Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Работает ли на зоне Ваш любимый/родственник/Вы сами? (кто под следствием,не отвечайте пока)

да,работает.срок быстрее идет и $ хоть какие-то    
  44 (51.8%)
учится и работает    
  9 (10.6%)
только учится    
  5 (5.9%)
работал бы,но работы на зоне нет    
  3 (3.5%)
не работает,нет смысла напрягаться за копейки    
  4 (4.7%)
не работает,понятия и образ жизни не позволяют    
  15 (17.6%)
некоторое время работал,сейчас нет уже    
  5 (5.9%)

Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Босиком по осколкам мечты : 04.12.2012 :: 09:56:35 »

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать

Работа в лагере.

(Прочитано 60790 раз) Нравится
tota
Модератор зк

Предупреждения: 0

москва
Работа в лагере.
20.02.2012 :: 00:09:49

В этой теме обсуждаем ,делимся опытом,задаем вопросы косаемо работы во время отбывания срока..
Наверх

Сильные люди всегда одиноки,но они тянутся к тем,с кем могут быть слабыми!
...
...

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Re: Работа в лагере.
Ответ #1 - 20.02.2012 :: 00:21:27

Мой конечно не в лагере, а в колонии-поселении, но очень интересует один вопрос...
У нас на КДС в ближайшее время парень-дневальный освобождается по УДО, а соответственно и это место. Сейчас это место вакантно и я слышала, что якобы моего хотят на это место(шепнули свиданщицы). Я еще когда к своему на КС приезжала заметила этого парнишку, подумала блатной какой, куда пристроился! Мой конечно, узнав, обрадовался, ремонт хочет забабахать в комнатах. Я тоже, первоначально, обрадовалась!
Но..позже узнала, что это место подставное, что типо могут подставить... с проносом запрета например. И останется мой там на долго...в колонии этой!
Короче я в сметении.. стоит ли? прошу у вас совета! так как слово за мной, дали подумать! ручаюсь ли я за своего!
Наверх

...
...
...

IP записан

Звездочка
Бывалый зк
**

Екб
Ответ #2 - 21.02.2012 :: 17:39:52

У меня была похожая ситуация, моему предложили быть завхозом на КДС, мой не раздумывая отказался я же в свою очередь пыталась его отговорить, думала что наоборот это хорошо, свиданки раз в месяц и прочее...но ответственность большая...и теперь я понимаю почему он отказался и чем это может быть чревато...смотрите сами всякое может быть, но я бы не советовала  Со сжатыми губами опять же все зависит и от лагеря где находится осужденный везде свои порядки и стереотипы... Нерешительный
Наверх

IP записан

♔Наталиндочка♔
Пахан

Поверьте,я Ангел,просто
на метле быстрее..
Предупреждения: 1

Солнечный Скабаристан
Ответ #3 - 21.02.2012 :: 18:01:55

Синеглазка писал(а) 20.02.2012 :: 00:21:27:
Мой конечно не в лагере, а в колонии-поселении, но очень интересует один вопрос...
У нас на КДС в ближайшее время парень-дневальный освобождается по УДО, а соответственно и это место. Сейчас это место вакантно и я слышала, что якобы моего хотят на это место(шепнули свиданщицы). Я еще когда к своему на КС приезжала заметила этого парнишку, подумала блатной какой, куда пристроился! Мой конечно, узнав, обрадовался, ремонт хочет забабахать в комнатах. Я тоже, первоначально, обрадовалась!
Но..позже узнала, что это место подставное, что типо могут подставить... с проносом запрета например. И останется мой там на долго...в колонии этой!
Короче я в сметении.. стоит ли? прошу у вас совета! так как слово за мной, дали подумать! ручаюсь ли я за своего!

