Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 70 71 72 73 
Послать Тему Печать

Свадьба в лагере...

(Прочитано 365839 раз) Нравится
Ya zhdy...
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Свадьба в лагере...
Ответ #1420 - 27.04.2018 :: 00:33:43

Catrinka писал(а) 26.04.2018 :: 19:20:08:
Поздравляю! Я тоже в колонии расписывалась, впечатления конечно не очень, не как в ЗАГСе, но с любимым наверное всё равно где, всё равно счастливы были) У нас регистраторша ещё такая добрая была и начальник отряда разрешил постоять минут 10, пообнимались) Но у нас не было длительного после росписи сразу, график расписан был, поэтому я сразу домой уехала.
А у вас как будет, полноценная свадьба, фото разрешены?

У нас просто была роспись в комнате для КС, минут 15. Ждали в коридоре больше стояли, наболтались)

У нас незнаю как будет, вроде свидание должны дать, я так переживаю за это! Мне кажется у всех не довольные лица, взгляды, какие то пересуды, мой просто ещё не русский, у всех сразу понятия меркантильные или слабоумные незнаю... Справок столько нужно, что у меня голова кругом! Как в ЗАГС не позвоню, все что то новое узнаю. Это какой то кошмар. Фоткать будут, он договорился, теперь вот думаю нужна ли ему какая другая одежда, или как? Вообще не понимаю!!!! Девочки помогите!!!!!!
Наверх

Кто любит, тот дождется...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Тульская
Ответ #1421 - 27.04.2018 :: 02:59:23

Ya zhdy... писал(а) 27.04.2018 :: 00:33:43:
У нас незнаю как будет, вроде свидание должны дать, я так переживаю за это! Мне кажется у всех не довольные лица, взгляды, какие то пересуды, мой просто ещё не русский, у всех сразу понятия меркантильные или слабоумные незнаю... Справок столько нужно, что у меня голова кругом! Как в ЗАГС не позвоню, все что то новое узнаю. Это какой то кошмар. Фоткать будут, он договорился, теперь вот думаю нужна ли ему какая другая одежда, или как? Вообще не понимаю!!!! Девочки помогите!!!!!!

Смотря где, в какой колонии, в каждой свои запреты и наоборот, есть и специальные помещения, а где просто расписывают в кдс, заявление надо осуждённому писать на фото/видео/одежду , дадут разрешение или нет, на усмотрение начальства, у нас ничего такого не разрешают и колец не было, хотя можно одеть и потом забирают, золото нельзя с собой. Если Ваш жених написал отряднику на ДС заранее и есть места в графике обычно за месяц/два записываются, то дадут конечно, если ему положено не могут отказать с наличием свободных комнат на ДС, тем более новобрачным обычно дают, могут договориться с кем-то дни поменять или мой сам иногда просил ходил с кем-то менялся днями, передачкой делился потом)
Просто у нас экстримальная роспись была, на ДС не успел записаться.
А с документами да, тоже побегала месяца 2, тем более ещё разведена была, лишние справки брать и в другой город ехать лично заявление писать, мой сидел не в моей области(
Наверх

...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #1422 - 27.04.2018 :: 04:55:18

Ya zhdy... писал(а) 27.04.2018 :: 00:33:43:

А какие справки нужно? У меня процедура подачи заявления заняла час времени , не считая дороги в колонию. Два паспорта , мой оригинал и его копию, гос пошлину и заявление- половину заполнила я, половину он в колонии. Никаких проблем , хлопот или траты времени с этим не возникло. Я ещё привозила справку о беременности , что бы быстрей расписали .
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #1423 - 27.04.2018 :: 17:58:56

zverek писал(а) 27.04.2018 :: 04:55:18:
А какие справки нужно? У меня процедура подачи заявления заняла час времени , не считая дороги в колонию. Два паспорта , мой оригинал и его копию, гос пошлину и заявление- половину заполнила я, половину он в колонии. Никаких проблем , хлопот или траты времени с этим не возникло. Я ещё привозила справку о беременности , что бы быстрей расписали .

