Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать

Колонии Свердловской области

(Прочитано 188558 раз) Нравится
©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!
Предупреждения: 0

отсюда не видно )))
Re: Колонии Свердловской области
Ответ #40 - 28.05.2014 :: 10:13:54

Маруся К. писал(а) 28.05.2014 :: 09:40:57:
кто что-нибудь знает про ИК-54 в Новой Ляле? Название-то какое Озадачен Озадачен Озадачен

а что ты хочешь там узнать? Улыбка
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #41 - 28.05.2014 :: 12:37:11

©Нюта© писал(а) 28.05.2014 :: 10:13:54:
а что ты хочешь там узнать? Улыбка

какие там условия содержания - читала где-то в инете, что когда она была общим режимом, менты сильно беспределили там. А сейчас она строгого режима - и информации о "новой" колонии уже нет. Все ли там так печально и сейчас?..
Наверх

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #42 - 28.05.2014 :: 15:57:24

Маруся К. писал(а) 28.05.2014 :: 12:37:11:
какие там условия содержания - читала где-то в инете, что когда она была общим режимом, менты сильно беспределили там. А сейчас она строгого режима - и информации о "новой" колонии уже нет. Все ли там так печально и сейчас?..

там общий режим Маш ,нормальные там условия .
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #43 - 29.05.2014 :: 07:41:06

сейчас говорят строгий, туда из нашей строгой зоны зеков свозят... не могут же в общий их
Наверх

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #44 - 29.05.2014 :: 15:19:02

Маруся К. писал(а) 29.05.2014 :: 07:41:06:
сейчас говорят строгий, туда из нашей строгой зоны зеков свозят... не могут же в общий их

общий там режим в самой зоне !там ещё сейчас сизо ,так что могут туда вести .
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #45 - 30.05.2014 :: 09:22:59

©Нюта© писал(а) 29.05.2014 :: 15:19:02:
общий там режим в самой зоне !там ещё сейчас сизо ,так что могут туда вести .

интересно-интересно Ужас Ужас Ужас просто парни, которых туда привезли, говорят, что сидят в карантине. Не могут же они карантин с сизо спутать, да и вообще... ну, ладно. Нас это к счастью, сейчас не касается
Наверх

IP записан

©Нюта©
Положенец

Я??? Без тебя??? Так не
бывает!!!

отсюда не видно )))
Ответ #46 - 31.05.2014 :: 01:26:22

Маруся К. писал(а) 30.05.2014 :: 09:22:59:
интересно-интересно Ужас Ужас Ужас просто парни, которых туда привезли, говорят, что сидят в карантине. Не могут же они карантин с сизо спутать, да и вообще... ну, ладно. Нас это к счастью, сейчас не касается

ну это вообще на уровне слухов !месяц назад был общий режим точно))))
Наверх

счастье любит тишину ...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #47 - 28.07.2014 :: 11:06:36

Все-таки ИК-54 в Новой Ляле переделали из общережимной в строгорежимную зону, и мужа увезли туда Нерешительный Нерешительный Нерешительный

Так что ранее заданный мой вопрос остается актуальным - кто-нибудь на форе знает про ИК-54?? Про нее новую, строгого режима?.. Смущённый Смущённый Смущённый
Может, у кого-то там кто-то есть?..
Наверх

IP записан

Алиша 1
Новичок
*

Ответ #48 - 28.10.2014 :: 19:29:15

Зравтвуйте всем Улыбка Подскажите хоть что нибудь про ИК 54 строгий режим! Плачущий Отправили жениха а про эту колонию ни какой точной информации не могу найти. Интересует все! Подмигивание
Наверх

...

IP записан

BELA
Новичок
*

Ответ #49 - 28.10.2014 :: 21:13:25

Здравствуйте! У меня неделю назад мужа то же туда отправили,находится в карантине! Сидим ждём,говорят там всё так ужасно,вот и не знаешь кому верить. Со связью якобы только таксофоны раз в месяц! Вообщем какой то кошмар и не знаешь что будет дальше?
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #50 - 29.10.2014 :: 12:01:18

BELA писал(а) 28.10.2014 :: 21:13:25:
Здравствуйте! У меня неделю назад мужа то же туда отправили,находится в карантине! Сидим ждём,говорят там всё так ужасно,вот и не знаешь кому верить. Со связью якобы только таксофоны раз в месяц! Вообщем какой то кошмар и не знаешь что будет дальше?

