Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 18 19 20 
Послать Тему Печать

Общественный защитник

(Прочитано 149269 раз) Нравится
zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Предупреждения: 0

Кузбасс
Re: Общественный защитник
Ответ #380 - 19.04.2016 :: 13:42:30

Синеглазка писал(а) 19.04.2016 :: 13:37:23:
мои показания в обвинительное заключение не вставили, и в списке лиц, вызываемых в суд, меня нет. Получается у меня есть шанс стать на время судебных процессов общественным защитником. Ближайшее заседание будет 21 апреля, адвокат хочет заявить ходатайство о признании меня ОЗ. Я уже поняла, что суд будет длится долго и нудно, и тем более, что судит тот район, где я работала. Не дают не то, что поговорить, а даже подойти, и письма  фотками передать не разрешили. Поэтому одна надежда на ОЗ, хоть так увидеться.

Да,Оль,тогда можно попробывать)
Наверх

...

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #381 - 19.04.2016 :: 13:55:16

zverek писал(а) 19.04.2016 :: 13:42:30:
Да,Оль,тогда можно попробывать)

Дай бог! Очень довольныйадвокат сначала хотел ходатайствовать о допросе меня как свидетеля (ну, что не скрывался и не был ни в каком розыске).а, если меня на суде допросят, то ОЗ накроется. Подумали, ну что дадут эти показания, все и так понимают, что розыск левый был. Тем более некому больше становиться ОЗ, так как его отец уехал вахтой на заработки.Его сейчас перевели в сизо в городе(был в области), все проще добираться. Я уже была в этом сизо, узнала все правила передачек, посещения КС и ОЗ.
Наверх

...
...
...

IP записан

Irm@
Авторитет

Глазами видят иллюзию,
а сердцем - истину

Ответ #382 - 28.06.2018 :: 18:33:16

Подскажите плиз, кому надо писать ходатайство о назначении общественным защитником на стадии досудебного разбирательства? Следователю?
Наверх

IP записан

Юрист13
Новичок
*

Ответ #383 - 11.07.2018 :: 08:42:33

Согласно статье 49 УПК РФ, общественный защитник не может вступать в процесс судебного дознания (предварительного следствия) - это одно из главных ограничений свободы действий общественных защитников.

В досудебном разбирательстве защитник участвовать не может! Ходатайство об участии защитника подавайте хоть в первый день направления уголовного дела с обвинительным заключением в суд! на имя председателя суда либо на имя судьи которой передано дело
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 20 
Послать Тему Печать