Dianessa
Положенец
   
Вне Форума

А жизнь хорошая такая, ты улыбнись и обними!!!
Сообщений: 3796
Предупреждения: 0
Ростовская область
Пол:
|
«Звездный десант» в Камчатском ГУФСИН
20.04.2011
Исправительную колонию №5 УФСИН России по Камчатскому краю посетили участники известной британской музыкальной группы «Лондон Бит».
Данный визит стал результатом переговоров между турменеджером музыкантов Натальей Шандыбиной и руководством УФСИН России по Камчатскому краю. Это мероприятие стало вторым по величине визитом зарубежных исполнителей в исправительные учреждения Камчатки. Буквально накануне выступления «Лондон Бит» в ИК-5 колонию строго режима №6 посетила солистка легендарного ансамбля «Бони М» Лиз Митчелл.
По словам Натальи Шандыбиной, сопровождавшей группу известных российских и зарубежных музыкантов в поездке на Камчатку, большинство звезд такой величины, как «Бони М» и «Лондон Бит», если им предоставляется такая возможность, с удовольствием дают концерты в местах лишения свободы. Они считают, что их талант дан им Богом, и они должны дарить его людям. Кстати, о Боге гости тоже очень много говорили, общаясь с осужденными. Однако эти беседы не выглядели как назидание, а больше напоминали дружеские советы.
Но, несмотря на то, что осужденные воочию видели музыкантов, слышали их живое выступление, в глазах многих из них читалось некое недоверие ко всему происходящему. Да и сами сотрудники колонии после признались, что до последнего не верили в то, что им привезут настоящих артистов, которые будут вот так запросто общаться с окружающими.
- Группа мирового уровня впервые приехала на Камчатку, – рассказывает начальник ИК-5 Ростислав Литвинюк. – Это событие очень значимое для всего камчатского полуострова. А тем более для УФСИН, не говоря уже об отдельно взятой исправительной колонии №5. Многие из нас подумали, что это просто шутка, розыгрыш. Все очень сильно волновались. Но благодаря профессиональному мастерству музыкантов, которые не просто исполнили несколько песен, но и провели живой диалог с аудиторией, напряжение в зале спало. Им удалось найти понимание с публикой, даже несмотря на то, что мы говорим на разных языках. Основатель группы совершенно правильно отметил, что те 2-3 минуты, пока звучит музыка, мы все находимся в одном мире, мы единое целое. Осужденные действительно поверили в эти слова. Все прошло просто потрясающе, и что еще не маловажно – мы соблюли все режимные требования. Организация была на достаточно хорошем уровне.
После общения с осужденными, раздачи им автографов участники «Лондон Бит» с удовольствием пообщались и с сотрудниками учреждения. Большое внимание в разговоре стороны уделили тем переменам, которые происходят сегодня в России. Музыканты признались, что за те 20 лет, что они посещают нашу страну, они регулярно замечают что-то новое, что влияет не только на нас, ее жителей, но и весь мир в целом. В завершении этой душевной и полной необычных поворотов беседы, сотрудники ИК-5 подарили «Лондон Бит» икону Казанской Божией Матери, написанную осужденным. Музыканты в свою очередь узнали его имя и пообещали молиться за иконописца.
|