Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 
Послать Тему Печать

Стоит ли знать ребёнку всю правду?

(Прочитано 139553 раз) Нравится
Lilu
Пахан

Сама по себе
Предупреждения: 0

Москва
Re: Стоит ли знать ребёнку всю правду?
Ответ #540 - 22.06.2017 :: 15:49:07

Ой сложный вопрос...в будущем наверное придется рассказать мальчикам. Папа в наколках и я думаю вопросы будут. С Русланом мы давно решили,что они должны знать про прошлое папы.
Наверх

... ... ... ...

IP записан

Volodin@
Авторитет

Оксана )

Респ.Коми Vorkuta
Ответ #541 - 23.06.2017 :: 18:19:23

zverek писал(а) 22.06.2017 :: 05:06:11:
Оксан,если вы разведетесь(хотя я думала,что это уже так Круглые глаза) и он ее не удочерял-путь в подобные гос структуры открыт.

Мы развелись. Я тянула долго, но сделала . Просто не трубила на каждом углу об этом. Слишком тяжело мне все это далось , до сих пор не отошла...
И он ее не удочерял. Просто я думала, что разницы нет, если в семье судимый, да еще и с такими статьями тяжелыми, то все пути закрыты в органы.
Наверх

IP записан

Volodin@
Авторитет

Оксана )

Респ.Коми Vorkuta
Ответ #542 - 23.06.2017 :: 18:23:16

zanusy писал(а) 22.06.2017 :: 07:56:27:
Оксана,ну он же ей не родной отец?Он же не мог её усыновить?Тогда нет никаких преград для поступления в школу полиции и прочие такие органы.Не переживай ты раньше времени,она может передумать 5 раз.

она настроена решительно или полиция или военная. Так что если и передумает в полицию, то в военное училище хочет.
Наверх

IP записан

Volodin@
Авторитет

Оксана )

Респ.Коми Vorkuta
Ответ #543 - 23.06.2017 :: 18:28:37

Lilu писал(а) 22.06.2017 :: 15:49:07:
Ой сложный вопрос...в будущем наверное придется рассказать мальчикам. Папа в наколках и я думаю вопросы будут. С Русланом мы давно решили,что они должны знать про прошлое папы.

конечно же это в семье каждому решать. А наколки...пффф, да в наше время они похоже у каждого или через одного Улыбка. У тетей и у дядей.
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #544 - 24.06.2017 :: 04:32:02

Volodin@ писал(а) 23.06.2017 :: 18:19:23:
Мы развелись. Я тянула долго, но сделала . Просто не трубила на каждом углу об этом. Слишком тяжело мне все это далось , до сих пор не отошла...
И он ее не удочерял. Просто я думала, что разницы нет, если в семье судимый, да еще и с такими статьями тяжелыми, то все пути закрыты в органы.

Я уточню по этому поводу, моя одноклассница работала следователем, сейчас адвокат.. Её отец судим по малолетке.. Её тоже не хотели брать в органы, она через суд все таки решила этот вопрос.. С аргументами , что это было глубоко до появления её.
Наверх

...

IP записан

Volodin@
Авторитет

Оксана )

Респ.Коми Vorkuta
Ответ #545 - 27.06.2017 :: 00:05:26

zverek писал(а) 24.06.2017 :: 04:32:02:
Я уточню по этому поводу, моя одноклассница работала следователем, сейчас адвокат.. Её отец судим по малолетке.. Её тоже не хотели брать в органы, она через суд все таки решила этот вопрос.. С аргументами , что это было глубоко до появления её.

была бы благодарна Поцелуй
Наверх

IP записан

Марусенька
Пахан

нужно быть хозяином своей
воли и рабом совести...

Ответ #546 - 07.08.2017 :: 15:09:44

zverek писал(а) 24.06.2017 :: 04:32:02:

Молодец какая. Ведь действительно, человека еще на свете не было, а ответственность перекладывается, дороги закрываются.
Наверх

...
...

IP записан

Хоста
Новичок
*

Ответ #547 - 27.08.2017 :: 17:59:56

нет смысла скрывать
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #548 - 16.05.2018 :: 14:12:32

я ездила на поселок и сын всегда со мной был...и на кс и на дс. ему тогда 5 лет было...сказали что это папина работа. 5-ти летнему ребенку хватило этого объяснения,вопросов больше не задавал,но пару месяцев назад принес записку со школы,что детей повезут в пейнтболл  играть...а поле для игры находиться не далеко от зоны...вот я и задумалась как быть,не хватало ещё чтоб во всеуслышание закричал,что папа у нас тут работал и мы к нему жить на несколько дней приезжали!...сначала хотела не отпустить-сослаться на отсутствие денег,но у него полная копилка,и на такое дело он бы денег не пожалел!  в общем выход нашла только в том,чтоб рассказать правду! сказала что папа сидел в тюрьме,конечно спросил за что,скрывать не стала...всё рассказала,он понял всё и больше вопросов на эту тему не задавал! и ещё уговор у нас с ним был,что это тайна, и он никогда никому не скажет об этом. сейчас даже об этом и не вспоминает......а тут на днях подошел ко мне с новым вопросом: КТО ТАКОЙ ГОЛУБОЙ?...девочки...ну ей Богу объяснить что папа сидел и за что сидел оказалось на много легчеУлыбка
Наверх

IP записан

ПРОНЯ
Новичок
*

Если Бог с нами, кто против?

