Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать

Судимость

(Прочитано 38336 раз) Нравится
Незабвенная
Положенец

Предупреждения: 0

Москва
Re: Как "погасить" судимость?
Ответ #60 - 04.03.2014 :: 00:37:05

Марфа писал(а) 03.03.2014 :: 23:41:15:
А теперь просит денег и передачек...

Вообще сейчас он должен был бы вас содержать. А не наоборот. Не давайте ему ничего, перебьется.
Наверх

IP записан

Марфа
Новичок
*

Москва
Re: Как "погасить" судимость?
Ответ #61 - 04.03.2014 :: 08:10:57

Незабвенная
Да тут всё понятно с ним, по большому счету. Всё время просит себя пожалеть, говорит о том как ему плохо. Посочувствовать мне ему срочно надо, видимо. Но что-то не очень получается.

Благодарю Всех за ответы.
Наверх

"Живу себе - на радость,
Другим - на удивление.
Вписываюсь в радиус
Земного населения." =)

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Re: Судимость
Ответ #62 - 18.10.2014 :: 13:13:25

задалась я вопросом о погашении судимости...стала выспрашивать товарок......вот одной удалось это сделать..вот что она написала
Цитата:
непогашенная судимость мешает устроиться на работу, оформить опекунство и т.д. Недавно столкнулась с этой стенкой при оформлении опеки. Стена оказалась прошибаемой, только надо знать, где молоток! Гасить можно с пол-срока, подав ходатайство в суд своего района. Собираете побольше положительных характеристик, грамот, благодарностей где только возможно и вперёд!!! Короче, принцип такой-же, как УДО.
Подробнее - забейте в поисковике Статья 400 УПК, почитайте.
Удачи!

ей это удалось

Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.

3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор, который извещается о поступившем ходатайстве.

4. Рассмотрение ходатайства начинается с заслушивания объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются прокурор и иные лица, приглашенные в судебное заседание.

5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.
примеры снятия судимости
https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_400_%D0%A3%D0...
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #63 - 18.10.2014 :: 13:16:37

НаТаХа писал(а) 18.10.2014 :: 13:02:53:
Ир! А я что то не поняла! А если срок давности есть такое нет? Или если не обратился то и судимость висит??? Ужас

Натах есть срок давности.... но вот эта моя знакомая сняла с полсорка давности....... вот у меня к примеру в 2018 должна погасится,я могу уже подавать доки на снятие.....в каком году гасится твоя судимость.там же от срока и статьи это зависит.....
Наверх

IP записан

Аленушка Иванушка
Новичок
*

Ответ #64 - 03.12.2014 :: 14:33:43

Привет всем!Подскажите мне,пожалуйста,у меня условный срок и недавно я попала в небольшое ДТП в не очень трезвом состоянии,в протоколе написали,что был запах алкоголя!Может ли это как-то повлиять на мой условный срок?
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #65 - 03.12.2014 :: 15:23:45

Аленушка Иванушка писал(а) 03.12.2014 :: 14:33:43:
Привет всем!Подскажите мне,пожалуйста,у меня условный срок и недавно я попала в небольшое ДТП в не очень трезвом состоянии,в протоколе написали,что был запах алкоголя!Может ли это как-то повлиять на мой условный срок?

В соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически (т. е. неоднократно) нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания реально.
При этом, обратите внимание, что учитываются лишь административные правонарушения посягающие на общественный порядок так прямо и указано в ст. 74 УК РФ) , а административные же правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность указаны и перечислены в гл. 20 КоАП РФ. Это такие правонарушения например, как ст. 20.1 - мелкое хулиганство, ст. 20.21 - появление в общественных местах в состоянии опьянения и др.
Также, например, правонарушения указанные в гл. 12 КоАП РФ (за нарушение в области дорожного движения) за которые наложено административное взыскание, НЕ могут рассматриваться как нарушение общественного порядка.
Наверх

...

IP записан

мушка
Пахан

жизнь без тебя не имеет
смысла

Краснодар
Ответ #66 - 01.04.2015 :: 11:50:44

Цитата:

Вот смотрите и выбирайте, что вам подходит, если говорите тяжкая, то погашение через 8 лет автоматически. А по условному сроку, это вам ничего не даст,так что и писать незачем
Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Наверх

...

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!
is1325  
IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #67 - 01.04.2015 :: 12:17:03

dysezka писал(а) 01.04.2015 :: 10:33:23:
Доброго времени суток! нужна консультация,суть такова,был условно осужден,за период осуждения новое преступление,в новой срок вошла не отбытая часть срока по условному(6 мес) на данный момент отсижено уже больше года,надо ли обращаться в суд о снятии судимости по условному наказанию? или автаматически судимость считается погашена? не будет ли припятствовать это в дальнейшем на удо?

о каком снятии судимости речь? сначала человек досиживает срок (он указан в приговоре и включает в себя неотбытую ранее часть срока), затем судимость погашается через определенное количество лет, зависит от тяжести статей.
препятствовать удо может невыплаченный иск и наличие нарушений
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать