Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 
Послать Тему Печать

Семейное право. Дети.

(Прочитано 128043 раз) Нравится
Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно
гоняет кровь по организму...

Предупреждения: 0

Тульская
Re: Семейное право. Дети.
Ответ #360 - 18.05.2014 :: 15:27:51

Я кстати не стала тогда писать, хотела записать нашего папу (не родного) в новые сведения, потому что не хотела прочерк, но начальница ЗАГСа сказала, что поменять сведения можно только на прочерк или при усыновлении, а просто со слов записать сейчас уже не получится. Нерешительный
Это можно сделать только при рождении, когда свидетельство оформляешь один раз, да? Озадачен
Наверх

...

IP записан

Зебра
Экс-Участник

Ответ #361 - 18.05.2014 :: 15:57:00

Catrinka писал(а) 18.05.2014 :: 15:27:51:
Я кстати не стала тогда писать, хотела записать нашего папу (не родного) в новые сведения, потому что не хотела прочерк, но начальница ЗАГСа сказала, что поменять сведения можно только на прочерк или при усыновлении, а просто со слов записать сейчас уже не получится. Нерешительный
Это можно сделать только при рождении, когда свидетельство оформляешь один раз, да? Озадачен

Короче тут опять трактует закон каждый по своему, у нас вносят два раза изменения и меняют отчество ребенку. Я могу тебе позже написать на, что они ссылаются.
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #362 - 18.05.2014 :: 16:30:51

Цитата:
Короче тут опять трактует закон каждый по своему, у нас вносят два раза изменения и меняют отчество ребенку. Я могу тебе позже написать на, что они ссылаются.

Да, спасибо. Схожу к ним и скажу как можно сделать. А в другой ЗАГС нельзя? У нас рядом 3 города, я рожала в одном, свид-во получала в другом (по прописке). Можт сказать ей, что у них так не делается, а в других ЗАГСах делается, в 2 этапа? Может куда в вышестоящие позвонить можно, чтоб "добро" дали, что это не нарушает закон, а просто трактует кто как?
Наверх

...

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #363 - 20.05.2014 :: 07:21:20

Цитата:
Вер люди далекие от семейного права, очень часто путают усыновление и установление отцовства, второе он вполне мог сделать отбывая наказание. Уже три страницы это обсуждаем, понятно мальчик много недоговаривает, и прежде надо приговор читать а потом уже с детьми разбираться, вот выйдет из шизо и там захочет автор в этом разбираться, так и флаг в руки

НаТуля писал(а) 19.07.2012 :: 12:51:34:
по закону ребенок родившийся в течении 300 дней после развода считается рожденный в браке и отцом записывается автоматически бывший муж, далее отцовство настоящий отец может оспаривать через суд

В "комментариях к заочной любви" все не могут понять, как заключенный стал отцом не его ребенка, рожденного в браке сним. Разве это не ответ? Улыбка Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2014 :: 07:25:05 от Mari »  

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #364 - 20.05.2014 :: 09:09:29

Mari писал(а) 20.05.2014 :: 07:21:20:
В "комментариях к заочной любви" все не могут понять, как заключенный стал отцом не его ребенка, рожденного в браке сним. Разве это не ответ? Улыбка Улыбка

в комментариях не могут понять, как он оформил усыновление ребенка, рожденного до брака... а не того, который был рожден в браке, с ним все понятно. в той ситуации двое детей)
Наверх

IP записан

Зебра
Экс-Участник

Ответ #365 - 20.05.2014 :: 09:51:34

Catrinka писал(а) 18.05.2014 :: 16:30:51:
Да, спасибо. Схожу к ним и скажу как можно сделать. А в другой ЗАГС нельзя? У нас рядом 3 города, я рожала в одном, свид-во получала в другом (по прописке). Можт сказать ей, что у них так не делается, а в других ЗАГСах делается, в 2 этапа? Может куда в вышестоящие позвонить можно, чтоб "добро" дали, что это не нарушает закон, а просто трактует кто как?

Вообщем алгоритм действий такой. Сначала по 69 СК РФ статье пункту 2 ты изменяешь указанные тобой сведения в графе отец ( то есть меняешь имя отца и следовательно меняется отчество ребенка). После этого ты исключаешь сведения об отце и ставишь прочерк.
Если отказывают, требуешь письменный отказ в ЗАГСе и подаешь исковое заявление в суд. Можно еще сходить на прием к начальнику в Управление ЗАГС Вашего региона (позвони в приемную и запишись, как правило это 2 раза в месяц, или заместитель еще ведет прием.)  
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #366 - 20.05.2014 :: 10:14:35

Незабвенная писал(а) 20.05.2014 :: 09:09:29:
в комментариях не могут понять, как он оформил усыновление ребенка, рожденного до брака... а не того, который был рожден в браке, с ним все понятно. в той ситуации двое детей)

А-а!!! Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #367 - 20.05.2014 :: 17:03:14

Цитата:
Вообщем алгоритм действий такой. Сначала по 69 СК РФ статье пункту 2 ты изменяешь указанные тобой сведения в графе отец ( то есть меняешь имя отца и следовательно меняется отчество ребенка). После этого ты исключаешь сведения об отце и ставишь прочерк.
Если отказывают, требуешь письменный отказ в ЗАГСе и подаешь исковое заявление в суд. Можно еще сходить на прием к начальнику в Управление ЗАГС Вашего региона (позвони в приемную и запишись, как правило это 2 раза в месяц, или заместитель еще ведет прием.)  

Спасибо, Катюнь! Значит что-то можно сделать, я рада! Очень довольный Ты не зря старалась, буду должна. Поцелуй
Только вот то что я выделила, без этого никак, да? Придётся запись исключать совсем любую на прочерк? Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Зебра
Экс-Участник

Ответ #368 - 20.05.2014 :: 17:52:57

Catrinka писал(а) 20.05.2014 :: 17:03:14:
Спасибо, Катюнь! Значит что-то можно сделать, я рада! Очень довольный Ты не зря старалась, буду должна. Поцелуй
Только вот то что я выделила, без этого никак, да? Придётся запись исключать совсем любую на прочерк? Нерешительный

мне чего то показалось что ты хочешь, нет конечно можешь оставить то вымышленное имя
Наверх

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #369 - 20.05.2014 :: 18:36:30

Цитата:
мне чего то показалось что ты хочешь, нет конечно можешь оставить то вымышленное имя

Я хочу поменять его вместе с отчеством! Владимира на Сергея.
Наверх

...

IP записан

Catrinka
Пахан

Моё сердце занято,оно

Тульская
Ответ #370 - 20.05.2014 :: 18:37:44

Если б я хотела, я бы изначально "-" поставила, но считаю, что в документе должно быть 2 родителя, даже если это "гибрид", всё лучше чем минус. Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Незабудка
Пахан

Чем меньше в голове ожиданий,
тем меньше сюрпризов

Предупреждения: 4

регион60
Ответ #371 - 22.05.2014 :: 16:05:04

Девочки, нужна юр. констатация! Отец дочери объявился, стал писать моимподругам и сестре вконтакте, чтоб я ему позвонила, а то он подаст в суд, что не даю видеться с ребенком. Я ему не запрещала, но и он особого желания не изъявлял. За пол года что он на свободе, приехал раз и попросил вынести ее на 5 минут. Я сказала, что она сейчас спит. Ну он и уехал. А сейчас угрожает мне судом, что я якобы прячу от него дочь.

У меня вопрос вот какой- обязана ли я с ним общаться, присылать ему фото или видео? Или если хочет видеться, то должен сам приезжать? А то у меня уверенность в том, что он хочет не утруждая себя поездками получать фото, видео и по скайпу ее видеть. А я этого делать не хочу. Если хочет видеть-пусть едет и видит.
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #372 - 22.05.2014 :: 17:33:41

Незабудка писал(а) 22.05.2014 :: 16:05:04:
Девочки, нужна юр. констатация! Отец дочери объявился, стал писать моимподругам и сестре вконтакте, чтоб я ему позвонила, а то он подаст в суд, что не даю видеться с ребенком. Я ему не запрещала, но и он особого желания не изъявлял. За пол года что он на свободе, приехал раз и попросил вынести ее на 5 минут. Я сказала, что она сейчас спит. Ну он и уехал. А сейчас угрожает мне судом, что я якобы прячу от него дочь.

У меня вопрос вот какой- обязана ли я с ним общаться, присылать ему фото или видео? Или если хочет видеться, то должен сам приезжать? А то у меня уверенность в том, что он хочет не утруждая себя поездками получать фото, видео и по скайпу ее видеть. А я этого делать не хочу. Если хочет видеть-пусть едет и видит.

Наташ, пусть подает! Во-первых, ему нужно будет доказывать, что ты не даешь общаться. Во-вторых, порядок общения определит суд. В конце концов ты сможешь сказать, что были угрозы по поводу похищения ребенка. Можно даже на всякий случай накатать сейчас заяву в полицию.
Фото и видео по скайпу, скажи, возможны. Но для этого нужен фотоаппарат, видеокамера и ноут со скайпом Смех Смех Смех Пусть приобретает Смех
Наверх

IP записан

Незабудка
Пахан

тем меньше сюрпризов

регион60
Ответ #373 - 22.05.2014 :: 17:38:41

Незабвенная писал(а) 22.05.2014 :: 17:33:41:
Наташ, пусть подает! Во-первых, ему нужно будет доказывать, что ты не даешь общаться. Во-вторых, порядок общения определит суд. В конце концов ты сможешь сказать, что были угрозы по поводу похищения ребенка. Можно даже на всякий случай накатать сейчас заяву в полицию.
Фото и видео по скайпу, скажи, возможны. Но для этого нужен фотоаппарат, видеокамера и ноут со скайпом Смех Смех Смех Пусть приобретает Смех

Аль, так я обязана с ним общаться или на мое усмотрение? Меня через суд могут обязать с ним по телефону общаться, присылать ему фото и видео?
Наверх

IP записан

Зебра
Экс-Участник

Ответ #374 - 22.05.2014 :: 17:56:15

Незабудка писал(а) 22.05.2014 :: 17:38:41:
Аль, так я обязана с ним общаться или на мое усмотрение? Меня через суд могут обязать с ним по телефону общаться, присылать ему фото и видео?

На усмотрение судьи, так то он отец, а уж там как суд решит сколько и как он будет видеться с ребенком. Если он подаст в суд и вы будете являться ответчиком по делу, суд может обязать вас не препятствовать общению ребенка с отцом.
Наверх

IP записан

Незабудка
Пахан

тем меньше сюрпризов

регион60
Ответ #375 - 22.05.2014 :: 18:10:15

Цитата:
На усмотрение судьи, так то он отец, а уж там как суд решит сколько и как он будет видеться с ребенком. Если он подаст в суд и вы будете являться ответчиком по делу, суд может обязать вас не препятствовать общению ребенка с отцом.

Так я ж не против- пусть приезжает и общается!!!! Вопрос в том- я обязана с ним по телефону общаться, присылать фото и видео или на мое усмотрение!?
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #376 - 22.05.2014 :: 18:38:45

Незабудка писал(а) 22.05.2014 :: 17:38:41:

Сейчас он может общаться с дочерью по договоренности с тобой. Если подаст в суд, он определит количество часов в месяц и условия встреч. Присылать фото и видео, думаю, суд обязывать тебя не будет)))
Наверх

IP записан

Зебра
Экс-Участник

Ответ #377 - 22.05.2014 :: 19:41:49

Незабудка писал(а) 22.05.2014 :: 18:10:15:
Так я ж не против- пусть приезжает и общается!!!! Вопрос в том- я обязана с ним по телефону общаться, присылать фото и видео или на мое усмотрение!?

Фото видео не обязана
Наверх

IP записан

Незабудка
Пахан

тем меньше сюрпризов

регион60
Ответ #378 - 22.05.2014 :: 21:11:44

Вот это я и хотела узнать Подмигивание Спасибо!!!!
Наверх

IP записан

НаТуля
Пахан

Предупреждения: 1

Москва
Ответ #379 - 25.05.2014 :: 22:55:56

Незабудка писал(а) 22.05.2014 :: 18:10:15:

мне написала судья, что по закону информацию о ребенке отец вправе получать в медучереждении и учебгном или дошкольном учреждении, сама мать ничего сообщать не обязана
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 
Послать Тему Печать