что касается связи, то так оно и есть - только таксофон. Положен - один звонок в месяц. По минутам - не знаю точно сколько. Но подолгу парни не разговаривают обычно, потому что очередь длинная Нерешительный Мой вчера позвонил - три минуты поговорили, прервалось, не перезвонил Плачущий
карточки осужденные покупают в местном магазине. Тем, кто поднимается из карантина в отряд, обычно для первого звонка другие зк дают свою карточку. А потом уж или вы сидельцу на счет деньги кладете, и он сам покупает карточку. Или отправляете ее письмом.
Если честно, я не отправляла - поэтому не знаю, какие именно карточки и доходят ли они к ним в письмах. Муж сам в магазине покупал, снимая деньги со счета.
Почтовые денежные переводы доходят к ним без проблем - примерно за неделю. Так что лучше подсуетиться, пусть у них там хоть какая-то сумма будет: купить что-нибудь в магазине.
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2014 :: 12:04:27 от Маруся К. »  

IP записан

Алиша 1
Новичок
*

Ответ #51 - 29.10.2014 :: 20:39:14

Спасибо  Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Алиша 1
Новичок
*

Ответ #52 - 29.10.2014 :: 23:12:11

http://ni.kprf.ru/n/1549/
на этом сайте собирают голоса за амнистию в честь 70-летию Победы в Великой Отечественной войне! Чем больше голосов тем лучше! проголосуйте при возможности и попросите знакомых проголосовать, может повезет  Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Вишня
Новичок
*

Ответ #53 - 05.11.2014 :: 20:54:40

Девочки, всем привет, я тоже новичок, у меня на 54 колонию отправили жениха... знаю, что с карантина вышел.. но никаких новостей от него нет... переживаю очень.. если кто-нибудь что-то знает об той колонии, которую с общего режима переделали в строгий, напишите...но что теперь там строгий режим-знаю точно... но по слухам- колония ужасная...... просто кошмарная...
Наверх

♥♥♥l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥♥♥

IP записан

Алиша 1
Новичок
*

Ответ #54 - 06.11.2014 :: 17:58:48

Привет! Слухам не верь ни чего страшного там нет, постояннно проверки приезжают, не выходит на связь, скорей всего потому что пока возможности нет, с телефонами там все очень строго! Попробуй сама заказать видеозвонок или просто звонок на сайте родная связь!Я заказывала то и то но просто звонок думаю не стоит, там очень плохая слышимость, лучше видео, там и цена одинаковая только ты сможешь его еще увидеть!!длится он 15 минут! Вещь классная!  Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Вишня
Новичок
*

Ответ #55 - 06.11.2014 :: 23:02:03

спасибо.
Наверх

♥♥♥l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥♥♥

IP записан

lisa alisa
Новичок
*

Ответ #56 - 28.03.2015 :: 15:40:38

Девочки подскажите про ИК-10, Екатеринбург. Мужа туда направили, на связь пока не выходит. Как там?
Наверх

IP записан

lisa alisa
Новичок
*

Ответ #57 - 28.03.2015 :: 15:43:05

Говорят колония красная, бьют их...
Наверх

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #58 - 04.06.2015 :: 10:44:39

ОНК. Проверка ИК-54 в Новой Ляле

4 апреля 2015 г. я совместно со своими коллегами - членами ОНК Свердловской области Светланой Малюгиной и Ларисой Захаровой посетили ФКУ ИК-54 в поселке Новая Ляля.

Поводом для проведения проверки послужили плановые мероприятия, а также несколько обращений родственников.

