Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать

Помилование

(Прочитано 46822 раз) Нравится
Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий
Предупреждения: 0

Re: Помилование президента
Ответ #20 - 03.07.2010 :: 20:20:49

Зайка писал(а) 03.07.2010 :: 20:14:27:
вот и я задумалась - почему? Нерешительный

Вот смотри Зай.О каком на фиг помиловании может вообще идти речь?Я тут недавно смотрел фотки как одного старика по амнистии выпускали. Нерешительный Нерешительный Нерешительныйа одному вручили,что с него снята судимость по амнистии.Дед с палкой пришел за снятием судимости.Ему как-то барабану(я так думаю)есть она у него или нет.О каком помиловании может вообще идти речь тогда?Да здравствует наше государство!Самое гуманное государство в мире!!!итить.
Сравните судебную практику америки.(сейчас в большей степени проутрирую).Дают 5 пожизненных и 300 лет вдогонку.Глядь, а он уже через 10 лет дома благодаря всяким помилованиям и амнистиям.
Наверх

...

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #21 - 03.07.2010 :: 20:25:49

Герман писал(а) 03.07.2010 :: 20:20:49:
Вот смотри Зай.О каком на фиг помиловании может вообще идти речь?Я тут недавно смотрел фотки как одного старика по амнистии выпускали. Нерешительный Нерешительный Нерешительныйа одному вручили,что с него снята судимость по амнистии.Дед с палкой пришел за снятием судимости.Ему как-то барабану(я так думаю)есть она у него или нет.О каком помиловании может вообще идти речь тогда?Да здравствует наше государство!Самое гуманное государство в мире!!!итить.
Сравните судебную практику америки.(сейчас в большей степени проутрирую).Дают 5 пожизненных и 300 лет вдогонку.Глядь, а он уже через 10 лет дома благодаря всяким помилованиям и амнистиям.

или всё реже встречаются данные обстоятельства (повторюсь)
Обстоятельства принимаются во внимание при решении вопроса о помиловании:

*характер и степень общественной опасности, совершенного преступления;
  *поведение осужденного во время отбывания или исполнения наказания;
  *срок отбытого (исполненного) наказания;
  *совершение осужденным преступления в период назначенного судом испытательного срока условного осуждения;
  *применение ранее в отношении осужденного акта амнистии, помилования или условно-досрочного освобождения от наказания;
  *возмещение материального ущерба, причиненного преступлением;
  *данные о личности осужденного: состояние здоровья, количество судимостей, семейное положение, возраст;
Наверх

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #22 - 03.07.2010 :: 20:27:14

одним словом...всё больше опасных рецидивистов и отрицательным поведением Со сжатыми губами слудуя логики статистике ранее приведённой Нерешительный
Наверх

IP записан

Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий

Ответ #23 - 03.07.2010 :: 20:30:38

Зайка писал(а) 03.07.2010 :: 20:27:14:
одним словом...всё больше опасных рецидивистов и отрицательным поведением Со сжатыми губами слудуя логики статистике ранее приведённой Нерешительный

Интересно только каким местом члены комиссии думают, когда рассматривают такой вопрос. Злой Злой Злой Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Зайка
Положенец

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #24 - 03.07.2010 :: 20:33:25

Герман писал(а) 03.07.2010 :: 20:30:38:
Интересно только каким местом члены комиссии думают, когда рассматривают такой вопрос. Злой Злой Злой Нерешительный Нерешительный Нерешительный

ну нам уж этого знать не дано, что они думают, да и думают ли.. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Лилия 93
Авторитет

Всё ОК!:)

Краснодар
Ответ #25 - 04.07.2010 :: 08:13:36

Евстолия писал(а) 03.07.2010 :: 20:07:25:
Надо заметить, что в последние годы государственная машина прощала осужденных граждан все реже.

Так в 2000 году были помилованы 13 тысяч человек.

В 2003 году - 187 человек.

В 2004 году - 72 человека.

В 2005 году - 42 гражданина.

В 2006-м - 9 человек.

В 2007-м - ни одного.