справка о правоспособности жениться (ну что свободна на данный момент) №476 или как-то так называется, в моём случае свид.во о разводе, не помню ещё что-то, может решение суда о разводе, квитанция на пошлину (но платить только в том городе, поэтому за меня платили в Тамбове), заявление с моей и его стороны (тоже были трудности в один и тот же день согласовать и мой приезд и нотариуса в колонию для заверения подписи, но сейчас так не надо уже) и наши паспорта (его паспорт в колонии нотариус смотрел, в ЗАГС не надо было, только мой).
У меня вся трудность была в том что не накатаешься, пару раз надо было съездить, потому что не состыковывались дни или подачи заявления, или нотариуса занятость или мои выходные на работе, а ехать 12 часов на автобусе, сутки только на дорогу( Поэтому мне помогала Ника с форума из Тамбова, брала там бланки, заполнила госпошлину, а документы я привезла потом уже когда расписывалась в заявлении.
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #1424 - 27.04.2018 :: 18:02:16

zverek писал(а) 27.04.2018 :: 04:55:18:

Может он женат был, тогда нужно свид-во о разводе его дубликат запрашивать, если оригинала дома нет, а это может только он сделать лично. У меня с первым мужем было когда заявление пришли подавать, бывшая жена не отдавала свид-во, сказала потеряла, пришлось копию в ЗАГСе делать и платить за неё, но заявление он пишет, постороннему не дадут, только если по доверенности.
Так что у всех свои нюансы могут быть Нерешительный
А так если не было раньше браков так документов минимум, паспорт, пошлина, заявление и справка что не замужем на данный момент)
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.2018 :: 18:03:32 от Catrinka »  

...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #1425 - 27.04.2018 :: 18:42:09

Catrinka писал(а) 27.04.2018 :: 18:02:16:
Может он женат был, тогда нужно свид-во о разводе его дубликат запрашивать, если оригинала дома нет, а это может только он сделать лично. У меня с первым мужем было когда заявление пришли подавать, бывшая жена не отдавала свид-во, сказала потеряла, пришлось копию в ЗАГСе делать и платить за неё, но заявление он пишет, постороннему не дадут, только если по доверенности.
Так что у всех свои нюансы могут быть Нерешительный
А так если не было раньше браков так документов минимум, паспорт, пошлина, заявление и справка что не замужем на данный момент)

Никаких справок, что в данный момент не замужем никто не просил.
Наверх

...

IP записан

миха рыжий
Пахан

так-то я Марина !

19 регион
Ответ #1426 - 27.04.2018 :: 19:11:42

zverek писал(а) 27.04.2018 :: 18:42:09:

Юль, я Игорю свидетельство о разводе тоже получала. по доверенности. без него никак было.
Наверх

...
...

если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

У меня есть ТЫ, вера,надежда,любовь.
..и...терпение

Поволжье
Ответ #1427 - 27.04.2018 :: 21:09:21

Мы когда расписывались тоже пришлось побегать, вернее поездить. Свидетельство его о разводе получала по доверенности в его районе, к нотариусу, в ЗАГС. Хорошо, что сейчас нотариус не нужен. И ДС было только ч/з две недели, т.к. срок очередного ДС еще не подошел, а на уступки не пошли. Сама роспись была на кс, заняла буквально пару минут. Единственно, что расписывались 4 пары и смогли эти 10-15, пока длилась процедура, постоять обнявшись. Ни фото, ни колец. Да и речь работницы ЗАГСа походила больше на скороговорку, чем на торжественную речь.
Наверх

...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #1428 - 28.04.2018 :: 04:20:56

миха рыжий писал(а) 27.04.2018 :: 19:11:42:
Юль, я Игорю свидетельство о разводе тоже получала. по доверенности. без него никак было.

Мы то не были никогда не женаты, не замужем , поэтому никаких проблем у нас не было )
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #1429 - 28.04.2018 :: 05:22:54

zverek писал(а) 27.04.2018 :: 18:42:09:

Даже если не был никогда в браке, справка о правоспособности жениться, так называется, годна пол года, стоит 200 р.
Ну, значит свои нюансы тоже в ЗАГСах, хорошо что у вас всё быстро прошло. У меня на каждом браке просили кроме первого, потому что в ЗАГСе по месту жит-ва расписывалась, сами себе они её не выписывали, просто по базе проверяли была ли с совершеннолетия в браке или нет.
Наверх

...