Мы прошли по всем отрядам, их в колонии 9, включая инвалидный отряд. Обратили внимание, что ни в одном помещении зданий отрядов, кроме одного - отряда улучшенных условий отбывания наказания, нет пожарных датчиков обнаружения дыма, отсутствует система принудительной вентиляции. Видимо осужденные, теоретически вставшие на путь исправления, имеют больше права на безопасность своей жизнедеятельности. Ведь даже инвалиды, их в инвалидном отряде 20, такого права реализовать не могут.
Вентиляционные отверстия в стенах частично закрашены краской. Из-за отсутствия вентиляции в помещениях отрядов очень жарко и душно. Особенно в комнате для воспитательной работы отряда №2. Наблюдатели рекомендуют установить на радиаторы регуляторы температуры.

В отрядах №№ 4, 8 не хватает умывальников. В отряде №3 были замечены старые грязные матрасы. Необходимо их заменить на новые.

В ШИЗО и ПКТ со слов зам. начальника колонии никто не содержался.

Проверили столовую, попробовали местные блюда от шеф-повара. На завтрак было овощное рагу. Немного горьковатое от растительного масла. Хлеб собственного производства был вкусный.

DSCN0288.JPG
Фото 1. Столовая

На потолке в некоторых местах мы обнаружили черноту, которая образовалась от сырости. Требуется ремонт крыши и потолка.

Посетили производство. В колонии имеется пилорама, швейное производство, производство древесного угля, производство пеноблоков (но в настоящее время оно не работает из-за отсутствия заказов). Средняя зарплата осужденных составляет 1500-2000 рублей/месяц. Мизерная сумма.

DSCN0308.JPG
Фото 2. Печи для производства древесного угля

DSCN0309.JPG
Фото 3. Пошив спецодежды

ПФРСИ посещать не стали, теперь не только новое функционирует, но и снова запустили старое, видимо, для разрешения проблемы перелимита в СИЗО-1.

Проверили медчасть, где на стационарном лечении находилось 9 человек. Жалоб ни от кого не поступило.
Спецконтингент в ИК-54 увеличился за счет осужденных из ИК-15 в количестве около 300 человек.

Общественники проверили баню. Мы заметили, что администрация колонии обустроила 3 душа, что, безусловно, похвально и очень нас обрадовало. Мы рекомендуем не останавливаться на достигнутом и увеличить их количество. Любому человеку, в том числе осужденному, хочется принимать горячий душ.

DSCN0294.JPG
Фото 4. «Баня»

В библиотеке имеется несколько стеллажей с книгами. Отдельно имеется юридическая литература, в том числе УПК РФ, УК РФ, но, к сожалению, по состоянию до 2013 года. Необходимо обновить тексты законов.

Фото 5. Библиотека

Фото 6. Книга по обращению в ЕСПЧ.

Мы обнаружили в библиотеке книгу с новыми правилами обращения в ЕСПЧ. Интересно, знают ли осужденные о существовании в своей библиотеке подобных книг, изучают ли их?

Наблюдатели передали в инвалидный отряд 2 брошюры: «Права инвалидов» и «Нормы вещевого довольствия». Книги забрал зам. начальника для проверки на наличие запрещенной информации.

Несмотря на внешнее бытовое благополучие, вызвало обеспокоенность, что все без исключения осужденные в отрядах понуры и не многословны. На вопросы отвечают хором и крайне лаконично: «Да» или «Нет», глаза при этом потуплены в пол, на лицах ни каких эмоций. Как бессловесные рабы. Такие же осужденные в ИК-2.

По окончанию проверки мы ознакомились с журналами регистрации происшествий и преступлений. Увидели интересную статистику: с момента изменения режима с общего на строгий за период с мая по декабрь 2014 года, было зарегистрировано 12 явок с повинной, за период с января по март 2015 года включительно - 6 явок с повинной.

Основные травмы у осужденных в ИК-54: ушибы и переломы по причине падения с лестницы. В ПФРСИ основные зафиксированные повреждения - синяки лица и головы, порезанные руки.

Членами ОНК был составлен и вручен Акт проверки. Все выявленные недостатки были зафиксированы в журнале посещений ОНК.

Отметим, что администрация в проведении мероприятий по общественному контролю не препятствовала, сотрудники были вежливы и корректны.

Вот даже нет сил ЭТО комментировать.... Печаль
Наверх

IP записан

Victoria88
Новичок
*

Ответ #59 - 24.02.2017 :: 09:31:47

Нужна информация об ИК-13 нижний тагил .
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать