Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияКарта Радио Время/SMS Погода Закладки  

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать

Бывший ЗК?

(Прочитано 67826 раз) Нравится
Violet
Положенец

Предупреждения: 0

Re: Бывший?
Ответ #40 - 07.04.2010 :: 23:28:02

Люда писал(а) 07.04.2010 :: 18:55:29:
ну это от человека зависит. Я кстати заметила. Есть что сказать. Я вот на форуме имею представление о некоторых парнях наших девченок. Вот например взять Аленкиного Лешку. Я голову даю на отсечение, что он точно будет "бывшим" и никогда туда не вернется, у него нет вот этой тяги к криминалу, так же могу сказать про Олькиного ( Вайлет) мальчишку- тоже самое. .

Люд, мне жалко твою голову Подмигивание зря ты так.
у моего в этом плане (преступить черту закона) сдвиг есть и большой (не в лучшую сторону), так что я не зарекаюсь Подмигивание
Наверх

"Я хочу быть котом, чтобы, когда я толстела, все умилялись!" (с)

IP записан

Violet
Положенец

Ответ #41 - 07.04.2010 :: 23:35:56

Адель писал(а) 07.04.2010 :: 18:59:04:
Что он приобретёт некую потребность к криминальному образу жизни и НЕбоязнь снова сесть Плачущий
Как- то так...

ну если человек не рассматривает свой срок как какое-то наказание, как урок того, как НЕ надо жить - то конечно он не боится снова туда попасть (я не рассматриваю сейчас случайный срок - такое бывает, особенно с только-только освободившимися зк. я про тех, кто вышел - принялся за старое).
нет страха, нет ответственности за близких, которым снова преподносит такое испытание, есть правовой нигилизм и уверенность в правильно выбранном пути.
но (!!!) человек имеет свойсто меняться в зависимости от обстоятельств и окружающей его жизни. так что всегда есть надежда, что наступит та самая пожизненная ремиссия Улыбка
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #42 - 08.04.2010 :: 06:41:35

Адель писал(а) 07.04.2010 :: 19:00:00:
А откуда же берётся тяга- то эта?
Врождённое что ль? Печаль

я не знаю, врожденная или нет. На своем примере расскажу. У моего по 159 уже была погашенная условка и что же?! Казалось, хапнул жару и угомонись, нет же..его  так туда и тянуло Смущённый, допрыгался, все по той же статье и попал, правда в первые оказался за решеткой. Вот сейчас сижу и думаю, в последний ли? Нерешительный говорит, что если б знал как здесь тяжело, то  никогда бы  ничего не повторил... Говорит, что в тюрьму больше не хочет, что все понял, но что толку? Сидеть все равно придется весь срок. Я надеюсь, что не будет у него тяги к махинациям... Очень надеюсь Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

bronza
Пахан

лучшая форма физического
труда-ворочать миллионами

Предупреждения: 1

УкрРаша
Ответ #43 - 08.04.2010 :: 07:17:39

Адель писал(а) 07.04.2010 :: 18:59:04:
Что он приобретёт некую потребность к криминальному образу жизни и НЕбоязнь снова сесть Плачущий
Как- то так...

Ну... потребности именно к криминальному образу жизни я у своего не заметила.... но думаю, что сесть теперь уже не так страшно как в первый раз, когда вообще не в курсе что такое сизо и ИК. Я еще спрошу у него...
Наверх

IP записан

Татьяна Владивосток
Пахан

Владивосток
Ответ #44 - 08.04.2010 :: 07:47:59

bronza писал(а) 08.04.2010 :: 07:17:39:
Ну... потребности именно к криминальному образу жизни я у своего не заметила.... но думаю, что сесть теперь уже не так страшно как в первый раз, когда вообще не в курсе что такое сизо и ИК. Я еще спрошу у него...

Да оно то не страшно, вот только не надо туда возвращаться и все!
Наверх

IP записан

Полиночка
Авторитет

Любовь не проходит мимо...Она
ждёт своего времени

Ответ #45 - 08.04.2010 :: 08:53:31

Татьяна Владивосток писал(а) 08.04.2010 :: 07:47:59:
Да оно то не страшно, вот только не надо туда возвращаться и все!

ни за что не надо!!!!
моему очень тяжело там без свободы задыхается.....
говорит что второго раза никогда не будет...да и думаю второй раз терпеть не смогу.....ии ждать...
Наверх

IP записан

Полиночка
Авторитет

Любовь не проходит мимо...Она
ждёт своего времени

Ответ #46 - 08.04.2010 :: 08:57:26

мне кажется есть люди которым там комфортно и они там ЖИВУТ а не на свободе!и вернувшись туда не жалеют.....
Наверх

IP записан

bronza
Пахан

лучшая форма физического
труда-ворочать миллионами

Предупреждения: 1

УкрРаша
Ответ #47 - 08.04.2010 :: 09:15:13

Violet писал(а) 07.04.2010 :: 23:28:02:
Люд, мне жалко твою голову Подмигивание зря ты так.
у моего в этом плане (преступить черту закона) сдвиг есть и большой (не в лучшую сторону), так что я не зарекаюсь Подмигивание

Это ему кайф доставляет, что сделал в обход закона или таким образом типа за справедливость боремся?  Улыбка
Наверх

IP записан

Violet
Положенец

Ответ #48 - 08.04.2010 :: 13:51:36

bronza писал(а) 08.04.2010 :: 09:15:13:
Это ему кайф доставляет, что сделал в обход закона или таким образом типа за справедливость боремся?  Улыбка

а и то, и другое. это не тяга к преступлениям как таковая, а какой-то азарт чтоли, игра какая-то... не знаю, как объяснить...
и сел-то он не за свои игры с законом, сел он за другое, поэтому я не думаю, что выйдяон станет совсем уж законопослушным гражданином
Наверх

IP записан

Любимая
Авторитет

Женщины не в ответе за
тех, кого возбудили..