IP записан

Кыsja
Бывалый зк
**

Ответ #1430 - 29.04.2018 :: 21:23:41

Catrinka писал(а) 28.04.2018 :: 05:22:54:
Даже если не был никогда в браке, справка о правоспособности жениться, так называется, годна пол года, стоит 200 р.
Ну, значит свои нюансы тоже в ЗАГСах, хорошо что у вас всё быстро прошло. У меня на каждом браке просили кроме первого, потому что в ЗАГСе по месту жит-ва расписывалась, сами себе они её не выписывали, просто по базе проверяли была ли с совершеннолетия в браке или нет.

Такие справки  для тех кто выезжает жениться за границу в основном
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #1431 - 30.04.2018 :: 19:04:53

Кыsja писал(а) 29.04.2018 :: 21:23:41:

тут тоже уже
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #1432 - 30.04.2018 :: 19:05:20

Кыsja писал(а) 29.04.2018 :: 21:23:41:

может потому что я из другого города была
Наверх

...

IP записан

Кыsja
Бывалый зк
**

Ответ #1433 - 30.04.2018 :: 20:06:22

Catrinka писал(а) 30.04.2018 :: 19:05:20:
может потому что я из другого города была

В паспорте есть страничка- семейное положение, смысл в дополнительных справках
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #1434 - 30.04.2018 :: 21:31:28

Кыsja писал(а) 30.04.2018 :: 20:06:22:

Однако их иногда просят. Факт.
😞
Наверх

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

г. Арсеньев (Приморский край)
Ответ #1435 - 01.05.2018 :: 05:07:20

А кто такую справку выдавать должен, я не пойму? А если я живу в одном городе, когда-то замуж выходила в другом, а теперь опять замуж собираюсь в третьем?
Наверх

...
Если судьба подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #1436 - 01.05.2018 :: 06:23:07

Vik писал(а) 01.05.2018 :: 05:07:20:
А кто такую справку выдавать должен, я не пойму? А если я живу в одном городе, когда-то замуж выходила в другом, а теперь опять замуж собираюсь в третьем?

Такую справку даёт ЗАГС по месту жительства если никогда в браке не были.
Если она нужна будет где-то, то справку надо будет из того места где последний раз была замужем.
У меня такая заморочка сейчас была, я в Туле, справка нужна была из Тамбова ещё и с апостилем оттуда же, при чём дают её только лично по паспорту или по доверенности, пришлось искать знакомых знакомых в Тамбове чтобы оформить доверенность, я же не поеду сутки за 600 км за какой-то справкой...
Но в колонию мне давали по месту жительства, тогда ещё был один брак)
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #1437 - 01.05.2018 :: 06:26:53

Кыsja писал(а) 30.04.2018 :: 20:06:22:

Вот и я так говорила, и о разводе и о браке и что вообще штампов нет, но мне не понять систему, не знала что существуют даже эти справки, когда есть свидетельства и штампы, пока не столкнулась, была в ЗАГСе очень удивлена что они есть и ещё денег стоят и годны пол года.))) Но как выше написала Зайка, это факт, они есть Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Кыsja
Бывалый зк
**

Ответ #1438 - 01.05.2018 :: 18:02:06

Catrinka писал(а) 01.05.2018 :: 06:26:53:
Вот и я так говорила, и о разводе и о браке и что вообще штампов нет, но мне не понять систему, не знала что существуют даже эти справки, когда есть свидетельства и штампы, пока не столкнулась, была в ЗАГСе очень удивлена что они есть и ещё денег стоят и годны пол года.))) Но как выше написала Зайка, это факт, они есть Нерешительный

Да я не сомневаюсь, что они есть, просто странно что их просят в РФ в дополнении к паспорту
Наверх

IP записан

Aleshina
Бывалый зк
**

У меня есть ТЫ, вера,надежда,любовь.
..и...терпение

Поволжье
Ответ #1439 - 05.05.2018 :: 19:29:07

Кыsja писал(а) 01.05.2018 :: 18:02:06:
Да я не сомневаюсь, что они есть, просто странно что их просят в РФ в дополнении к паспорту

Слава Богу, у нас кроме свидетельства о разводе ничего не просили. И то я сглупила, паспорт у моего чистый был, но я сказала, что он в разводе, вот и поплатилась за свою честность, пришлось ехать к нему на родину за свидетельством. В отношении себя показала свидетельство о смерти мужа и никаких проблем и справок.
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 ... 70 71 72 73 
Послать Тему Печать