Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 52 53 54 
Послать Тему Печать

Надзор после срока

(Прочитано 278895 раз) Нравится
Незабвенная
Положенец

Предупреждения: 0

Москва
Re: Надзор после срока
Ответ #1060 - 08.02.2017 :: 13:02:33

zanusy писал(а) 07.02.2017 :: 20:55:55:
Через суд возможно попробовать,но навряд ли там пойдут нам навстречу.Инспекторшу не поменяют,что ты. СмущённыйДо нас люди тоже пытались это сделать.У нас в ментовке их две.К кому попал,та и ведёт до окончания надзора.Короче,нам сопли вытереть и крепиться.Смириться с этими прелестями и радоваться тому,что есть.Спасибо тебе за советы,моя хорошая.

Жаль(( Но насчет ночных проверок все-таки попробуйте. Я знаю реальный случай, когда их отменили. Правда, не из-за детей (их не было), а так как сделали справку о ночной работе.
Наверх

IP записан

Ogolka
Новичок
*

Ответ #1061 - 26.03.2017 :: 21:39:51

Расскажу,как было у нас.Дали год надзора с отметкой раз в месяц.Прверяли часто,несколько раз в неделю,могли несколько раз за ночь,один раз рапорт написали,за то,что застали его на общем коридоре,типа не дома был.
Днем ходили по соседям,спрашивали."Весело",короче,было.Через полгода подал на досрочное снятие.Надзор не сняли,но убрали ночные ограничения,инспектор ходатайствовала.Хотя и после этого ходили Со сжатыми губамиНе в курсе ,как оказалось,полиция была.И даже один раз пришли после того,как надзор закончился совсем.
Наверх

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #1062 - 27.03.2017 :: 08:12:32

Ogolka писал(а) 26.03.2017 :: 21:39:51:
Расскажу,как было у нас.Дали год надзора с отметкой раз в месяц.Прверяли часто,несколько раз в неделю,могли несколько раз за ночь,один раз рапорт написали,за то,что застали его на общем коридоре,типа не дома был.
Днем ходили по соседям,спрашивали."Весело",короче,было.Через полгода подал на досрочное снятие.Надзор не сняли,но убрали ночные ограничения,инспектор ходатайствовала.Хотя и после этого ходили Со сжатыми губамиНе в курсе ,как оказалось,полиция была.И даже один раз пришли после того,как надзор закончился совсем.

не, у нашего хоть по соседям не ходили и по ночам не ездили, приезжали поздно, часов в одиннадцать в двенадцатом, хотя они уже спали, но всё таки это ещё не совсем ночь.
и после снятия надзора тоже как-то зарулили. то ли сотрудники новенькие были, то ли "сбой сети" какой-то произошёл у них, но надзор нашему сняли на полгода раньше, еще осенью, а если "по звонку" , то надзор был до конца февраля этого года, явились в самых последних числах февраля, братан вышел - вы чо ? я полгода уже не поднадзорный !  менты ему - простите, попутали ! ну собственно и всё.
да и вообще, если по ночам приезжают и спать не дают, то это ж#па, а так надзор можно пережить, не косячь и все проблемы. наш первое время даже вахтами работал, написал какое-то заявление и приложил справку с работы, всё, проблем не было, если на момент даты отметки он находился на вахте, то приходил отмечаться сразу по приезду. никто ничего против не имел.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #1063 - 27.03.2017 :: 20:21:08

миха рыжий писал(а) 27.03.2017 :: 08:12:32:
не, у нашего хоть по соседям не ходили и по ночам не ездили, приезжали поздно, часов в одиннадцать в двенадцатом, хотя они уже спали, но всё таки это ещё не совсем ночь.
и после снятия надзора тоже как-то зарулили. то ли сотрудники новенькие были, то ли "сбой сети" какой-то произошёл у них, но надзор нашему сняли на полгода раньше, еще осенью, а если "по звонку" , то надзор был до конца февраля этого года, явились в самых последних числах февраля, братан вышел - вы чо ? я полгода уже не поднадзорный !  менты ему - простите, попутали ! ну собственно и всё.
да и вообще, если по ночам приезжают и спать не дают, то это ж#па, а так надзор можно пережить, не косячь и все проблемы. наш первое время даже вахтами работал, написал какое-то заявление и приложил справку с работы, всё, проблем не было, если на момент даты отметки он находился на вахте, то приходил отмечаться сразу по приезду. никто ничего против не имел.

у нашего приятеля надзор. приезжают иногда. через домофон общаются. хоть с ним, хоть с супругой. главное-ответили. Улыбка
Наверх

...
...

IP записан

Ogolka
Новичок
*

Ответ #1064 - 29.03.2017 :: 04:19:39

миха рыжий писал(а) 27.03.2017 :: 08:12:32:

Ну вот,видимо,где как.Могли и в 2,и в 3 ночи заявиться.Некоторые просто звонили по телефону.Но доставали конкретно полгода,пока ночные ограничения не сняли.Я вообще удивляюсь,как после такого срока всего год надзора дали.
Наверх

IP записан

zanusy
Авторитет

Ответ #1065 - 15.07.2017 :: 11:58:47

К нам сегодня в 4 утра с ночной проверкой приехали Нерешительный.До этого в 2 ч. ночи несколько раз приезжали.Когда в 23-24 ч приезжали,я уже и забыла.Такое впечатление,будто ужесточение идёт какое то.Могут не приезжать неделю,а потом три дня подряд.Читаю тут,как менты через домофон общаются.Нет у нас такого.Звонят в домофон,я вскакиваю(потому что сплю с краю и быстрее мне доскакать до домофона,чтобы хоть не всех детей  перебудили),открываю дверь и расписываюсь наряду с мужем в протоколе.Ко всему привыкаешь к сожалению...И так же муж ездит на отметку 2 раза в месяц по средам (3 и 4 среда месяца) к инспекторше и раз месяц к участковому.Почти пол-года продержался без нарушений(ттт),ещё 2 года впереди.
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2017 :: 12:00:14 от zanusy »  

...

