Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Послать Тему Печать

Судебное заседание в особом порядке.

(Прочитано 77513 раз) Нравится
Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий
Предупреждения: 0

Re: Судебное заседание в особом порядке."За" и"Против"
Ответ #40 - 06.07.2010 :: 01:53:21

♀♂♥ОДУРМАНЕННАЯ ТОБОЙ♥♂♀ писал(а) 01.07.2010 :: 13:47:27:
мОЕМУ СЛЕДАЧКА СКАЗАЛА, ЕСЛИ ПОДПИШЕТ, ЧТО ГРУППА БЫЛА - ТО БУДЕТ В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ...
КОРОЧЕ, ОН ОТКАЗАЛСЯ...
НО НАМ И ТАК ДАЛИ ПОЧТИ 1/3)))

Ну так это нормально и без особого порядка.Вам повезло.
Наверх

...

IP записан

Малышка
Экс-Участник

Re: Судебное заседание в особом порядке.
Ответ #41 - 20.08.2010 :: 02:40:03

У меня девочку знакомую судили в особом порядке. Её заставили написать это ходатайство. Адвокат заставил. Он не хотел видимо напрягаться.  на тот момент у неё был маленький ребёнок. Дали условный срок. ст растрата. запрашивали 6,5 лет. дали условно 2,5. А самое ужасное что через 2 месяца вскрылось то, что это сделала заведущая. Да  и тогда все понимали и знали, что она не виновна. вот так.... теперь она на работу не может устроиться.
Наверх

IP записан

Rulevoi
Бывалый зк
**

ДВ
Ответ #42 - 31.08.2010 :: 05:28:29

Малышка
так ведь хорошо что условно...адвокат получается молодец?
могли ведь и реально дать!

еще какие подробности/особенности можешь дать именно по суду ?
Наверх

IP записан

Rulevoi
Бывалый зк
**

ДВ
Ответ #43 - 31.08.2010 :: 05:29:56

и вообще я как понял что в особом порядке рассматривают в основном дела где есть досудебка ...
Наверх

IP записан

Малышка
Экс-Участник

Ответ #44 - 31.08.2010 :: 05:50:59

Rulevoi писал(а) 31.08.2010 :: 05:28:29:
Малышка
так ведь хорошо что условно...адвокат получается молодец?
могли ведь и реально дать!

еще какие подробности/особенности можешь дать именно по суду ?

Никаких. Я с этим не сталкивалась. Знаю только со слов своей подруги. Не больше..
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #45 - 24.09.2010 :: 06:32:22

Dianessa писал(а) 03.06.2010 :: 17:15:36:
Такие заседания наверное редкость!!! Кстати, не слышала никогда о таком, вернее определение то слышала, но сути не знала! Улыбка

Нет, не редкость. Особый порядок он проще и его очень любят когда полное признае вины, и потерпевшие, т.к. срок от..и до..меньше, и адвокаты-тем мороки меньше. Вот потерпевшие которые жаждут "крови", они наоборот за разбор полетов и против особого порядка.
Наверх

IP записан

Mari
Модератор зк

Красноярск
Ответ #46 - 24.09.2010 :: 07:16:06

Татьяна Владивосток писал(а) 24.09.2010 :: 06:32:22:
Нет, не редкость. Особый порядок он проще и его очень любят когда полное признае вины, и потерпевшие, т.к. срок от..и до..меньше, и адвокаты-тем мороки меньше. Вот потерпевшие которые жаждут "крови", они наоборот за разбор полетов и против особого порядка.

Точнее не больше 2/3 от максимального порога наказания.
Наверх

IP записан

Нак
Новичок
*

Ответ #47 - 05.10.2010 :: 09:54:12

Суд в особом порядке целесообразен когда вина обвиняемого полностью доказана и нет смысла доказывать обратное, что может вызвать негатив у судьи.На предварительном слушании становится ясным что за судья и можно ли соглашаться на особый. Я со статьей 222 ч.1 с 2-мя стволами и кучей боезапаса получил 1 год КП. Много или мало-судите сами. Адвокат оплаченный был пустым местом. Считаю,что на приговор повлиял какой-то психологический контакт с судьей.Я не пытался отрицать очевидное но и не уходил просто так от спорных вопросов. Кстати:
слава о судье была не очень... . Нужно учитывать,что любой судья,проработав пару лет,становится просто "сантехником" и ему скучно как и многим на работе, возможно беспокоит геморрой или муж побил. А вот если подсудимый у него вызвал интерес, отвлек от будней, то можно надеяться на более мягкий приговор. Судья тоже "люди" хоть и судья.

Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #48 - 09.10.2010 :: 06:26:13

Нак писал(а) 05.10.2010 :: 09:54:12:
Суд в особом порядке целесообразен когда вина обвиняемого полностью доказана и нет смысла доказывать обратное, что может вызвать негатив у судьи.На предварительном слушании становится ясным что за судья и можно ли соглашаться на особый. Я со статьей 222 ч.1 с 2-мя стволами и кучей боезапаса получил 1 год КП. Много или мало-судите сами. Адвокат оплаченный был пустым местом. Считаю,что на приговор повлиял какой-то психологический контакт с судьей.Я не пытался отрицать очевидное но и не уходил просто так от спорных вопросов. Кстати:
слава о судье была не очень... . Нужно учитывать,что любой судья,проработав пару лет,становится просто "сантехником" и ему скучно как и многим на работе, возможно беспокоит геморрой или муж побил. А вот если подсудимый у него вызвал интерес, отвлек от будней, то можно надеяться на более мягкий приговор. Судья тоже "люди" хоть и судья.

Правильно. Только полное признание вины.

Наверх

IP записан

Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий

Ответ #49 - 09.10.2010 :: 06:38:00

Нак писал(а) 05.10.2010 :: 09:54:12:

Как правило,если судебное заседание проходит в особом порядке во многих случаях судья даёт нижний предел наказания.
Да и если подсудимый полностью признает свою вину-то в суде всю эту байду не заслушивают и как правило приговор печатается тупо с обвинительного заключения.
Тоже определенный плюс есть в этом. Со сжатыми губами
Наверх

...

IP записан

Картинка
Экс-Участник

Ответ #50 - 09.10.2010 :: 11:05:10

Герман писал(а) 09.10.2010 :: 06:38:00:
Как правило,если судебное заседание проходит в особом порядке во многих случаях судья даёт нижний предел наказания.
Да и если подсудимый полностью признает свою вину-то в суде всю эту байду не заслушивают и как правило приговор печатается тупо с обвинительного заключения.
Тоже определенный плюс есть в этом. Со сжатыми губами

У нас судьи при особом порядке даже обвинительное  просят на флешку скинуть Подмигивание
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #51 - 13.10.2010 :: 00:37:01

Цитата:
У меня девочку знакомую судили в особом порядке. Её заставили написать это ходатайство. Адвокат заставил. Он не хотел видимо напрягаться.  на тот момент у неё был маленький ребёнок. Дали условный срок. ст растрата. запрашивали 6,5 лет. дали условно 2,5. А самое ужасное что через 2 месяца вскрылось то, что это сделала заведущая. Да  и тогда все понимали и знали, что она не виновна. вот так.... теперь она на работу не может устроиться.

ну если вскрылось то, что это сделала не она. Так вперед! Пусть пишет куда надо и с нее снимут все обвинения. Ведь получается, что она невиновна!
Наверх

IP записан

Малышка
Экс-Участник

Ответ #52 - 29.10.2010 :: 02:09:32

Татьяна Владивосток писал(а) 13.10.2010 :: 00:37:01:
ну если вскрылось то, что это сделала не она. Так вперед! Пусть пишет куда надо и с нее снимут все обвинения. Ведь получается, что она невиновна!

Тань, ну кому чего доказывать???? Ну а смысл писать? Получить тупые отписки??? да и не будет она всё это делать.
Наверх

IP записан

Герман
Пахан

Люди существуют друг для
друга. Марк Аврелий

Ответ #53 - 01.11.2010 :: 10:43:12

Доказать свою невиновность, когда человек уже осужден-это равносильно гранитную стену своим лбом прошибить. Государство неохотно идет на такие вещи...Коль дали условно - проще рукой махнуть на всё...А если ещё и заседание в особом порядке было - то вообще можно забыть. Она сама свою вину признала в полном объеме предъявленного обвинения. Со сжатыми губами
Наверх

...

IP записан

Галина214
Новичок
*

Ачинск
Ответ #54 - 03.12.2010 :: 20:15:24

Девченки,ну кассационную и надзорку нельзя писать,а апелляцию можно?
Наверх

Один Бог,одна вера,одна кровь.Один день,одна жизнь,одна любовь.Один вздох,один слог,одна суть.Одинокий самурай продолжает путь...

IP записан

Violet
Положенец

Ответ #55 - 03.12.2010 :: 20:23:05

Галина214 писал(а) 03.12.2010 :: 20:15:24:

апелляционно нельзя, а вот где написанно, что нельзя в порядке надзора обжаловать приговор?
в статье 317 УПК говорится как раз про апелляцию и кассацию, а не про надзор.
Наверх

"Я хочу быть котом, чтобы, когда я толстела, все умилялись!" (с)

IP записан

Картинка
Экс-Участник

Ответ #56 - 03.12.2010 :: 22:31:20

Галина214 писал(а) 03.12.2010 :: 20:15:24:

это всеобщее заблуждение, нельзя обжаловать приговор в части несоответствия приговора фактическим обстоятельствам преступления,короче, объясняю как можно проще, вы признали свою вину, соответственно нельзя ссылаться в обжаловании на невиновность, а также нельзя просить об изменении квалификации и т.п. Но обжаловать в части неспрведливости приговора вполне можно...
Наверх

IP записан

Masya
Новичок
*

Ярославль
Ответ #57 - 04.12.2010 :: 00:26:28

. А у нас на  суде тоже был особый порядок. В приговоре так и написано что такого то числа был под стражей и одновременно совершались эпизоды.
Наверх

IP записан

Картинка
Экс-Участник

Ответ #58 - 04.12.2010 :: 00:37:20

Masya писал(а) 04.12.2010 :: 00:26:28:
. А у нас на  суде тоже был особый порядок. В приговоре так и написано что такого то числа был под стражей и одновременно совершались эпизоды.

и что? статья какая у вас?
Наверх

IP записан

Masya
Новичок
*

Ярославль
Ответ #59 - 04.12.2010 :: 14:15:00

Картинка писал(а) 04.12.2010 :: 00:37:20:
и что? статья какая у вас?

158ч2. Нам впрямую сказали, что если он согласился на особый порядок, то можно все что угодно списать. А явку с повинной написать это уже мелочи(под давлением напишет). В итоге в приговоре оказалось 2 лишних эпизода.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Послать Тему Печать