы... за моим серьезных косяков в принципе нет Нерешительный спс

За моим тоже никаких косяков не было, просто вечером, уже когда в отряде был, сказали - завтра на работу не выходишь и всё. Выяснял и у оперов, и у зам. по БОРа причины, говорят: косяков нет, но работать ПОКА не будешь, отдохни, понадобишься - вызовем. Но это обычная практика в данном лагере - постоянно то списывают с работы, то ставят обратно. Явно, какой-то скрытый смысл в этом есть. Для них. А у нас теперь - ни погашения иска, ни поощрений, ни вообще пожав для УДО или поселка - НИ-ЧЕ-ГО. Руки опускаются((((
Наверх

... ...

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Послать Тему Печать