Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 27 28 29 30 
Послать Тему Печать

Стоит ли знать ребёнку всю правду?

(Прочитано 139517 раз) Нравится
Монреаль
Бывалый зк
**

Предупреждения: 0

Новокузнецк
Re: Стоит ли знать ребёнку всю правду?
Ответ #560 - 18.05.2018 :: 23:00:58

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 22:18:56:
Я этим не горжусь,но и стыдиться этого в моей семье никто не будет! Ещё раз говорю,что лично мое мнение скрывать  смысла нет...как тут уже писали...лучше пусть узнает от меня,чем от 'добрых' соседей! И не думаю,что такие высказывания будут звучать как 'предъява',скорее это будет вопрос непонимания,почему вы-взрослый человек,который учит ребенка что жить нужно честно,взяли ребенка и обманули! Не сказав ему то,что он должен был знать! Мой  бы, по крайней мере, был таким положением дел не совсем доволен! Он знает обо всех проблемах и бедах,которые происходят в нашей семье,и я считаю это правильным...это участие ребенка в жизни самой семьи! И подготовка к тому,что жизнь-это не сладкое удовольствие,и не всегда в ней всё гладко бывает. У нас даже последнее время стало так...он видит,что появилась какая-то проблема,он подходит и говорит,а вот если бы такое было со мной,я бы сделал так-то. И тут уже если мы видем,что он не прав-пытаемся ему объяснить что сделать лучше так-то и так-то! И он прислушивается!

Да на здоровье, конечно, Вам решать, что вкладывать в голову Вашего ребенка
Наверх

...
...

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #561 - 18.05.2018 :: 23:07:20

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 22:30:53:
Так я изначально писала,что всему свое время...и вы сами должны понять во сколько лет ваш ребенок должен об этом узнать! Я же не утверждаю,что ребенку нужно это с молоком матери впитывать,говорю только о том,что ребенок имеет право о таком знать! По поводу воспитания...поверьте...даже при идеальном воспитании дети могут высказать вам это...

С чего это ребенок имеет на это право? Воспитывайте так, чтобы не пришло ему в голову, что мать может чем-то попрекать.
Наверх

...
...

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #562 - 18.05.2018 :: 23:12:03

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 23:00:19:
Рассказать вам реальную историю? У знакомой сын с детства мечтал стать полицейским. Он рос, и его мечта крепчала. А у неё родной брат судимый...он даже не отбывал,а просто имел условную судимость. И когда ребенок пошел устраиваться на работу в полицию,его соответственно не взяли. Дома был скандал,и он до сих пор считает,что мать предала его и его мечту! А на сегодняшний день уже и мать поняла,что не правильно поступила,говорит знала ведь что в полицию хочет идти,надо было сразу сказать,что не возьмут,чтоб мечты такой дурацкой не было. Мальчишка этот выучился на права и теперь таксует,а она постоянно ему говорит,что надо идти куда-то работать в другое место,что он семью не прокормит на одном такси. Знаете что он ей постоянно отвечает? - Я уже устраивался на другую работу! Конечно я согласна,он не прав,но однажды в разговоре с ним я ему сказала,что так нельзя,на что он мне ответил:- Я знаю что так нельзя! Но мне дали по рукам,они теперь просто опустились! Он конечно же поймет,что он не прав-но на это нужно время!

Сын матери скандал? Серьезно? Не дай Бог никому вырастить.
Наверх

...
...

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #563 - 18.05.2018 :: 23:45:17

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 23:00:19:
Рассказать вам реальную историю? У знакомой сын с детства мечтал стать полицейским. Он рос, и его мечта крепчала. А у неё родной брат судимый...он даже не отбывал,а просто имел условную судимость. И когда ребенок пошел устраиваться на работу в полицию,его соответственно не взяли. Дома был скандал,и он до сих пор считает,что мать предала его и его мечту! А на сегодняшний день уже и мать поняла,что не правильно поступила,говорит знала ведь что в полицию хочет идти,надо было сразу сказать,что не возьмут,чтоб мечты такой дурацкой не было. Мальчишка этот выучился на права и теперь таксует,а она постоянно ему говорит,что надо идти куда-то работать в другое место,что он семью не прокормит на одном такси. Знаете что он ей постоянно отвечает? - Я уже устраивался на другую работу! Конечно я согласна,он не прав,но однажды в разговоре с ним я ему сказала,что так нельзя,на что он мне ответил:- Я знаю что так нельзя! Но мне дали по рукам,они теперь просто опустились! Он конечно же поймет,что он не прав-но на это нужно время!

Какой кошмар! Брат мамы быль судим! Судьба испорчена! Скрывала мама! Ну что после этого сказать... Молчу. Воспитание-оно такое дело,сложное. Смущённый
Наверх

...
...

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #564 - 19.05.2018 :: 00:05:19

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 22:30:53:
Так я изначально писала,что всему свое время...и вы сами должны понять во сколько лет ваш ребенок должен об этом узнать! Я же не утверждаю,что ребенку нужно это с молоком матери впитывать,говорю только о том,что ребенок имеет право о таком знать! По поводу [highlight]воспитания...поверьте..[highlight].даже при идеальном воспитании дети могут высказать вам это.[/highlight]..
[/highlight]
Поверьте-не выскажут! лично я в душе спасибо своим родителям говорю) есть личный пример! ни одной мысли никогда не возникало,чтобы даже подумать о том что я что-то потеряла, не знав где был мой папа. Как отец-он самый лучший! Даже сейчас страшно подумать,что бы я там фантазировала своим детским умом. Ужас!Класс
Наверх
« Последняя редакция: 19.05.2018 :: 00:15:31 от leleka »  

...
...

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #565 - 19.05.2018 :: 01:37:05

leleka писал(а) 19.05.2018 :: 00:05:19:
[/highlight]
Поверьте-не выскажут! лично я в душе спасибо своим родителям говорю) есть личный пример! ни одной мысли никогда не возникало,чтобы даже подумать о том что я что-то потеряла, не знав где был мой папа. Как отец-он самый лучший! Даже сейчас страшно подумать,что бы я там фантазировала своим детским умом. Ужас!Класс

а как вы узнали о судимости отца? от 'добрых' людей?
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #566 - 19.05.2018 :: 01:44:07

Монреаль писал(а) 18.05.2018 :: 23:12:03:
Сын матери скандал? Серьезно? Не дай Бог никому вырастить.

Да,сын-матери скандал... Все люди разные,и каждый имеет свое мнение,свое слово и свое я. Я не буду осуждать эту женщину,как она его воспитывала,у меня на это нет никакого ни права,ни желания.
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #567 - 19.05.2018 :: 01:56:09

Монреаль писал(а) 18.05.2018 :: 23:00:58:
Да на здоровье, конечно, Вам решать, что вкладывать в голову Вашего ребенка

Своему ребенку я объяснила так,что у него это никак не отложилось в голове...это он воспринял как данность...было и было...ему не интересна эта тема,зато теперь он не понаслышке знает,что  за каждый свой поступок нужно нести ответственность! Поэтому  если говорить ребенку о таких вещах,то только вы сами должны решать когда это будет,потому что только вы своего ребенка знаете как никто другой! Одним можно и в 5 сказать,они не предадут этому значение,а для других и в 30 лет это будет ударом!
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #568 - 19.05.2018 :: 02:01:09

Монреаль писал(а) 18.05.2018 :: 23:07:20:
С чего это ребенок имеет на это право? Воспитывайте так, чтобы не пришло ему в голову, что мать может чем-то попрекать.

с чего!? потому что ребенок-это ваша семья! ребенок имеет право знать,а вот говорить или нет это уже решают пусть родители...по поводу попрекать и предъявит см. выше.
Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #569 - 19.05.2018 :: 21:01:07

3apa3ka писал(а) 19.05.2018 :: 01:44:07:
Да,сын-матери скандал... Все люди разные,и каждый имеет свое мнение,свое слово и свое я. Я не буду осуждать эту женщину,как она его воспитывала,у меня на это нет никакого ни права,ни желания.

Женщину я-то как раз и не осуждаю,а очень ей сочувствую. Презираю недоросля,который,заведя семью,так и не научился решать жизненные вопросы,нашел крайнего-мать.
Наверх

...
...

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #570 - 19.05.2018 :: 21:06:26

3apa3ka писал(а) 19.05.2018 :: 01:56:09:
Своему ребенку я объяснила так,что у него это никак не отложилось в голове...это он воспринял как данность...было и было...ему не интересна эта тема,зато теперь он не понаслышке знает,что  за каждый свой поступок нужно нести ответственность! Поэтому  если говорить ребенку о таких вещах,то только вы сами должны решать когда это будет,потому что только вы своего ребенка знаете как никто другой! Одним можно и в 5 сказать,они не предадут этому значение,а для других и в 30 лет это будет ударом!

Отлично! А разве про ответственность нельзя объяснять на других примерах? А в Вашем случае муж вообще не совершал преступления(с Ваших слов), т.е. может быть ответственность и без поступка? Что тут вообще должно отложиться?
Наверх

...
...

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #571 - 19.05.2018 :: 21:09:34

3apa3ka писал(а) 19.05.2018 :: 02:01:09:
с чего!? потому что ребенок-это ваша семья! ребенок имеет право знать,а вот говорить или нет это уже решают пусть родители...по поводу попрекать и предъявит см. выше.

Ну на том основании,что ребенок-Ваша семья,можно ооочень далеко уехать. Вот поэтому в частности и сын, из приведенного Вами примера, берегов не видит.
Наверх

...
...

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #572 - 20.05.2018 :: 06:35:33

Монреаль писал(а) 19.05.2018 :: 21:09:34:
Ну на том основании,что ребенок-Ваша семья,можно ооочень далеко уехать. Вот поэтому в частности и сын, из приведенного Вами примера, берегов не видит.