Ответ #549 - 17.05.2018 :: 14:56:54

Говорить надо. Дети понимают все по другому. Воспринимают легче и с добром. У меня дочь так приняла новость о нашем решении. Просто надо объяснить, что всякое бывает в жизни. Она не простая и наша задача их подготовить к трудностям.
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #550 - 17.05.2018 :: 17:34:14

ПРОНЯ писал(а) 17.05.2018 :: 14:56:54:
Говорить надо. Дети понимают все по другому. Воспринимают легче и с добром. У меня дочь так приняла новость о нашем решении. Просто надо объяснить, что всякое бывает в жизни. Она не простая и наша задача их подготовить к трудностям.

Согласна полностью...просто нужно подобрать именно те слова,которые ребенка не напугают,но одновременно чтоб эти же слова не вызвали желание испытать тюремную романтику на дальнейшем жизненном пути!
Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #551 - 17.05.2018 :: 21:53:32

3apa3ka писал(а) 16.05.2018 :: 14:12:32:
я ездила на поселок и сын всегда со мной был...и на кс и на дс. ему тогда 5 лет было...сказали что это папина работа. 5-ти летнему ребенку хватило этого объяснения,вопросов больше не задавал,но пару месяцев назад принес записку со школы,что детей повезут в пейнтболл  играть...а поле для игры находиться не далеко от зоны...вот я и задумалась как быть,не хватало ещё чтоб во всеуслышание закричал,что папа у нас тут работал и мы к нему жить на несколько дней приезжали!...сначала хотела не отпустить-сослаться на отсутствие денег,но у него полная копилка,и на такое дело он бы денег не пожалел!  в общем выход нашла только в том,чтоб рассказать правду! сказала что папа сидел в тюрьме,конечно спросил за что,скрывать не стала...всё рассказала,он понял всё и больше вопросов на эту тему не задавал! и ещё уговор у нас с ним был,что это тайна, и он никогда никому не скажет об этом. сейчас даже об этом и не вспоминает......а тут на днях подошел ко мне с новым вопросом: КТО ТАКОЙ ГОЛУБОЙ?...девочки...ну ей Богу объяснить что папа сидел и за что сидел оказалось на много легчеУлыбка

А если не планируете возить ребенка туда,тоже стоит просветить?
Наверх

...
...

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #552 - 18.05.2018 :: 01:43:32

Монреаль писал(а) 17.05.2018 :: 21:53:32:

Думаю да,как известно шило в мешке не утаишь,и всё тайное становиться явным...просто в своем случае я бы возраст выбрала другой...лет 12...он прекрасно запомнил это место,и будучи большим он бы рано или поздно проезжал мимо этого места. И мне было бы потом в один из дней очень неприятно услышать:-Мам,а ты считаешь это нормальным? Ты меня на зону к отцу возила,столько лет вы меня вместе с ним обманывали,скрывали от меня что он ЗЭК...думали что я этого не узнаю?...,ну или что-то подобное...а это все равно бы вскрылось...когда бы взрослым стал по тем же наколкам! И дочери об этом тоже обязательно скажем,чтоб не получилось так,что она пойдет на работу устраиваться,а ей скажут:- Извините,вы нам не подходите,ваш отец был судим!... думаю даже если отец не родной,и сидел в другом городе и наколок нет- всё  равно надо сказать,рано или поздно это всё равно ' всплывет'!
Наверх

IP записан

Монреаль
Бывалый зк
**

Новокузнецк
Ответ #553 - 18.05.2018 :: 21:28:23

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 01:43:32:
Думаю да,как известно шило в мешке не утаишь,и всё тайное становиться явным...просто в своем случае я бы возраст выбрала другой...лет 12...он прекрасно запомнил это место,и будучи большим он бы рано или поздно проезжал мимо этого места. И мне было бы потом в один из дней очень неприятно услышать:-Мам,а ты считаешь это нормальным? Ты меня на зону к отцу возила,столько лет вы меня вместе с ним обманывали,скрывали от меня что он ЗЭК...думали что я этого не узнаю?...,ну или что-то подобное...а это все равно бы вскрылось...когда бы взрослым стал по тем же наколкам! И дочери об этом тоже обязательно скажем,чтоб не получилось так,что она пойдет на работу устраиваться,а ей скажут:- Извините,вы нам не подходите,ваш отец был судим!... думаю даже если отец не родной,и сидел в другом городе и наколок нет- всё  равно надо сказать,рано или поздно это всё равно ' всплывет'!

Как то смутно себе представляю,чтобы мой ребенок что-то мне предъявлял. Вы гордитесь тем,что муж сидел? Именно такое впечатление возникает.
Наверх

...
...

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #554 - 18.05.2018 :: 21:52:15

3apa3ka писал(а) 18.05.2018 :: 01:43:32:

Вот у меня дочь узнала со временем. А сыну в три года объяснять,только ради того,что он мне вдруг сказать может,будучи старше,что-то вроде того что вы написали? Придет время-скажем. А портить ребенку психику-странная затея! Никогда дети, при нормальном воспитании, не будут нести ерунды,предъявлять( Смех) по поводу этого детского незнания!  Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 18.05.2018 :: 21:56:03 от leleka »  

...
...

IP записан

leleka
Бывалый зк
**

К сожалению, одиночество
невозможно побороть

Ответ #555 - 18.05.2018 :: 22:10:16

Монреаль писал(а) 18.05.2018 :: 21:28:23:
Как то смутно себе представляю,чтобы мой ребенок что-то мне предъявлял. Вы гордитесь тем,что муж сидел? Именно такое впечатление возникает.

Поддерживаю!
Наверх

...
...

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #556 - 18.05.2018 :: 22:18:56

Монреаль писал(а) 18.05.2018 :: 21:28:23:

Я этим не горжусь,но и стыдиться этого в моей семье никто не будет! Ещё раз говорю,что лично мое мнение скрывать  смысла нет...как тут уже писали...лучше пусть узнает от меня,чем от 'добрых' соседей! И не думаю,что такие высказывания будут звучать как 'предъява',скорее это будет вопрос непонимания,почему вы-взрослый человек,который учит ребенка что жить нужно честно,взяли ребенка и обманули! Не сказав ему то,что он должен был знать! Мой  бы, по крайней мере, был таким положением дел не совсем доволен! Он знает обо всех проблемах и бедах,которые происходят в нашей семье,и я считаю это правильным...это участие ребенка в жизни самой семьи! И подготовка к тому,что жизнь-это не сладкое удовольствие,и не всегда в ней всё гладко бывает. У нас даже последнее время стало так...он видит,что появилась какая-то проблема,он подходит и говорит,а вот если бы такое было со мной,я бы сделал так-то. И тут уже если мы видем,что он не прав-пытаемся ему объяснить что сделать лучше так-то и так-то! И он прислушивается!
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #557 - 18.05.2018 :: 22:30:53

leleka писал(а) 18.05.2018 :: 21:52:15:
Вот у меня дочь узнала со временем. А сыну в три года объяснять,только ради того,что он мне вдруг сказать может,будучи старше,что-то вроде того что вы написали? Придет время-скажем. А портить ребенку психику-странная затея! Никогда дети, при нормальном воспитании, не будут нести ерунды,предъявлять( Смех) по поводу этого детского незнания!  Печаль

Так я изначально писала,что всему свое время...и вы сами должны понять во сколько лет ваш ребенок должен об этом узнать! Я же не утверждаю,что ребенку нужно это с молоком матери впитывать,говорю только о том,что ребенок имеет право о таком знать! По поводу воспитания...поверьте...даже при идеальном воспитании дети могут высказать вам это...
Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #558 - 18.05.2018 :: 22:59:42

Наверх

IP записан

3apa3ka
Бывалый зк
**

Белово
Ответ #559 - 18.05.2018 :: 23:00:19

Рассказать вам реальную историю? У знакомой сын с детства мечтал стать полицейским. Он рос, и его мечта крепчала. А у неё родной брат судимый...он даже не отбывал,а просто имел условную судимость. И когда ребенок пошел устраиваться на работу в полицию,его соответственно не взяли. Дома был скандал,и он до сих пор считает,что мать предала его и его мечту! А на сегодняшний день уже и мать поняла,что не правильно поступила,говорит знала ведь что в полицию хочет идти,надо было сразу сказать,что не возьмут,чтоб мечты такой дурацкой не было. Мальчишка этот выучился на права и теперь таксует,а она постоянно ему говорит,что надо идти куда-то работать в другое место,что он семью не прокормит на одном такси. Знаете что он ей постоянно отвечает? - Я уже устраивался на другую работу! Конечно я согласна,он не прав,но однажды в разговоре с ним я ему сказала,что так нельзя,на что он мне ответил:- Я знаю что так нельзя! Но мне дали по рукам,они теперь просто опустились! Он конечно же поймет,что он не прав-но на это нужно время!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 
Послать Тему Печать