Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 ... 24
Послать Тему Печать

Изменение наказания в период его отбывания

(Прочитано 167829 раз) Нравится
Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.
Предупреждения: 0

Изменение наказания в период его отбывания
24.06.2010 :: 22:45:31

Здесь полезная информация и вопросы, касающиеся:
- изменения вида исправительного учреждения (статья 78 УИК РФ). Пишите не только о переводе на поселок, но и о других вариантах перевода (из тюрьмы - в ИК, из ИК особого режима в ИК строгого режима).
- замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания (статья 80 УК РФ).
Наверх
« Последняя редакция: 19.09.2010 :: 09:37:03 от Gaechka »  

Суд - это базар, где торгуют свободой, не зная ее цены.

IP записан

Кисуня
Бывалый зк
**

Re: про УДО!!!
Ответ #1 - 24.06.2010 :: 22:23:34

Добрый вечер!подскажите,пожалуйста, может я не по теме,но надеюсь на помощь.. у моего мужа подходит срок осенью для смены режима,т.е. попытка перейти на колонию-поселение - так вот когда подается это заявление и ЧТО я как жена могу сделать здесь на воле для него??и часты ли такие случаи проживания потом на съемной квартире вместе с ним?Заранее,большое спасибо Улыбка
Наверх

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Re: про УДО!!!
Ответ #2 - 24.06.2010 :: 22:53:55

Кисуня писал(а) 24.06.2010 :: 22:23:34:
Добрый вечер!подскажите,пожалуйста, может я не по теме,но надеюсь на помощь.. у моего мужа подходит срок осенью для смены режима,т.е. попытка перейти на колонию-поселение - так вот когда подается это заявление и ЧТО я как жена могу сделать здесь на воле для него??и часты ли такие случаи проживания потом на съемной квартире вместе с ним?Заранее,большое спасибо Улыбка

Кисуня, посмотрите эту статью о переводе на поселок. Тут все кратенько написано.
http://www.uznik.net/index.php?option=com_content&view=article&id=333:2009-06-02...

На счет возможности проживать осужденному не в помещениях поселка, а с семьей в съемной квартире, нужно узнавать в конкретном поселке. Например, в поселке, находящемся рядом с колонией, где сидит мой муж, такая возможность предоставляется.
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Re: Статья 78. Изменение вида исправительного учрежден
Ответ #3 - 29.06.2010 :: 12:34:45

Гаечка, я уже писала ситуацию со сменой режима, вкратце напишу еще раз: общий срок 5,5 лет общего режима, начало срока с 21 мая 2008 года, на облегченных условиях с февраля этого года, работает, поощрения есть, нарушений нет. Месяца три назад отрядник предложил перейти на поселок, подали заявление, выслали ему права планировалась, что трактористом будет на поселке при колонии, прошел внутреннюю комиссию, потом начались проверки после того как сидельца убило током (он был электросварщиком, но документов соответствующих не было). В итоге спецчасть тянула и не отправляла очень долго документы в суд, при неоднократном обращении мужа в спецчасть находились отговорки их не отправлять. Проконсультировавшись с адвокатом, муж пошел к начальнику ИК и пояснил ситуацию, ответ нас шокировал: Хочешь на поселок, давай пусть адвокаты пишут ходатайство в суд - выпишу 15 суток ШИЗО.
Т.е. получается мы как на привези. И что теперь получается если мы подадим документы в суд, суд сделает запрос у ИК за характеристикой и муж получит нарушение и соответственно поселок не светит. Как быть в этой ситуации? Возможно ли другие варианты?
За что нарушения 15 суток, думаю говорить излишне, захотят найдут и ничего не докажешь.
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #4 - 29.06.2010 :: 12:50:23

Alenka писал(а) 29.06.2010 :: 12:34:45:
Месяца три назад отрядник предложил перейти на поселок, подали заявление, выслали ему права планировалась, что трактористом будет на поселке при колонии, прошел внутреннюю комиссию, потом начались проверки после того как сидельца убило током (он был электросварщиком, но документов соответствующих не было). В итоге спецчасть тянула и не отправляла очень долго документы в суд, при неоднократном обращении мужа в спецчасть находились отговорки их не отправлять. Проконсультировавшись с адвокатом, муж пошел к начальнику ИК и пояснил ситуацию, ответ нас шокировал: Хочешь на поселок, давай пусть адвокаты пишут ходатайство в суд - выпишу 15 суток ШИЗО.
Т.е. получается мы как на привези. И что теперь получается если мы подадим документы в суд, суд сделает запрос у ИК за характеристикой и муж получит нарушение и соответственно поселок не светит. Как быть в этой ситуации? Возможно ли другие варианты?
За что нарушения 15 суток, думаю говорить излишне, захотят найдут и ничего не докажешь.

Ален, я думаю, нужно подождать какое-то время. Пока все не успокоятся. Интересно, а как отрядник комментирует все происходящее?
Может, от мужа ждут каких-то денег? Озадачен
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #5 - 29.06.2010 :: 13:23:46

Незабвенная писал(а) 29.06.2010 :: 12:50:23:
Ален, я думаю, нужно подождать какое-то время. Пока все не успокоятся. Интересно, а как отрядник комментирует все происходящее?
Может, от мужа ждут каких-то денег? Озадачен

Отрядник ничего не решает, а хозяин сказал, что не факт, что тебя здесь оставят, могут увезти, я не хочу.
Он с марта вступил в должность начальника ИК.
Мой всю картотеку восстановил, он ему нужен, т.к. не пьет и не наркоман, плюс гуманитарку возим, сказал в сентябре 2011 (второе УДО) домой пойдешь, меня пугает, что он его на поселок не пустил, то может и потом не выпустить. У него семь пятниц на неделе.
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #6 - 29.06.2010 :: 13:26:55

Alenka писал(а) 29.06.2010 :: 13:23:46:
Отрядник ничего не решает, а хозяин сказал, что не факт, что тебя здесь оставят, могут увезти, я не хочу.
Он с марта вступил в должность начальника ИК.
Мой всю картотеку восстановил, он ему нужен, т.к. не пьет и не наркоман, плюс гуманитарку возим, сказал в сентябре 2011 (второе УДО) домой пойдешь, меня пугает, что он его на поселок не пустил, то может и потом не выпустить. У него семь пятниц на неделе.

Печаль Печаль Печаль
Да, непростая ситуация... И все-таки на конфликт лучше не идти, пробовать как-то договориться.
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #7 - 29.06.2010 :: 13:28:39

Незабвенная писал(а) 29.06.2010 :: 13:26:55:
Печаль Печаль Печаль
Да, непростая ситуация... И все-таки на конфликт лучше не идти, пробовать как-то договориться.

Ладно подождем, видно будет.
Не знаю, как юридически можно действовать в данной ситуации
Наверх

...

IP записан

Незабвенная
Положенец

Москва
Ответ #8 - 29.06.2010 :: 13:33:58

Alenka писал(а) 29.06.2010 :: 13:28:39:
Ладно подождем, видно будет.
Не знаю, как юридически можно действовать в данной ситуации

Юридически - нанимать адвоката и подавать соответствующее ходатайство, но только вот как администрация колонии отреагирует... начнет палки в колеса вставлять Злой
Наверх

IP записан

marishka_bolshaya
Новичок
*

Тюмень
Ответ #9 - 04.08.2010 :: 21:04:29

Всем вечер добрый!
Ребят реально вобще из ИК особого режима в ИК строгого режима перевестись????????????????
Напишите плиз, у кого это получилось...незнаю я как и что делать уже Плачущий мужу 8 лет дали особого, увезли в хабаровский край а сами мы из тюмени, на ДС ездить это п..ц...около 9тыс.км...8 суток на поезде...самолетом только 1раз в неделю вылет есть ито из новосибирска до хабаровска а еще 900км до самой зоны на электричке 12 часов, да и накладно самолетом 36т.р. билет стоитПечаль Печаль Печаль Печаль Печаль вобщем всё это в полтинник обходится ито приходится малым ограничиваться Печаль Печаль Печаль Печаль
надо чтото делать...только нивочто я уже почему то неверю Плачущий
Наверх

Пусть будет проклят тот, от века и до века, кто порешил тюрьмой исправить человека...

IP записан

ᏪஜᏪРыжикᏪஜᏪ
Экс-Участник

Ответ #10 - 04.08.2010 :: 21:12:54

marishka_bolshaya писал(а) 04.08.2010 :: 21:04:29:
Всем вечер добрый!
Ребят реально вобще из ИК особого режима в ИК строгого режима перевестись????????????????
Напишите плиз, у кого это получилось...незнаю я как и что делать уже Плачущий мужу 8 лет дали особого, увезли в хабаровский край а сами мы из тюмени, на ДС ездить это п..ц...около 9тыс.км...8 суток на поезде...самолетом только 1раз в неделю вылет есть ито из новосибирска до хабаровска а еще 900км до самой зоны на электричке 12 часов, да и накладно самолетом 36т.р. билет стоитПечаль Печаль Печаль Печаль Печаль вобщем всё это в полтинник обходится ито приходится малым ограничиваться Печаль Печаль Печаль Печаль

Какой ужас. Плачущий Это ж без шнанов можно остаться.
Наверх

IP записан

Аксинья
Пахан

Ответ #11 - 04.08.2010 :: 21:17:24

marishka_bolshaya писал(а) 04.08.2010 :: 21:04:29:
Всем вечер добрый!

У меня у подружки получилось.Администрация помогла суд пройти.Прошел.А потом эта же администрация запросила неимоверные деньги,чтобы оставить его у нас в области(прописка у него в Саратове).Вот и угнали его за Саратов.Она все локти искусала.Потом правда перестала,потому как и у нас всех полосатиков вывезли за светофор.
Наверх

Жизнь несется по ухабам: то на "двойку", то на "пять"! Фиг ли нам, красивым бабам, за всю дрянь переживать!!!

IP записан

marishka_bolshaya
Новичок
*

Тюмень
Ответ #12 - 05.08.2010 :: 11:40:33

когда он в тюмени ещё былш мычего только невыдумывали так как знали что всё равно полосатый режим будет, у меня знакомая в суде работает она нам и подсказала что на медкомиссию при уфсине надо выходить, так как у нас есть пост-е правит-ва от 2004г, там утвержден перечень заболеваний при которых он попадает под актировку, для этого надо медзаключение.......чего нам это стоило...нашли....но у меня предчувствие было что не пракатит...он ведь как я его называю спецконтингент  Улыбка....подмутят мусара падлы чего-нибудь..так и вышло...его уведомляют что касуха 14.02. будет рассмотрена....10.02 медзаключение у нас на руках...иду в областной суд...4го февраля уже всё было рассмотрено и естественно неудовл...звоню...а он уже в предэтапке....правда предлагали нам БС через москву вопрос помочь решить или в хабаровске на кого-нибудь выйти....а я неверю в это.выкачка денег..да и нет у нас таких миллионов Печаль Печаль Печальитак за последнюю его подсидку проодали квартиру и машину....оставаться сейчас без последнего жилья не вариант...вот и незнаю что делать... Плачущий одно радует 16го еду на ДС так что дай Бог увижу его  Улыбка
Наверх

Пусть будет проклят тот, от века и до века, кто порешил тюрьмой исправить человека...

IP записан

Иулиания
Бывалый зк
**

Стая без вожака...

Москва
Re: Новости законодательства
Ответ #13 - 17.09.2010 :: 00:38:48

Подскажите!!!!
Мой получил 4 и 10 2.11.09г. по ст.30 ч.3 и ст.228.1 ч.1.
С марта начали писать касации-толку пока нет.А тут недавно звонит счастливый!У них на тюрьме (строгий режим,и не первый раз судимые) мужчина вышел,недосидев 1,5 года.По суду его выпустили за штраф (или как его обозвать-взнос) в размере 150 000 рублей,которые он должен будет выплачивать в течении года!!!!
Что это вообще такое было???И как бы это же провернуть с нами??? Озадачен Подскажите пожалуйста!? Озадачен
Наверх

Всё пройдёт!!!

IP записан

Dimina
Экс-Участник

Ответ #14 - 18.09.2010 :: 00:24:11

а есть такое строгий режим не первый раз???и отсидел всего 1.5 гуляй вася...?77
Наверх

IP записан

Gaechka
Модератор Раздела

Все проходит. Пройдет
и это.

Ответ #15 - 19.09.2010 :: 09:41:01

Иулиания писал(а) 17.09.2010 :: 00:38:48:
Подскажите!!!!
Мой получил 4 и 10 2.11.09г. по ст.30 ч.3 и ст.228.1 ч.1.
С марта начали писать касации-толку пока нет.А тут недавно звонит счастливый!У них на тюрьме (строгий режим,и не первый раз судимые) мужчина вышел,недосидев 1,5 года.По суду его выпустили за штраф (или как его обозвать-взнос) в размере 150 000 рублей,которые он должен будет выплачивать в течении года!!!!
Что это вообще такое было???И как бы это же провернуть с нами??? Озадачен Подскажите пожалуйста!? Озадачен

Это было замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ). Лишение свободы заменили штрафом. Вот и все.
Наверх

IP записан

Иулиания
Бывалый зк
**

Стая без вожака...

Москва
Ответ #16 - 19.09.2010 :: 10:24:56

Gaechka писал(а) 19.09.2010 :: 09:41:01:
Это было замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ). Лишение свободы заменили штрафом. Вот и все.

Простите за незнание,но так можно всем или должны дыть на то какие-то причины???
Наверх

Всё пройдёт!!!

IP записан

Картинка
Экс-Участник

Ответ #17 - 19.09.2010 :: 10:35:43

Иулиания писал(а) 19.09.2010 :: 10:24:56:
Простите за незнание,но так можно всем или должны дыть на то какие-то причины???

Написать ходатайство можно всем после отбытия положенной части наказания, но случай Вами описанный крайне редкий.
Наверх

IP записан

Иулиания
Бывалый зк
**

Стая без вожака...

Москва
Re: Изменение наказания в период его отбывания
Ответ #18 - 19.09.2010 :: 10:56:12

А положенная часть - это 2/3 срока?
Наверх

Всё пройдёт!!!

IP записан

Картинка
Экс-Участник

Re: Изменение наказания в период его отбывания
Ответ #19 - 19.09.2010 :: 10:59:50

Иулиания писал(а) 19.09.2010 :: 10:56:12:
А положенная часть - это 2/3 срока?

в зависимости от статьи, посмотрите УК и УИК там все это написано. Кстати, замена может быть не только на штраф но и на исправ. работы. Но это редкий случай, когда происходят такие замены.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 24
Послать Тему Печать