Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 73
Послать Тему Печать

Свадьба в лагере...

(Прочитано 353109 раз) Нравится
Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..
Предупреждения: 0

Западная Сибирь
Re: Свадьба в лагере....
Ответ #40 - 21.11.2011 :: 11:49:11

котёна писал(а) 21.11.2011 :: 11:23:34:
у нас совсем проше было, я сходила в свой ЗАГС (в своем городе) взяла заявление, дома заполнила, заплатила гос полину 200 р.откопировала свои паспорт, и отправила ему заказным письмом.когда он его получил, вызвали женщину из Спец.части она вместе с ним написали это заявление, и потом оно ушло в ЗАГС, и через неделю примерно мне пришло письмо с назначением даты регистрации, и  больше я ни чего не платила, только ща гос пошлину, ксерокопии и письмо.И вот через 4 дня мы с любимым отмтим нащу годовшину на ДС)))) Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный

то ли вам повезло или как так получилось, что дату вам назначили без личного присутствия, гадать не берусь. Только по закону будущие супруги должны лично присутствовать при подаче заявления, и только в определенных случаях один может подать нотариально заверенное заявление, в данном случае это мужчина, поскольку он отбывает срок и прийти лично не может.
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2011 :: 16:53:30 от Зайка »  

IP записан

Devyshka
Бывалый зк
**

Мордовия
Ответ #41 - 21.11.2011 :: 11:53:33

У нас так-едешь по месту его отсидки к нотариусу,отдаёшь свой и его паспорт,она снимает ксерокопии,заверяет их,и раз в неделю едет в нему в колонию.стоят её услуги 4100руб..потом идёшь в загс там же и заполняешь свою часть заявления и в банке оплачиваешь за это гос.пошлину 200руб...когда он заполнит свою часть нотариус привозит в загс и уже звонят и говорят дату...обычно проходит около месяца или двух со дня подачи и до росписи..вот так.
Наверх

IP записан

котёна
Авторитет

И пусть он не рядом за
то в моем сердце Всегда!

г.Березники
Ответ #42 - 21.11.2011 :: 11:54:40

Зайка писал(а) 21.11.2011 :: 11:49:11:

я не знаю почему так, но вот у нас все было так...и мен это радует, но он то свое заявление писал в пресутствующей женщиной которая работает в ЗАГСЕ в том городе где он сидит
Наверх

...
...

IP записан

Devyshka
Бывалый зк
**

Мордовия
Ответ #43 - 21.11.2011 :: 11:54:52

котёна писал(а) 21.11.2011 :: 11:23:34:
И вот через 4 дня мы с любимым отмтим нащу годовшину на ДС)))) Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный

Мы тоже отмечали на дс в сентябре годовщину Круглые глаза глядя назад кажется время быстро прошло....но каждый день тянется для меня долго Нерешительный
Наверх

IP записан

InnaA
Бывалый зк
**

44
Ответ #44 - 21.11.2011 :: 13:54:13

Я только сегодня приехала с регистрации и ДС. Начинала я с того, что созвонилась с нотариусом выслала перевод за услуги 4150. Потом она выезжала в колонию, где мой писал заявление. Мы знали, что ропись каждую третью среду месяца и планировали ее на 16 ноября. Он заранее написал заявление на ДС и фотоаппарат (тоже в сентябре) чтоб на роспись разрешили (хотя заявление это и не спросили можно было на роспись без заявления). Я приезжала в конце сентября, забрала заверенное нотариусом заявление и отнесла его в ЗАГС и там же написала свое, заплатила госпошлину 200 р. Мне сразу сказали дату (хотя мы заранее на нее и расчитывали). В день росписи приехала сначала в ЗАГС, потом поехала в колонию.Там написала сразу заявление на ДС, потом ходила в штаб на инструктаж. После запустили на роспись, расписали за пару минут, одели кольца, вручили свидетельство поздравили поцелуем друг друга, нас сфоткали и мы пошли на ДС. Правда чтоб все это получилось пришлось все планировать за несколько месяцев. Главное мы теперь муж и жена и очень счастливы Очень довольный
Наверх

IP записан

Звездочка
Бывалый зк
**

Екб
Ответ #45 - 21.11.2011 :: 19:44:56

девочки у вас оказывается по божески берут...у нас в 2008г это удовольствие стоило 10150р. (это без госпошлины и расходов на такси для нотариуса 200р.госпошлина +2000р. дорога в зону)  Злой Злой Злой сейчас говорят что 17000р. стоимость услуг нотариуса, я в шоке за что такие деньги берут, по закону это должно быть бесплатно, мы должны платить только госпошлину как писала Котёна...беспредел полный  Злой
Наверх

IP записан

Девушка_на_мосту
Бывалый зк
**

Тольятти
Ответ #46 - 21.11.2011 :: 20:22:17

я вообще в шоке от ВСЕХ озвученных цен! Нам услуги натариуса обошлись всего в 600 рублей, ну и плюс гос пошлина
Наверх

...

IP записан

WhiteLedi
Авторитет

Предупреждения: 1

Ответ #47 - 22.11.2011 :: 04:46:40

Зайка писал(а) 21.11.2011 :: 10:02:00:
позвонить ты конечно можешь заранее, с ней и обговорите все нюансы, вдруг дел  нее будет много или еще что. В колонию они тоже выезжают по определенным дням. Все бланки у нее есть. Свою часть ты заполнишь уже сама в загсе. Ничего сложного, это только кажется так и голова кругомУлыбка

Да это всегда так,накручиваешь,себя,переживаешь,а на деле все фииии.как просто =))
Наверх

Люди плачут,не потому что они слабые,а потому что они были сильными слишком долгое время...
...

IP записан

его Любимая
Пахан

Кемеровская обл.
Ответ #48 - 22.11.2011 :: 05:27:18

Зайка писал(а) 21.11.2011 :: 11:49:11:
то ли вам повезло или как так получилось, что дату вам назначили без личного присутствия, гадать не берусь. Только по закону будущие супруги должны лично присутствовать при подаче заявления, и только в определенных случаях один может подать нотариально заверенное заявление, в данном случае это мужчина, поскольку он отбывает срок и прийти лично не может.

Конечно лично нужно присутствовать, я пыталась по почте так же отправить, мне сказали нет нужно обязательно приехать, вот я и ездила сначала на подачу заявления, а потом через месяц на роспись Улыбка
Наверх

... ... ...
...

IP записан

его Любимая
Пахан

Кемеровская обл.
Ответ #49 - 22.11.2011 :: 05:29:44

[quote author=3236303431393931676F64000 link=1321556839/44#44 date=1321865613]У нас так-едешь по месту его отсидки к нотариусу,отдаёшь свой и его паспорт,она снимает ксерокопии,заверяет их,и раз в неделю едет в нему в колонию.стоят её услуги 4100руб..потом идёшь в загс там же и заполняешь свою часть заявления и в банке оплачиваешь за это гос.пошлину 200руб...когда он заполнит свою часть нотариус привозит в загс и уже звонят и говорят дату...обычно проходит около месяца или двух со дня подачи и до росписи..вот так.[/q

а где ж ты его паспорт взяла? Ужас к моему когда нотариус приходила, даже ей паспорт не дали....она данные на листочки переписывала...
Наверх

... ... ...
...

IP записан

его Любимая
Пахан

Кемеровская обл.
Ответ #50 - 22.11.2011 :: 05:32:43

Звездочка писал(а) 21.11.2011 :: 19:44:56:
девочки у вас оказывается по божески берут...у нас в 2008г это удовольствие стоило 10150р. (это без госпошлины и расходов на такси для нотариуса 200р.госпошлина +2000р. дорога в зону)  Злой Злой Злой сейчас говорят что 17000р. стоимость услуг нотариуса, я в шоке за что такие деньги берут, по закону это должно быть бесплатно, мы должны платить только госпошлину как писала Котёна...беспредел полный  Злой

За услуги нотариуса в любом случае платить нужно как не крути, ну ценник у вас конечно жесть Ужас
Наверх

... ... ...
...

IP записан

НЮРочка
Бывалый зк
**

Я так долго тебя искала...

Здесь
Ответ #51 - 22.11.2011 :: 06:59:00

его Любимая писал(а) 22.11.2011 :: 05:29:44:
У нас так-едешь по месту его отсидки к нотариусу,отдаёшь свой и его паспорт,она снимает ксерокопии,заверяет их,и раз в неделю едет в нему в колонию.стоят её услуги 4100руб..потом идёшь в загс там же и заполняешь свою часть заявления и в банке оплачиваешь за это гос.пошлину 200руб...когда он заполнит свою часть нотариус привозит в загс и уже звонят и говорят дату...обычно проходит около месяца или двух со дня подачи и до росписи..вот так.[/q

а где ж ты его паспорт взяла? Ужас к моему когда нотариус приходила, даже ей паспорт не дали....она данные на листочки переписывала...

Копию паспорта он сам может запросить в спецчасти, по заявлению ему обязаны выдать! Муж так брал, а потом высылал почтой мне.[color=#00ff00][/color]
Наверх
« Последняя редакция: 22.11.2011 :: 07:31:58 от НЮРочка »  

...

IP записан

его Любимая
Пахан

Кемеровская обл.
Ответ #52 - 22.11.2011 :: 07:23:34

НЮРочка писал(а) 22.11.2011 :: 06:59:00:
Копию паспорта он сам может запросить в спецчасти, по заявлению ему обязаны выдать! Муж так брал, а потом высылал почтой мне.

Она то не про копию говорить Улыбка
Наверх

... ... ...
...

