Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 
Послать Тему Печать

Гражданский иск. Штрафы. Исполнительное произв-во

(Прочитано 113479 раз) Нравится
НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..
Предупреждения: 0

тут я..
Re: Вопросы про УДО
Ответ #280 - 21.07.2013 :: 14:21:27

Галсана писал(а) 21.07.2013 :: 11:40:37:
Не нужно передергивать! Речь идет именно о злоупотреблениях со стороны взыскателей, и я знаю, о чем говорю. На словах здесь все справедливые, только на практике как-то особо не наблюдается, чтобы так рвались ущербы возмещать, даже и совершенно добропорядочные люди, не уголовники, - за те же ДТП, да хоть и алименты взять, да что угодно, любые долги. Потому что своя рубашка ближе к телу, вот за своё и надо отвечать, без лозунгов в защиту обездоленных.

Послушай, ты по себе то людей не суди, многие девочки у нас в зоне сами всеми правдами и неправдами гасили иски, все из своих взглядов, и одна из этих причин та, что иск он и в Африке иск, и он расти будет, так что лучше, жрать сыто там, или погасить тем самым не тащить хвост на воле в семью, не отнимать действительно от своего ребенка и отдать должное терпиле что с ними мы так обошлись? Это порядочный сидельц каждый знает! То что в зоне посидит на баланде похрен, главное на волю не тащить!!!!!!!! И чтоб тебя терпила сново в суд не тащил, а уж если по новой на этой почве в суде с ним опять встретиться, это как минимум противно и стыдно!
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #281 - 21.07.2013 :: 14:28:14

У мужа моего два иска было, один терпиле, который мы платили и где то он просто остался без вольных хлебов, ну так уж случилось, а вот второй иск это адвокат, который якобы был пять раз на защите у него, хотя это не правда, вот по нему мы судимся да! Хрен ему жирдяю...работу выполнил на 10 процентов, но вот как то родственникам потерпевшего стыдно было даже заикнуться...
Ничего, деньги заработаются... И с ума тут сходить не собираюсь, что себе в кошелек залезла! Натворил? Значит платит!!!  Со сжатыми губами
Наверх

...

Кто вам сказал, что арестанты звери? Что чуждо им,любить, страдать? Кто не сидел, тот видел счастье! А кто сидел, тот видел жизнь!

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #282 - 21.07.2013 :: 14:29:00

Мой муж по две смены пашет с 6.30 до 21.00, когда оставляют на вторую смену на работе, в обычные дни - с 6.30 до 17.00, и не жалуется, наоборот, всегда рад, когда удается дольше остаться или в выходные на работу выйти, только чтобы в вонючем бараке сиднем не сидеть. И на х..р ему не надо здоровье на шконке беречь, отсыпаясь - там, в отряде, его больше потеряешь, на промке с любой стороны условия лучше, только не поспишь, но для этого ночь есть. И что в итоге? В месяц зарабатывает 500 рублей, и хоть из-под себя он выпрыгни, больше не получится. А что касается передач и денег на счет - в пределах лимита всё делаю обязательно, потому что ему надо работать, откуда-то силы брать, а здоровье не купишь, и никто об этом в ИК не заботится. Нашу с ним ситуацию я оцениваю здраво, помогаю по мере сил, и с иском решу, если надо будет. А если наплевать на всё и просто наблюдать со стороны - зачем вообще нужна такая семья? Проще сразу сказать: прощай, решай свои проблемы сам, у меня теперь своя жизнь. Каждый сам выбирает для себя, как жить.
Наверх

... ...

IP записан

velena
Экс-Участник

Ответ #283 - 21.07.2013 :: 14:35:16

НаТаХа писал(а) 21.07.2013 :: 14:12:52:
Девы! Вы сейчас рассуждаете с той стороны, что на вас ложиться данные иски, то есть вы сами хотите взвалить на себя этот долг! Так в чем проблема то? Жалко мужика, который должен по идее по две смены пахать и отдавать? Его жалко? Хорошо... Пусть на шконке валяеться и бережет здоровье, никто не спорит, но тогда просто те деньги, которые вы ему собираете на передачу, перечисляйте в счет иска, проблем то!!!! Пусть сидит на баланде и лежит днями!!! С голоду точно не умрет!
А то получаеться и передачу ему надо, и поесть и поспать, а терпилы возможно единственного кормильца лишились! Это нормально!  Со сжатыми губами
Если вы не хотите за него платить, так просто оставьте все на его совести, пусть сам по мужски разбираеться... По удо он хрен свалит, иск будет расти, а когда выйдет то будет по любому платить, и не вам деньги в семью нести, так как он в это время лежал на шконке, а терпиле!!! Проблем не вижу! По грехам и муки!!!!
Чего тут развели! Я понимаю за детей тут опы рвут, но за взрослых преступников так рвать соц. Сети? Ну не в какие рамки... Денег жалко? А предеться.. Хотите вы этого или нет, платить нужно! И
И Велена ! У вас дети, все это понятно это святое и все такое.. А у терпилы дети чьи? Им есть, пить и расти как то без родителя нужно? Или они вовсе не имеют на это право?

Натаха вы наверное не внимательно читали мои посты, раз посчитали,что я и мой муж отказываемся платить,так вот мы не отказываемся,меня смущает сумма и индексация ее каждый год....
По поводу погибших так семей у них своих не было и жен тоже,так что за чьих-то детей мне переживать не нужно,да и правы многие своя рубашка ближе к телу,а уж насколько она мне близка,так это только мое дело.
По поводу долга и денег,так вот долг моего мужа и мой долг,у меня такое понятие семьи, все пополам и горе и радости, да и не лежит он на шконке,а работает и мне деньгами помогает и я искренне надеюсь на удо, т.к знаю, что с ним мы будем как за каменной стеной.И буду за него опу рвать т.к это мой близкий человек,моя семья и моя вторая половина......
Не пойму с чего такой напор и негатив?С того что я не подумала о терпилах????Просто и по русски напишу,мне все равно как они там,мне важна моя семья и мои дети.
Мы для терпил до суда не мало сделали, лично с ними знакома и не мало денег им дали,не за смягчие а по-человечески,настолько насколько смогли.
Наверх

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #284 - 21.07.2013 :: 14:39:36

Галсана писал(а) 21.07.2013 :: 14:29:00:
Мой муж по две смены пашет с 6.30 до 21.00, когда оставляют на вторую смену на работе, в обычные дни - с 6.30 до 17.00, и не жалуется, наоборот, всегда рад, когда удается дольше остаться или в выходные на работу выйти, только чтобы в вонючем бараке сиднем не сидеть. И на х..р ему не надо здоровье на шконке беречь, отсыпаясь - там, в отряде, его больше потеряешь, на промке с любой стороны условия лучше, только не поспишь, но для этого ночь есть. И что в итоге? В месяц зарабатывает 500 рублей, и хоть из-под себя он выпрыгни, больше не получится. А что касается передач и денег на счет - в пределах лимита всё делаю обязательно, потому что ему надо работать, откуда-то силы брать, а здоровье не купишь, и никто об этом в ИК не заботится. Нашу с ним ситуацию я оцениваю здраво, помогаю по мере сил, и с иском решу, если надо будет. А если наплевать на всё и просто наблюдать со стороны - зачем вообще нужна такая семья? Проще сразу сказать: прощай, решай свои проблемы сам, у меня теперь своя жизнь. Каждый сам выбирает для себя, как жить.

Ну так если есть возможность решить с иском так и реши, ни кто не заставляет! Ты пойми, я сейчас разговор веду не о том, что вы хреновые что не платите, я объясняю что вам самим потом это мешать будет! Пойдут проценты, он будет на воле с зарплаты все равно отрывать, да и обществу и терпиле есть что ответить, вы расплатились  полностью за то, что были наказаны! По суду перед терпилой вы рассчитались! Начнет жить своей жизнью он и ты за ново! Так получилось, и обратного хода нет!
Я так поняла что ты по законам нашим гнилым шаришь, так тебе ли не понять чем обернется не выплаты иска? Кому зуде то будет?
Наверх

...

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #285 - 21.07.2013 :: 14:49:43

Цитата:
Натаха вы наверное не внимательно читали мои посты, раз посчитали,что я и мой муж отказываемся платить,так вот мы не отказываемся,меня смущает сумма и индексация ее каждый год....
По поводу погибших так семей у них своих не было и жен тоже,так что за чьих-то детей мне переживать не нужно,да и правы многие своя рубашка ближе к телу,а уж насколько она мне близка,так это только мое дело.
По поводу долга и денег,так вот долг моего мужа и мой долг,у меня такое понятие семьи, все пополам и горе и радости, да и не лежит он на шконке,а работает и мне деньгами помогает и я искренне надеюсь на удо, т.к знаю, что с ним мы будем как за каменной стеной.И буду за него опу рвать т.к это мой близкий человек,моя семья и моя вторая половина......
Не пойму с чего такой напор и негатив?С того что я не подумала о терпилах????Просто и по русски напишу,мне все равно как они там,мне важна моя семья и мои дети.
Мы для терпил до суда не мало сделали, лично с ними знакома и не мало денег им дали,не за смягчие а по-человечески,настолько насколько смогли.

Ты ошибаешься! У меня нет негатива! Если ты не согласна с иском то оспаривай! Но как не крути, пусть там нет детей, но есть родители, родные в конце концов, и они потеряли человека! Пусть случилось все непредумышлено, но это произошло, они не виноваты в этом! И они тоже люди! Так нельзя их меркантильными называть!
У тебя есть дети, и если уж ты говоришь что не представляешь что б от них отрывать такую сумму, то этим ты себя настраиваешь что не будет твой муж платить, а это не так, выйдет и на воле с зарплаты будут все равно удерживать, только ты не учтешь одного момента, чем быстрее ты и он расплатиться, тем спокойнее будет твоим детям, так как не дай бог что случиться, то на детях это будет все висеть!
Не ужели тебе нужно, чтоб всю жизнь тебя преследовали исполнители? Описывали имущество и если что купите то это может уйти с молотка, ты хоть понимаешь это?
А терпилы? Вот по совести скажи, разве тот, кто лишил жизни другого может быть прощен? У матери той же может была единственная опора? Я понимаю тебе этого слушать не хочеться, но ведь это правда!!! Еще раз повторяю, у них после наших родных все судьбы переломаны, а мы еще и должное не хотим отдавать!  Со сжатыми губами не по человечески это как то! Со сжатыми губами
Наверх

...

IP записан

velena
Экс-Участник

Ответ #286 - 21.07.2013 :: 14:58:13

НаТаХа писал(а) 21.07.2013 :: 14:49:43:
Ты ошибаешься! У меня нет негатива! Если ты не согласна с иском то оспаривай! Но как не крути, пусть там нет детей, но есть родители, родные в конце концов, и они потеряли человека! Пусть случилось все непредумышлено, но это произошло, они не виноваты в этом! И они тоже люди! Так нельзя их меркантильными называть!
У тебя есть дети, и если уж ты говоришь что не представляешь что б от них отрывать такую сумму, то этим ты себя настраиваешь что не будет твой муж платить, а это не так, выйдет и на воле с зарплаты будут все равно удерживать, только ты не учтешь одного момента, чем быстрее ты и он расплатиться, тем спокойнее будет твоим детям, так как не дай бог что случиться, то на детях это будет все висеть!
Не ужели тебе нужно, чтоб всю жизнь тебя преследовали исполнители? Описывали имущество и если что купите то это может уйти с молотка, ты хоть понимаешь это?
А терпилы? Вот по совести скажи, разве тот, кто лишил жизни другого может быть прощен? У матери той же может была единственная опора? Я понимаю тебе этого слушать не хочеться, но ведь это правда!!! Еще раз повторяю, у них после наших родных все судьбы переломаны, а мы еще и должное не хотим отдавать!  Со сжатыми губами не по человечески это как то! Со сжатыми губами

Я понимаю все это,если нет негатива,значит не правельно поняла таои слова,на свой менер скажем так....
Иск оспорили,но не сам иск,а сумму, и платить будем как придет решения и он и я с момента как д.сад дадут и я выйду на работу....
Не по человечески?Если б эти деньги у меня в столе лежали и я их не отдавала,вот тут не по-человечески,а я и рада бы их отдать и муж тоже,только где их взять?вся загвоздка не в иске,а в сумме.....вот я о чем.
Наверх

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #287 - 21.07.2013 :: 15:00:23

Цитата:
можно писать щзаявления,прошу снять с моего личного счета,таку то суммму,в счет погашения иска....потом при написании ходотайства на УДО указать этот момент..... что  выплачивал иск не только с заработанного но и с переводов........ то что по закону не более 70% с зарплаты я знаю,но опять таки,зарплата висит на личном счету осужденного,автоматом снимут 70%...  он может не тратить остатки в ларьке,а раз в три мес (предположим) опять таки писать заявление,что б сняли с личного счета в оплату иска......

Ир! Если человеку нужно, то он найдет способы рассчитаться, ну или хотяб приложит максимум усилий! И они все прекрасно знают что можно остаться без ларьков и заплатить! Вопрос в другом, перед удо начнут все предпринимать и хаять терпил что вот этот иск мешает выйти на волю! То есть отдать нужно свое.. А на воле будет такой процент что будут жалеть, что пользовались благами вот этого ларька и передачами!
Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #288 - 21.07.2013 :: 15:00:35

НаТаХа писал(а) 21.07.2013 :: 14:21:27:
Послушай, ты по себе то людей не суди, многие девочки у нас в зоне сами всеми правдами и неправдами гасили иски, все из своих взглядов, и одна из этих причин та, что иск он и в Африке иск, и он расти будет, так что лучше, жрать сыто там, или погасить тем самым не тащить хвост на воле в семью, не отнимать действительно от своего ребенка и отдать должное терпиле что с ними мы так обошлись? Это порядочный сидельц каждый знает! То что в зоне посидит на баланде похрен, главное на волю не тащить!!!!!!!! И чтоб тебя терпила сново в суд не тащил, а уж если по новой на этой почве в суде с ним опять встретиться, это как минимум противно и стыдно!

И ты послушай! На личности-то не переходи, если задело за живое - это уже твои проблемы. Тебя послушать - зк все такие сознательные, прямо спят и видят, как бы перед терпилой порядочным остаться. Зачем тогда преступления совершаете, если такую высокую мораль проповедуете, рядом с которой мы, простые смертные жены и вякнуть ничего не смеем со своими жалкими заботами о мужиках. По статистике процентов 90 исков осужденными не гасится, не зря сейчас государство всякие меры к стимуляции выплат стало придумывать. И где они, эти порядочные сидельцы, день и ночь пашущие на терпил? Утопия какая-то, честное слово. Большинству с воли помогают иски гасить, а уж за счет передач или как-то еще - это личное дело родственников. И к слову: я по гражданским спорам ни одного должника не видела, чтобы со стыда перед взыскателем пропадал, наоборот, копеечные суммы годами выплатить не могут, зато с заявлениями об отсрочке да об отсрочке выплат суды одолевают. А уж что касается исков, вытекающих из уголовных дел - "порядочные сидельцы" своей писаниной суд замучают: всё проверьте, чтобы по закону (охренеть, про закон вспомнили), и жалобу не преминут на решение накатать, а те, кто на условке, вообще с наглючими мордами приходят и с..ть они хотели на этих терпил и их нужды.
Наверх

... ...

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #289 - 21.07.2013 :: 15:12:09

Цитата:
Я понимаю все это,если нет негатива,значит не правельно поняла таои слова,на свой менер скажем так....
Иск оспорили,но не сам иск,а сумму, и платить будем как придет решения и он и я с момента как д.сад дадут и я выйду на работу....
Не по человечески?Если б эти деньги у меня в столе лежали и я их не отдавала,вот тут не по-человечески,а я и рада бы их отдать и муж тоже,только где их взять?вся загвоздка не в иске,а в сумме.....вот я о чем.

Моя работа связана с очень многими клиентами! И такие слова я слышу часто! То есть где взять, но никто невиноват что такие зарплаты у людей! В этом виноваты только государство! Но у многих вот такие похожие случаи, люди хотят получить помощь, хотят вылезти из этого болота! Я вот что тебе скажу, ты Мали бога что твой муж остался живым! А деньги? Их у многих нет, но почему то если люди захотят что то приобрести, ну машину, квартиру, шмотки какие то, то они идут в банк! Если ваш долг растет в процентах выше чем в банках, то может лучше тогда взять кредит и выплачивать потом потихоньку? Ну или переехать пока в меньшее жилье, а потом на копить и купить другое! На самом деле вариантов много, как с большей на меньшую площадь, так и переезд вообще куда нить в деревню глухую! Было б желание рассчитаться, а вот то что в соле их у тебя нет, так суд как раз именно так и думал когда при суживал этот иск! Всем ведь похрен в каких условиях человек будет жить! Главное жить!!!
И если ты так в суде будешь говорить, то они не будут тебя слушать! Это тебе просто совет!
Я тоже жила в маленьком городе и с маленькой прибылью.. Не захотела жаловаться на судьбу а решила ее вообще изменить и перебралась в Москву чтоб не существовать а жить! На самом то деле все от человека завист! И сумма то не в сто миллионов, а эти деньги заработать можно! Извени.. Но сейчас именно, изменив всю полностью свою жизнь, я именно так считаю! Не хочу жить как все!
Наверх

...

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #290 - 21.07.2013 :: 15:23:48

Галсана писал(а) 21.07.2013 :: 15:00:35:
И ты послушай! На личности-то не переходи, если задело за живое - это уже твои проблемы. Тебя послушать - зк все такие сознательные, прямо спят и видят, как бы перед терпилой порядочным остаться. Зачем тогда преступления совершаете, если такую высокую мораль проповедуете, рядом с которой мы, простые смертные жены и вякнуть ничего не смеем со своими жалкими заботами о мужиках. По статистике процентов 90 исков осужденными не гасится, не зря сейчас государство всякие меры к стимуляции выплат стало придумывать. И где они, эти порядочные сидельцы, день и ночь пашущие на терпил? Утопия какая-то, честное слово. Большинству с воли помогают иски гасить, а уж за счет передач или как-то еще - это личное дело родственников. И к слову: я по гражданским спорам ни одного должника не видела, чтобы со стыда перед взыскателем пропадал, наоборот, копеечные суммы годами выплатить не могут, зато с заявлениями об отсрочке да об отсрочке выплат суды одолевают. А уж что касается исков, вытекающих из уголовных дел - "порядочные сидельцы" своей писаниной суд замучают: всё проверьте, чтобы по закону (охренеть, про закон вспомнили), и жалобу не преминут на решение накатать, а те, кто на условке, вообще с наглючими мордами приходят и с..ть они хотели на этих терпил и их нужды.

Смех ты меня за живое задела?  Смех
Не накидывай на себя пуху, так как еслиб это было так, мы б с тобой в другой теме общались!  Подмигивание смешная ты.. Смех и сама своей логике противоречишь! Ты выводы делаешь только по тем, кто к тебе в суд бежит?  Так такие как ты и бегут! А сидит то у нас намного больше народу чем ты думаешь! И по себе и твоим исковым заявкам выводы то не делай за всех! Взять наш форум, пойди спроси, кто тут опу хоть раз так рвал как ты? И терпил тварями обзывал? То что тебя платить заставил суд, вернее мужа, ну так будете и никуда не денетесь!
Еще раз убедилась в истине!! Когда наша фимида судит, то чужие судьбы ее не интересует, а когда им пришлось с денюшкой расстаться, так всех громче кричат! А ты я поняла из нашей фимиды!!! Улыбка добро пожаловать из числа честных граждан в общество нелюдей и убийц! Вы же фимидные нас так называли? Ну теперь ваша страховка закончилась! Черт пошутил с вами!
Наверх

...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #291 - 21.07.2013 :: 15:27:19

НаТаХа писал(а) 21.07.2013 :: 15:00:23:
Ир! Если человеку нужно, то он найдет способы рассчитаться, ну или хотяб приложит максимум усилий! И они все прекрасно знают что можно остаться без ларьков и заплатить! Вопрос в другом, перед удо начнут все предпринимать и хаять терпил что вот этот иск мешает выйти на волю! То есть отдать нужно свое.. А на воле будет такой процент что будут жалеть, что пользовались благами вот этого ларька и передачами!

Девушка, я гораздо лучше вас осознаю и любому стану доказывать, что решение суда подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ исполнению. Но это и теория, а когда дело касается меня лично, я, как и любой другой человек(кроме тех, конечно, у кого нимб над головой образовался) в первую очередь буду учитывать собственные интересы и поступать, как мне удобно. Платить по иску в зоне имеет смысл только ради УДО, и ничего зазорного я в этом не вижу по причине ограниченности средств. Велена правильно написала: если бы наблюдался излишек денег - почему бы на заплатить и тем самым избавиться хоть от этой проблемы. Но увы, существует еще масса дыр, которые надо затыкать постоянно. Да что я объясняю?!  И погашение иска, даже 100%-ное - еще не гарантия УДО. Вообще спор какой-то ни о чем: ты нас убеждаешь, что терпилам, оказывается, всё равно придется платить, а мы, типа, возражаем, что ли? Что за печаль о чужих заботах? Своими лучше займитесь, если уже долг перед людьми, законом и совестью исполнили. А там, глядишь, и мы подтянемся за вами как-нибудь. Хорошо, когда есть на кого равняться.
Наверх

... ...

IP записан

Галсана
Авторитет

Сибирь
Ответ #292 - 21.07.2013 :: 15:43:49

НаТаХа писал(а) 21.07.2013 :: 15:23:48:
Смех ты меня за живое задела?  Смех
Не накидывай на себя пуху, так как еслиб это было так, мы б с тобой в другой теме общались!  Подмигивание смешная ты.. Смех и сама своей логике противоречишь! Ты выводы делаешь только по тем, кто к тебе в суд бежит?  Так такие как ты и бегут! А сидит то у нас намного больше народу чем ты думаешь! И по себе и твоим исковым заявкам выводы то не делай за всех! Взять наш форум, пойди спроси, кто тут опу хоть раз так рвал как ты? И терпил тварями обзывал? То что тебя платить заставил суд, вернее мужа, ну так будете и никуда не денетесь!
Еще раз убедилась в истине!! Когда наша фимида судит, то чужие судьбы ее не интересует, а когда им пришлось с денюшкой расстаться, так всех громче кричат! А ты я поняла из нашей фимиды!!! Улыбка добро пожаловать из числа честных граждан в общество нелюдей и убийц! Вы же фимидные нас так называли? Ну теперь ваша страховка закончилась! Черт пошутил с вами!  

Ты мою жизнь не суди, и злорадство твоё здесь лишнее. По-моему, так здесь рвешь только ты, доказывая свою порядочность. Я же доказывать тебе что-то вообще не вижу смысла. Моя совесть чиста, и искупать что-то, в том числе деньгами, мне нужды нет. И работу свою я делаю на совесть, думая о людях и помогая им по мере возможностей, так что не таким, как ты, меня осуждать и тем более, давать советы. И если в начале я высказалась резко по поводу определенных взыскателей - об этом сожалею, но я имела в виду вполне конкретные обстоятельства, жаль, что этого здесь не захотели понять. Далее до твоего уровня я опускаться не желаю, можешь не трудиться отвечать.
Наверх

... ...

IP записан

НаТаХа
Положенец

Нет сильнее муки..чем
любить и..ждать..

тут я..
Ответ #293 - 21.07.2013 :: 16:03:40

Галсана писал(а) 21.07.2013 :: 15:43:49:
Ты мою жизнь не суди, и злорадство твоё здесь лишнее. По-моему, так здесь рвешь только ты, доказывая свою порядочность. Я же доказывать тебе что-то вообще не вижу смысла. Моя совесть чиста, и искупать что-то, в том числе деньгами, мне нужды нет. И работу свою я делаю на совесть, думая о людях и помогая им по мере возможностей, так что не таким, как ты, меня осуждать и тем более, давать советы. И если в начале я высказалась резко по поводу определенных взыскателей - об этом сожалею, но я имела в виду вполне конкретные обстоятельства, жаль, что этого здесь не захотели понять. Далее до твоего уровня я опускаться не желаю, можешь не трудиться отвечать.

Вот только ненадо мне говорить что ты работу свои выполняешь честно! Лады? Я б поняла еще Велену, она не имеет к фимиде никакого отношения, а ты, служитель судебной системы, обзывая людей тварями, за то, что он по ЗАКОНУ требует свое! Ты кто такая после этого?
Прошу всех наглядно убедиться кто трудиться в судебных органах!!!!
Тебе милочка не то что до моего, тебе до уровня человека сначала надо дотянуться, а потом и облик его принять! Фу.. Лживые и озлобленные на всех людишки! Вы и в эти органы идете чтоб хоть как то попытаться скрыть свои комплексы!! Фимида! Гнилая и озлобленная! А почему? Потому что вот такие гражданочки, возомнившие о себе невесть что, работают там! Так что теперь ты в нашей лодке, где есть обычные люди, когда то оступившиеся, так что поосторожнее на поворотах, это мой тебе совет! А то упасть можно больно!
Отныне разговор закончен! Не считаю нужным более уделять тебе своего внимания! И да.. К стати... Слово твари... Которое вылетело из твоего рта.. Чем вы, служители, от них отличаетесь!  Со сжатыми губами
Наверх

...

IP записан

Makfa13
Бывалый зк
**

Ответ #294 - 21.07.2013 :: 18:03:37

Девочки я тут вроде про УДО но и про иски получается..у нас иск около двух млн..отчисляют в счет иска максимум 150рублей..я понимаю что несколько жизней надо рассчитываться,но вот у нас по суду "солидарно"на троих...как разделить все таки равными частями??блин если бы разделили я с терпилой договорилась бы  с суммой чуть ниже..но мне сказали что солидарно,значит будет все равно на нем висеть!!аУДО конечно под удар..и как доказать суду блин что такую сумму на ик нереально выплатить?!
Наверх

...

IP записан

НЮРочка
Бывалый зк
**

Я так долго тебя искала...

Здесь
Ответ #295 - 21.07.2013 :: 20:03:30

Makfa13 писал(а) 21.07.2013 :: 18:03:37:
Девочки я тут вроде про УДО но и про иски получается..у нас иск около двух млн..отчисляют в счет иска максимум 150рублей..я понимаю что несколько жизней надо рассчитываться,но вот у нас по суду "солидарно"на троих...как разделить все таки равными частями??блин если бы разделили я с терпилой договорилась бы  с суммой чуть ниже..но мне сказали что солидарно,значит будет все равно на нем висеть!!аУДО конечно под удар..и как доказать суду блин что такую сумму на ик нереально выплатить?!

попробую коротко  и ясно.... у нас тоже "солидарно есть" и лично, но самое интересное , что пока "поддельники"не вышли на работу все что "мы" засили было в зачет солидарного погашения. теперь вроде как личный долг гасим......
Наверх

...

IP записан

Юльбасик
Бывалый зк
**

Омск
Re: Гражданский иск. Штрафы. Исполнительное произв-во
Ответ #296 - 19.05.2013 :: 09:21:41

Добрый день,очень нужна ваша консультация,мой муж отбывает наказание в исправительной колонии и получает там пенсию по потери кормильца. Пенсия у него составляет около 5600 рублей,он получает только 2500,имеют ли права с пенсию высчитывать за что то?у него есть иск,но на иск они высчитывают с его ставки,которая за работу,и можно ли пенсию его перевести на меня его жену,завести мне счет и что ее перечисляли на мой счет,а не в колонию ему,по доверенности получать или как возможно ли вообще?
Наверх

IP записан

НЮРочка
Бывалый зк
**

Я так долго тебя искала...

Здесь
Ответ #297 - 26.07.2013 :: 18:35:05

У нас тоже иск... гасит муж только по заявлению от него... я как приезжаю на ДС, так обязательно захожу в бухгалтерию и прошу бухгалтера сообщить мне сумму иска полную и сколько уже погашено... потом с мужем на ДС сверяемся сколько по нашим и их данным осталось. Вроде проблем и расхождений не в нашу пользу не было)))). Все таки думаю (как сама бухгалтер), что надо по возможности женам и родственникам тоже наносить визит или звонить в бухгалтерию ИК. Поверьте шевелений сразу станет больше со стороны ИК.... Они нам жути нагоняют в жизни при досмотрах и вообще, и нам тоже надо с милой улыбкой играть по их правилам.... так то так...
Наверх

...

IP записан

Кукла_Р
Бывалый зк
**

я жду тебя! я люблю тебя!

страна, которую не люблю
Ответ #298 - 05.12.2013 :: 10:43:51

Здравствуйте! на мужа подали исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и иных расходов.... истец просит 3 млн.руб. за причерченный моральный вред и 350 000 по иным расходам, прикладывая чеки по авиа перелету его и членов его семьи, чеки из ресторана за поминки, установку памятника (200 000 руб), судеб. экспертизу, перевозку груз-200 (авиа перевозки) и т.д. Как нам подготовится к судебному заседанию? есть ли смысл спорить?  собирать какие-либо справки и т.д. Муж отбывает наказание (прошел всего год) у меня кредиты, у него ребенок маленький (мать ребенка так же одна содержит 2 детей) И еще вопросик: как вы думаете стоит ли оспаривать допустим памятник в 200 тыс.руб.????? что делать??стоит ли тратить деньги на адвоката мужу?????спасибо заранее! только вы мне и помогаете советом!
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #299 - 05.12.2013 :: 11:22:49

Кукла_Р писал(а) 05.12.2013 :: 10:43:51:
Здравствуйте! на мужа подали исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и иных расходов.... истец просит 3 млн.руб. за причерченный моральный вред и 350 000 по иным расходам, прикладывая чеки по авиа перелету его и членов его семьи, чеки из ресторана за поминки, установку памятника (200 000 руб), судеб. экспертизу, перевозку груз-200 (авиа перевозки) и т.д. Как нам подготовится к судебному заседанию? есть ли смысл спорить?  собирать какие-либо справки и т.д. Муж отбывает наказание (прошел всего год) у меня кредиты, у него ребенок маленький (мать ребенка так же одна содержит 2 детей) И еще вопросик: как вы думаете стоит ли оспаривать допустим памятник в 200 тыс.руб.????? что делать??стоит ли тратить деньги на адвоката мужу?????спасибо заранее! только вы мне и помогаете советом!

Никто за моральный вред 3 млн не присудит.
Справки собрать можно! Если есть дети - свид. о рождении. Можно справку о зарплате мужа из колонии.
Ваши кредиты никого не заинтересуют, об этом лучше не сообщать суду.
Нужно вежливо просить значительно снизить суммы по иску в связи с малообеспеченностью.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 
Послать Тему Печать