Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

"Материальная помощь" колонии

(Прочитано 20696 раз) Нравится
musilda
Новичок
*

Предупреждения: 0

"Материальная помощь" колонии
11.06.2011 :: 15:23:46

Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос: все наверно знают,что существует так называемая "материальная помощь",которую можно оказать колонии,а за это вашему ЗК делают поощрения в виде свиданок и передач. Так вот,девочки,кто имеет какой-то опыт,поделитесь. Я так поняла это надо с отрядником разговаривать?
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Re: "Материальная помощь" колонии
Ответ #1 - 11.06.2011 :: 15:42:09

musilda писал(а) 11.06.2011 :: 15:23:46:
У меня такой вопрос: все наверно знают,что существует так называемая "материальная помощь",которую можно оказать колонии,а за это вашему ЗК делают поощрения в виде свиданок и передач. Так вот,девочки,кто имеет какой-то опыт,поделитесь. Я так поняла это надо с отрядником разговаривать?

Не только с отрядником.Можно с любым завхозом договориться за меньшие потери.Например,проходит летняя спартакиада,можно договориться с завхозом спорт.зала за что-то,как будто он в чем-то участвовал,и он получит поощрение.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

♥♪Ваенга♪♥
Авторитет

Я не умею любить не тебя

Подмосковье
Ответ #2 - 11.06.2011 :: 20:55:14

насколько я понимаю это вопрос- так это решает сам сиделец с кем и как договариваться.
Наверх

IP записан

musilda
Новичок
*

Ответ #3 - 12.06.2011 :: 11:20:07

Аксинья писал(а) 11.06.2011 :: 15:42:09:
Не только с отрядником.Можно с любым завхозом договориться за меньшие потери.Например,проходит летняя спартакиада,можно договориться с завхозом спорт.зала за что-то,как будто он в чем-то участвовал,и он получит поощрение.

Ага,а как я его найду? Или это должен сиделец договориться?
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #4 - 12.06.2011 :: 11:26:51

musilda писал(а) 12.06.2011 :: 11:20:07:
Ага,а как я его найду? Или это должен сиделец договориться?

Пусть сам все решает.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #5 - 14.06.2011 :: 02:37:43

У меня оооооочень большой опыт этого. Оказывала и много много раз, в последсвтии подписано 2 благодарности и на ДС ходила каждый месяц Улыбка
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #6 - 14.06.2011 :: 02:38:39

Аксинья писал(а) 11.06.2011 :: 15:42:09:

У нас все происходит через отрядника, это в том случае если договаривается сам ЗК, все остальное через начальника колонии!
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #7 - 14.06.2011 :: 02:39:43

♥♪Ваенга♪♥ писал(а) 11.06.2011 :: 20:55:14:
насколько я понимаю это вопрос- так это решает сам сиделец с кем и как договариваться.

Вы правильно понимаете! Подмигивание Но еще и можно на прием к начальнику, мол так и так, хочу занятся благотворительностью, и сделать "приятное " колонии Смех
Наверх

IP записан

Джулька
Новичок
*

Ответ #8 - 20.06.2011 :: 09:25:40

Девочки,а подскажите пожалуйста образец написания письма о безвозмездной помощи колонии,никак не могу найти(((
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #9 - 20.06.2011 :: 09:28:38

Джулька писал(а) 20.06.2011 :: 09:25:40:
Девочки,а подскажите пожалуйста образец написания письма о безвозмездной помощи колонии,никак не могу найти(((

А разве он есть??? Ужас Ты просто приходишь в колонию и там пишешь в свободной форме!
Наверх

IP записан

Джулька
Новичок
*

Ответ #10 - 20.06.2011 :: 12:43:37

Татьяна Владивосток писал(а) 20.06.2011 :: 09:28:38:
А разве он есть??? Ужас Ты просто приходишь в колонию и там пишешь в свободной форме!

я думаю что всё таки какой то шаблон есть))))
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #11 - 22.06.2011 :: 09:45:02

Джулька писал(а) 20.06.2011 :: 12:43:37:
я думаю что всё таки какой то шаблон есть))))

унас точно не нужно было . в свободной форме я у начальника писала
Наверх

IP записан

atuanetta
Авторитет

Предупреждения: 1

Ответ #12 - 22.06.2011 :: 22:01:03

Я никогда не видела такого образца. Думаю нужно сначала с начальником поговорить, а он может и  подскажет какие у них там образцы написания, может и образцов написания ненужно, возможно только помощь нужна, без написания образца заявления о безвозмездной помощи. Подмигивание Подмигивание Смотря какой начальник, может и не сказать.
Наверх

IP записан

Ромина Лорочка
Бывалый зк
**

Жду тебя, любимый мой!!!

Ответ #13 - 27.07.2011 :: 09:39:19

Татьяна Владивосток писал(а) 14.06.2011 :: 02:37:43:
У меня оооооочень большой опыт этого. Оказывала и много много раз, в последсвтии подписано 2 благодарности и на ДС ходила каждый месяц Улыбка

А какую материальную помощь ты оказывала???
Наверх

...
...

IP записан

♔Наталиндочка♔
Экс-Участник

Ответ #14 - 27.07.2011 :: 09:50:45

письма нет..есть договор жертвования, т.к. любые поступления в колонию  должны быть отражены в хоз. учете, т.е. в бухгалтерию(ну это в случае если офицциально делаете)..мы мебель так в колонию отправляли..но договор может быть не типовой, поэтому лучше попросить шаблон в бухгалтерии.. Круглые глаза
А если не официально - то и доков никаких не надо.. Нерешительный
Наверх

IP записан

♔Наталиндочка♔
Экс-Участник

Ответ #15 - 27.07.2011 :: 09:55:58

если делать официально, то там вообще куча геморроя..чтоб принять "подарок" ИК должна на руках иметь полный пакет документов: договор, квитанции, счет фактуру и прочее...от физ.лица так не сделаешь..
поэтому чаще мат. помощь проходит "подполой" просто на освовании письма в свободной форме..
Начальнику ИК такой то от ИмяРек...
прошу принять в дар на нужды ИК № N то-то и то-то...дата подпись..  Улыбка
Наверх

IP записан

vernaya(можно Настя)
Авторитет

Жду тебя..Не могу....))

урал
Ответ #16 - 27.07.2011 :: 10:35:09

Татьяна Владивосток писал(а) 14.06.2011 :: 02:37:43:

Мне мой сказал,что чем больше отправляешь мат.помощь,тем больше они потом будут требовать.Это правда??
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #17 - 27.07.2011 :: 10:39:48

vernaya(можно Настя) писал(а) 27.07.2011 :: 10:35:09:
Мне мой сказал,что чем больше отправляешь мат.помощь,тем больше они потом будут требовать.Это правда??

Ну в принципе да. Аппетит обычно разгорается. Я считаю, что матпомощь - это лишнее. Если только что-то по мелочи.
Наверх

IP записан

♔Наталиндочка♔
Экс-Участник

Ответ #18 - 27.07.2011 :: 10:52:22

vernaya(можно Настя) писал(а) 27.07.2011 :: 10:35:09:

Ну не могу поддтвердить такую мысль..мы тогда закупили мебель, и все..никто больше ничего не требовал..
канцелярка по мелочи - постоянно, но она мужу самому в первую очередь нужна..сейчас вот ремонт делает- но опять же - у себя в комнате... Со сжатыми губами
а вот чтоб опера подошли сказали - ну, все теперь будем доить тебя постоянно - такого нет..
Наверх

IP записан

vernaya(можно Настя)
Авторитет

Жду тебя..Не могу....))

урал
Ответ #19 - 27.07.2011 :: 11:05:37

Незабвенная писал(а) 27.07.2011 :: 10:39:48:
Ну в принципе да. Аппетит обычно разгорается. Я считаю, что матпомощь - это лишнее. Если только что-то по мелочи.

Вот и я так думаю,он прям категорично заявил,что ни чего делать не вздумайте,вот мне и интересно почему так Озадачен Озадачен ОзадаченМы хотели перед УДО сделать Нерешительный Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать