Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 
Послать Тему Печать

Общественный защитник

(Прочитано 166082 раз) Нравится
zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Предупреждения: 0

Кузбасс
Re: Общественный защитник
Ответ #360 - 16.09.2014 :: 14:17:33

Little Devil77 писал(а) 16.09.2014 :: 14:13:52:
да

Ну пусть ваш адвокат попросит это постановление, или подсудимый заявит ходатайство о получении этого постановления.
Наверх

...

IP записан

Little Devil77
Новичок
*

Ответ #361 - 12.10.2014 :: 18:54:35

Нужен квалифицированный совет юриста, по поводу того могут ли не пускать в СИЗО защитника на основании того что защитнику вменили ст.19.12 КоАП, попытка передачи запрещенных предметов в комнате передач - дрожжи и телефон. Куда обращаться если не пустят? Грозились что больше не пройдете на рабочую встречу с подзащитным... Умысла на передачу вещей этих не было, подставили
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #362 - 12.10.2014 :: 19:06:17

Little Devil77 писал(а) 12.10.2014 :: 18:54:35:
Нужен квалифицированный совет юриста, по поводу того могут ли не пускать в СИЗО защитника на основании того что защитнику вменили ст.19.12 КоАП, попытка передачи запрещенных предметов в комнате передач - дрожжи и телефон. Куда обращаться если не пустят? Грозились что больше не пройдете на рабочую встречу с подзащитным... Умысла на передачу вещей этих не было, подставили

Конечно могут не пускать....
Наверх
« Последняя редакция: 14.10.2014 :: 14:02:35 от Mari »  

...

IP записан

zanusy
Авторитет

Ответ #363 - 12.10.2014 :: 19:11:01

на усмотрение администрации СИЗО.
Наверх
« Последняя редакция: 14.10.2014 :: 14:02:51 от Mari »  

...

IP записан

Little Devil77
Новичок
*

Ответ #364 - 12.10.2014 :: 20:08:28

ну разве это не нарушение права на защиту будет...
Наверх
« Последняя редакция: 14.10.2014 :: 14:03:09 от Mari »  

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #365 - 12.10.2014 :: 20:34:25

Little Devil77 писал(а) 12.10.2014 :: 20:10:25:
по телефону - на приеме передач женщины видели что это не моё а просил передать мужчина...
а дрожжи оказались в сухарях, у самой глаза на лоб вылезли. Передача была не моя, матери одного зк. Поверила людям)))

Честно говоря, я в шоке, вы же знаете что телефон это запрещенный предмет, зачем вы его брали, пусть даже просили у вас за кого-то, а по чужой передаче- здесь уже много раз писали и предупреждали девочки - у незнакомых передачи не брать! А теперь о каком нарушении права на защиту может идти речь Ужас  скажите спасибо, что к административке не привлекают и у сидельца вашего проблем нет в связи  Улыбка.
Наверх

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #366 - 12.10.2014 :: 20:48:16

Ой, не досмотрела, все-таки к административке привлекают..... ну можно обратиться в суд, если не будут пускать, хотя думаю вряд ли это поможет Нерешительный может попробовать с начальником сизо поговорить....
Наверх

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

НаТуля
Пахан

Предупреждения: 1

Москва
Ответ #367 - 12.10.2014 :: 21:59:58

Little Devil77 писал(а) 12.10.2014 :: 20:20:26:
Так оно, когда на себе проверишь всё понятнее становится) но вот как ходить то продолжитьПечаль

вам правильно сказали - идите на прием к начальнику СИЗО и объясняйтесь, вас могут лишить статуса общественного защитника даже (но врят ли они этим будут заниматься)
Наверх

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #368 - 12.10.2014 :: 22:28:26

А вы хоть знаете мамашу которая вас просила передать сухарики? Может ее за жабры и к начальнику, пусть объясняет.....да уж, печалька.... вот так вот добиваешься всеми правдами и неправдами, чтоб хоть как-то ближе быть, а тут вот так бездарно все пох#рить Нерешительный
Наверх

...

is1325  
IP записан

zanusy
Авторитет

Ответ #369 - 13.10.2014 :: 14:04:39

Little Devil77 писал(а) 12.10.2014 :: 20:08:28:
ну разве это не нарушение права на защиту будет...
брагу делают же из них

да знаю я что брагу делать,не маленькая...У вас один выход-разговаривать с начальником СИЗО.Скорее всего на вас административное наказание завели,будете платить штраф в пользу государства тыс 3-4.Вообще на будущее-никогда ни у кого как бы вас не умоляли-НЕ БЕРИТЕ ничего!нет и всё!А если бы в сухарях были не дрожжи,а наркота?Вы хоть понимаете,что тогда вам не административка,а статья будет?
Наверх

...

IP записан

Marina543
Бывалый зк
**

Ответ #370 - 15.03.2015 :: 17:05:21

Здравствуйте.

