Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 
Послать Тему Печать

Гражданский иск. Штрафы. Исполнительное произв-во

(Прочитано 113472 раз) Нравится
Незабвенная
Положенец

Предупреждения: 0

Москва
Re: Гражданский иск. Штрафы. Исполнительное произв-во
Ответ #300 - 05.12.2013 :: 11:24:53

Нужно просить значительно снизить суммы по иску в связи с малообеспеченностью.
Адвоката можно и не брать. Тем более если это ваши деньги и их у вас нет.
Наверх

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Ответ #301 - 05.12.2013 :: 14:14:23

Никто за моральный вред 3 млн не присудит.
Справки собрать можно! Если есть дети - свид. о рождении. Можно справку о зарплате мужа из колонии.
Ваши кредиты никого не заинтересуют, об этом лучше не сообщать суду.
Нужно вежливо просить значительно снизить суммы по иску в связи с малообеспеченностью.
[/quote]
спасибо большое! Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

страна, которую не люблю
Ответ #302 - 05.12.2013 :: 14:22:14

Незабвенная писал(а) 05.12.2013 :: 11:24:53:
Нужно просить значительно снизить суммы по иску в связи с малообеспеченностью.
Адвоката можно и не брать. Тем более если это ваши деньги и их у вас нет.

а эту малообеспеченность как-то подтвердить нужно на суде? и я могу на суд попасть по этому иску, или сначала нужно у них узнать, и заявить что я хочу присутствовать?
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #303 - 05.12.2013 :: 15:17:46

Кукла_Р писал(а) 05.12.2013 :: 14:22:14:
а эту малообеспеченность как-то подтвердить нужно на суде? и я могу на суд попасть по этому иску, или сначала нужно у них узнать, и заявить что я хочу присутствовать?

можно. справкой о зарплате из колонии
справки о зарплате матери детей ничего не даст, так как они в разводе. можно попробовать приложить справку о вашей зарплате (если маленькая)
в суде могут присутствовать все желающие
Наверх

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

страна, которую не люблю
Ответ #304 - 09.12.2013 :: 13:03:00

Незабвенная писал(а) 05.12.2013 :: 15:17:46:
можно. справкой о зарплате из колонии
справки о зарплате матери детей ничего не даст, так как они в разводе. можно попробовать приложить справку о вашей зарплате (если маленькая)
в суде могут присутствовать все желающие

он не работает, у меня ЗП очень нормальная)
вот еще на этом суде кто должен (и может ли) подать ходатайство о защитнике на ряду с адвокатом? и государство "должно" предоставить адвоката? простите что не туда про защитника пишу, просто уже ситуация описана)
Наверх

...

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

страна, которую не люблю
Ответ #305 - 28.01.2014 :: 03:29:41

Отпишусь как у нас суд по иску прошел: "прилетела" на суд - ждем судью.... со стороны потерпевших никого нет, (в т.ч. их представителя  по доверенности - адвоката) муж ждет там, когда на видео-связь пригласят - ТИШИНА.... прошло пол часа - пришла судья - я захожу спрашиваю, мол что и как когда суд начнется - она мне: "Вы кто? кто по делу?".. я никто.... Она: Суд. заседания не будет, я сейчас приговор напишу а на оглашение вы можете зайти в мой кабинет....прошло ещё 10 мин...пригласили... зачитали... итог 1,5 млн. - моральный ущерб (из 3 запрашиваемых) и 335 тыс. руб - материальный..... и 6700 - гос пошлина....всё! вышла позвонила мужу сказала о итогах - расстроились Плачущий... и были в большом ШОКЕ Злой, потому что когда я получила копию решения - там было написано что в ходе разбирательства, потерпевшие всё доказали, и БЫЛИ НА СУДЕ......... Итог: решила им по 500 руб. в месяц высылать почтой - чтобы каждый месяц ходили на почту и получали "свои" "заработанные" деньги!!!!!!Да здравствует самый замечательный суд! суд РФ - если сидит - значит и слушать не надо! сразу виновен и должен!  Злой Плачущий
Наверх

...

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #306 - 28.01.2014 :: 11:45:50

Кукла_Р писал(а) 28.01.2014 :: 03:29:41:
Отпишусь как у нас суд по иску прошел: "прилетела" на суд - ждем судью.... со стороны потерпевших никого нет, (в т.ч. их представителя  по доверенности - адвоката) муж ждет там, когда на видео-связь пригласят - ТИШИНА.... прошло пол часа - пришла судья - я захожу спрашиваю, мол что и как когда суд начнется - она мне: "Вы кто? кто по делу?".. я никто.... Она: Суд. заседания не будет, я сейчас приговор напишу а на оглашение вы можете зайти в мой кабинет....прошло ещё 10 мин...пригласили... зачитали... итог 1,5 млн. - моральный ущерб (из 3 запрашиваемых) и 335 тыс. руб - материальный..... и 6700 - гос пошлина....всё! вышла позвонила мужу сказала о итогах - расстроились Плачущий... и были в большом ШОКЕ Злой, потому что когда я получила копию решения - там было написано что в ходе разбирательства, потерпевшие всё доказали, и БЫЛИ НА СУДЕ......... Итог: решила им по 500 руб. в месяц высылать почтой - чтобы каждый месяц ходили на почту и получали "свои" "заработанные" деньги!!!!!!Да здравствует самый замечательный суд! суд РФ - если сидит - значит и слушать не надо! сразу виновен и должен!  Злой Плачущий

Со своего адреса, но от имени мужа? Юридически эти выплаты ты зафиксируешь? Докажешь, что это от его лица?
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #307 - 28.01.2014 :: 11:50:21

Кукла_Р писал(а) 28.01.2014 :: 03:29:41:
вышла позвонила мужу сказала о итогах - расстроились Плачущий... и были в большом ШОКЕ Злой, потому что когда я получила копию решения - там было написано что в ходе разбирательства, потерпевшие всё доказали, и БЫЛИ НА СУДЕ.........

а обжаловать будете?
Наверх

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #308 - 28.01.2014 :: 11:51:36

Mari писал(а) 28.01.2014 :: 11:45:50:
 Со своего адреса, но от имени мужа? Юридически эти выплаты ты зафиксируешь? Докажешь, что это от его лица?

Хорошие вопросы!
Лучше все обговорить с судебным приставом, прежде чем платить.
Наверх

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

страна, которую не люблю
Ответ #309 - 28.01.2014 :: 16:09:31

Незабвенная писал(а) 28.01.2014 :: 11:50:21:
а обжаловать будете?

нет, смысла нет! буду по 500 р. отправлять - пусть сами мучаются!
Наверх

...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #310 - 14.05.2014 :: 10:54:30

Вместе с лишением свободы нам до кучи еще назначили штраф по 1ч. 222ст. Приговор оглашал областной суд...

И я сейчас в тупике - куда платить этот штраф и куда отправлять квиток? Мужу, чтобы в колонии подшили к делу?

И второй вопрос: у нас еще три тысячи за адвоката, который участвовал в кассационном заседании, висят. Куда выплачивать их?
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #311 - 16.05.2014 :: 13:18:21

Маруся К. писал(а) 14.05.2014 :: 10:54:30:
Вместе с лишением свободы нам до кучи еще назначили штраф по 1ч. 222ст. Приговор оглашал областной суд...

И я сейчас в тупике - куда платить этот штраф и куда отправлять квиток? Мужу, чтобы в колонии подшили к делу?

И второй вопрос: у нас еще три тысячи за адвоката, который участвовал в кассационном заседании, висят. Куда выплачивать их?

Марусь,меня адвокаты спрашивают вам уже пришел иск?(я про адвоката имею ввиду)То есть все эти бумаги про деньги от гос.адвоката пересылаются приставам и он пересылает это в колонию.Если в колонию ничего еще не пришло,платить ничего не надо,потому что платить надо в Федеральный бюджет там для каждого региона свои реквизиты.Может позже прийдет...а бывает и теряется это где то и не надо ничего платить....На УДО это не влеяет,об этом и знать никто не знает,пока иск не пришлют в колонию,ну или потом по месту жительства.
Наверх

...

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #312 - 16.05.2014 :: 13:19:33

а по первому вопросу,наверное надо узнать в том суде,где давали этот штраф. Нерешительный Нерешительный Нерешительный
Наверх

...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #313 - 19.05.2014 :: 10:17:35

zverek писал(а) 16.05.2014 :: 13:18:21:
Марусь,меня адвокаты спрашивают вам уже пришел иск?(я про адвоката имею ввиду)То есть все эти бумаги про деньги от гос.адвоката пересылаются приставам и он пересылает это в колонию.Если в колонию ничего еще не пришло,платить ничего не надо,потому что платить надо в Федеральный бюджет там для каждого региона свои реквизиты.Может позже прийдет...а бывает и теряется это где то и не надо ничего платить....На УДО это не влеяет,об этом и знать никто не знает,пока иск не пришлют в колонию,ну или потом по месту жительства.

бумага к нему в колонию с пеквизитами уже пришла! Значит, надо платить... Там три тысячи за адвоката - наверное, он может со своего счета перевести - да? Написать заявление в канцелярию ИУ и деньги снимутся в счет погашения долга?
А штраф-то поболее будет, так что его я с воли буду платить, действительно, обращусь в канцелярию суда. Казалось бы, ничего сложного, а как взялась за эту тему, так сразу растерялась - чо кому платить Ужас
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #314 - 19.05.2014 :: 11:16:28

Маруся К. писал(а) 19.05.2014 :: 10:17:35:
бумага к нему в колонию с пеквизитами уже пришла! Значит, надо платить... Там три тысячи за адвоката - наверное, он может со своего счета перевести - да? Написать заявление в канцелярию ИУ и деньги снимутся в счет погашения долга?
А штраф-то поболее будет, так что его я с воли буду платить, действительно, обращусь в канцелярию суда. Казалось бы, ничего сложного, а как взялась за эту тему, так сразу растерялась - чо кому платить Ужас

да,конечно может перевести со своего счета.
Наверх

...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #315 - 07.03.2015 :: 23:24:14

zverek писал(а) 16.05.2014 :: 13:18:21:

Опять занялась этим нашим вопросом по штрафу и оказалось, что исполнительного производства в колонии нет Ужас разговаривала с бухгалтером колонии она говорит, что на ее запрос в суде ответили, что они исполнительное производство направили приствам, а приставы отвечают что у них нет. Это при том, что со дня приговора больше 3х лет прошло   Со сжатыми губами
И в связи с этим хотела спросить, есть ли срок давности у уголовных штрафов?? Может, пусть ещё погуляет ещё чуть чуть листочек (если он есть в природе) и нам уже и платить не надо??
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #316 - 08.03.2015 :: 13:37:54

ПоцелуйМаруся К. писал(а) 07.03.2015 :: 23:24:14:
Опять занялась этим нашим вопросом по штрафу и оказалось, что исполнительного производства в колонии нет Ужас разговаривала с бухгалтером колонии она говорит, что на ее запрос в суде ответили, что они исполнительное производство направили приствам, а приставы отвечают что у них нет. Это при том, что со дня приговора больше 3х лет прошло   Со сжатыми губами
И в связи с этим хотела спросить, есть ли срок давности у уголовных штрафов?? Может, пусть ещё погуляет ещё чуть чуть листочек (если он есть в природе) и нам уже и платить не надо??

Ст. 103 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Наверх

... ...

