Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 20
Послать Тему Печать

Семейное право. Дети.

(Прочитано 118183 раз) Нравится
Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.
Предупреждения: 0

Семейное право. Дети.
13.11.2011 :: 17:05:50

Здесь рассматриваются вопросы о правах детей и родителей, включая алиментные отношения, а также вопросы усыновления, опеки и попечительства.
Кроме того, сюда же задаем вопросы о социальном обеспечении детей (пособия, право на детсад, на получение образования) (хоть это и не к области семейного права относится...).
Наверх
« Последняя редакция: 13.11.2011 :: 17:09:32 от Gaechka »  

Суд - это базар, где торгуют свободой, не зная ее цены.

IP записан

В режиме ожидания
Новичок
*

Прописка ребенка!!!
Ответ #1 - 27.10.2011 :: 07:54:32

Привет всем!!Девочки уже многие знают что у меня муж сидит,пока под арестом в СИЗО!вообщем мне нужно прописать нашу дочку в квартиру где прописан он сам!Когда дочь родилась,я ее прописала к себе(т е на мою жил площадь),сейчас я очень переживаю что меня и малышку,попрут из квартиры его родственники(такого по идее не может быть)но все же(Ходила вчера к своему мужу на свиданку!сказала что хочу выписать из своей квартиры и прописать в его нашу дочку,он сказал что 2 руками за!как мне это все сделать?нужно ли будет согласие прописанных в этой квартире,на прописку моейй дочери?и куда мне вообще нужно обращатся по этой теме?
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Re: Прописка ребенка!!!
Ответ #2 - 27.10.2011 :: 08:08:04

В режиме ожидания писал(а) 27.10.2011 :: 07:54:32:
Привет всем!!Девочки уже многие знают что у меня муж сидит,пока под арестом в СИЗО!вообщем мне нужно прописать нашу дочку в квартиру где прописан он сам!Когда дочь родилась,я ее прописала к себе(т е на мою жил площадь),сейчас я очень переживаю что меня и малышку,попрут из квартиры его родственники(такого по идее не может быть)но все же(Ходила вчера к своему мужу на свиданку!сказала что хочу выписать из своей квартиры и прописать в его нашу дочку,он сказал что 2 руками за!как мне это все сделать?нужно ли будет согласие прописанных в этой квартире,на прописку моейй дочери?и куда мне вообще нужно обращатся по этой теме?

согласие тех людей, которые в квартире уже прописаны, нужно точно
Наверх

IP записан

В режиме ожидания
Новичок
*

Ответ #3 - 27.10.2011 :: 08:10:16

Маруся К. писал(а) 27.10.2011 :: 08:08:04:
согласие тех людей, которые в квартире уже прописаны, нужно точно

просто когда я прописывала к себе ее ,то вообще не чье согласие мне не нужно было!так как несовершенолетний ребенок прописывается без согласия каких либо родствеников!неужели что то изменилось?
Наверх

IP записан

Ляйлюсик
Авторитет

Во что влюбился, то и
целуй!

Мордовия, Саранск
Ответ #4 - 31.10.2011 :: 14:48:34

В режиме ожидания писал(а) 27.10.2011 :: 07:54:32:

У меня такая же проблема. Мне сказали, что без него ребенка не пропишут!
Наверх

...

IP записан

хозяйка медной горы
Бывалый зк
**

,,,но,чтобы любить не
зная слёз,так не бывает,,,

Ответ #5 - 31.10.2011 :: 18:59:01

В режиме ожидания писал(а) 27.10.2011 :: 08:10:16:
просто когда я прописывала к себе ее ,то вообще не чье согласие мне не нужно было!так как несовершенолетний ребенок прописывается без согласия каких либо родствеников!неужели что то изменилось?

ничего не изменилось.
просто есть разница к кому прописываешь к матери или к отцу.
к матери прописывают автоматом,а к отцу нет.
нужно будет заявление отца,что он просит прописать ребёнка и заявление о согласии всех прописанных в квартире,кое-где даже требуют личное присутствие.
Наверх

и красивы вы некстати....
и умны вы невпопад......
...

IP записан

Ляйлюсик
Авторитет

Во что влюбился, то и
целуй!

Мордовия, Саранск
Ответ #6 - 31.10.2011 :: 19:37:04

хозяйка медной горы писал(а) 31.10.2011 :: 18:59:01:
ничего не изменилось.
просто есть разница к кому прописываешь к матери или к отцу.
к матери прописывают автоматом,а к отцу нет.
нужно будет заявление отца,что он просит прописать ребёнка и заявление о согласии всех прописанных в квартире,кое-где даже требуют личное присутствие.

Согласия прописанных не нужно, нужно матери написать согласие на прописку ребенка к отцу.
Наверх

...

IP записан

хозяйка медной горы
Бывалый зк
**

,,,но,чтобы любить не

Ответ #7 - 31.10.2011 :: 20:53:54

Ляйлюсик писал(а) 31.10.2011 :: 19:37:04:
Согласия прописанных не нужно, нужно матери написать согласие на прописку ребенка к отцу.

что же попробуйте.
я обоих детей к отцу прописывала и всё было так как я написала.
Наверх

и умны вы невпопад......
...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #8 - 02.11.2011 :: 01:06:09

При прописке новорожденного согласие родни не нужно точно, а вот при перепрописке - а тут как раз такой случай - согласие нужно.
Наверх

IP записан

хозяйка медной горы
Бывалый зк
**

,,,но,чтобы любить не

Ответ #9 - 02.11.2011 :: 09:58:59

Незабвенная писал(а) 02.11.2011 :: 01:06:09:
При прописке новорожденного согласие родни не нужно точно, а вот при перепрописке - а тут как раз такой случай - согласие нужно.

Блин,я прописывала новорожденных детей! Согласие нужно! Чем спорить, проще,наверно,пойти в паспортный стол и все узнать.
Наверх

и умны вы невпопад......
...

IP записан

Ляйлюсик
Авторитет

Во что влюбился, то и
целуй!

Мордовия, Саранск
Ответ #10 - 03.11.2011 :: 22:25:07

В паспортном столе в этот раз сказали, что от него нужно заявление, заверенное нотариусом.
Наверх

...

IP записан

Мышка Маня
Экс-Участник

Ответ #11 - 04.11.2011 :: 09:14:45

Если квартира приватезированная или кооперативная, нужно соглавие ответственного квартиросьемщика и твое соглавие что ты не против прописки ребенка на площадь отца и его тоже нужно.
Наверх

IP записан

@marina@
Бывалый зк
**

оренбург
Ответ #12 - 05.11.2011 :: 22:38:59

моему уже 7 лет и он у меня нигде не прописан свекровь хочет сначало приватезировать квартиру а потом его прописать я слышала что она не сможет сделать приватизацию пока у ребенка не будет гденибудь доли так ли это7
Наверх

IP записан

Ляйлюсик
Авторитет

Во что влюбился, то и
целуй!

Мордовия, Саранск
Ответ #13 - 05.11.2011 :: 23:57:35

@marina@ писал(а) 05.11.2011 :: 22:38:59:
моему уже 7 лет и он у меня нигде не прописан свекровь хочет сначало приватезировать квартиру а потом его прописать я слышала что она не сможет сделать приватизацию пока у ребенка не будет гденибудь доли так ли это7

Если она сначала ребенка пропишет, а потом подаст на приватизацию, то ее обяжут записать долю на ребенка..
Наверх

...

IP записан

@marina@
Бывалый зк
**

оренбург
Ответ #14 - 05.11.2011 :: 23:59:53

Я БУДУ ТОЛЬКО РАДА
Улыбка
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #15 - 06.11.2011 :: 00:01:09

хозяйка медной горы писал(а) 02.11.2011 :: 09:58:59:
Блин,я прописывала новорожденных детей! Согласие нужно! Чем спорить, проще,наверно,пойти в паспортный стол и все узнать.

Ну ты когда прописывала их???
Мой брат прописывал недавно детя туда, где прописан сам. Никакого согласия ни от кого не требовалось, только согласие мамы ребенка.
Наверх

IP записан

Milla
Авторитет

Ответ #16 - 06.11.2011 :: 00:15:06

В главе IV «Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства» в п. 28 сказано: «Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних..».
Следовательно, для того, чтобы прописать ребенка до 14 лет к родителям нужен лишь паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Согласие собственника, а тем более остальных прописанных не требуется. То же подтверждает административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденный приказом ФМС России № 208 от 20.09.07г. В п. 80 данного документа  сказано: «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия».
Наверх

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #17 - 12.11.2011 :: 15:23:04

У нас квартира приватизированная и три собственника ее:я, брат и мама!!! При прописке дочери (прописывала год назад) я приносила в паспортный стол письменные согласия мамы и брата о том что они не против того что ребенок будет прописан в квартире! ну и просили разрешение от отца!!! но в итоге обошлись без него, только ксерокопию копии приговора попросили у меня.....
Наверх

...
...

IP записан

хозяйка медной горы
Бывалый зк
**

,,,но,чтобы любить не

Ответ #18 - 12.11.2011 :: 16:18:44

Незабвенная писал(а) 06.11.2011 :: 00:01:09:
Ну ты когда прописывала их???
Мой брат прописывал недавно детя туда, где прописан сам. Никакого согласия ни от кого не требовалось, только согласие мамы ребенка.

последний раз в 2000 году Улыбка
Наверх

и умны вы невпопад......
...

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Re: Семейное право. Брак. Гражданский брак.
Ответ #19 - 14.11.2011 :: 18:32:57

У меня такой вопрос... В течении какого времени, после развода, можно ребенка записать на мужа?? Нас развели на 3 мес. беременности. через пол года родилась дочь. стала делать свидетельство о рождении. мужа туда не хотели вписывать! а он на тот момент гдето разгульничал и никакой связи с ним не было. не хотелось чтоб у дочери в свидетельстве стоял прочерк в графе отец. с горем пополам сделала как надо!!
Наверх

...
...
...

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 20
Послать Тему Печать