мммдаааааааааааа!!!! 13 тыс чел и 9 чел!  Ужас Ужас Ужас
Наверх

...

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #26 - 05.07.2010 :: 19:16:36

Евстолия писал(а) 03.07.2010 :: 20:07:25:
Надо заметить, что в последние годы государственная машина прощала осужденных граждан все реже.

Так в 2000 году были помилованы 13 тысяч человек.

В 2003 году - 187 человек.

В 2004 году - 72 человека.

В 2005 году - 42 гражданина.

В 2006-м - 9 человек.

В 2007-м - ни одного.

Чет это у меня вызывает такие же эмоции как и амнистия ... Печаль
Наверх

...
...

IP записан

Светка
Бывалый зк
**

Ответ #27 - 05.07.2010 :: 20:13:11

Герман писал(а) 03.07.2010 :: 20:30:38:

Герман ну ты сам и ответил на свой вопрос чем они думают  Смех
Наверх

Никаких на небе звезд нет,
- Это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет
– Это светится другой мир.

IP записан

человек
Новичок
*

Украина
Ответ #28 - 06.07.2010 :: 00:12:23

я оставил  2 года  5 месяцев из пяти лет  через помилование президента  , мама на свободе конетелилась , плюсы почему меня помиловали :  первый срок , ранее не судим , положительные характеристики  с места проживания  3 группа инвалидности  уже на лагере дали  ,  вич ,отсидел пол срока.  теперь минусы : тяжкая статья  и нарушение  хотя и погашеное  .
Наверх

IP записан

Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий

Ответ #29 - 06.07.2010 :: 00:15:35

человек писал(а) 06.07.2010 :: 00:12:23:
я оставил  2 года  5 месяцев из пяти лет  через помилование президента  , мама на свободе конетелилась , плюсы почему меня помиловали :  первый срок , ранее не судим , положительные характеристики  с места проживания  3 группа инвалидности  уже на лагере дали  ,  вич ,отсидел пол срока.  теперь минусы : тяжкая статья  и нарушение  хотя и погашеное  .

Счтайте,что Вам повезло.
Наверх

...

IP записан

Лилия 93
Авторитет

Краснодар
Ответ #30 - 06.07.2010 :: 00:22:10

а статья какая у вас была? полностью как трактовалась?
Наверх

...

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #31 - 06.07.2010 :: 00:52:12

Сообщите, пожалуйста, дополнительно информацию по следующим вопросам.
Вы признали вину? Обжаловали ли Вы приговор перед тем как подать на помилование и в каких инстанциях? В каком году было помилование?
Заранее благодарна за ответ!
Наверх

Суд - это базар, где торгуют свободой, не зная ее цены.

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.

Ответ #32 - 06.07.2010 :: 06:42:51

Gaechka писал(а) 03.05.2010 :: 18:12:48:
Ой, девочки, ржу нимагу. Простите меня за флуд. Амнистия не прокатила, теперь можно помилованием заняться  Подмигивание
Я без всяких задних мыслей.... просто хронология событий меня рассмешила....

На помилование можно попробовать подать, если преступление нетяжкое. Тогда есть шанс, что повезет... Последнее помилование было на Рождество 2010 года. Если мне не изменяет память, 27 человек помиловали. С тех пор - тишина...

То есть,если статья тяжкая и срок большой,заморачиваться не стоит?Даже если вина признана полностью и половина срока отсижена?
Наверх

Хороших девочек разбирают ещё щенками.Из остальных вырастают стервы...

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #33 - 06.07.2010 :: 22:35:18

Лёля. писал(а) 06.07.2010 :: 06:42:51:
То есть,если статья тяжкая и срок большой,заморачиваться не стоит?Даже если вина признана полностью и половина срока отсижена?