IP записан

zebra123
Бывалый зк
**

Ответ #317 - 08.03.2015 :: 14:28:24

Маруся К. писал(а) 07.03.2015 :: 23:24:14:

Платить придется, не важно абсолютно есть исполнительный лист в ик или нет, все прописано в вашем приговоре, есть маленькая надежда когда в приговоре говорится об иске только, что он должен быть решен в порядке гражданского производства , а решения в ик нет и листа тоже, но и тогда скорее всего будут запросы в суд и точно будут извещать потерпевших о дате суда, а если иск не погашен велика вероятность, что те откликнутся и скажут, что иск им никто не гасил. Откройте сайт суда который рассматривает УДО в вашем регионе и почитайте акты об УДО, увидите как на иски реагируют, если у вас вдруг не публикуют акты, посмотрите другие регионы и все станет понятно. А о том, что если листа нет в колонии и не надо платить, это опасное заблуждении и многие из за него УДО профукали((
ПЫСЫ. Прочитала, что у Вас штраф, если в приговоре прописан, то придется платить
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2015 :: 14:30:04 от zebra123 »  

...

IP записан

Маруся К.
Пахан

Я думала ты хороший, а
ты оказался лучшим

Ответ #318 - 08.03.2015 :: 16:59:25

Галсана писал(а) 08.03.2015 :: 13:37:54:
Поцелуй
Ст. 103 ФЗ "Об исполнительном производстве".

zebra123 писал(а) 08.03.2015 :: 14:28:24:
Платить придется, не важно абсолютно есть исполнительный лист в ик или нет, все прописано в вашем приговоре, есть маленькая надежда когда в приговоре говорится об иске только, что он должен быть решен в порядке гражданского производства , а решения в ик нет и листа тоже, но и тогда скорее всего будут запросы в суд и точно будут извещать потерпевших о дате суда, а если иск не погашен велика вероятность, что те откликнутся и скажут, что иск им никто не гасил. Откройте сайт суда который рассматривает УДО в вашем регионе и почитайте акты об УДО, увидите как на иски реагируют, если у вас вдруг не публикуют акты, посмотрите другие регионы и все станет понятно. А о том, что если листа нет в колонии и не надо платить, это опасное заблуждении и многие из за него УДО профукали((
ПЫСЫ. Прочитала, что у Вас штраф, если в приговоре прописан, то придется платить

вот и я об этом думаю. И да, у нас не иск, а штраф по ст. 222. Буду читать ФЗ и искать этот драный лист Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами даже не знаю, мне-то по официальному запросу в суде дадут ответ про исполнительное производство - гражданской жене?..
Приставы-то и без запроса по телефону отвечают, что у них нифига на мужа нет Нерешительный
Наверх

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #319 - 08.03.2015 :: 20:58:01

Маруся К. писал(а) 08.03.2015 :: 16:59:25:
вот и я об этом думаю. И да, у нас не иск, а штраф по ст. 222. Буду читать ФЗ и искать этот драный лист Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами даже не знаю, мне-то по официальному запросу в суде дадут ответ про исполнительное производство - гражданской жене?..
Приставы-то и без запроса по телефону отвечают, что у них нифига на мужа нет Нерешительный

Штраф - отдельный вид уголовного наказания, и к удо в данном случае никакого отношения не имеет, так как исполняется самостоятельно.
Посторонним лицам, т.е. обращающимся без доверенности за сведениями в отношении другого лица, суд, разумеется, никаких сведений предоставлять не обязан. Кроме того, суд к исполнительным производствам отношения не имеет, т.к. возбуждает ИП судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа, выданного судом. ИЛ по уголовным штрафам направляются судом в ССП в обязательном порядке. Если его нет у приставов - значит, либо утерян при пересылке, что маловероятно, либо пох#рен приставами, что в принципе не редкость. Обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата ИЛ в данном случае может СПИ, но ничто ведь не мешает заплатить штраф и без ИЛ, в добровольном порядке. Узнать реквизиты в суде, заплатить от имени осужденного и принести квитанцию в суд.
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2015 :: 21:00:04 от Галсана »  

... ...

IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 
Послать Тему Печать