Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Колонии Ямало-Ненецкого АО

(Прочитано 29176 раз) Нравится
Антонина
Новичок
*

Предупреждения: 0

Колонии Ямало-Ненецкого АО
05.03.2011 :: 23:16:22

ИК-3
п.Харп, ул. Гагарина д.1 а, Начальник- Задорожный Александр Емильянович (нормальный начальничоок, но он там роли ни какой не играет, К СОЖАЛЕНИЮ)

Я была там на ДС в середине 2010г. . Комнат 3шт (холодно), маленькие, бойлер в душе, воды вечно не хватает. Я была с ребенком 2,5года, взяла с собой всю аптечку , которую и забыла на поддаконнике в комнате свиданий. Контролер по свиданиям -"св..чь редкой породы" обещала вернуть мужу в личные вещи, но так и не отдала. Хотела я пожаловаться, да за мужа боязно.
Телевизоры есть в каждой комнате, в кухне большой холодильник и МВП, ТВ, плита эл (не очень хорошая, но в духовке печь можно.... Печаль Печаль Нерешительный Нерешительный).

Заезды на свидание строго со своим режимом Строгий, и т.д. Приезжать на ДС нужно с 8-00 утра, попадаешь к родному тебе человеку после всех процедур только к 12-00, а вышвыривают от туда через 3дня в 9-00 и ни кого не волнует, что полных 3-х суток не прошло.
Передачу больше 20 кг не берут, можно еду оставшуюся взять заключенному. Шмон проводят капитальный, у меня так нигде не шмонали продукты как там.

Комнаты свиданий предоставляются бесплатно, дают постельное, но лучше свое.
Для заключенных отбывающих наказание в СУСе отдельная комната для свиданий, специально "оснащенная" всеми удобствами. Таких удобств в других комнатах НЕТ. Нерешительный Нерешительный Нерешительный

Самое главное, что цены на Ямале космические, молочного в Харпе нет, бывает только по четвергам, когда приходит товарный вагон и то очереди, как при совет.Союзе..

На сегодняшний день колонию расформировали и Строг.Р вывезли, остался только Особый.
Режим очень, очень строгий (опишу в личке подробности, если кого интересует).

Суровое место!!!
ТАТЬЯНА писал(а) 06.03.2011 :: 10:22:35:
Вы наверное что то путаете... На тройке не осталось Особого режима - весь особый перевели на 18 ... Только ЕПКТ и СУС ... 3-ка сейчас колония общего режима с участком ЕПКТ и строгим ( не всех еще вывезли ). Просто многих со страгочем отправляли в Лабытнанги на 8-ку ... но это было связано с общим разводом по первоходам и рецидиву ... 6 - той отряд так и остался ( это строгий режим ) ...Не надо пуха накидывать на Задорожного - сволочь конченная ...И решает он там очень много , просто есть специфика Харпа - управа прям рядом , но если бы он был нормальным ,как думаете выжил бы под боком у начальства ... Он садист - и руки у него даже не по локоть в крови ...
Не знаю сколько вы туда ездиете ... У меня там близкие уже давно  на тройке , а теперь еще у подруги муж на 18 - на особом режиме ,уже год - она туда мотается постоянно ...Есть у неё такая возможность - бывать в Харпе постоянно ... А на тройке сидит мой родственник уже 3 года ( на строгом ... ) ..
Медикаменты бы ему не передали через комнату свиданий - это запрет ... Их передают только через санчасть ... С разрешения начальства и выпиской ему их - вплоть до витаминов ... Без разрешения ничего нельзя ...Отдать в личные вещи - это на склад и при освобождении он якобы их получит ...
И вы очень ошибаетесь все комнаты на тройке находятся на прослушке ... просто не всех сидельцев прослушивают .... Подмигивание
Цены в Харпе большие но не надо говорить ,что космические - по этому многие предпочитают приезжать в Лабытнанги и отовариваться там (32 км от Харпа )...Ночевать тоже в Лаб. в гостинице - а потом рано на такси или первой газелью в 6.30 - туда . И молочка в поселке бывает не только в четверг ... да стоимость за литр молока в такие дни доходит до 50 р. А в четверг можно взять за 24 р. Вот и вся разница ... В магазине около общаги не пробывали посмотреть ? Всегда есть в наличае и молоко и сметана ...
Начальником 3-ки теперь Катков Александр Анатольевич
Жданочка писал(а) 28.10.2012 :: 10:34:04:
Как доехать:
если вы едете через москву, то ежедневно с Ярославского вокзала идет поезд Москва-Лабытнанги. Нужно только смотреть, в какие то дни идет фирменный поезд Полярная Стрела, там места дороже, а в остальные идет обычный пассажирский, иногда его объявляют как Москва-Воркута (москва лабытнанги в Сейде потом отцепляют вагоны и они идут до Лаптей) Поезд останавливается в Харпе, стоянка там всегда не менее получаса, так что легче вам сесть на поезд с Москвы, чем самолетом лететь, а потом еще перебираться, только денег больше потратите
Андрюхина девочка писал(а) 25.12.2012 :: 09:19:02:
расписывают по средам,в передачах нельзя светлую одежду нельзя!куртки с капюшоном тоже запрещены!
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2013 :: 17:39:30 от Mari »  

IP записан

АринА
Новичок
*

ЯНАО
Re: Колонии Ямало-Ненецкого АО
Ответ #1 - 27.11.2012 :: 23:35:42

ИК-8
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вот мой "отчёт" о поездке на свидание в Лабытнанги ИК-8. Улыбка

От аэропорта г. Салехард маршрутка до переправы - 45 руб. (при выходе из здания аэропорта остановка справа), номер не помню, просто спросила "до переправы".... Это конечная остановка. Там села на  "ТРЕКОЛ"(гибрид авто и мотоцикла) - 100 руб. + 25р. если багаж большой. От переправы с Лабытнангского берега до зоны - такси 200 руб., как и до гостиницы. (телефоны такси Лабытнанги "Фортуна": 8(922) 067 72 00; 8(904) 475 53 30; 8(964) 202 90 29; цены поездки по городу - от 80 до 200 руб. Мне нужно было с рынка до отеля сумки с продуктами везти... Таксистка попалась толковая, отвезла в хороший маркет где "всё" есть) ПО ВРЕМЕНИ вся поездка аэропорт- зона, вместе с ожиданием транспорта, занимает около 1 часа. Если кому-то нужны подробности об отеле или квартире посуточно, о ценах на продукты в Лабытнангах - спрашивайте дополнительно...
       ЗАЯВЛЕНИЕ на свидание принимают в назначенный  по графику день с 8-00; предоставить нужно было только гражданский паспорт.(так как я вписана в дело раньше, то от меня не требовали справку "о совместном проживании"или свидетельство о браке; но у меня гражданство Украины и паспорт должен был быть с заверенным нотариально переводом!! Достаточно ОРИГИНАЛА  перевода с одного языка; ксерокопии не нужны.).         Дополнительно предлагают написать заявление на телевизор в комнату (690 руб. за трое суток). Как таковой телевизор не нужен - некогда в него смотреть; и работает плохо - "снежит". Брала исключительно с целью "дополнительной звукоизоляции". Ведь здание деревянное, как-то не интересно слушать звуки голосов или храп соседей  Подмигивание . Оплачивается в том же помещении. ТАМ ЖЕ ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ МАГАЗИНЧИК с продуктами, сигареты-чай, мыльно-рыльное. Скромненько, но моющие средства, сахар можно было бы и не тащить... В наш день были в магазине и зелень, и молочные продукты, свежий хлеб...
        Если положена очередная посылка, то перед свиданием успеваешь сделать передачу. Только сигареты разворачивать, чай пересыпать; домашние продукты нельзя. Я сделала медицинскую передачу (мой заранее писал заявление в медчасти и ему "назначили" лекарства. От меня требовался только чек и товарный чек из аптеки!! Все лекарства в "своей упаковке").
          Заводить на свидание, со слов "постоянных посетителей", начинают с 10-00. Но в "наш день" "ЗВЁЗДЫ КРИВО ЛЕГЛИ" , и  нас провели по 2 человека с 14-00... Тяжелые сумки несут сами из "спец контингента", аж до комнаты. На территории КДС сдаются телефоны, зарядные устройства и прочая электроника. Потом заносят вещи в помещение, где проходит свидание. Там уже забирают под опись документы, лекарства,  деньги, билеты и серьги-кольца и т.п.. (ЭТО ВСЁ ЗАНИМАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВРЕМЯ, так что чем меньше "ненужного", тем быстрее встреча!!). Чтоб не ошибиться отвечая на вопрос "имеются ли запрещенные вещи", сказала, мол дорога дальняя (несколько суток в пути), может что-то где-то в сумках есть - надо смотреть подробнее. А то "пугают" в случае обнаружения не объявленных запретов  прекращением свидания досрочно.  Из лекарств оставили нитроглицерин, пакетик слабительного, мезим-форте пластинку и две таблетки Дицинона (кровоостанавливающее при месячных, на всякий случай). ГЛАВНОЕ ЧЕТКО ОБЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ТО ИЛИ ИНОЕ ЛЕКАРСТВО. К примеру приятельница проносит витамины, которые принимает по назначению врача - желательно предъявить назначение.
         В комнате производят личный досмотр, и просматривают- перетряхивают вещи, продукты -  что протыкают, что разрезают... Что-то изымают. Например у меня забрали чехол от телефона, мелочь из карманов шубы и бальзам для волос - он был в пластмассовом флаконе-распылителе.  Минут через 40 привели моё Сокровище.
       В комнате две одноместные кровати, стол, 2 табуретки, тумбочка... Постельное бельё предлагают; но можно со своим. На кроватях - обычные матрасы, тонкие шерстяные одеяла и подушки. Всё, скажем так, "чистое терпимо"... Главное - без посторонних запахов...  Улыбка Посуды на кухне полно. Кастрюли, сковородки( правда неровные, чтоб не пригорало - лучше не жарить, а на фольге тушить), дуршлаги, миски-тарелки-чашки, досточки для нарезки, тёрки и т.д. Всё чистое, почти как дома... Два небольших холодильника. Плита электрическая; но если готовит кто-то в духовке - конфорки сверху не работают... Есть комната отдыха с телевизором и DVD, где можно смотреть привезенные с собой   диски (с домашними фото, к примеру). Или детишек с бабушками "отдохнуть" отправить... Туалетная комната, душевая (прохладно) и комната для курения. Достаточно чисто, ухожено. Прохладно в комнате, желательно иметь тёплые тапочки - по полу тянет...
      В 8-00 и 20-00 проверка- перекличка сидельцев. "ПРОЦЕДУРА" занимает около 5 минут...
      Со свидания выводят утром около 10. Сперва уводят Сокровище - с ДС ничего выносить нельзя, ни единой конфетки - только то, что по описи он пронёс с собой, ни одной дополнительной пары носков и т.д.!!!  Потом Ваш выход... ОБРАТНАЯ ПРОЦЕДУРА - отдают деньги и прочее, потом телефон и документы. ДАЛЬШЕ НИКТО НЕ СОПРОВОЖДАЕТ, сумки не несут,  обратно по территории выход ищем самостоятельно... Вызываем такси... Плачущий
Вот, кажется и всё...

ТАТЬЯНА писал(а) 07.08.2011 :: 21:20:48:
зона красная но там на много проще и лучше чем в других зонах Ямала .... даже проще на поселок выйти .
Жданочка писал(а) 28.11.2012 :: 00:11:35:
Зимой , когда встает речка, на такси можно по реке доехать за 300-400 рублей. Телефон такси в Салехарде: (34922)47755, (90282)78681, (34922)37111(многоканальный)
Если станет переправа, то могу вас отвезти до зоны с Салехарда. Если льда не будет-  с аэропорта до переправы добросить. Пишите в личку если что, сама в Салехарде живу Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 13.12.2012 :: 11:10:42 от Mari »  

Мудрый ценит всех. Ибо замечает в каждом хорошее и знает, как трудно сделать хорошо.......

IP записан

Dianessa
Положенец

А жизнь хорошая такая,
ты улыбнись и обними!!!

Ростовская область
Ответ #2 - 09.04.2011 :: 14:20:52

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ЯНАО (УФСИН)

Начальник: Дерюгин Сергей Николаевич

629420 Ямало-Ненецкий АО, Приуральский р-н, п Харп, ул Гагарина 4

Телефон:
(34993) 72339 Начальник
Номера дежурной части: (349-93)7-33-14, (349-93)7-20-94, (349-93)7-20-33 , (349-93)7-22-06, (349-93)7-31-08 (факс)

Часы работы:      
пн-пт 09.00-18.00 13.00-14.00
сб-вс выходной

Федеральное бюджетное учреждение " Исправительная колония № 3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Российская Федерация, 629420, ЯНАО, Приуральский район.п.Харп ул.Гагарина, д.1А

Телефон: +7 (34948) 7-20-72

Федеральное бюджетное учреждение " Исправительная колония № 8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Россия, 629400, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, ул. Северная, 33

Телефон:
(34992) 5-14-44;  Факс: (34992) 5-14-44

Федеральное бюджетное учреждение " Исправительная колония № 18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Россия, 629420, Ямало-Ненецкий АО, пос. Харп

Телефоны:
8-34948-7-26-40
8-34948-7-29-73

Наверх

Imblema1.jpg (39 KB | )
Imblema1.jpg

...
...
355168364  
IP записан

Жданочка
Положенец

Ответ #3 - 25.09.2013 :: 00:14:01

Насчёт поезда Москва-Лабытнанги произошли изменения, пассажирский убрали,остался только фирменный,стоимость билетов от 4тысяч-плацкарт,купе около 9 тысяч. Для сравнения билет на самолет Москва-Салехард стоит 7500 . Дешевле только через Воркуту, на поезде Воркута-Лабытнанги
Наверх

Люди, которые думают, что все про меня знают, блин, расскажите и мне)))))

IP записан

Ромашкина Иринка
Новичок
*

Ответ #4 - 27.09.2013 :: 12:32:59

Ну вот... ПечальА я в октябре к мужу поеду.... Печаль
Наверх

...

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1