Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 54
Послать Тему Печать

Надзор после срока

(Прочитано 295976 раз) Нравится
Svetula
Авторитет

Дождь не может идти вечно!!!

Предупреждения: 0

Тульская область
Надзор после срока
24.11.2011 :: 16:39:25

Согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» с 01 июля 2011 года органами внутренних дел (ОВД) будет осуществляться административный надзор за лицами, которые совершили тяжкие, особо тяжкие, умышленные преступления против несовершеннолетних, а также при рецидиве, если данные лица признаны злостными нарушителями порядка в местах лишения свободы или они совершили административные правонарушения против общественного порядка в период после отбывания наказания, но до снятия или погашения судимости.

В рамках закона надзорный орган вправе вышеуказанным лицам запретить пребывание в определенных местах, участие в массовых мероприятиях, пребывание вне жилого помещения, а также назначить обязательную явку от 1 до 4 раз в месяц. Срок административного надзора над лицами, освобожденными из мест лишения свободы, не может превышать установленный законом срок для погашения судимости.

Выходит, что начальник колонии после окончания срока может подать в суд ходатайство о назначении надзора. На деле ситуация такая: человек отсидел от звонка до звонка, были залеты и нарушения, хозяин написал ходатайство и суд назначил 3 года надзора...Я чесно была в шоке..Разве это справедливо? Ну ладно если по УДО чел вышел...А так...жесть.
Наверх

...

IP записан

♔Наталиндочка♔
Пахан

Поверьте,я Ангел,просто
на метле быстрее..
Предупреждения: 1

Солнечный Скабаристан
Re: Надзор после срока
Ответ #1 - 24.11.2011 :: 16:56:30

Svetula писал(а) 24.11.2011 :: 16:39:25:
Согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» с 01 июля 2011 года органами внутренних дел (ОВД) будет осуществляться административный надзор за лицами, которые совершили тяжкие, особо тяжкие, умышленные преступления против несовершеннолетних, а также при рецидиве, если данные лица признаны злостными нарушителями порядка в местах лишения свободы или они совершили административные правонарушения против общественного порядка в период после отбывания наказания, но до снятия или погашения судимости.

В рамках закона надзорный орган вправе вышеуказанным лицам запретить пребывание в определенных местах, участие в массовых мероприятиях, пребывание вне жилого помещения, а также назначить обязательную явку от 1 до 4 раз в месяц. Срок административного надзора над лицами, освобожденными из мест лишения свободы, не может превышать установленный законом срок для погашения судимости.

Выходит, что начальник колонии после окончания срока может подать в суд ходатайство о назначении надзора. На деле ситуация такая: человек отсидел от звонка до звонка, были залеты и нарушения, хозяин написал ходатайство и суд назначил 3 года надзора...Я чесно была в шоке..Разве это справедливо? Ну ладно если по УДО чел вышел...А так...жесть.

а почему же жесть то??Злостные нарушения режима -это не один раз накуралесить надо..надзор за педофилами - я двумя ногами руками ЗА!!!!
Наверх

Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #2 - 24.11.2011 :: 17:00:29

Свет,а ты где жесть то увидела?Это говорит о том,что человек отсидел свой срок,но вышел на свободу злостным нарушителем порядка,т.е. наказание на него никак не подействовало.Поэтому будет осуществлен надзор,чтобы он на воле не накуралесил снова.Вот и все.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #3 - 24.11.2011 :: 17:03:25

Наташ, человек о котором я говорю сидел по 111ч1 Преступление не умышленное. Убийци, насильники - это понятно и то не все.
Наверх

...

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #4 - 24.11.2011 :: 17:05:29

Svetula писал(а) 24.11.2011 :: 17:03:25:
Наташ, человек о котором я говорю сидел по 111ч1 Преступление не умышленное. Убийци, насильники - это понятно и то не все.

Так по 111 ч.1 надзор и не предусмотрен. Нерешительный
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

♔Наталиндочка♔
Пахан

Поверьте,я Ангел,просто
на метле быстрее..

Солнечный Скабаристан
Ответ #5 - 24.11.2011 :: 17:06:47

Svetula писал(а) 24.11.2011 :: 17:03:25:

Если знаки препинания стоят правильно, то надзор я так понимаю, будет только за педофилами...
111 ч 1 - это не педофильная статья, хоть и тяжелая..
Наверх

Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #6 - 24.11.2011 :: 17:08:52

Аксинья писал(а) 24.11.2011 :: 17:00:29:
Свет,а ты где жесть то увидела?Это говорит о том,что человек отсидел свой срок,но вышел на свободу злостным нарушителем порядка,т.е. наказание на него никак не подействовало.Поэтому будет осуществлен надзор,чтобы он на воле не накуралесил снова.Вот и все.

Оксан, это означает просто насолить начальнику колонии, получить нарушение и т.д. и надзор тебе обеспечен.
Наверх

...