Такой вопрос.  Мужа осудили . Апелляция б.з.  Сейчас пишем кассационную жалобу.  Что бы в кассационном рассмотрении мне участвовать как общественный защитник -он это должен в доверенности указать или писать ходатайство в суд куда подаем кассационную жалобу ?
Спасибо.
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #371 - 16.03.2015 :: 17:50:47

Marina543 писал(а) 15.03.2015 :: 17:05:21:
Здравствуйте.

Такой вопрос.  Мужа осудили . Апелляция б.з.  Сейчас пишем кассационную жалобу.  Что бы в кассационном рассмотрении мне участвовать как общественный защитник -он это должен в доверенности указать или писать ходатайство в суд куда подаем кассационную жалобу ?
Спасибо.

Писать ходатайство в суд.
Наверх

...

IP записан

АЙСЕДОРА
Пахан

Я ОБЕЩАЮ СЕБЕ, ЧТО НИКОГДА
НЕ СДАМСЯ!

Россия
Ответ #372 - 28.03.2015 :: 06:08:33

Скорее всего, направят письмо в суд
Наверх

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #373 - 05.01.2016 :: 18:02:59

Девочки, подскажите, что необходимо, чтобы стать общественным защитником? и пускают ли в сизо ОЗ, если следователь не дает разрешение на свидание?
Наверх

...
...
...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #374 - 05.01.2016 :: 18:24:08

Синеглазка писал(а) 05.01.2016 :: 18:02:59:
Девочки, подскажите, что необходимо, чтобы стать общественным защитником? и пускают ли в сизо ОЗ, если следователь не дает разрешение на свидание?

А ты свидетель по делу? Если свидетель , то не дадут НерешительныйПо крайней мере до оглашения твоих показаний в суде...
Если следователь тебе не даёт просто разрешение на свидание, то стать общественным защитником он и подавно не даст... Да и как правило общественными защитниками становятся только в суде, на следствии - это единичные случаи....
Наверх

...

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #375 - 06.01.2016 :: 14:56:45

zverek писал(а) 05.01.2016 :: 18:24:08:
А ты свидетель по делу? Если свидетель , то не дадут НерешительныйПо крайней мере до оглашения твоих показаний в суде...
Если следователь тебе не даёт просто разрешение на свидание, то стать общественным защитником он и подавно не даст... Да и как правило общественными защитниками становятся только в суде, на следствии - это единичные случаи....

меня допросили как свидетеля, но я взяла ст. 51 конституции. разрешение следователь не дает ни кому, пока он не признает вину (даже в том, что не совершал). ну такие вот правила в органах. вобщем теперь только после суда да? а сколько может быть ОЗ?может ли еще и папа его быть?
Наверх

...
...
...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #376 - 06.01.2016 :: 15:53:39

Синеглазка писал(а) 06.01.2016 :: 14:56:45:
меня допросили как свидетеля, но я взяла ст. 51 конституции. разрешение следователь не дает ни кому, пока он не признает вину (даже в том, что не совершал). ну такие вот правила в органах. вобщем теперь только после суда да? а сколько может быть ОЗ?может ли еще и папа его быть?

Нам тоже никому не давали свидание  четыре с половиной года , ничего здесь сверхъестественного нет, так как все это даётся на усмотрениях следователя или судьи. Даже после того, как в суде выступили - судья все равно отказал стать общественным защитником.
В законе нет обговорённого количества общественных защитников, но вряд ли суд удовлетворит двух. Но, честно скажу , не понимаю для чего вам это надо?  Ну и вам быть и папе.... Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #377 - 08.01.2016 :: 22:11:38

zverek писал(а) 06.01.2016 :: 15:53:39:
Нам тоже никому не давали свидание  четыре с половиной года , ничего здесь сверхъестественного нет, так как все это даётся на усмотрениях следователя или судьи. Даже после того, как в суде выступили - судья все равно отказал стать общественным защитником.
В законе нет обговорённого количества общественных защитников, но вряд ли суд удовлетворит двух. Но, честно скажу , не понимаю для чего вам это надо?  Ну и вам быть и папе.... Нерешительный

мне чтобы защищать, чаще видеться. папе только чтобы увидеться с ним.
Наверх

...
...
...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #378 - 09.01.2016 :: 08:35:18

Синеглазка писал(а) 08.01.2016 :: 22:11:38:
мне чтобы защищать, чаще видеться. папе только чтобы увидеться с ним.

Я думаю, что когда судья удовлетворит ходатайство на общественного защитника, он уже без проблем даст кс, так что папа может сходить туда и увидеться.
Наверх

...

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #379 - 19.04.2016 :: 13:37:23

мои показания в обвинительное заключение не вставили, и в списке лиц, вызываемых в суд, меня нет. Получается у меня есть шанс стать на время судебных процессов общественным защитником. Ближайшее заседание будет 21 апреля, адвокат хочет заявить ходатайство о признании меня ОЗ. Я уже поняла, что суд будет длится долго и нудно, и тем более, что судит тот район, где я работала. Не дают не то, что поговорить, а даже подойти, и письма  фотками передать не разрешили. Поэтому одна надежда на ОЗ, хоть так увидеться.
Наверх

...
...
...

IP записан

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 
Послать Тему Печать