все зависит от мозга, а вернее от его наличия..можно и будучи на промке - не плохо себя чувствовать. У нас дневальный на КДС - обычный шнырь был, никаких ему привилегий, каждый вечер после 5 - в лагерь возвращали..где то наоборот, это очень почетная должность.
Пронести запрет заставить нельзя, если сам только согласиться, естественно за это пообещают что нибудь "сладкое"..ну так надо в первую очередь думать, на что соглашаешься, и оценивать все риски. Запрет, это не только ведь наркота, алкоголь, телефон и прочее..это многие нормальные вещи, запрещенные в колонии: цветное белье, продукты после ДС (часто они запрещены к выносу после ДС минуя окно передач), и прочее(у каждой колонии свои список). добавить то срок за такое наврят ли, но с должности снимут, и взыскание точно дадут..
он сам должен решение принимать..только он знает реальную обстановку..
У меня муж нарядчиком был, хлебное место, но и работал много, почти не спал..когда отказаться захотел от должности -не дали..
когда только приехал в колонию, стал завхозом библиотеки..здесь сказать ничего не могу, спокойное место.
Наверх

Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #4 - 22.02.2012 :: 21:44:18

Девчонки, спасибо вам большое, что откликнулись, что ответили!!! УлыбкаПотому что мне важно мнение каждого!Сегодня звонил мой сказал что его поставили работать вне зоны. Это как? не поняла... Озадачен Он меня спрашивает по телефону почему не хочешь, что б я был дневальным на КДС? а я объяснить не могу, телефон то на прослушке. Короче пояснила, что типо не надо и все! потом объясню...Вот такие дела.
Наверх

...
...
...

IP записан

Tatka1122
Бывалый зк
**

Ответ #5 - 04.04.2012 :: 12:03:40

моему запретили работать,это что такая мера наказания?
Наверх

IP записан

Anka14
Авторитет

Самарская обл.
Ответ #6 - 04.04.2012 :: 17:59:59

а я вот что понять не могу. мой начал работать, ну как работать....не знаю даже как и сказать. Вообщем делает ремонт в изоляторах. Но работает не официально так сказать, по договоренности. Сигареты,чай имеет.
но меня смущает одно, что начальник его официально проводить ни как не хочет или не может, вот уж не знаю. А мой то надеется, что за это он свиданку выбить сможет. Не получится ли так, что мой там ботрачит, а ему фиг потом ....
причём ходил мой сам, просился что бы устроили, т.к. не может он уже без дела сидеть. (ходил он к нему на протяжении 2-х месяцев)
Наверх

... ...
...

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #7 - 04.04.2012 :: 18:22:06

Anka14 писал(а) 04.04.2012 :: 17:59:59:
а я вот что понять не могу. мой начал работать, ну как работать....не знаю даже как и сказать. Вообщем делает ремонт в изоляторах. Но работает не официально так сказать, по договоренности. Сигареты,чай имеет.
но меня смущает одно, что начальник его официально проводить ни как не хочет или не может, вот уж не знаю. А мой то надеется, что за это он свиданку выбить сможет. Не получится ли так, что мой там ботрачит, а ему фиг потом ....
причём ходил мой сам, просился что бы устроили, т.к. не может он уже без дела сидеть. (ходил он к нему на протяжении 2-х месяцев)

Основная масса ЗК работает неофициально.Статья 106 УИК РФ. Привлечение осужденных к лишению свободы к работам без оплаты труда
1. Осужденные к лишению свободы могут привлекаться без оплаты труда только к выполнению работ по благоустройству исправительных учреждений и прилегающих к ним территорий.
Дать или не дать поощрение-дело администрации.Тем более ДС в виде поощрения.Могут дать и просто благодарность-это тоже поощрение.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Евстолия
Пахан

Ответ #8 - 04.04.2012 :: 19:26:02

Аксинья писал(а) 04.04.2012 :: 18:22:06:
Основная масса ЗК работает неофициально.Статья 106 УИК РФ. Привлечение осужденных к лишению свободы к работам без оплаты труда
1. Осужденные к лишению свободы могут привлекаться без оплаты труда только к выполнению работ по благоустройству исправительных учреждений и прилегающих к ним территорий.
Дать или не дать поощрение-дело администрации.Тем более ДС в виде поощрения.Могут дать и просто благодарность-это тоже поощрение.

или лимит посылка-передача
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #9 - 04.04.2012 :: 19:30:13

Евстолия писал(а) 04.04.2012 :: 19:26:02:
или лимит посылка-передача

Или КС Подмигивание
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #10 - 24.10.2012 :: 16:52:00

у нас Администрация колонии не может в достаточном объеме обеспечить работой осужденный, отбывающих даже на обычных и облегчённых условиях, не говоря уже о тех, кто отбывает наказание в строгих условиях.
Ответ - мы такую возможность в будущем рассматриваем, но в данный момент предоставить оплачиваемую и неоплачиваемую работу не можем.
Наверх

IP записан

Любящая
Бывалый зк
**

Екатеринбург
Ответ #11 - 25.10.2012 :: 09:09:46

Tatka1122 писал(а) 04.04.2012 :: 12:03:40:
моему запретили работать,это что такая мера наказания?

Везде по-разному, но насколько знаю, что трудоустраивают, если осталось меньше 5 лет.
Наверх

...

IP записан

Любящая
Бывалый зк
**

Екатеринбург
Ответ #12 - 25.10.2012 :: 09:11:37

У моего так получается. Так-то очень зависит от администрации. Но вполне реально получить разовое поощрение. Пусть работает, все лучше, чем просто бездельничать.
Наверх

...

IP записан

НаТуля
Пахан

Москва
Ответ #13 - 25.10.2012 :: 12:36:46

Любящая писал(а) 25.10.2012 :: 09:09:46:
Везде по-разному, но насколько знаю, что трудоустраивают, если осталось меньше 5 лет.

не слышала о таком, в нашей колонии трудоустраивают всех по желанию. и кому 5 лет осталось и кому 10, работа есть, трудоустраивают по прибытии в колонию сразу (если согласен)
Наверх

IP записан

Дубровская
Экс-Участник

Ответ #14 - 25.10.2012 :: 12:39:27

Помню тоже кто-то говорил, что на нашей колонии нет рабочих мест. И ниче!Почти год трудится на ДОЦ.  Очень довольный
Наверх

IP записан

Дубровская
Экс-Участник

Ответ #15 - 25.10.2012 :: 12:41:28

Кстати!
Тут такое дело было.
Когда мой был на ЦБ звонил его брат и говорит: "Женька, скажи, чтобы документы по прибытию в лагерь никаких не подписывал!"Я - а че?Он - дак вот, такая фишка, тех кто попал на ЦБ с работы увольняют УжасПрикиньте!Не знаю по каким причинам. Озадачен
ТТТ, мой работает, все обошлось
Наверх

IP записан

atuanetta
Авторитет

Ответ #16 - 25.10.2012 :: 21:09:28

но меня смущает одно, что начальник его официально проводить ни как не хочет или не может, вот уж не знаю. А мой то надеется, что за это он свиданку выбить сможет. Не получится ли так, что мой там ботрачит, а ему фиг потом ....причём ходил мой сам, просился что бы устроили, т.к. не может он уже без дела сидеть. (ходил он к нему на протяжении 2-х месяцев)

И такое может быть - сталкивались! Все зависит от порядочности людей.
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #17 - 26.10.2012 :: 01:06:00

Синеглазка писал(а) 20.02.2012 :: 00:21:27:

Муж говорит, что место рабочее считается очень вакантным! Говорим только за Иркутск! На это место просто не попадешь, и обычно его дают тем у кого срок приличный (не меньше 8), тем кто с умом дружит и слово в коллективе имеет. На счет пронести, у нас просто так не пронесешь, прежде чем попасть в кдс проходишь досмотр тщательный, и этот человек тебя встречает ужу после досмотра. Хотя...нас еще не досмотрели, а он уже бродил по коридору.. ну получается если сам без головы и возьмет "лишнее" его проблемы. Будет строго  соблюдать правила, как сыр в масле жить будет.
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #18 - 26.10.2012 :: 05:55:49

Цитата:
Помню тоже кто-то говорил, что на нашей колонии нет рабочих мест. И ниче!Почти год трудится на ДОЦ.  Очень довольный

ну когда кто-то говорит - это одно, а когда Администрация колонии официально дает ответ - это другое.
Наверх

IP записан

yashka
Новичок
*

Ответ #19 - 02.11.2012 :: 16:59:58

Девочки, мой говорит, что работает на промке, но мы часто говорим по телефону и он постоянно свободен. Может ли быть такое? И еще вопрос: платят ли им там и сколько?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать

Клиника добрая стоматология отзывы.