IP записан

Таня79
Бывалый зк
**

Ухта
Ответ #1066 - 16.07.2017 :: 20:32:13

К нам приезжали пока только один раз, где то часа в 2 ночи. А так 3 раза в месяц отмечаться, только ездит.
Наверх

...

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/6210/0-0-0.gif[/i

IP записан

Натуся с 1996
Бывалый зк
**

Ответ #1067 - 14.09.2018 :: 09:54:22

У нас до конца надзора осталось 10 месяцев (всего 6 лет), за это время поменялось 3 инспектора, не хотят на этом месте работать))) За последние три месяца начали чаще ездить, несколько раз в неделю, раньше могли раз в полгода приехать. Или месяцев 10 не приезжать, а потом 2 месяца через день, потом опять на пол года тишина. У мужа работа сменная 4 в день, 4 в ночь, 4 выходных. Справка о сменности у инспектора есть, написано что работает по графику, график может менять по мере производственной необходимости. Раньше вопросов не было, приедут, скажу что в ночной и всё. А в последний раз в конце августа взяли с меня объяснения что на работе, потом передали этот материал в дежурку и...нам как раз во вторник уезжать на море, проверка была в четверг до этого, с инспектором договаривались что в субботу приедем за маршрутным листом для поездки на отдых. Она звонит в субботу и говорит маршрутный получишь когда принесешь справку с работы, что был на работе. В понедельник поехал на работу за справкой (там не знают что судим, сказал что на районе преступление какое то совершенно и участковый просит у всех мужчин в возрасте 30-40 лет с района какие то подтверждения кто где был в ту ночь), там по камерам и по программе отдела кадров (у них электронная пропускная система) посмотрели и написали справку что был на работе. Отвезли в отдел, взяли маршрутный и на черное море))) там тоже надо было в день приезда и уезда отметиться в районном отделе полиции, благо он недалеко от жд вокзала, но все равно час при отметке о приезде и часа 1,5 при отъезде пробыли ожидая подпись и печать.
Наверх

IP записан

Anais
Авторитет

Ответ #1068 - 15.09.2018 :: 16:03:18

Девочки, а надзор можно как-то досрочно вроде снять? Я как представлю, что так жить 6 лет... по мне это хуже, чем ждать  Злой
Наверх
« Последняя редакция: 15.09.2018 :: 16:05:02 от Anais »  

...

...

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #1069 - 16.09.2018 :: 19:38:00

Anais писал(а) 15.09.2018 :: 16:03:18:
Девочки, а надзор можно как-то досрочно вроде снять? Я как представлю, что так жить 6 лет... по мне это хуже, чем ждать  Злой

да можно. как удо.
Наверх

...
...

IP записан

Lapochka73
Авторитет

Я без тебя, как птица
без крыла, Мне просто
от зем

мир без любимого...
Ответ #1070 - 17.09.2018 :: 07:23:35

У нас надзора нет,поэтому отмечается муж раз в месяц.Домой приходили за год-один раз...вобщем,год прошел ненапряжно!!
Наверх

IP записан

Натуся с 1996
Бывалый зк
**

Ответ #1071 - 17.09.2018 :: 09:36:58

Мы подавали на снятие через три года, отказали. А потом больше не стали подавать, муж сказал меня надзор не напрягает, а отпрашиваться ездить в суд времени нет. В принципе когда нам надо задержаться где то на мероприятии, заранее предупреждаем инспектора, надо на рыбалку с ночевкой тоже без проблем, предупредил и едь. Это сейчас новая инспектор, да и проверки какие то у них, так они активизировались))) Так мой ездил отмечаться инспектор сказала, что к нам приезжали проверять когда мы были на море, ей уже рапорт принесли что нас нет, она им его вернула. сказав что у моего маршрутный лист и она в курсе что его нет и не будет неделю. Вот две недели не ездят хлопцы))) А так первый год к нам не ездили, за второй раза 2 приезжали, потом как то набегами месяц ездят каждую неделю, потом пол года не слышно, это в последний год что то зачистили, то управа, то розыск, то ППС, то участковый (этот хоть звонит перед тем как приехать). Мы нормально это переживаем, знали что прошлое у моего уж очень активное было в криминале и они никак не могут поверить, что всё остепенился, держат так сказать руку на пульсе)))
Наверх

IP записан

Натуся с 1996
Бывалый зк
**

Ответ #1072 - 15.03.2019 :: 10:01:24

Девочки, добрый день. Возник вопросик. У нас надзор 6 лет, 21 июня будет 6 лет как стали на учет после освобождения, 17 июля вступил приговор о надзоре в силу (еще с зоны писал апелляцию на решение по надзору, хотел или снять какие то ограничения ну или уменьшить срок надзора, рассматривали уже когда он был на воле, естественно оставили без изменений). По закону о надзоре его отсчет идет либо с даты постановки на учет либо с даты вступления решения в законную силу. Даже если он закончится 17 июля нам уже по фиг, за 6 лет привыкли))) Вопрос вот в чем, каким образом происходит снятие надзора, просто отметился последний раз и все? По каким то их базам уже не светимся как поднадзорный? Просто планируем поехать в Абхазию 28 июля, бронировать отель планирую сейчас, вопросов на границе Россия-Абхазия не будет? У кого уже надзор закончился, ездили кто нибудь за границу? Спасибо, девчули))))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 52 53 54 
Послать Тему Печать