IP записан

tota
Модератор зк

москва
Ответ #53 - 22.11.2011 :: 09:33:33

НЮРочка писал(а) 21.11.2011 :: 11:37:57:
У нас было так... В их городе только один нотариус может к ним приезжать и то только определенный день в месяце. Заявление он (Муж) писал на то, что ему необходимы услуги нотариуса. Оплата нотариуса только со счета осужденного (если нет необходимой суммы, а у нас 1200р., то надо пополнить его счет либо переводом, либо пополнением непосредственно в кассе штаба). Нотариус приходит,заверяет заявление (я тоже почтой высылала и он заранее заполнял, но когда нотариус с замполитом вышли, я уже ждала их под дверьми, то отдали мне заявление заполненое на их бланке, заставили уроды переписывать, и как оказалось у них там бланки эти есть!!!). Далее, я с заявлением поехала в ЗАГС, заполнила там на отдельном бланке заявление от своего имени, отдала квитанцию об оплате госпошлины и нам назначили время регистрации.

у нас-пишите конкретнее,если под аватаркой не стоит город или район...у нас....если вы не указываете где именно какой толк от этой информации??????в первом посте темы написано- такие посты будут считаться флудом..и удаляться.
Наверх

Сильные люди всегда одиноки,но они тянутся к тем,с кем могут быть слабыми!
...
...

IP записан

Devyshka
Бывалый зк
**

Мордовия
Ответ #54 - 22.11.2011 :: 09:40:27

У нас так-едешь по месту его отсидки к нотариусу,отдаёшь свой и его паспорт,она снимает ксерокопии,заверяет их,и раз в неделю едет в нему в колонию.стоят её услуги 4100руб..потом идёшь в загс там же и заполняешь свою часть заявления и в банке оплачиваешь за это гос.пошлину 200руб...когда он заполнит свою часть нотариус привозит в загс и уже звонят и говорят дату...обычно проходит около месяца или двух со дня подачи и до росписи..вот так.[/q

Дома паспорт его лежит..и даже когда в колонии штамп поставили никто не поспешил его забрать,а опять отдали мне в руки.
Наверх

IP записан

котёна
Авторитет

И пусть он не рядом за
то в моем сердце Всегда!

г.Березники
Ответ #55 - 22.11.2011 :: 11:02:56

Devyshka писал(а) 21.11.2011 :: 11:54:52:
Мы тоже отмечали на дс в сентябре годовщину Круглые глаза глядя назад кажется время быстро прошло....но каждый день тянется для меня долго Нерешительный

Да время так то быстро летит если годами и месяцами брать, а вот дни тянутся..........
Наверх

...
...

IP записан

Ромина Лорочка
Бывалый зк
**

Жду тебя, любимый мой!!!

Ответ #56 - 22.11.2011 :: 14:07:52

Я когда заявление в ЗАГС подавала, мне его паспорт под росписку отдавали...
Наверх

...
...

IP записан

даша
Авторитет

Ответ #57 - 22.11.2011 :: 14:52:35

InnaA писал(а) 21.11.2011 :: 13:54:13:
Я только сегодня приехала с регистрации и ДС. Начинала я с того, что созвонилась с нотариусом выслала перевод за услуги 4150. Потом она выезжала в колонию, где мой писал заявление. Мы знали, что ропись каждую третью среду месяца и планировали ее на 16 ноября. Он заранее написал заявление на ДС и фотоаппарат (тоже в сентябре) чтоб на роспись разрешили (хотя заявление это и не спросили можно было на роспись без заявления). Я приезжала в конце сентября, забрала заверенное нотариусом заявление и отнесла его в ЗАГС и там же написала свое, заплатила госпошлину 200 р. Мне сразу сказали дату (хотя мы заранее на нее и расчитывали). В день росписи приехала сначала в ЗАГС, потом поехала в колонию.Там написала сразу заявление на ДС, потом ходила в штаб на инструктаж. После запустили на роспись, расписали за пару минут, одели кольца, вручили свидетельство поздравили поцелуем друг друга, нас сфоткали и мы пошли на ДС. Правда чтоб все это получилось пришлось все планировать за несколько месяцев. Главное мы теперь муж и жена и очень счастливы Очень довольный

поздравляю вас!!!!
Наверх

Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) «МОРЕ»)))))))))
Вчера вечером закрывала окно и увидела как падает звезда. Загадала желание... Сегодня днем треснула губа... Намек поняла...)))
...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #58 - 22.11.2011 :: 16:20:55

например, у меня паспорт был на руках, мы паспорт спрятали, когда его приняли, но пришлось отдать, вернее в ЗАГСе у меня его взяли, и потом он в спецчасти остался.
Наверх

IP записан

InnaA
Бывалый зк
**

44
Ответ #59 - 22.11.2011 :: 19:32:25

даша писал(а) 22.11.2011 :: 14:52:35:
поздравляю вас!!!!

Спасибочки! Очень довольный