IP записан

♔Наталиндочка♔
Пахан

Поверьте,я Ангел,просто
на метле быстрее..

Солнечный Скабаристан
Ответ #7 - 24.11.2011 :: 17:14:56

Svetula писал(а) 24.11.2011 :: 17:08:52:
Оксан, это означает просто насолить начальнику колонии, получить нарушение и т.д. и надзор тебе обеспечен.

нет..написано же - при наличии злостных нарушений..а это СУС, ШИЗО и прочее на протяжении всего срока..
Да и массово устанавливать надзор - простите, пупок развяжется..нет ресурсов таких..
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #8 - 24.11.2011 :: 17:16:27

♔Наталиндочка♔ писал(а) 24.11.2011 :: 17:06:47:
Если знаки препинания стоят правильно, то надзор я так понимаю, будет только за педофилами...
111 ч 1 - это не педофильная статья, хоть и тяжелая..

Я сечас в интернете полазила, нашла посановление суда, по 228 часть не помню - год надзора, начальник запрашивал 3...
Наверх

...

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #9 - 24.11.2011 :: 17:28:03

Svetula писал(а) 24.11.2011 :: 17:08:52:

Так я давно про этот надзор знаю.Только злостниками то не все же выходят.Из 20 отрядов-1 СУС.Если ему нравилось в зоне в СУСе сидеть-это его право,пусть выходит с надзором. Нерешительный
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #10 - 24.11.2011 :: 17:45:13

Почти каждому, содержавшемуся в сусе грозит надзор по освобождению. Я не могу сказать, что это жесть, но и приятного мало. Нам это тоже грозит, только сидеть в сусе нам, например, и не хотелось бы, и вышли бы, да увы нет таковой практики. Кто то попал за неподобающее поведение, кто за смену режима, но в основном сидеть там приходится уже до звонка. Как только подходит время комиссии с удивлением узнаешь как минимум об одном акте, о котором до этого знать не знали.
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #11 - 24.11.2011 :: 21:02:11

Аксинья писал(а) 24.11.2011 :: 17:28:03:
Так я давно про этот надзор знаю.Только злостниками то не все же выходят.Из 20 отрядов-1 СУС.Если ему нравилось в зоне в СУСе сидеть-это его право,пусть выходит с надзором. Нерешительный

Почему обязательно должно нравится быть нарушителем? На зоне созданы все условия, для того чтобы туда попасть если у тебя есть характер например... Кто то сидит тише воды ниже травы, кто то на администрацию работает, что бы не залетать. Мой вот не идейный, не блатной, а нарушения есть. За форму одежды например, отнимали свитерок мамой связаный, мой естественно молчать не стал, хорошо бригадир вступился с рабочки, а был бы изолятор...Да масса случаев...
Наверх

...

IP записан

♔Наталиндочка♔
Пахан

Поверьте,я Ангел,просто
на метле быстрее..

Солнечный Скабаристан
Ответ #12 - 24.11.2011 :: 21:19:02

Svetula писал(а) 24.11.2011 :: 21:02:11:
Почему обязательно должно нравится быть нарушителем? На зоне созданы все условия, для того чтобы туда попасть если у тебя есть характер например... Кто то сидит тише воды ниже травы, кто то на администрацию работает, что бы не залетать. Мой вот не идейный, не блатной, а нарушения есть. За форму одежды например, отнимали свитерок мамой связаный, мой естественно молчать не стал, хорошо бригадир вступился с рабочки, а был бы изолятор...Да масса случаев...

Светуль..у меня муж на администрацию работал, а в ШИЗО побывал..выговоры есть за то, что ВИДЕЛ как курили другие в неположенном месте, что проспал..продолжать?? я вот на своем муже убедилась: если есть мозги и характер, то созданы все условия, что б никуда не попадать, и быть при своем...а то, что перечислила - это скорее так - демонстрация силы со стороны администрации..
а вот по поводу характера: если у тебя его нет, тебя в оборот возьмут в 2 счета, и подставят по самое не балуй..и поедешь за ИмяРек под замок..короче ситуаций масса.. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #13 - 24.11.2011 :: 21:27:59

Svetula писал(а) 24.11.2011 :: 21:02:11:

Ты хочешь мне доказать,что все кто является злостником,тот имеет характер,а кто не в СУСе без характера?Ну для чего твоему приспичило,например,свитерок вязаный одевать,если не положено?Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть,но существуют правила по форме одежды.И не только для ЗК.Например,если положено работникам сбербанка носить белую рубашку и зеленый платок на шею-то все так ходят,правда же?И ни у кого даже мысли не возникнет одеть вязаный свитерок.Ну не хочет твой робу носить-закажи ему на заказ нормальную робу из нормальной ткани и фасону.Холодно ему?Так можно под фуфайку жилет нормальный,но не вязаный,и чтоб его из под фуфайки было не видно.И фуфайку можно заказать под заказ из нормального материала и по фигуре.И вид будет нормальный,и тепло,и никакого изолятора. Улыбка
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #14 - 24.11.2011 :: 23:16:14

Аксинья писал(а) 24.11.2011 :: 21:27:59:
Ты хочешь мне доказать,что все кто является злостником,тот имеет характер,а кто не в СУСе без характера?Ну для чего твоему приспичило,например,свитерок вязаный одевать,если не положено?Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть,но существуют правила по форме одежды.И не только для ЗК.Например,если положено работникам сбербанка носить белую рубашку и зеленый платок на шею-то все так ходят,правда же?И ни у кого даже мысли не возникнет одеть вязаный свитерок.Ну не хочет твой робу носить-закажи ему на заказ нормальную робу из нормальной ткани и фасону.Холодно ему?Так можно под фуфайку жилет нормальный,но не вязаный,и чтоб его из под фуфайки было не видно.И фуфайку можно заказать под заказ из нормального материала и по фигуре.И вид будет нормальный,и тепло,и никакого изолятора. Улыбка

Я доказать ни чего не хочу. Ты считаешь, что в СУСЕ все за дело, я так не считаю, по крайней мере не все, вот и все,  спорить не собираюсь  Подмигивание знаю ребят, которые у начальства как кость в горле и не потому, что они плохие...не считают себя скотами и не позволяют унижать себя. Короче ты за красных, я за черных Смех Смех Смех Не буду углубл#ться...
Наверх

...

IP записан

Svetula
Авторитет

Тульская область
Ответ #15 - 24.11.2011 :: 23:20:34

Да и по поводу формы одежды!!! Ну такое злостное нарушение... Улыбка
Наверх

...

IP записан

♔Наталиндочка♔
Пахан

Поверьте,я Ангел,просто
на метле быстрее..

Солнечный Скабаристан
Ответ #16 - 25.11.2011 :: 09:59:41

Svetula писал(а) 24.11.2011 :: 23:16:14:
Я доказать ни чего не хочу. Ты считаешь, что в СУСЕ все за дело, я так не считаю, по крайней мере не все, вот и все,  спорить не собираюсь  Подмигивание знаю ребят, которые у начальства как кость в горле и не потому, что они плохие...не считают себя скотами и не позволяют унижать себя. Короче ты за красных, я за черных Смех Смех Смех Не буду углубл#ться...

Свет..речи об этом даже не было Со сжатыми губами...у меня муж всю неположенную форму одежды носил под робой...и все было нормально...зачем самому себе проблем наживать, если никому до этого дела нет, закроют к х#рам и ничего ты никому не докажешь...
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #17 - 25.11.2011 :: 10:41:25

Девочки, да попасть в тот же сус можно по разным причинам и не всегда они объективные, и не всегда там "отрицалово" так называемое сидит. Но факт есть- после срока надзор, и в причинах никто разбираться не станет. И думаю действительно администрация сможет таким образом насолить напоследок, если имеет предвзятое отношение к осужденному. Просто вроде отсидел за свое и хочется забыть и  к жизни нормальной вернуться, а тут тебе еще пару лет напоминать будут надзором.
Наверх

IP записан

KISunya
Бывалый зк
**

Ответ #18 - 25.11.2011 :: 11:23:16

Я ПРОТИВ ТАКОЙ СИСТЕМЫ!!! получается, что надзор устанавливают за теми, кто совершил тяжкие преступления, а как же остальные? на свободу выходят одинаково все, независимо от статьи и каждый из них представляет потенциальную опасность совершения нового преступления. Не факт, что те кто сидел за преступления небольшой и средней тяжести не совершат новые преступления!? Дискриминация получается. Какая разница какой вид преступления человек совершил и его поведение в зоне, это уголовно-исполнительная система и за свои проступки он уже ответил и отбыл срок. Наказание продолжается. Если человек выходит на СВОБОДУ, то он и должен быть свободен, а не находиться под надзором, получается это ограничение свободы, в том числе свободы передвижения, ведь согласно закону ему запрещено находиться в определенных местах, в том числе и общественных (как изгой какой-то), или покидать место проживания. Конечно через суд можно попытаться досрочно снять надзор, хотя это маловероятно.
Наверх

IP записан

katso
Авторитет

Красноярск
Ответ #19 - 25.11.2011 :: 12:01:25

Наташа, Аксинья, что вы до этой формы одежды зацепились, Зайка правильно пишет, что если администрации надо оформить человека в ШИЗО или СУС, найдут как спровоцировать даже, если все по режиму будет. Я согласна с предыдущей девушкой, если уж вводить надзор, то за всеми независимо от категории преступления.
Наверх

...
...

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 54
Послать Тему Печать