Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30
Послать Тему Печать

Стоит ли знать ребёнку всю правду?

(Прочитано 153648 раз) Нравится
NeTakay
Новичок
*

Предупреждения: 0

Re: Стоит ли знать ребёнку всю правду?
Ответ #520 - 23.06.2015 :: 17:14:05

Ребенку 5 лет. Почти два года приезжаем к нему на "работу". До школьного возраста, считаю, такая неправда пойдет. Что дальше делать не знаю. Муж говорит надо будет сказать правду. Как ее говорить? В каком возрасте? Часто задаюсь этими вопросами. Нам еще 7 лет ждать, причем живем в разных городах, поэтому у нас только телефон и ДС, т.е. видемся не часто.
И еще последует же вопрос от ребенка: "За что папа сидит?"
Наверх

IP записан

zanusy
Авторитет

Ответ #521 - 29.06.2015 :: 18:42:19

NeTakay писал(а) 23.06.2015 :: 17:14:05:
Ребенку 5 лет. Почти два года приезжаем к нему на "работу". До школьного возраста, считаю, такая неправда пойдет. Что дальше делать не знаю. Муж говорит надо будет сказать правду. Как ее говорить? В каком возрасте? Часто задаюсь этими вопросами. Нам еще 7 лет ждать, причем живем в разных городах, поэтому у нас только телефон и ДС, т.е. видемся не часто.
И еще последует же вопрос от ребенка: "За что папа сидит?"

моему сыну тоже 5 лет было.Но он знает где его папа,в 3 года добрые люди просвятили.За что папа сидит он у меня не спрашивал,для него то он самый лучший и самый родной.Пока ребёнок не спрашивает,то ничего и не говори.А там видно будет что да как,раньше времени нет смысла голову ломать.У меня когда посторонние сына спрашивают-а где твой папа?Он всегда отвечает-в(название города,где муж отбывает)деньги зарабатывает маме на машину.Кстати,в том году прочитал на воротах колонии табличку-КОЛОНИЯ №1...
Наверх

...

IP записан

Anutichka007
Бывалый зк
**

Человек то я добрый, но
чертовски вредный...

Тюмень
Ответ #522 - 05.07.2015 :: 09:03:39

У меня дети еще маленькие совсем, но тож этим вопросом задаюсь. Доче говорю, что папа на работе, денежки зарабатывает. Ходили на КС в СИЗО, ей очень понравилось с папой по телефону разговаривать, подумала, что это игра такая. Что дальше будет - хз, дети растут быстро и все понимают.
Наверх

...
...
Всё сбудется, стоит только расхотеть. Фаина Раневская
anutichka007  
IP записан

Рыжая белка
Новичок
*

челябинск
Ответ #523 - 30.09.2015 :: 20:51:05

Всем здравствуйте!Знаете у меня двое деток 13 лет и 6 лет, старшая знает правду что наш любимый папочка находится в СИЗО,я очень боялась что она не поймёт но она мне сказала : Мамочка я очень люблю папулю и мне всё ровно где он, для меня он в командировке!!!А для младшей мы придумали такую легенду, что папуля работает на секретном объекте, что скоро мы к нему поедем на секретную базу , что его там защищают много полиции и она такая гордая и считает что папа в командировке.Я считаю что детям, маленьким деткам не надо знать правду, не за чем им всё это!!!Я конечно не знаю какие бывают отцы, но мои дети на него как на бога молятся, он ЛУЧШИЙ СУПРУГ И ОТЕЦ!!! Но это конечно моё сугубо личное мнение.
Наверх

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #524 - 15.01.2016 :: 20:44:23

ой, не знаю что со своими детками делать? прошлый раз дочке 8 мес-1,3 было; сыну 4 года. то есть куда они ездили, так и не поняли. главное, что папа там рядом был Очень довольныйда и не было его всего 8 месяцев. а сейчас сколько будет отсутствовать не знаю Плачущийнадеюсь только на молитвы и божью помощь, что скоро все закончится. сейчас его нет уже 2 месяца. дочка просто с ума сходит, молится у иконки, ждет его. объясняю, что в командировке, не понимает, как так, что по нам не скучает?! доче сейчас 4 года. а сын точно уже догадался. мне не говорит, а вот бабушке признался о своих догадках. говорит "баба, а ведь наш папа не в командировке, а в тюрьме!". говорит, что где-то подслушал мой разговор и услышал фразу "закрыли", а там не знаю. читала письма ему от папы "из северной командировки". вроде поверил. какой срок у мужа будет не знаю, пока на сизо, а там нельзя свиданий, да и на продление стражи их не вожу. очень надеюсь, что сизо и ограничимся, и никаких дс не будет. папа просто вернется из дальней командировки Очень довольный
Наверх

...
...
...

IP записан

Марусенька
Пахан

нужно быть хозяином своей
воли и рабом совести...

Ответ #525 - 05.02.2016 :: 06:43:21

Моей дочери 13 лет. Знает где папа - при ней забирали. Но думает, что за драку. Не могла ее разочаровывать. Не нужна ребенку такая правда (разбой у нас) .
Наверх

...
...

IP записан

Volodin@
Авторитет

Оксана )

Респ.Коми Vorkuta
Ответ #526 - 05.02.2016 :: 19:02:42

Я тоже малышке нашей говорить не хочу . Как могу буду скрывать . Надеюсь он вернется раньше того времени как она осознает. Ну а если спросит за что ,тоже правду не скажу . Подрался скажу .
Старшая ,хоть и не его дочь ,но вот уже 5лет мучает меня где дядя Вова ? Почему он никак приехать не может ! Ты же к нему ездишь ! И почему всего на неделю пускают к нему? !! (3суток +дорога ). Оставалась бы дольше там ,ты же скучаешь (((. Как он так может ,вот у него дочка родилась ,а он все равно не приехал ни разу !......
Короче жесть !(( (ей 12).
Я ей не говорю лишь потомк что она болтушка и во дворе и в школе разболтает ,а потом Золотинке будут тыкать доброжелатели  Злой
Дай Бог быстрее бы вернулся  Плачущий
Наверх

IP записан

Volodin@
Авторитет

Оксана )

Респ.Коми Vorkuta
Ответ #527 - 05.02.2016 :: 19:16:54

Синеглазка писал(а) 15.01.2016 :: 20:44:23:
ой, не знаю что со своими детками делать? прошлый раз дочке 8 мес-1,3 было; сыну 4 года. то есть куда они ездили, так и не поняли. главное, что папа там рядом был Очень довольныйда и не было его всего 8 месяцев. а сейчас сколько будет отсутствовать не знаю Плачущийнадеюсь только на молитвы и божью помощь, что скоро все закончится. сейчас его нет уже 2 месяца. дочка просто с ума сходит, молится у иконки, ждет его. объясняю, что в командировке, не понимает, как так, что по нам не скучает?! доче сейчас 4 года. а сын точно уже догадался. мне не говорит, а вот бабушке признался о своих догадках. говорит "баба, а ведь наш папа не в командировке, а в тюрьме!". говорит, что где-то подслушал мой разговор и услышал фразу "закрыли", а там не знаю. читала письма ему от папы "из северной командировки". вроде поверил. какой срок у мужа будет не знаю, пока на сизо, а там нельзя свиданий, да и на продление стражи их не вожу. очень надеюсь, что сизо и ограничимся, и никаких дс не будет. папа просто вернется из дальней командировки Очень довольный

Простите мне флуд ..но я давно тут не была и...Синеглазка ...вы же вроде домой вернулись ?!!! Или я ошиблась? Опять загремели ? (((
И уже по теме - детки ещё маленькие у вас и скрывать ещё бы могли . Просто вот эти разговоры по телефону или с близкими ...неосторожные фразы
...и все, эти ушастики маленькие все услышат ! Это мы взрослые думаем ,что они не понимают ещё . Ну или доброжелатели нашепчут  Злой.

Желаю вам ,чтобы папа ваш вернулся и объяснять ничего не пришлось . И чтобы не попадал туда   Злой

И ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ этого !
Наверх

IP записан

Обломов
Бывалый зк
**

Я - Дима

Москва/Санкт-Петербург
Ответ #528 - 07.02.2016 :: 22:20:45

Сыну почти шесть лет. Меня он не видит уже больше двух лет, а маму два месяца. Решили не говорить правду и по официальной версии мы оба в командировке. Логика такого решения проста - если говорить, где на самом деле находятся родители, то надо все полностью объяснять... Что такое тюрьма; за что туда попадают; что родители натворили и т.д. Половину он в силу возраста не поймёт, а в голове может отложиться, что раз родители что-то натворили, то и мне можно... Потом может быть сложно его переубедить. Да и какие-либо увещевания в дальнейшем, на тему того, что нарушать законы плохо, от сидевших родителей могут восприниматься сыном двояко. Плюс, если сын будет знать, что мы сидим, он по-любому скажет кому-либо из своих друзей, а те могут таких небылиц ему напридумывать... Да и родители других детей могут по разному отнестись к такой информации.
Наверх

Все будет хорошо!

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #529 - 10.02.2016 :: 23:07:24

Volodin@ писал(а) 05.02.2016 :: 19:16:54:
Простите мне флуд ..но я давно тут не была и...Синеглазка ...вы же вроде домой вернулись ?!!! Или я ошиблась? Опять загремели ? (((
И уже по теме - детки ещё маленькие у вас и скрывать ещё бы могли . Просто вот эти разговоры по телефону или с близкими ...неосторожные фразы
...и все, эти ушастики маленькие все услышат ! Это мы взрослые думаем ,что они не понимают ещё . Ну или доброжелатели нашепчут  Злой.

Желаю вам ,чтобы папа ваш вернулся и объяснять ничего не пришлось . И чтобы не попадал туда   Злой

И ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ этого !

я сама долго здесь не была, но судьба злодейка так распорядилась.  я в лс сейчас напишу, что у нас случилось. а насчет деток, да я сама виновата, что в своих мыслях, переживаниях не замечала, что он где-то рядом, слушает, интерпретирует по своему. сейчас уже разговоры с ним ведутся по другому. ему бесполезно про командировку рассказывать, он конкретные вопросы задает, мама что там с папиным делом, тот дядька, который на него наговорит, его ведь бог накажет? и т.д. ну как тут скроешь.. мелкая немного подуспокоилась, все ждет когда к папе поедем на работу. а по мне уж, господи, чтоб он дома был, и не было никаких дс... Плачущий
Наверх

...
...
...

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #530 - 10.02.2016 :: 23:13:49

Обломов писал(а) 07.02.2016 :: 22:20:45:
Сыну почти шесть лет. Меня он не видит уже больше двух лет, а маму два месяца. Решили не говорить правду и по официальной версии мы оба в командировке. Логика такого решения проста - если говорить, где на самом деле находятся родители, то надо все полностью объяснять... Что такое тюрьма; за что туда попадают; что родители натворили и т.д. Половину он в силу возраста не поймёт, а в голове может отложиться, что раз родители что-то натворили, то и мне можно... Потом может быть сложно его переубедить. Да и какие-либо увещевания в дальнейшем, на тему того, что нарушать законы плохо, от сидевших родителей могут восприниматься сыном двояко. Плюс, если сын будет знать, что мы сидим, он по-любому скажет кому-либо из своих друзей, а те могут таких небылиц ему напридумывать... Да и родители других детей могут по разному отнестись к такой информации.

главное чтобы ему "доброжелатели" ничего не сказали. просто для ребенка болезненней будет узнать со стороны, чем родные объяснят в мягкой форме.
Наверх

...
...
...

IP записан

Обломов
Бывалый зк
**

Я - Дима

Москва/Санкт-Петербург
Ответ #531 - 12.02.2016 :: 17:00:06

Синеглазка писал(а) 10.02.2016 :: 23:13:49:
главное чтобы ему "доброжелатели" ничего не сказали. просто для ребенка болезненней будет узнать со стороны, чем родные объяснят в мягкой форме.

Согласен. Поэтому очень мало людей знают о нашем местонахождении. Особенно, про жену.
Наверх

Все будет хорошо!

IP записан

Синеглазка
Авторитет

Ответ #532 - 13.02.2016 :: 01:46:48

Обломов писал(а) 12.02.2016 :: 17:00:06:
Согласен. Поэтому очень мало людей знают о нашем местонахождении. Особенно, про жену.

желаю, чтобы поскорее все закончилось и никто ничего не узнал! а деток во всем этом больше всего жалко..у меня сердце разрывается, когда смотрю на дочку 4х летку как она около иконки, сложив ручки на груди по своему по детски молится и папочку ждет, желает, чтобы бог хранил его там и поскорее домой вернул! Плачущий
Наверх

...
...
...

IP записан

Льдинка
Бывалый зк
**

Ответ #533 - 14.02.2016 :: 17:31:50

Нашей красавице 2.5 года папу забирали при ней, после еще две недели истерик было, где мой папочка, но сейчас все забылось и для нас папа на работе.  И так будет всегда даже если вместе поедем на дс, мы едем к папе на работу.
Наверх

...
...

IP записан

Мигера Ивановна
Бывалый зк
**

Ответ #534 - 20.02.2016 :: 00:33:11

У моего мужа дочь от первых отношений, думаю что ей рассказали всё и не в лучшем свете Нерешительный
Наверх

Нет такого слова " Я не могу"! Сумел один, смогут и другие. Не смог никто-будь первым!

IP записан

Алиса2010
Новичок
*

Чего хочет женщина, того
хочет Бог

Ответ #535 - 02.05.2016 :: 10:00:52

Знать правду? Считаю дети имеют на это право. Но вот когда и как это преподнести сугубо индивидуальное дело.
Наверх

...
Мой дорогой друг, здравый смысл - скучная вещь. Каждый должен быть немого сумасшедшим, с лёгкими завихрениями, и тогда жизнь покажется в новом свете, в совершенно неожиданном ракурсе. (с)...

IP записан

Рина
Новичок
*

Маша я. Учусь новой жизни

Сибирь
Ответ #536 - 02.05.2016 :: 10:18:46

Сыну семь лет. Сначала говорила, что папа уехал на вахту ( он работал по вахтам раньше и окружение оттуда же). Потом муж написал сыну, что уехал на работу на несколько лет. Сын был в шоке от такого, абсолютно всем об этом рассказывал в школе, на улице, не мог в себе держать Пошел пятый месяц без папы, потихонечку рассказываю сыну, что такое сизо, колония, готовлю. Не хочу больше врать, жду окончания учебного года только. А сын постоянно спрашивает об условиях жизни папы, что да как. Стараюсь выкручиваться без вранья, в общих чертах. Детки разные бывают, кому то легче правду рассказать, а кому-то - поддерживать сказку. Сын недавно сказал:"Мне кажется, папа врет, что у него всё хорошо". Такое ощущение, что он всё чувствует, да и видит наши переживания. Я только не хочу, чтобы он о папе всем и вся рассказывал. К сожалению, люди жестокие и может это по всякому повернуться.
Наверх

IP записан

Volodin@
Авторитет

Оксана )

Респ.Коми Vorkuta
Ответ #537 - 22.06.2017 :: 02:13:11

достала флэшку с фото. Включила слайдшоу. Идут себе фото друг за другом.....сидим с дочками смотрим. И как я бестолковая не подумала, что там есть фото с телефона с зоны - муж в робе на нарах. Их не много , всего две...
Думала пролетят и не заметит дочка старшая (13 лет)..фиг. Повернулась с большущими глазами  - Мама, он в одежде которую заключенные носят!!! ???? (постоянно смотрит сериалы по НТВ про ментов Со сжатыми губами) Встретились глазами,я только головой кивнула.
Потом подошла ко мне и спросила, почему я ей говорила, что он работает в другом городе? Ответила, потому что не нужна эта информация детям. И потому что болтушка она. А я не хочу, чтобы младшая(2 года) узнала обо всем этом. Взяла с нее обещание не говорить ничего младшей .
А на вопрос - за что он там? Я ответила  - бандит был молодой. Она только головой кивнула)
Вот так вот и спалилась версия "Он на работе в другом городе" Печаль

И все равно считаю, что надо до последнего скрывать где что и как.

И не большое отступление. Старшая слишком уж сообразительная оказалась. Состоялся разговор о том, что в полиции она не сможет работать. Играет в интернете в следователя. Спросила, можно ли ей в школу полиции поступить. Что она хотела бы. Нерешительный
Я сказала нет Смущённый .
Теперь не покидает мысль, что я испоганила ей ее мечту. Плачущий
Наверх

IP записан

zverek
Пахан

Что бы меня терпеть,меня
надо безумно любить....

Кузбасс
Ответ #538 - 22.06.2017 :: 05:06:11

Volodin@ писал(а) 22.06.2017 :: 02:13:11:
достала флэшку с фото. Включила слайдшоу. Идут себе фото друг за другом.....сидим с дочками смотрим. И как я бестолковая не подумала, что там есть фото с телефона с зоны - муж в робе на нарах. Их не много , всего две...
Думала пролетят и не заметит дочка старшая (13 лет)..фиг. Повернулась с большущими глазами  - Мама, он в одежде которую заключенные носят!!! ???? (постоянно смотрит сериалы по НТВ про ментов Со сжатыми губами) Встретились глазами,я только головой кивнула.
Потом подошла ко мне и спросила, почему я ей говорила, что он работает в другом городе? Ответила, потому что не нужна эта информация детям. И потому что болтушка она. А я не хочу, чтобы младшая(2 года) узнала обо всем этом. Взяла с нее обещание не говорить ничего младшей .
А на вопрос - за что он там? Я ответила  - бандит был молодой. Она только головой кивнула)

И не большое отступление. Старшая слишком уж сообразительная оказалась. Состоялся разговор о том, что в полиции она не сможет работать. Играет в интернете в следователя. Спросила, можно ли ей в школу полиции поступить. Что она хотела бы. Нерешительный

Оксан,если вы разведетесь(хотя я думала,что это уже так Круглые глаза) и он ее не удочерял-путь в подобные гос структуры открыт.
Наверх

...

IP записан

zanusy
Авторитет

Ответ #539 - 22.06.2017 :: 07:56:27

Volodin@ писал(а) 22.06.2017 :: 02:13:11:

Оксана,ну он же ей не родной отец?Он же не мог её усыновить?Тогда нет никаких преград для поступления в школу полиции и прочие такие органы.Не переживай ты раньше времени,она может передумать 5 раз.
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30
Послать Тему Печать