Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Послать Тему Печать

Работа государственных адвокатов

(Прочитано 59144 раз) Нравится
Ежичка
Новичок
*

Предупреждения: 0

Санкт Петербург
Re: Работа государственных адвокатов
Ответ #100 - 13.02.2013 :: 00:33:35

Ветерок писал(а) 08.08.2012 :: 12:12:36:
Может все же есть в нашей стране хорошие бесплатные адвокаты,которые работают в интересах подзащитного?Интересно ваше мнение...

Не бывают,отсиживают положенное время и все.А еще положнякового адвоката недавно знакомая обозвала "помощник следователя" ОЧень четко подмечено!
Наверх

Боль, которая живет внутри нас, которую мы причиняем сами себе, является нашим самым таинственным сокровищем: разрывая нашу плоть изнутри, сжигая наши души, она наделяет нас силой, способной изменить мир вокруг нас до неузнаваемости...

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #101 - 13.02.2013 :: 08:43:33

Ежичка писал(а) 13.02.2013 :: 00:33:35:
Не бывают,отсиживают положенное время и все.А еще положнякового адвоката недавно знакомая обозвала "помощник следователя" ОЧень четко подмечено!

да,есть такое,это положняковые адвокаты которые назначаются сразу после задержания,при котором оформляются доки и ведется допрос...у меня тоже такой был.."замечательный" дядка... а нужен он для того что б доки правильно оформились и не дай бог подозреваемый из за маленькой ошибки в оформлении не соскочил на доследование...
Наверх

IP записан

Маря
Авторитет

Делай что должен, и будь
что будет!
Предупреждения: 4

MO
Ответ #102 - 13.02.2013 :: 15:27:46

мы умудрились попасть на платного такого адвоката -"помощника следователя", который допустил чистосердечное признание сделать "повторным допросом"! Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Предупреждения: 4

Ответ #103 - 13.02.2013 :: 15:41:43

Маря писал(а) 13.02.2013 :: 15:27:46:
мы умудрились попасть на платного такого адвоката -"помощника следователя", который допустил чистосердечное признание сделать "повторным допросом"! Со сжатыми губами

ага,а мне мой "помошник следователя" чуть ли не леща дал,что б я не выеживалась а все подписала и не вздумала брать 51 ст.......... Нерешительный Нерешительный
Наверх

IP записан

Просто мать
Бывалый зк
**

Ответ #104 - 13.02.2013 :: 15:50:14

Цитата:
ага,а мне мой "помошник следователя" чуть ли не леща дал,что б я не выеживалась а все подписала и не вздумала брать 51 ст.......... Нерешительный Нерешительный

А нам наш сразу сказал, чтобы взял 51 и молчал. Правда я не знаю, хорошо это или плохо, в итоге то его всё равно раскололи, и на суде он признал вину Нерешительный
Наверх

IP записан

pozitiv
Экс-Участник

Ответ #105 - 13.02.2013 :: 16:27:35

Просто мать писал(а) 13.02.2013 :: 15:50:14:
А нам наш сразу сказал, чтобы взял 51 и молчал. Правда я не знаю, хорошо это или плохо, в итоге то его всё равно раскололи, и на суде он признал вину Нерешительный

51 ст.это не дача показаний на себя и близких родственников......если б ваш не признал вину,ему б больше дали сроку....
Наверх

IP записан

Nataly93
Бывалый зк
**

Приморский край
Ответ #106 - 30.03.2013 :: 18:47:01

У меня вопрос вроде по теме, но может не там спрашиваю. А кого назначают адвокатом, что для этого нужно сделать (адвокату)? Из знакомых адвокатов не работает по назначению, поэтому не знают. Есть какие то определенные бюро адвокатские, с которыми заключен договор, или сами адвокаты может какое-то заявление пишут в коллегии, что они согласны работать по назначению?
Наверх

...
...
точно будем вместе 27.09.2014

IP записан

Васильич
Новичок
*

Москва
Ответ #107 - 02.04.2013 :: 07:50:10

Цитата:
..если б ваш не признал вину,ему б больше дали сроку....

Это не всегда так. Иногда надо бороться по полной. Нет одинаковых уголовных дел.
Наверх

IP записан

Васильич
Новичок
*

Москва
Ответ #108 - 02.04.2013 :: 07:55:19

Nataly93 писал(а) 30.03.2013 :: 18:47:01:
У меня вопрос вроде по теме, но может не там спрашиваю. А кого назначают адвокатом, что для этого нужно сделать (адвокату)? Из знакомых адвокатов не работает по назначению, поэтому не знают. Есть какие то определенные бюро адвокатские, с которыми заключен договор, или сами адвокаты может какое-то заявление пишут в коллегии, что они согласны работать по назначению?

В каждом городе по-разному. Например, в подмосковных городах составляется график дежурств по коллегиям и адвокатским кабинетам. В Москве иная система. Наша коллегия, например, не занимается такой работой, но некоторые адвокаты по своей инициативе контактируют со следствием. Но в любом случае у каждого следователя есть телефоны знакомых адвокатов, готовых ему помочь.
Не могу сказать, что все поголовно адвокаты по назначению вредны для подзащитных, но, к сожалению, в большинстве случаев это так.
Наверх

IP записан

негодяй
Новичок
*

Тольятти
Ответ #109 - 23.04.2013 :: 17:56:39

Цитата:
да,есть такое,это положняковые адвокаты которые назначаются сразу после задержания,при котором оформляются доки и ведется допрос...у меня тоже такой был.."замечательный" дядка... а нужен он для того что б доки правильно оформились и не дай бог подозреваемый из за маленькой ошибки в оформлении не соскочил на доследование...
Хм..Никто не мешает вам вызвать своего адвоката или взять 51-ю (если он сразу не может  явиться).

Васильич писал(а) 02.04.2013 :: 07:55:19:
Не могу сказать, что все поголовно адвокаты по назначению вредны для подзащитных, но, к сожалению, в большинстве случаев это так.

То же самое,ответ  выше

Наверх
« Последняя редакция: 23.04.2013 :: 17:59:18 от негодяй »  

IP записан

негодяй
Новичок
*

Тольятти
Ответ #110 - 23.04.2013 :: 18:02:06

Васильич писал(а) 02.04.2013 :: 07:50:10:
Это не всегда так. Иногда надо бороться по полной. Нет одинаковых уголовных дел.
Согласен-всё индивидуально.
Иногда признание влияет, а иногда абсолютно нет,
опытный адвокат по обстоятельствам дела уже может это  сказать..
Наверх

IP записан

негодяй
Новичок
*

Тольятти
Ответ #111 - 23.04.2013 :: 18:05:12

Просто мать писал(а) 13.02.2013 :: 15:50:14:
А нам наш сразу сказал, чтобы взял 51 и молчал. Правда я не знаю, хорошо это или плохо,
Нельзя дать общий совет,  всё индивидуально.
Формально-это право подозреваемого,
в реальности некоторые судьи субъективно оценивают это обстоятельство не в пользу подсудимого.
Наверх
« Последняя редакция: 23.04.2013 :: 18:06:15 от негодяй »  

IP записан

негодяй
Новичок
*

Тольятти
Ответ #112 - 23.04.2013 :: 18:09:09

Маря писал(а) 13.02.2013 :: 15:27:46:

Нет такого понятия как "чистосердечное признание",
есть "явка с повинной", которая оформляется ДО допроса.
Можно и задним числом/часом, если договоришься со следователем.
Наверх

IP записан

BeloZor
Новичок
*

Ответ #113 - 27.06.2013 :: 16:23:44

Мы тоже платили государственному адвокату. вышло около 80 000 руб. Но ожидания хоть оправдала. Слава богу минимальный срок дали
Наверх

...

IP записан

atuanetta
Авторитет

Предупреждения: 1

Ответ #114 - 27.06.2013 :: 20:28:39

Ежичка писал(а) 13.02.2013 :: 00:33:35:

Вот вот вот и нам такого назначили "помощника следователя" сразу после задержания.  Мы первоходы и знать не знали про статью 51, так когда я наняла платного, уже ничего исправить нельзя было до суда. Хорошо поработал "помощник следователя". Плачущий
Да у них уже и в плане, заранее было, чтобы посадить. Решение сверху принималось. Плачущий
Наверх

IP записан

darkana
Авторитет

я Юлёна

Ответ #115 - 20.07.2013 :: 13:21:42

У нас до этого был адвокат, делал все хоть и бесплатный, а сейчас он в отпуске и  вместо него дали тетку, которая даже не знает какой максимальный срок по нашей статье, да еще в наглую денег с меня требует, мол платите и все будет в ажуре!
Наверх

...
...

IP записан

арсен
Новичок
*

Ответ #116 - 21.07.2013 :: 04:30:41

Терпеть не могу таких лепил, они раз работают по назначению, то вообще денег от родственников не имеют право брать.
Наверх

IP записан

верю и люблю
Новичок
*

всё пройдёт......и это
тоже!

РТ, г.Альметьевск
Ответ #117 - 11.08.2013 :: 22:12:02

арсен писал(а) 21.07.2013 :: 04:30:41:
Терпеть не могу таких лепил, они раз работают по назначению, то вообще денег от родственников не имеют право брать.

у моего адвокат тоже просит 30т.р., чтобы он основательно взялся за дело.......а мой любимый этого адвоката близко не подпускает к себе и не разговаривает когда его вызывают(или вообще не ходит, я не поняла точно).........
зато моему посоветовали одну женщину из другого города........которую сначала надо найти, потом еще неизвестно сколько она денег попросит, неизвстно возьмется ли вообще.........короче, заморочка на всю голову Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 11.08.2013 :: 22:13:07 от верю и люблю »  

хочу многое понять и помочь Улыбка

IP записан

Олежкина
Бывалый зк
**

Ответ #118 - 26.05.2015 :: 09:06:06

Ситуация такая: Назначенный адвокат осуществлял защиту в районным суде, в областном суде. Из областного суда дело вернули в районный. Т.е. он знает все дело. Может ли адвокат отказаться защищать своего подзащитного?
Наверх

...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #119 - 26.05.2015 :: 09:42:24

Олежкина писал(а) 26.05.2015 :: 09:06:06:
Ситуация такая: Назначенный адвокат осуществлял защиту в районным суде, в областном суде. Из областного суда дело вернули в районный. Т.е. он знает все дело. Может ли адвокат отказаться защищать своего подзащитного?

не имеет, естественно:
п.6 ч.4 ст.6 ФЗ об АДиА
+
2. Адвокат, принявший в порядке назначения или по соглашению поручение на осуществление защиты по уголовному делу, не вправе отказаться от защиты, кроме случаев, указанных в законе, и должен выполнять обязанности защитника, включая, при необходимости, подготовку и подачу кассационной жалобы на приговор суда в отношении своего подзащитного.
Адвокат, принявший поручение на защиту в стадии предварительного следствия в порядке назначения или по соглашению, не вправе отказаться без уважительных причин от защиты в суде первой инстанции.

Цитата:
2. Если адвокат не имеет право отказаться (согласно УК РФ), то ведь новый ордер адвокатское образование без нового возмездного Договора не имеет право выдать на новую стадию?

обязано выдать ордер

Цитата:
3. Да и имеет ли право адвокат защищать подсудимого без Договора с ним на новую стадию?

нет конечно, но если вы уж внесли ордер, то презюмируется, что существует договоренность или назначение
Цитата:
4. Если есть Договор на защиту на стадии предварительного расследования, (затянувшейся уже на многие месяцы) с почасовой оплатой (ибо затянутость дела на многие месяцы и пропорциональный объём следственных действий был виден изначально), и подсудимый давно перестал платить, имеет ли право адвокат отказаться от оказания юридической помощи, ибо перспектив взыскания этой оплаты нет вообще (и по срокам, и по отсутствию имущества у подзащитного).

как уже говорил - естественно нет

[quote]ибо перспектив взыскания этой оплаты нет вообще (и по срокам, и по отсутствию имущества у подзащитного). [quote]
это наши с вами проблемы, друг мой, а не клиента Очень довольный
Сообщение отредактировал andrey B: 06 Июнь 2007 - 19:30
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Послать Тему Печать