далеко,не далеко,но мой ребенок знает что для своей семьи он такая-же полноправная личность как и остальные члены семьи. Он свободно рассказывает о своих проблемах,не скрывая абсолютно ничего...он с малого детства привык,что в семье на должно быть никаких тайн!
Наверх

IP записан

наг.ла.я
Бывалый зк
**

волгоград
Ответ #573 - 20.05.2018 :: 09:21:41

3apa3ka писал(а) 20.05.2018 :: 06:35:33:
далеко,не далеко,но мой ребенок знает что для своей семьи он такая-же полноправная личность как и остальные члены семьи. Он свободно рассказывает о своих проблемах,не скрывая абсолютно ничего...он с малого детства привык,что в семье на должно быть никаких тайн!

сколько лет вашему сыну? мышление маленького ребенка и взрослого -это очень большая разница! маленький вообще не понимает всей глубины тюремной проблемы...для него это ничего не значащие слова и в силу своего возраста он не способен оценить эту трагедию...только когда он вырастит и можно будет понять, как он относится к тюрьме...либо будет нормальным человеком и будет полностью осуждать всех совершающих преступления, либо думая, что папа у меня сидел в тюрьме,но он хороший и с ним там ничего не случилось, то и сам не будет бояться попасть туда...
Наверх

В моей душе нет места злу...всё занято людьми, которых я люблю...

IP записан

наг.ла.я
Бывалый зк
**

волгоград
Ответ #574 - 20.05.2018 :: 09:50:19

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 22:18:56:
Я этим не горжусь,но и стыдиться этого в моей семье никто не будет! Ещё раз говорю,что лично мое мнение скрывать  смысла нет...как тут уже писали...лучше пусть узнает от меня,чем от 'добрых' соседей! И не думаю,что такие высказывания будут звучать как 'предъява',скорее это будет вопрос непонимания,почему вы-взрослый человек,который учит ребенка что жить нужно честно,взяли ребенка и обманули! Не сказав ему то,что он должен был знать! Мой  бы, по крайней мере, был таким положением дел не совсем доволен! Он знает обо всех проблемах и бедах,которые происходят в нашей семье,и я считаю это правильным...это участие ребенка в жизни самой семьи! И подготовка к тому,что жизнь-это не сладкое удовольствие,и не всегда в ней всё гладко бывает. У нас даже последнее время стало так...он видит,что появилась какая-то проблема,он подходит и говорит,а вот если бы такое было со мной,я бы сделал так-то. И тут уже если мы видем,что он не прав-пытаемся ему объяснить что сделать лучше так-то и так-то! И он прислушивается!

а вот мы стыдимся...и муж мой стыдится и очень раскаивается, что совершил такое преступление...и тысячу раз сожалеет, что это было...мы просто приняли этот факт и живем с этим...
Наверх

В моей душе нет места злу...всё занято людьми, которых я люблю...

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #575 - 20.05.2018 :: 11:57:00

наг.ла.я писал(а) 20.05.2018 :: 09:50:19:
а вот мы стыдимся...и муж мой стыдится и очень раскаивается, что совершил такое преступление...и тысячу раз сожалеет, что это было...мы просто приняли этот факт и живем с этим...

Лада,мы тоже не в восторге,что 15 лет нашему папе пришлось провести там,и уж точно не хлопаем от этого в ладоши...и наш папа жалеет только о том,что он 'пошел' на поводу у матери...что он её тогда послушал...но уже ничего исправить нельзя...а саму судимость воспринимаем как данность...что уж если она есть! Ребенку моему почти 10 лет,но восприятие и рассуждение у него совсем не детские. Мне ещё не один человек не сказал после общения с ним, что у него детские рассуждения,как раз наоборот...слышу постоянно лишь о том,что слишком взрослый он у вас для его возраста! Тюрьмы он,кстати,очень боится / спасибо его прадеду/ ...может оно и к лучшему...лучше её бояться,чем иметь желание туда попасть!
Наверх

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #576 - 23.05.2018 :: 09:16:43

3apa3ka писал(а) 19.05.2018 :: 01:37:05:
а как вы узнали о судимости отца? от 'добрых' людей?

от родителей Улыбка добрые люди об этом и не помышляли видимо Улыбка
Наверх

...
...

IP записан

Счастливая Туся
Экс-Участник

Ответ #577 - 23.05.2018 :: 09:50:08

наг.ла.я писал(а) 20.05.2018 :: 09:50:19:

Поддерживаю такую позицию.
По теме, моя дочь пока не знает, и пока говорить не собираюсь. Вернётся папа, вместе подумаем как преподнести... Эта тема сидит постоянно в моей голове, но я вижу что ребёнок пока не готов, 10 лет ей
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #578 - 23.05.2018 :: 13:42:03

leleka писал(а) 23.05.2018 :: 09:16:43:
от родителей Улыбка добрые люди об этом и не помышляли видимо Улыбка

Вот...вам тоже об этом сообщили именно родители,когда посчитали нужным.
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #579 - 23.05.2018 :: 13:45:23

Цитата:
Поддерживаю такую позицию.
По теме, моя дочь пока не знает, и пока говорить не собираюсь. Вернётся папа, вместе подумаем как преподнести... Эта тема сидит постоянно в моей голове, но я вижу что ребёнок пока не готов, 10 лет ей

но вы же в любом случае ей скажете? просто дождетесь подходящего момента и нужного времени!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 27 28 29 30 
Послать Тему Печать