Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Послать Тему Печать

Работа государственных адвокатов

(Прочитано 59223 раз) Нравится
1Картинка1
Авторитет

Предупреждения: 5

Re: Работа государственных адвокатов
Ответ #60 - 07.01.2012 :: 16:07:24

Зайка писал(а) 07.01.2012 :: 15:56:11:
[i]
Правильная и нормальная ситуация, когда адвокат работает по соглашению. Не советую просить о назначении Вам адвоката, хотя Вам его назначат, если попросите.

исходя из практики, его вам назначат, даже если не попросите... письменно от давоката отказываются единицы, большинство просто не знают, что наделены таким правом, в связи с этим следователь грузит, что без вариантов - причины указаны выше..
и еще - если адвокат неумный и нечестный - то и по соглашению работать не будет...  таких большинство...
Наверх

каждому свое

IP записан

Незабвенная
Положенец

Предупреждения: 0

Москва
Ответ #61 - 07.01.2012 :: 18:05:12

День участия адвоката - это что? Дни судебных заседаний?
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #62 - 07.01.2012 :: 18:28:42

Незабвенная писал(а) 07.01.2012 :: 18:05:12:
День участия адвоката - это что? Дни судебных заседаний?

ну, участие адвоката предполагается не только на судебном заседании, но и на следствии.
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #63 - 07.01.2012 :: 18:34:41

Зайка писал(а) 07.01.2012 :: 18:28:42:
ну, участие адвоката предполагается не только на судебном заседании, но и на следствии.

А как узнать, сколько дней он участвовал во время следствия? У нас, например, даже следователь ни разу не приехал в СИЗО во время следствия)))) Про адвоката вообще молчу)))))))
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #64 - 07.01.2012 :: 18:50:50

Незабвенная писал(а) 07.01.2012 :: 18:34:41:
А как узнать, сколько дней он участвовал во время следствия? У нас, например, даже следователь ни разу не приехал в СИЗО во время следствия)))) Про адвоката вообще молчу)))))))

ну это необязательно означает, что адвокат по назначению должен выезжать в СИЗО. Он же присутствует при допросе и т.д. (это если на следствии).
А вобще, то органы следствия (или суда) должны предоставить постановление, согласно которому производится оплата адвокату.
Может кто ещё более грамотно даст ответ тебе на данный вопрос.
При чём, участие адвоката по назначению исчисляется в днях и не зависит от того, сколько времени у него на это ушло (ну, к примеру, 2 часа он потратил или 6 часов).
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2012 :: 19:11:25 от Зайка »  

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #65 - 07.01.2012 :: 18:57:02

Зайка писал(а) 07.01.2012 :: 18:50:50:
ну это необязательно означает, что адвокат по назначению должен выезжать в СИЗО. Он же присутствует при допросе и т.д. (это если на следствии).
А вобще, то органы следствия (или суда) должны предоставить постановление, согласно которому производится оплата адвокату.
Может кто ещё более гоамотно даст ответ тебе на данный вопрос.
При чём, участие адвоката по назначению исчисляется в днях и не зависит от того, сколько времени у него на это ушло (ну, к примеру, 2 часа он потратил или 6 часов).

Ясно, спасибо. У нас был только один допрос. И тот до предъявления обвинения... А потом следователь сказала, что все и так понятно Смех Нерешительный
Наверх

IP записан

1Картинка1
Авторитет

Предупреждения: 5

Ответ #66 - 07.01.2012 :: 19:21:16

Зайка писал(а) 07.01.2012 :: 18:50:50:
Может кто ещё более грамотно даст ответ тебе на данный вопрос.

абсолютно точно.. за день участия адвоката, считается его участие в следственном действии... например, 5-го он присутствует на допросе, 6-го на очной ставке, 10-го на опознании, 26-го - на ознакомлении, итого - 4 дня участия в деле.. при окончании уголовного дела выносится постановление о  возмещении расходов на выплату вознаграждения адвокатам, где определяется количество дней, а также сумма подлежащая выплате (праздничные и выходные дни оплачиваются в двойном размере + немного по-другому исчисляется оплата при многоэпизодных делах)...
оплата труда адвокатам расчитывается, руководствуясь: Приказом Минюста РФ № 199, Минфина РФ № 87н от 15.10.2007г. «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», Постановлением Правительства РФ от 4.07.2003г. № 400 «О размере труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда» (в редакции Постановления Правительства РФ от 28.09.2007 № 625, с изм,, внесенными Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 № 555)  
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2012 :: 20:11:03 от 1Картинка1 »  

каждому свое

IP записан

oddworld2008
Новичок
*

Ответ #67 - 08.08.2012 :: 11:10:34

Добрый день всем!Меня зовут Александр.
я был осужден по ст 234ч3 2 эпизода.
был представлен гос адвокат,особый порядок,смягчяющее обст это хрон болезнь и впервые преступление.сам спортсмен ,это стеройды.
Короче дали штраф.
Адвокат перед приговором сказал,если дадут штраф,дашь мне денег...
я естественно думал не давать ей.Она нашла меня в соц сетях и пригрозила копию приговора отправить по месту учебы и работы,сам я гр РБЮа работаю в СПБ. И сказала что приговор еще прокуратура может обжаловатьЮно судья сказал счто на 90% никто не будет это делать,тк у мен я не наркотические в-ва .
Адвокат просит еще денег на всякий случай,но не много.
И такой вопрос,знаю что не в этой теме вопрос,но все же:
Если я оплачу штраф,через чколько смогу выехать из России?
Спасибо заранее и всем удачи!
Наверх

IP записан

Ветерок
Бывалый зк
**

Ответ #68 - 08.08.2012 :: 12:12:36

Может все же есть в нашей стране хорошие бесплатные адвокаты,которые работают в интересах подзащитного?Интересно ваше мнение...
Наверх

IP записан

oddworld2008
Новичок
*

Ответ #69 - 08.08.2012 :: 14:42:21

И вот такая ситуация,приговор вынесен в виде штрафа,а он еще просит денег на всякий слчай ,если вдруг прокурор обжалует.Дать или нет?
Наверх

IP записан

oddworld2008
Новичок
*

Ответ #70 - 08.08.2012 :: 15:02:50

Ветерок писал(а) 08.08.2012 :: 12:12:36:
Может все же есть в нашей стране хорошие бесплатные адвокаты,которые работают в интересах подзащитного?Интересно ваше мнение...

я думаю они есть,но всем нужно же жить,просто иногда они хуже следователей себя ведут и играют на всем том,что Вам так дорого...
Наверх

IP записан

ᏪஜᏪ Рыжик ᏪஜᏪ
Экс-Участник

Ответ #71 - 08.08.2012 :: 15:33:13

Есть наверно...Но я таких не встречала. Они как иноплонетяне все про них говорят,но никто не видел.
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Ответ #72 - 08.08.2012 :: 15:40:44

Цитата:
Есть наверно...Но я таких не встречала. Они как иноплонетяне все про них говорят,но никто не видел.

они точно есть, но только в самом начале своего пути!  Печаль
Наверх

IP записан

ᏪஜᏪ Рыжик ᏪஜᏪ
Экс-Участник

Предупреждения: 4

Ответ #73 - 08.08.2012 :: 16:01:50

Маря писал(а) 08.08.2012 :: 15:40:44:
они точно есть, но только в самом начале своего пути!  Печаль

Вот там возможно их можно найти,но и то шанс маленький. Плачущий
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #74 - 08.08.2012 :: 16:49:43

я лично встречала одного. дедушка правда уже такой, как божий одуванчик почти Улыбка
но соглашусь, мало таких, очень мало
Наверх

IP записан

atuanetta
Авторитет

Предупреждения: 1

Ответ #75 - 08.08.2012 :: 16:52:54

Я не слышала, чтобы бесплатный адвокат был на стороне подзащитного! Мы сталкивались в первые часы нашего ареста.
Ничего хорошего он нам не принес.
Если платные деньги дерут и работу не делают, что говорить о бесплатных.  
О чем вы говорите, даже не хочу говорить!
Наверх
« Последняя редакция: 08.08.2012 :: 17:13:47 от atuanetta »  

IP записан

ᏪஜᏪ Рыжик ᏪஜᏪ
Экс-Участник

Предупреждения: 1

Ответ #76 - 08.08.2012 :: 17:08:38

atuanetta писал(а) 08.08.2012 :: 16:52:54:
Я не слышала, чтобы бесплатный адвокат был на стороне подзащитного! Мы сталкивались в первые часы нашего ареста.
Ничего хорошего он нам не принес.
Если платные деньги дерут и работу не делают, что говориь о бесплатных.  
О чем вы говорите, даже не хочу говорить!

У моего был адвокат на стороне моего Смех,но ничего не делал,а нам ничего и не надо было. Мы знали,что дадут 2-2,5 года. Так и вышло ... дали 2 года,но это не её заслуга,а заслуга следачки..
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #77 - 08.08.2012 :: 18:49:17

oddworld2008 писал(а) 08.08.2012 :: 14:42:21:
И вот такая ситуация,приговор вынесен в виде штрафа,а он еще просит денег на всякий слчай ,если вдруг прокурор обжалует.Дать или нет?

нет, конечно.
потому что эти деньги в любом случае никак не повлияют на обжалование, а обжалование - на приговор суда.
Наверх
« Последняя редакция: 08.08.2012 :: 22:04:13 от Незабвенная »  

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #78 - 08.08.2012 :: 20:32:05

oddworld2008 писал(а) 08.08.2012 :: 11:10:34:
Добрый день всем!Меня зовут Александр.
я был осужден по ст 234ч3 2 эпизода.
был представлен гос адвокат,особый порядок,смягчяющее обст это хрон болезнь и впервые преступление.сам спортсмен ,это стеройды.
Короче дали штраф.
Адвокат перед приговором сказал,если дадут штраф,дашь мне денег...
я естественно думал не давать ей.Она нашла меня в соц сетях и пригрозила копию приговора отправить по месту учебы и работы,сам я гр РБЮа работаю в СПБ. И сказала что приговор еще прокуратура может обжаловатьЮно судья сказал счто на 90% никто не будет это делать,тк у мен я не наркотические в-ва .
Адвокат просит еще денег на всякий случай,но не много.
И такой вопрос,знаю что не в этой теме вопрос,но все же:
Если я оплачу штраф,через чколько смогу выехать из России?
Спасибо заранее и всем удачи!

Алексмандр! Тут есть девочки. которые тебе чётко всё обьяснят по закону как и что, ты только заходи почаще и ответ будет. Я только хочу посоветовать, вот смотри, ты пишешь что адвокат нашла в сетях тебя. Значит писала сообщения. Ты их скопируй обязательно, и сохрани. Я думаю надо эти угрозы, а это именно угрозы и плюс шантаж с её стороны, и сказать ей, если она непрекратит так себя вести, то всё это уйдёт в адвокатскую контору к её наальнику. И если приговор твой всплывёт, то тоже самое делай..и денег никаких недавай, она свою работу выполняла за что ей государство и оплатила. Так что шли её лесом.
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

DontJudgeMe
Новичок
*

Ответ #79 - 21.01.2013 :: 23:09:54

Меня кинул назначенный мне адвокат, сказал что не явится на суд и чтоб я себе искала другого адвоката! Я в шоке! Думала что он обязан явиться туда, а тут такой произвол! И объяснил он свое будущее отсутствие очень невнятно, наверно чтоб я специально ничего не разобрала!
Наверх
« Последняя редакция: 23.01.2013 :: 17:40:30 от Зайка »  

Please don't judge me and i won't judge you.....

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Послать Тему Печать