Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Работает ли на зоне Ваш любимый/родственник/Вы сами? (кто под следствием,не отвечайте пока)

да,работает.срок быстрее идет и $ хоть какие-то    
  44 (52.4%)
учится и работает    
  9 (10.7%)
только учится    
  5 (6.0%)
работал бы,но работы на зоне нет    
  3 (3.6%)
не работает,нет смысла напрягаться за копейки    
  4 (4.8%)
не работает,понятия и образ жизни не позволяют    
  14 (16.7%)
некоторое время работал,сейчас нет уже    
  5 (6.0%)

Всего голосов: 84
« Последняя модификация: Босиком по осколкам мечты : 04.12.2012 :: 09:56:35 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Послать Тему Печать

Работа в лагере.

(Прочитано 54193 раз) Нравится
абу
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Работа в лагере.
Ответ #20 - 02.11.2012 :: 19:19:57

yashka писал(а) 02.11.2012 :: 16:59:58:
Девочки, мой говорит, что работает на промке, но мы часто говорим по телефону и он постоянно свободен. Может ли быть такое? И еще вопрос: платят ли им там и сколько?

Может, а как ты у него сама спроси!!! А на счёт платы везде по разному нам где руб 80 в месяц платят  Язык
Наверх

IP записан

atuanetta
Авторитет

Предупреждения: 1

Ответ #21 - 02.11.2012 :: 20:26:13

Девочки, мой говорит, что работает на промке, но мы часто говорим по телефону и он постоянно свободен. Может ли быть такое? И еще вопрос: платят ли им там и сколько?

Платят всем по-разному, все зависит сколько наработал!
Если он действительно работает на промке, то там трубки запрещены. Там надо пахать. Идут на работу рано и приходят пока последений работу не закончит. Ждут всех. Затем их всех вместе выводят. Во всяком случае так у нас.
Наверх

IP записан

Proud
Пахан

ЖДУ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ!
Предупреждения: 3

Ответ #22 - 02.11.2012 :: 21:23:52

atuanetta писал(а) 02.11.2012 :: 20:26:13:
Платят всем по-разному, все зависит сколько наработал!
Если он действительно работает на промке, то там трубки запрещены. Там надо пахать. Идут на работу рано и приходят пока последений работу не закончит. Ждут всех. Затем их всех вместе выводят. Во всяком случае так у нас.

у нас и на промке могут свободно звонить и находят для этого время. скорее всего везде по-разному..но платят мало у нас
Наверх

IP записан

Fiona1976
Авторитет

И отныне пребывают сии
три: вера, надежда, любовь

Предупреждения: 2

Мос область
Ответ #23 - 03.11.2012 :: 09:24:46

Очень может быть. Наших просто выгоняют на просек, а реально мест рабочих на половину зеков. Вот и балбесничают. Самогонку гонят. И трубки почти все там. Платят в районе 500-600 руб в месяц
Наверх

Не властны мы в самих себе
И в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, Всевидящей Судьбе.

IP записан

atuanetta
Авторитет

Ответ #24 - 03.11.2012 :: 12:29:26

Fiona1976 писал(а) 03.11.2012 :: 09:24:46:
Очень может быть. Наших просто выгоняют на просек, а реально мест рабочих на половину зеков. Вот и балбесничают. Самогонку гонят. И трубки почти все там. Платят в районе 500-600 руб в месяц

Вы вероятно пишите о работе в лагере, на "общем режиме".
Я пишу о работе в лагере на "строгом режиме".
У нас все строго и нет такого 500-600 рублей, кто сколько сделал, столько и получил. Платят всем по-разному, так как ходит старший и проверяет работу. Если нет работы, то сидельцев на промку не выпускают. У меня, к примеру есть все копии квитков за работу моего. Платят очень мало.
Никаких трубок нельзя (официально) но некоторые конечно проносят, но это лишний геморой для сидельца, если найдут то закроют в ШИЗО. А это вам надо?
Наверх

IP записан

Дубровская
Экс-Участник

Ответ #25 - 04.12.2012 :: 07:50:43

Девочки, это пипец какой-то НерешительныйМуж получил зарплату. За 164 часа работы на ДОЦ - 1 рубль!!Рубль!!!  Улыбка Улыбка Улыбка УлыбкаБрат, за те же часы работы - 1 рубль 60 копеек!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
У меня зла не хватает на это кефирное заведение Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Ещё и вечероват заставляют!!!Улыбка УлыбкаА на недовльство о ЗП, местный бригадир отвечает - пишите отказ от работы и поедете в СУС!!!! Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Че делать!?есть идеи, как этих уродов проучить? Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #26 - 04.12.2012 :: 07:55:31

Цитата:
Девочки, это пипец какой-то НерешительныйМуж получил зарплату. За 164 часа работы на ДОЦ - 1 рубль!!Рубль!!!  Улыбка Улыбка Улыбка УлыбкаБрат, за те же часы работы - 1 рубль 60 копеек!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
У меня зла не хватает на это кефирное заведение Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Ещё и вечероват заставляют!!!Улыбка УлыбкаА на недовльство о ЗП, местный бригадир отвечает - пишите отказ от работы и поедете в СУС!!!! Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Че делать!?есть идеи, как этих уродов проучить? Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен

Ужас Ужас Ужас
а то ты не знаешь, как этих уродов проучить? Сказать кое-кому, что письмо из лагеря получила - жулуются, дескать, так и так Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами А вообще, что за х..?? Озадачен Озадачен Озадачен
Может, быть в счет иска вычли все? Я последний раз когда на копейке в промзоне была, мне говорили, что у исковиков таким образом из з/п большую часть вычитают Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Пусть муж поузнает про это...
Наверх

IP записан

Дубровская
Экс-Участник

Ответ #27 - 04.12.2012 :: 08:26:27

Маруся К. писал(а) 04.12.2012 :: 07:55:31:
Ужас Ужас Ужас
а то ты не знаешь, как этих уродов проучить? Сказать кое-кому, что письмо из лагеря получила - жулуются, дескать, так и так Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами А вообще, что за х..?? Озадачен Озадачен Озадачен
Может, быть в счет иска вычли все? Я последний раз когда на копейке в промзоне была, мне говорили, что у исковиков таким образом из з/п большую часть вычитают Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Пусть муж поузнает про это...

Маруся!У нас нет иска!У брата тока есть.Но мой то здесь причем?!Он и то меньше получил.  Со сжатыми губами
Вот честно - боюсь идти жаловаться НерешительныйСамое интересное, для Управы по бумагам они нормально получают, а по факту Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

sea-gull
Бывалый зк
**

Мы так нужны друг другу!

Воронеж
Ответ #28 - 04.12.2012 :: 08:54:59

Цитата:
Маруся!У нас нет иска!У брата тока есть.Но мой то здесь причем?!Он и то меньше получил.  Со сжатыми губами
Вот честно - боюсь идти жаловаться НерешительныйСамое интересное, для Управы по бумагам они нормально получают, а по факту Со сжатыми губами

У нас похожая ситуация. Муж работает примерно так с 4 утра до 23.30, а получает за это настолько фантастическую зарплату, что просто уму непостижимо!  Ужас И ведь наверняка большая ее часть благополучно оседает в чьем-то бездонном кармане  Улыбка
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #29 - 04.12.2012 :: 09:06:52

Цитата:

блин, я даже не знаю... Нерешительный а между собой парни вообще обсуждают - почему такие движухи? не у них же у первых такой случай?? Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Есть смотряга, в конце концов! Они же не козлы какие-то, на которых пофиг, а мужики! Пусть смотрящий и разбирается Злой Злой Злой
я так думаю - промка тоже в его "ведомстве"
Наверх
« Последняя редакция: 04.12.2012 :: 09:08:10 от Маруся К. »  

IP записан

Босиком по осколкам мечты
Авторитет

Предупреждения: 3

Сама в Питере, а сердце в Мордовии...
Ответ #30 - 04.12.2012 :: 09:30:16

добавила опрос,надеюсь,никто не против. интересно узнать,работают ли там Ваши любимые и если нет,то почему. отписывайтесь так же и в теме
Наверх

......
...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #31 - 04.12.2012 :: 10:04:51

Босиком по осколкам мечты писал(а) 04.12.2012 :: 09:30:16:
добавила опрос,надеюсь,никто не против. интересно узнать,работают ли там Ваши любимые и если нет,то почему. отписывайтесь так же и в теме

мой - неа. Понятия и образ жизни не позволяют Смех Смех Смех
А вообще, он рассказал историю, когда их из карантина в отряд поднимали, один парень спросил у вертухая, а можно ли работать. Тот ответил: ты посиди годика два для начала, зареккомендуй себя с хорошей стороны, а потом, МОЖЕТ БЫТЬ, тебе дадут работу... Во как - то есть, теперь не УДО работой зарабатывают, а наоборот - работу заработать надо сначала Со сжатыми губами Все потому - что мест нифига нет
Наверх

IP записан

Дубровская
Экс-Участник

Ответ #32 - 04.12.2012 :: 11:07:23

Маруся К. писал(а) 04.12.2012 :: 09:06:52:
блин, я даже не знаю... Нерешительный а между собой парни вообще обсуждают - почему такие движухи? не у них же у первых такой случай?? Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами Есть смотряга, в конце концов! Они же не козлы какие-то, на которых пофиг, а мужики! Пусть смотрящий и разбирается Злой Злой Злой
я так думаю - промка тоже в его "ведомстве"

Блин, Марусь, я не знаю как там все - обсуждают или нет, но мой вот вообще взъерепенился. Если бы все вместе, коллективно написала заяву в Управу, может и был бы толк, а так че толку-то Нерешительный Нерешительный
Наверх

IP записан

atuanetta
Авторитет

Ответ #33 - 04.12.2012 :: 18:18:26

Маруся К. писал(а) 04.12.2012 :: 10:04:51:
А вообще, он рассказал историю, когда их из карантина в отряд поднимали, один парень спросил у вертухая, а можно ли работать. Тот ответил: ты посиди годика два для начала, зареккомендуй себя с хорошей стороны, а потом, МОЖЕТ БЫТЬ, тебе дадут работу... Во как - то есть, теперь не УДО работой зарабатывают, а наоборот - работу заработать надо сначала Со сжатыми губами Все потому - что мест нифига нет

У нас почти тоже самое! Из карантина гонят в хоз.отряд, у нас их 2 отряда, а для хорошей работы, надо себя зарекомендовать и ждать года 2. Хорошей, грибной работы мало, места все уже давно распеделены. Идет жесткая борьба. Так что сидят без работы и до звонка, мало кто уходит по УДО.
Наверх

IP записан

Maria123
Бывалый зк
**

Ответ #34 - 04.12.2012 :: 18:44:06

Маруся К. писал(а) 04.12.2012 :: 10:04:51:

Мой (быший) не работал, трактовал также типо понятия и образ жизни не позволяют Со сжатыми губами
а мне интересно их насильно могут привлекать к работе? так чтобы весь лагерь? Озадачен
Наверх

...
Самая большая сила мужчины - любящая женщина.
Она - его честь, его вера, его достоинство.

IP записан

Любамира
Пахан

Донбасс
Ответ #35 - 04.12.2012 :: 18:54:36

Мой сразу по прибытию в шахту попал, они там камень режут, ну и песок имеется. Но зона считается не ИТК, А просто ИК Со сжатыми губами поэтому и нет каких-то то ли  отчислений, то ли еще чего-то Со сжатыми губами Работа, а главное условия тяжелейшие, говорит, что вентиляции почти нет плюс пыль, которая не оседает, агрегаты ведь режут почти не останавливаясь. Но долго он там не проработал, попал в больницу, так как только после операции (язва). Сестра смогла добиться, с ворохом бумаг, чтобы перевели в гараж. И вот 11 лет он работает там на ЗИЛе, ментам машины ремонтирует (за спасибо, а бывает и за свой счет). Сейчас ему еще и трактор дали - некому работать, вернее просто не хотят.
Наверх

Верьте в чудеса, а то как лохи!...
lubamira_ok  
IP записан

НаТуля
Пахан

Москва
Ответ #36 - 05.12.2012 :: 09:37:28

Maria123 писал(а) 04.12.2012 :: 18:44:06:
Мой (быший) не работал, трактовал также типо понятия и образ жизни не позволяют Со сжатыми губами
а мне интересно их насильно могут привлекать к работе? так чтобы весь лагерь? Озадачен

насильно работать привлекать не могут
Наверх

IP записан

НаТуля
Пахан

Москва
Ответ #37 - 05.12.2012 :: 09:39:02

Подскажите, где написано что зк трудоустроен? как это узнать? у нас в лагере работают почти все, а официально устроены не все, то есть некоторые просто так работают, как это можно выяснить?
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #38 - 05.12.2012 :: 09:58:30

Maria123 писал(а) 04.12.2012 :: 18:44:06:

мой никак не трактует. Уже не маленький, чтобы этим красоваться... Просто я знаю, что работать не будет.  Хотя мне, если честно, этого бы очень хотелось - хотя бы занят чем-то был, а не гонял дурацкие мысли в голове Нерешительный Нерешительный Нерешительный Ну, вода камень точит - я ему ненавязчиво на уши по этому поводу приседаю Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Глядишь, займется чем-нить полезным, не противоречащим принципам. Например, кроватки для детских садиков делать - для детищек же не западло Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #39 - 05.12.2012 :: 10:01:58

НаТуля писал(а) 05.12.2012 :: 09:39:02:
Подскажите, где написано что зк трудоустроен? как это узнать? у нас в лагере работают почти все, а официально устроены не все, то есть некоторые просто так работают, как это можно выяснить?

я так думаю, это в его личном деле как-то отражено должно быть. А вообще - лагерная работа точно так же, как и любая другая, в трудовую книжку заноситься должна. Я даже видела такие трудовые книжки ЗК...
А то, что трудоустраивают неофициально - это, наверное, уже "тараканы" каждой отдельной зоны. Воротят, что хотят Со сжатыми губами Я думаю, если ЗК это напрягает, его родственники могут между прочим на приеме у хозяина спросить: а работает ли мой? и где это записано? Должны ответить
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Послать Тему Печать