Лель, ну теоретически, конечно, можно заморачиваться. Вот Человек, например, говорит, что его помиловали. И он был осужден по тяжкой статье.
Хотя я, честно говоря, не воспринимаю всерьез институт помилования. И считаю, что фактически его в нашей стране нет и нет условий для его развития. Что это - 27 человек за год? 27 человек из миллиона сидящих. Это даже песчинкой в море не назовешь.
Гораздо эффективнее бросать силы на освобождение по УДО или на обжалование приговора в кассации или надзоре. Там с большей вероятностью можно получить положительный результат.
Наверх

IP записан

человек
Новичок
*

Украина
Ответ #34 - 07.07.2010 :: 00:40:05

Gaechka писал(а) 06.07.2010 :: 00:52:12:
Сообщите, пожалуйста, дополнительно информацию по следующим вопросам.
Вы признали вину? Обжаловали ли Вы приговор перед тем как подать на помилование и в каких инстанциях? В каком году было помилование?
Заранее благодарна за ответ!

извините я не уточнил  я сидел в Украине
Наверх

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.

Ответ #35 - 07.07.2010 :: 07:10:13

Gaechka писал(а) 06.07.2010 :: 22:35:18:
Лель, ну теоретически, конечно, можно заморачиваться. Вот Человек, например, говорит, что его помиловали. И он был осужден по тяжкой статье.
Хотя я, честно говоря, не воспринимаю всерьез институт помилования. И считаю, что фактически его в нашей стране нет и нет условий для его развития. Что это - 27 человек за год? 27 человек из миллиона сидящих. Это даже песчинкой в море не назовешь.
Гораздо эффективнее бросать силы на освобождение по УДО или на обжалование приговора в кассации или надзоре. Там с большей вероятностью можно получить положительный результат.

Да уж....всё не есть хорошо....
Придёться надеяться на УДО. Смущённый
Наверх

Хороших девочек разбирают ещё щенками.Из остальных вырастают стервы...

IP записан

Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий

Ответ #36 - 09.07.2010 :: 14:21:38

человек писал(а) 07.07.2010 :: 00:40:05:
извините я не уточнил  я сидел в Украине  

Какая разница.Институт помилования в другом государстве тоже интересен.Расскажите.
Наверх

...

IP записан

Л+М
Пахан

Татарстан
Ответ #37 - 30.07.2010 :: 15:03:09

А может ли как-то ходатайство о помиловании повлиять потом на УДО?(я имею в виду если будет отказ)
Наверх

...

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #38 - 31.07.2010 :: 16:01:28

Л+М писал(а) 30.07.2010 :: 15:03:09:
А может ли как-то ходатайство о помиловании повлиять потом на УДО?(я имею в виду если будет отказ)

Помилование не может повлиять на УДО никак. Это два совершенно разных института. Помилование - акт прощения, применяемый Президентом РФ вне судебной процедуры. УДО - это своеобразное поощрение (отличается же от прощения, правда?), применяемое непосредственно судом.
Очень красиво про помилование написал ВС РФ в определении от 01.07.2010 N КАС10-303
"Отказывая в удовлетворении заявления, суд правильно исходил из того, что помилование не связано с вопросами привлечения к ответственности и применения наказания, относящимися к ведению судебной власти, которые регулируются нормами уголовного и уголовно-процессуального законодательства и разрешаются судом.
Реализуя свои конституционные полномочия по помилованию, Президент Российской Федерации, исходя из положений ч. 3 ст. 90 Конституции Российской Федерации, руководствовался при издании Указа действовавшим на время издания данного Указа законодательством.
Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально-определенного лица (ст. ст. 59, 85).
Таким образом, как правильно указано в решении суда, замена смертной казни была произведена в данном случае не в порядке уголовного судопроизводства, а в порядке реализации Президентом Российской Федерации своего конституционного права на помилование, предусмотренного п. "в" ст. 89 Конституции Российской Федерации.
Поскольку своим Указом Президент Российской Федерации не назначал новое наказание, а в порядке помилования произвел замену смертной казни на лишение свободы, то вывод суда о том, что Президент Российской Федерации правомерно руководствовался положениями Конституции Российской Федерации и других законодательных актов, действующими на день издания Указа, является правильным".
Наверх

IP записан

Лилия 93
Авторитет

Краснодар
Ответ #39 - 31.10.2010 :: 14:53:39

девочки так обязательно все инстанции проходить? я читала-читала и ничерта не поняла.... Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать