Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать

Работа государственных адвокатов

(Прочитано 59146 раз) Нравится
zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Предупреждения: 0

Кузбасс
Re: Работа государственных адвокатов
Ответ #120 - 26.05.2015 :: 09:44:52

Вообщем напишу простым языком: новая стадия дела у вас, и поэтому он может отказаться, так как, наверное, считает оконченным все свои полномочия в предыдущем судебном процессе. Наверное, он не против учавствовать, но хочет теперь что бы ему заплатили? То есть заключили договор...
Наверх

...

IP записан

Олежкина
Бывалый зк
**

Ответ #121 - 26.05.2015 :: 09:57:47

zverek писал(а) 26.05.2015 :: 09:44:52:
Вообщем напишу простым языком: новая стадия дела у вас, и поэтому он может отказаться, так как, наверное, считает оконченным все свои полномочия в предыдущем судебном процессе. Наверное, он не против учавствовать, но хочет теперь что бы ему заплатили? То есть заключили договор...

Юля, спасибо за ответ. Но он же должен тогда с родственниками связаться. Предложить им заключить соглашение....
Наверх

...

IP записан

Plohisch
Новичок
*

всем салам
Предупреждения: 1

Капчагай,Казахстан
Ответ #122 - 04.07.2015 :: 15:58:32

Жук-Баражук писал(а) 26.03.2011 :: 19:47:37:
Я сама не видела ее, муж мне про это сказал, эт в Сахе (Якутия ) так веселятся. А от адвоката толка не было никакого (((

они ещё называются красные адвокаты,и толк от них только для видимости,что типа всё по закону как полагается,государство предоставило адвоката,на этом всё,от них только вред может быть,но никак не польза
Наверх

IP записан

Льдинка
Бывалый зк
**

Ответ #123 - 19.02.2016 :: 21:55:09

мой муж сам ведет все свое дело, а адвокат наш только говорит ему, что можно говорить,а что нет.
Наверх

...
...

IP записан

Льдинка
Бывалый зк
**

Ответ #124 - 19.02.2016 :: 21:57:07

а адвокат его подельника на прениях вообще сказал, мы совсем согласны только дайте поменьше, позорище над ним весь суд смеялся.
Наверх

...
...

IP записан

Обломов
Бывалый зк
**

Я - Дима

Москва/Санкт-Петербург
Ответ #125 - 19.02.2016 :: 22:58:56

Льдинка писал(а) 19.02.2016 :: 21:57:07:
а адвокат его подельника на прениях вообще сказал, мы совсем согласны только дайте поменьше, позорище над ним весь суд смеялся.

Почему позорище? В некоторых ситуациях признание вины сильно снижает срок. Не всегда конечно... Если адвокат понимал, что все материалы дела против его подзащитного и шанса оспорить нет, то вполне логично признать вину и просить суд о смягчении.
Наверх

Все будет хорошо!

IP записан

Обломов
Бывалый зк
**

Я - Дима

Москва/Санкт-Петербург
Ответ #126 - 19.02.2016 :: 23:01:45

Многие адвокаты изображая активную деятельность при полной доказухе, только усугубляют положение своего клиента.
Наверх

Все будет хорошо!

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #127 - 17.09.2016 :: 19:07:08

Наш адвокат только вид делает, даже с делом не ознакомился. Злой
Наверх

...
...

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #128 - 12.03.2018 :: 10:54:51

Муж отказался от назначенного ему (следствием) адвоката. Как это обычно расценивается судьями ? Влияет ли в худшую сторону для подсудимого сам факт такого "финта ушами"?
Наверх

...
...

...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела
На Форуме

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #129 - 12.03.2018 :: 14:16:11

Femili писал(а) 12.03.2018 :: 10:54:51:
Муж отказался от назначенного ему (следствием) адвоката. Как это обычно расценивается судьями ? Влияет ли в худшую сторону для подсудимого сам факт такого "финта ушами"?

Да никак не влияет. Большинство отказываются. Берут своего на платной основе
Наверх

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #130 - 12.03.2018 :: 14:51:28

Зайка писал(а) 12.03.2018 :: 14:16:11:
Да никак не влияет. Большинство отказываются. Берут своего на платной основе

Ну и ладно тогда.. Просто очень уж тот старался для следаков. Даже жалобы отозвал молчком не ставя в известность "подзащитного" .
Наверх

...
...

...

IP записан

Vik
Бывалый зк
**

г. Арсеньев (Приморский край)
Ответ #131 - 13.03.2018 :: 05:26:42

Femili писал(а) 12.03.2018 :: 14:51:28:
Ну и ладно тогда.. Просто очень уж тот старался для следаков. Даже жалобы отозвал молчком не ставя в известность "подзащитного" .

Он совсем отказался от адвокатов или вы будете своего нанимать?
Наверх

...
Если судьба подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

IP записан

Femili
Бывалый зк
**

Ответ #132 - 13.03.2018 :: 08:27:10

Vik писал(а) 13.03.2018 :: 05:26:42:
Он совсем отказался от адвокатов или вы будете своего нанимать?

От гос. отказался , а платного нет финансовой возможности нанимать (
Наверх

...
...

...

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #133 - 18.05.2018 :: 16:12:22

У моего на суде не было адвоката,да он уже и не нужен был по сути! а вот когда подал касатку,чтоб ему срок снизили и некоторые пункты статей убрали,то воспользовался услугой бесплатного адвоката! прошло около 5 лет после услуг адвоката, а потом перед тем как на суд по УДО идти говорит,что у него с зарплаты 1500 удержали,пошел разбираться,а это оказывается высчитали услуги того самого адвоката!
Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #134 - 19.05.2018 :: 21:12:01

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 16:12:22:
У моего на суде не было адвоката,да он уже и не нужен был по сути! а вот когда подал касатку,чтоб ему срок снизили и некоторые пункты статей убрали,то воспользовался услугой бесплатного адвоката! прошло около 5 лет после услуг адвоката, а потом перед тем как на суд по УДО идти говорит,что у него с зарплаты 1500 удержали,пошел разбираться,а это оказывается высчитали услуги того самого адвоката!

Все законно.
Наверх

...
...

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #135 - 20.05.2018 :: 06:09:32

Монреаль писал(а) 19.05.2018 :: 21:12:01:
Все законно.

законно...только не совсем правильно по-моему мнению...Если услуги 'бесплатного адвоката' платные- предупреждать осужденного надо, мне кажется, заранее! вот так человек идет на УДО...верит,надеется...а ему судья: - У вас тут не оплаченый иск. Поэтому  если и пойдем домой,то позже,когда деньги вернем!   И все надежды и планы накрылись медным тазом.
Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #136 - 20.05.2018 :: 21:51:53

3apa3ka писал(а) 20.05.2018 :: 06:09:32:
законно...только не совсем правильно по-моему мнению...Если услуги 'бесплатного адвоката' платные- предупреждать осужденного надо, мне кажется, заранее! вот так человек идет на УДО...верит,надеется...а ему судья: - У вас тут не оплаченый иск. Поэтому  если и пойдем домой,то позже,когда деньги вернем!   И все надежды и планы накрылись медным тазом.

Из-за 1500 руб накрылись? Нас судья прям перед началом заседания предупреждал о возможном взыскании со стороны адвоката и переводчика.
Наверх

...
...

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #137 - 21.05.2018 :: 04:42:24

Монреаль писал(а) 20.05.2018 :: 21:51:53:
Из-за 1500 руб накрылись? Нас судья прям перед началом заседания предупреждал о возможном взыскании со стороны адвоката и переводчика.

Нет Таня,у нас лично не накрылось...у него до суда высчитали! я как пример привела,у них просто мальчишка из-за 800 руб УДО не прошел,причем у него даже не иск был,а судебное постановление от суд.приставов-штраф ГИБДД  какой-то не оплаченный был. Причем когда зарплату давали,бумаги от приставов не было,а  через неделю после зарплаты пришла,и суд потом дней через 5 был. У него когда суд был мы на КС были,и парень с женой своей тоже с нами были...жена ревела так,что всем поселком успокоить не могли...причем у него этот штраф был около 6 лет и так не вовремя 'вылез, у него даже в судебном решение было написано что... отказать в УДО по  причине ненадлежащего исполнения судебного постановления за таким то номером от такого то числа....но я по сей день не могу понять...при чем тут штраф гаи,приставы и суд по удо...... у нас его не предупреждали,кстати,что за адвоката надо платить!

пы.сы: девушке той я тогда посоветовала заплатить этот гре#аный штраф и обжаловать постановление суда. они так и сделали...и ушли домойУлыбка:)Улыбка
Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #138 - 22.05.2018 :: 22:16:41

3apa3ka писал(а) 21.05.2018 :: 04:42:24:
Нет Таня,у нас лично не накрылось...у него до суда высчитали! я как пример привела,у них просто мальчишка из-за 800 руб УДО не прошел,причем у него даже не иск был,а судебное постановление от суд.приставов-штраф ГИБДД  какой-то не оплаченный был. Причем когда зарплату давали,бумаги от приставов не было,а  через неделю после зарплаты пришла,и суд потом дней через 5 был. У него когда суд был мы на КС были,и парень с женой своей тоже с нами были...жена ревела так,что всем поселком успокоить не могли...причем у него этот штраф был около 6 лет и так не вовремя 'вылез, у него даже в судебном решение было написано что... отказать в УДО по  причине ненадлежащего исполнения судебного постановления за таким то номером от такого то числа....но я по сей день не могу понять...при чем тут штраф гаи,приставы и суд по удо...... у нас его не предупреждали,кстати,что за адвоката надо платить!

пы.сы: девушке той я тогда посоветовала заплатить этот гре#аный штраф и обжаловать постановление суда. они так и сделали...и ушли домойУлыбка:)Улыбка

Отлично,что у всех все хорошо Очень довольный
Наверх

...
...

IP записан

Каркуша
Новичок
*

Ответ #139 - 19.06.2018 :: 23:42:27

У нас гос. адвокаты менялись так, что мы даже не знали кто и где. Т.к. сиделец их во время следствия вообще не видел. Но они были, по подписям в протоколах Улыбка А потом в суде тоже вдруг явился один. И этот товарищ показал себя во всей красе: - Адвокат такой то... предоставленный гос.  защитой бла бла бла..Приставленный к такому то...Такой то обвиняется в....адвокат Будете высказываться по делу? -Нет, я выскажусь в прениях. О_О Класс. Т.е. на протяжении всего судебного процесса он собирался молчать. Вот вам и гос. адвокатура, защитничка Подмигивание Сразу адвоката сменили. И сразу прокуратура изменила предварительно запрашиваемый срок с 8 до 6, а потом запросили 3,6 по итогу весь максимум. А этого адвоката вечно в суде ищут, везде опаздывает, т.к. то кофе пьет ,то трындит, у него суд начался, а его нет, судья орет- где адвокат?! И мимо меня пробегает сотрудник с фразой: Одно слово бл* (Фамилия адвоката). Вот такая гос. защита в РФ  Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 
Послать Тему Печать