Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 12 13 14 
Послать Тему Печать

Дружба в МЛС.

(Прочитано 115708 раз) Нравится
Окси
Авторитет

Предупреждения: 0

я всегда с тобой....родной!
Re: Дружба в МЛС.
Ответ #260 - 04.07.2013 :: 23:17:17

Цитата:
Я знаю, у моего мужа там нет друзей. И я все для этого делаю. Настрапаляю его всевозможно. Потсоянно говорю - будь обособленным, особняком. Может, это плохо. Но у него там есть поддержка, и, действительно, искренняя - родной брат. Остальных - в топку. Основная масса там - завидливые приспособленцы, проженные, эгоистичные, равнодушные к чужое беде твари.
НО!Когда он освободится...пусть это будет не правильно....но даже с его братом я постараюсь ограничить его общение. Со сжатыми губами
Понимаю - решать за него не правильно. но я хочу - нормальной семьи, а не всю жизнь по лагерям.

все зависит от человека.. ограждай-не огражлай..он же не теленок-он сам знает что делает...и сам выбирает как ему жить,и втчгивать свою семью в это дальше или жить другой жизнью...а дрвжба в млс...я считаю она есть-пока там...а может и по выходу есть...скорее всего. но это еденичные случаи. как правило выходят-первое время созваниваниваются..братан...помогу чем смогу....и в итоге-у каждого своя жизнь,что и пончтно. кто то жить стал-кто то за старое... друзья могут быть оттуда,но те,которые стали жить другой,жизнью....которые не хотчт возращаться туда снова...для которых семья-важнее
Наверх

Как это важно быть любимой!По
настоящему,всерьез.Единственной,
необходимой до сумасшествия,до слез!
Любимой быть без опасений,без
подозрений и тревог,без страха и
пустых сомнений,так как Любовь
задумал бог..

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #261 - 05.07.2013 :: 16:11:43

через 10 дней будет 3 года как я на воле,с двумя зоновскими подружками дружу плотно до сих пор,мужья наши сдружились(все праздники вместе).....мой со своим другом зоновским ,на воле третий год работают вместе,тьфу тьфу ни разу распри ни какой не было.....
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #262 - 05.07.2013 :: 16:15:43

Цитата:
Наташ,а на примере своего любимого могу сказать........... там сам по себе,приятели не более того,а здесь.....один из этих приятелей стал другом ,напарником....доверяют друг другу без оговорочно.....работают вместе................может огорчу кого то  Подмигивание но не криминал..............друг(умный,образованный,язык подвешан) находит объекты и они вместе их делают с нуля.......... ща салон красоты делают..............не в 2 конечно,набрали еще ребят,но рулят вдвоем.............. Что будет дальше незнаю,как сложаться в дальнейшем отношения,но сейчас он считает его другом,хотя ТАМ не мог себе позволить ДРУЖБУ....................Сумбурно пишу,но надеюсь меня поймут Подмигивание

вот это я писала в октябре 11 года...... на дворе июль 2013...... этот пост все еще актуален)))) все так и есть до сих пор
Наверх

IP записан

Даша1806
Авторитет

я без тебя??? так не бывает!

Ответ #263 - 08.07.2013 :: 09:00:23

Цитата:
вот это я писала в октябре 11 года...... на дворе июль 2013...... этот пост все еще актуален)))) все так и есть до сих пор

это замечательно!
мой муж сидит с 4мя подельниками, из них плотно общается лишь с одним, с остальными постольку-поскольку...Я склоняюсь скорее к тому, что дружбы как таковой там нет, или 1% Печаль
Наверх

IP записан

velena
Экс-Участник

Ответ #264 - 08.07.2013 :: 11:16:24

Мой муж держиться особняком,никаких друзей,только здрасти-до свидания и разговорыо погоде,на мой взгляд самая приемлимая позиция при нахождении в МЛС......
Надеюсь,что по выходу никаких контактов не сохраниться....
Наверх

IP записан

Даша1806
Авторитет

Ответ #265 - 08.07.2013 :: 11:42:20

Цитата:
Мой муж держиться особняком,никаких друзей,только здрасти-до свидания и разговорыо погоде,на мой взгляд самая приемлимая позиция при нахождении в МЛС......

это точно
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #266 - 08.07.2013 :: 14:53:28

Даша1806 писал(а) 08.07.2013 :: 09:00:23:
это замечательно!
мой муж сидит с 4мя подельниками, из них плотно общается лишь с одним, с остальными постольку-поскольку...Я склоняюсь скорее к тому, что дружбы как таковой там нет, или 1% Печаль

с подельниками всегда такая история......все равно обиды есть друг на друга,за делюгу....... я с девченкам со своего района ,с которыми плотно на воле общалась,там, только помогала(т.к они заехали все позже меня,а я уже освоилась и могла решать какие то вопросы)но не дружила,максимум кофе по кругу раз в неделю,помочь,помогала,но не более того.....  а по выходу...... обсалютно ни какого общения,кивок головой при встрече...... практически все вернулись к старому,смысл общаться?дружу с девочками проверенными и зоной и волей......
Наверх

IP записан

Даша1806
Авторитет

Ответ #267 - 09.07.2013 :: 06:26:53

Цитата:
с подельниками всегда такая история......все равно обиды есть друг на друга,за делюгу....... я с девченкам со своего района ,с которыми плотно на воле общалась,там, только помогала(т.к они заехали все позже меня,а я уже освоилась и могла решать какие то вопросы)но не дружила,максимум кофе по кругу раз в неделю,помочь,помогала,но не более того.....  а по выходу...... обсалютно ни какого общения,кивок головой при встрече...... практически все вернулись к старому,смысл общаться?дружу с девочками проверенными и зоной и волей......

он мне рассказывал, что когда заехал, общался там с кем-то, и ему сказали то, что ты выше написала, он еще не поверил, говорит как так?ведь столько лет дружили....а на деле так и получается
Наверх

IP записан

Бирюзовая
Бывалый зк
**

Подмосковье
Ответ #268 - 11.01.2015 :: 16:09:54

Цитата:

мой так же, я не верю в дружбу там, по первому его сроку сужу. Иногда удобное сотрудничество,или семейство, вот и все. Да сейчас и в армии никто не остается друзьями,все кануло в лету.
Наверх

...

IP записан

Тамерлан
Новичок
*

Казань
Ответ #269 - 19.07.2015 :: 19:29:08

Расскажу такую историю: меня в феврале 15 года закрыли на 2,6, просидел 3 месяца в сизо  пока апеляшка, в итоге на апеляшке дали условно(спасибо родне) так вот за эти три месяца в разных сизо я общался там со многими, но сдружился только с одним парнишкой чуть старше меня, ему дали 4 года, вроде переписываемся, несколько раз звонил, вроде не чего не просит, ни какой поддержки, ни о чем. По своей доброте душевной пару раз ездил в сизо отвозил передачу, разок съездил на свиданку, пару раз закинул насчет, так как понимаю  что ему не кто не помогает, не кто не приезжает к нему. Он в письмах пишет  и на свиданке говорил что как выйдет отблагодарит,  если честно и не нужна мне его благодарность просто приятно общения с этим человеком, пусть в дальнейшем и не будем с ним общаться , просто захотелось помочь человеку который запутался в этой жизни, тем более что делюга у него больше походит на подставную (видел приговор и материалы дела). Моя родня естественно против  какого либо  общение с сидельцами, не говоря уже о помощи кому то. Так вот к чему я все это рассказываю, каждый решает сам есть ли дружба в МЛС или нет, в данный момент я считаю его своим другом, пусть хоть в дальнейшем могу и разочароваться в этом человеке. Улыбка
Наверх

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #270 - 19.06.2018 :: 08:18:12

Читаю ветку.. А у нас вот "друзья" с воли лица показали. Ни один даже письма не написал. Т.е. когда мой на воле был- все пользовались: Помоги то, помоги это, сделай вот это, отвези туда. И он, конечно же, всем помогал, как же не помочь, когда просят. Они же "друзья"! А сам вот впервые попал в беду и всё. Я пока отсутствовала (по здоровью) он попросил "друга" положить 100 рублей. Так этот "друг" орал, что 5000р прислал, а на деле ничего. А мой со всеми пытается дружить. Вот теперь переживаю, как бы оттуда "друзей" не притащил. Хотя, пока полгода сидел там с одними, у нас ни разу не возникало ситуаций, как тут читаю, что ко мне подкатывали или плохо о нем говорили. Наоборот всё ему поясняли. Он же вообще ничего не знал. Сейчас моего увезли, тоже связываемся, спрашивают как я, надо ли мне чего-то, как у него дела. И вроде всё гладко, но.. Нас никогда с такими местами жизнь не связывала и не хотелось бы, что бы потом связывало. Но по факту там ребята помогли больше, чем "друзья" с воли. Я сделала вывод, что у нас с его стороны один только друг, который действительно и мне помогает здесь, и поддерживает. А там.. Посмотрим. Там тоже есть нормальные ребята, но насколько они нормальные в другой сфере жизни- будет видно. Но мой вот тоже, последнюю рубашку отдаст каждому нуждающемуся, даже если сам без всего останется, аж раздражает! Надеюсь теперь будет о себе думать больше, чем о других.  Злой
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14 
Послать Тему Печать