Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 ... 33
Послать Тему Печать

Претензии к органам предварительного следствия

(Прочитано 170371 раз) Нравится
Картинка
Экс-Участник

Re: Претензии к органам предварительного следствия
Ответ #20 - 09.07.2010 :: 20:37:15

Зайка писал(а) 09.07.2010 :: 20:26:46:
Герман, а насколько объективно любимые жёны любимых мужей могут оценить работу следователя? Сам то как считаешь?

Вот я вся такая умная, правильная, а влюбилась в уголовника, у которого из 30 - почти 14 отсиженных. Ну так вот, я получила по его делам все приговора, все справки, всю информацию, какую могла, и, буду объективной, накрутить ему могли, по крайней мере последний раз, намного больше, и следователь не особо распинался, хотя с доказухой все нормально было, и адвокат отличный был, так что еще легко отделался. Так что дай бог всем таких следователей. А насчет меня, бывало, что и применяла методы незаконные, но только в крайних случаях, когда по-другому нельзя было. Но и помогала, бывало. Тут ведь еще от человеческого фактора многое зависит, симпатичен мне чисто по-человечески жулик или нет, как он себя ведет и как он мне на нервы действует. Мы - люди, и ничто человеческое нам не чуждо
Наверх

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.
Предупреждения: 0

Ответ #21 - 09.07.2010 :: 20:37:42

Зайка писал(а) 09.07.2010 :: 20:26:46:
Герман, а насколько объективно любимые жёны любимых мужей могут оценить работу следователя? Сам то как считаешь?

Зай,да очень просто...Даёт свидание или нет.Вот первый фактор оценки,второй-адвакат 100%,посещая подзащитного,видит его состояние,и выслушивает его жалобы.А адвоката очень часто нанимают жёны...можно и продолжать
Наверх

Хороших девочек разбирают ещё щенками.Из остальных вырастают стервы...

IP записан

МАХА
Бывалый зк
**

Ответ #22 - 09.07.2010 :: 20:50:36

Герман писал(а) 09.07.2010 :: 20:42:26:
Насчет человеческих качеств-лично ваши никто здесь и не умаляет.Тем более,что мы вас как личность и не знаем.Да и не хочется знать.А человеческий фактор-существует абсолютно в любой профессии.Я тоже могу пьяного проводника высадить в мойку и накатать по полной программе, а могу словесно звездюлей дать и забыли.А насчет вашего отношения к жуликам(как вы выражаетесь)-это лично ваше дело.Захотите-поможете, а захотите-зароете далеко и надолго.ИМХО. Со сжатыми губами

У нас следователь нормальная попалась,да она в принципе и знала что и к чему и от кого наше дело,но поделать нечего не могла Со сжатыми губами Я была гражданская на тот момент жена,свидание дала сразу,мы с ней телефонами обменялись и после каждого посещения к нему, звонила и передавала как он Со сжатыми губами Женщина в возрасте и на вид очень строгая,а оказалась очень понимающей Круглые глаза
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #23 - 09.07.2010 :: 20:53:17

Лёля. писал(а) 09.07.2010 :: 20:37:42:
Зай,да очень просто...Даёт свидание или нет.Вот первый фактор оценки,второй-адвакат 100%,посещая подзащитного,видит его состояние,и выслушивает его жалобы.А адвоката очень часто нанимают жёны...можно и продолжать

бывает что отказ в предоставлении на КС мотивирован - это не всегда объективный фактор (многие могут не согласиться)
Наверх

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.

Ответ #24 - 09.07.2010 :: 20:58:47

Зайка писал(а) 09.07.2010 :: 20:53:17:
бывает что отказ в предоставлении на КС мотивирован - это не всегда объективный фактор (многие могут не согласиться)

Я по этому вопросу могу сказать только одно.Какая жена(невеста,любимая),согласиться с тем,что её не пускают к любимому?...Я пять лет оформляла свидания.Скажу честно,ни одна не сказала :"Я понимаю.почему мне отказали..."Только слёзы,проклятья...
Наверх

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #25 - 09.07.2010 :: 21:03:37

Лёля. писал(а) 09.07.2010 :: 20:58:47:
Я по этому вопросу могу сказать только одно.Какая жена(невеста,любимая),согласиться с тем,что её не пускают к любимому?...Я пять лет оформляла свидания.Скажу честно,ни одна не сказала :"Я понимаю.почему мне отказали..."Только слёзы,проклятья...

ну значит я в твоей практике первая буду...
мне нормально объяснили почему не могут дать КС в СИЗО, и только за-за этого не стоит спускать тысячу чертей на следователя Подмигивание
Наверх

IP записан

Амура
Пахан

Я рядом с вами
Ответ #26 - 09.07.2010 :: 21:04:08

ЕСЛИ Я В ЭТОЙ ТЕМЕ УВИЖУ ХОТЬ ОДНО СООБЩЕНИЕ НА ПОДОБИИ КУРИЛКИ ИЛИ УВИЖУ ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС ДРУГОГО УЧАСТНИКА, ВСЕМ ДАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Флуд чистить устали все!!!
Наверх

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.

Ответ #27 - 09.07.2010 :: 21:06:35

Зайка писал(а) 09.07.2010 :: 21:03:37:
ну значит я в твоей практике первая буду...
мне нормально объяснили почему не могут дать КС в СИЗО, и только за-за этого не стоит спускать тысячу чертей на следователя Подмигивание

Прости,Зая.Не верю,что в душе ты не растроилась. Подмигивание
Наверх

IP записан

Lada
Бывалый зк
**

Добрая в злую полосочку.......

Липецк
Ответ #28 - 09.07.2010 :: 21:07:25

Лёля. писал(а) 09.07.2010 :: 20:50:16:
Ладусь,да не надо ничего объяснять.ЛЮДИ ПРОСТО ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ РАЗНЫЕ.Кто-то на улице тебе улыбнулся,а кто-то облаял...

В том то и дело, Лёль заметь но в любом случае это неприятно, а следователи (да простят меня присутствующие) это те люди которым я не доверяю. но это именно моё мнение
Наверх

...

IP записан

Зайка
Модератор Раздела

Дождется тот, кто сильно
ждет..

Западная Сибирь
Ответ #29 - 09.07.2010 :: 21:07:39

Лёля. писал(а) 09.07.2010 :: 21:06:35:
Прости,Зая.Не верю,что в душе ты не растроилась. Подмигивание

нет не расстроилась Подмигивание
она нам дала другую возможность видеться Очень довольный
Наверх

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.

Ответ #30 - 09.07.2010 :: 21:10:56

Зайка писал(а) 09.07.2010 :: 21:07:39:
нет не расстроилась Подмигивание
она нам дала другую возможность видеться Очень довольный

Смех Смех Смех Смех Смех Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.

Ответ #31 - 09.07.2010 :: 21:11:35

Lada писал(а) 09.07.2010 :: 21:07:25:
В том то и дело, Лёль заметь но в любом случае это неприятно, а следователи (да простят меня присутствующие) это те люди которым я не доверяю. но это именно моё мнение

Я тебя прекрасно понимаю. Подмигивание
Наверх

IP записан

Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий

Ответ #32 - 09.07.2010 :: 21:13:00

У меня есть практический вопрос по теме.
Такая ситуация:Попался кто-то с чем-то.Следователь выносит постановление о задержании в соответствии со ст.91УПК на 2 суток.За это время в 2 суток следователь приходит к задержанному в ивс и говори-слушай,дружок.Давай ты мне всё подпишешь-и я тебе подписочку о невыезде оформлю????
естественно задержанный спросит-а если нет?
А если нет-выйдем в суд с арестом,а так-гляди и статья не особо какая.Гляди и условкой отделаешься.

Вот мне интересно знать-как это называется?Тем более это уже распространено донельзя. Озадачен

Наверх

...

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.

Ответ #33 - 09.07.2010 :: 21:16:01

Герман писал(а) 09.07.2010 :: 21:13:00:
У меня есть практический вопрос по теме.
Такая ситуация:Попался кто-то с чем-то.Следователь выносит постановление о задержании в соответствии со ст.91УПК на 2 суток.За это время в 2 суток следователь приходит к задержанному в ивс и говори-слушай,дружок.Давай ты мне всё подпишешь-и я тебе подписочку о невыезде оформлю????
естественно задержанный спросит-а если нет?
А если нет-выйдем в суд с арестом,а так-гляди и статья не особо какая.Гляди и условкой отделаешься.

Вот мне интересно знать-как это называется?Тем более это уже распространено донельзя. Озадачен

А если суд не поддержит?
Между прочим,я точно правда не знаю,сейчас вроде ввели соглашение со следствием?
Наверх

IP записан

Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий

Ответ #34 - 09.07.2010 :: 21:18:12

Лёля. писал(а) 09.07.2010 :: 21:16:01:
А если суд не поддержит?
Между прочим,я точно правда не знаю,сейчас вроде ввели соглашение со следствием?

В 99,9% поддержит.Подписку сам следователь дать может, а что касается досудебного соглашения о сотрудничестве-оно ещё не так распространено.
Наверх

...

IP записан

Лёля.
Авторитет

Люблю,верю,надеюсь..
.

Ответ #35 - 09.07.2010 :: 21:20:32

Герман писал(а) 09.07.2010 :: 21:18:12:
В 99,9% поддержит.Подписку сам следователь дать может, а что касается досудебного соглашения о сотрудничестве-оно ещё не так распространено.

Это СОТРУДНИЧЕСТВО,очень СКОЛЬЗКАЯ вещь... Злой Злой Злой
Наверх

IP записан

Svetula
Авторитет

Дождь не может идти вечно!!!

Тульская область
Ответ #36 - 09.07.2010 :: 21:38:12

Я негативно отношусь ко всей СИСТЕМЕ, как ее любят называть. Следователь одно из звеньев одной цепочки, и увы самая гнилая, потому что все без исключения следаки, плохие и хорошие зависят от людей званием повыше. Существует в России "палочная" система, и начальство требует высокие показатели раскрываемости. А как их получают эти показатели по моему не для кого не секрет Со сжатыми губами И напротив, залетел человек с хорошими связями и шито крыто, отказано в возбуждении уг. дела. Конечно кому такой следак помог, скажут, что он оч. хороший, а потерпевшая сторона замучается пороги обивать... Со сжатыми губами
По поводу того,что выбивают показания...Конечно не сами следаки, на это есть Опера, но позвольте с чьего молчаливого согласия. Кому нужны доказательства и признания??? Не следователям... Со сжатыми губами
О том как дела "шьются" причем белыми нитками, когда доказательств не хватает, от куда то свидетели появляются, которых самих в пору сажать за дачу ложных показаний.
В нашем случае было два следователя, и оба не айс...Чуть позже напишу почему.
Это мое личное мнение, прошу не принимать на личный счет. ИМХО.
Наверх

...

IP записан

Gaechka
Пахан

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #37 - 10.07.2010 :: 08:22:07

Герман писал(а) 09.07.2010 :: 19:22:51:
В этой теме хотелось бы узнать насколько следователь был объективным во время предварительного следствия и Ваше отношение к следователям вообще.....

Не буду распространяться про наших конкретных следаков (которые до сих пор вызывают у меня чувство гадливости и жалости). Хотелось бы просто вставить такую ремарку.
Люди разные. Это неоспоримо. Но есть профессии, от которых напрямую зависит дальнейшая жизнь и судьба людей. И очень жаль, что в этих профессиях встречаются люди с грязными руками. Они, наверное, думают, что будут жить вечно. И после жизни сто процентов не получат возмездия за все искалеченные судьбы. Ну надо ж быть такими наивными!  Смех
Но, поскольку люди разные, конечно, есть и профессиональные следователи. Причем, с некоторыми я знакома. Этих людей я уважаю не только за профессионализм, но и за умение оставаться людьми в этой карательной системе российского уголовного судопроизводства.
Наверх

Суд - это базар, где торгуют свободой, не зная ее цены.

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #38 - 10.07.2010 :: 09:16:58

Герман писал(а) 09.07.2010 :: 19:22:51:
В этой теме хотелось бы узнать насколько следователь был объективным во время предварительного следствия и Ваше отношение к следователям вообще.....

Хороший вопрос, только к какому именно следователю, у нас дело перекидывали то одному, то другому. Я думаю мне не стоит продолжать, т.к. мое отношение строиться на конкретном случае, необъективна я. Подмигивание
Наверх

...

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #39 - 10.07.2010 :: 09:20:51

Alenka писал(а) 10.07.2010 :: 09:16:58:
Хороший вопрос, только к какому именно следователю, у нас дело перекидывали то одному, то другому. Я думаю мне не стоит продолжать, т.к. мое отношение строиться на конкретном случае, необъективна я. Подмигивание

хотя вспомнила, как моей маме о сестре, которая заканчивала 11 класс следователь говорила, ну подумаешь, ей уловку дадут Ужас Ужас Ужас

Да и с подачи следователя нашего подельника возили в одно место, чтоб он еще кое что на себя взял, а то висит у них одно нераскрытое дело Смех, че ему пропадать...я как узнала от своего, так побежала к брату (оперу), просить, чтоб с моим ничего подобного не делали. Да и подельнику помог.
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 ... 33
Послать Тему Печать