Москва
Ответ #49 - 08.04.2010 :: 18:03:32

bronza писал(а) 08.04.2010 :: 09:19:30:
Думаю, что за жабры можно взять любого предпринимателя... неужели есть те, что честно показывает все свои доходы в надежде на безбедную старость, обеспеченную пенсионным фондом...  Смех

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

Он спросил: "Ты меня любишь?", Я гордо ответила: "Нет". Он обнял меня, улыбнулся и шепнул: "А придетсяУлыбка

IP записан

птицейбуду
Экс-Участник

Ответ #50 - 08.04.2010 :: 19:40:30

Зайка писал(а) 07.04.2010 :: 19:12:51:
ну да, возможно, но два ребенка в семье с небольшой разницей в возрасте, а небо и земля... Со сжатыми губами

вот так у моего.причем мой младший в семье,и его баловали очень сильно.
вобще это же может зависеть от чего угодно Озадачен люди разные...кто то напьется и спать сразу,а я пойду буянить   Смущённый
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #51 - 08.04.2010 :: 20:50:29

Я, извините,вылетала без конца,- не могла ответить(((
Сегодня прочла в этой теме кучу увлекательных примеров из жизни, но на свой вопрос в тему так ответа и не увидала... Плачущий
Наверх

IP записан

ᏪஜᏪРыжикᏪஜᏪ
Экс-Участник

Ответ #52 - 08.04.2010 :: 20:59:19

Адель писал(а) 08.04.2010 :: 20:50:29:
Я, извините,вылетала без конца,- не могла ответить(((
Сегодня прочла в этой теме кучу увлекательных примеров из жизни, но на свой вопрос в тему так ответа и не увидала... Плачущий

Адель,ты же сама понимаешь,что нет однозначного ответа на этот вопрос!
Наверх

IP записан

Адель
Положенец

Москва
Ответ #53 - 08.04.2010 :: 21:05:06

Цитата:
Адель,ты же сама понимаешь,что нет однозначного ответа на этот вопрос!

Если б был однозначный ответ, я б вопрос не задавала Подмигивание
Хочу собрать разные мнения с максимальным количеством обоснований.
Думаю, для многих это злободневный вопрос Подмигивание
Наверх

IP записан

Любимая
Авторитет

Женщины не в ответе за
тех, кого возбудили..

Москва
Ответ #54 - 08.04.2010 :: 22:01:02

Адель писал(а) 07.04.2010 :: 19:00:00:
А откуда же берётся тяга- то эта?
Врождённое что ль? Печаль

прочла и вспомнила. дружим между семьями, так вот когда мне лет 6 было ему 15 было, он мечтал сесть в тюрьму, ему и экскурсии проводили в тюрьму, и лекции читали и со следователями голову промывали, короче он туда попал...и до сих пор, выйдет - месяца три дома - и обратно "домой"...
Наверх

Он спросил: "Ты меня любишь?", Я гордо ответила: "Нет". Он обнял меня, улыбнулся и шепнул: "А придетсяУлыбка

IP записан

Masya
Новичок
*

Ярославль
Ответ #55 - 08.04.2010 :: 22:08:48

девчонки вот читаю эту тему и на 100% уверена, что каждая из нас хочет, чтобы любимый человек оказался в списке бывших, чем настояцих и будущих.
Наверх

IP записан

ᏪஜᏪРыжикᏪஜᏪ
Экс-Участник

Ответ #56 - 08.04.2010 :: 22:12:27

Masya писал(а) 08.04.2010 :: 22:08:48:
девчонки вот читаю эту тему и на 100% уверена, что каждая из нас хочет, чтобы любимый человек оказался в списке бывших, чем настояцих и будущих.

права ты конечно,я бы многое отдала за то,что бы мой угомонился.
Наверх

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #57 - 09.04.2010 :: 08:42:29

Цитата:
Бывший ЗК в ремиссии пожизненной. Для всех будет он именно таким.

У моей сестры муж ее подруги оказывается сидел, где то 4 года оставил там, но ни и подумать не мог, если бы он сам не сказал. Прошло много времени, почти 10 лет, попал по глупости и больше тут не вернулся. Наоборот как он говорит, с того момента всегда рука на пульсе.
Наверх

...

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #58 - 09.04.2010 :: 09:00:14

Цитата:
Я тебя уже боюсь... Ты имеешь склонность к глубокому философствованию и поиску корней - потому и переспросила. Вдруг неправильно тебя поняла?
Адель, ведь люди разные - кто-то жить не может без того, чтобы что-то не украсть. Кто-то после рюмки не может успокоиться, пока рожу не начистит.
Да, возвращаются в зону шесть-семь человек из десяти.  Много. Но это связано с тем, что люди там деградируют - и как личности, и как специалисты. изменится система - изменится статистика. У нас согнали толпу половозрелых здоровых мужиков, закрыли на ограниченном пространстве - и все... Работы нет, воспитательная работа доводит до противоположных результатов, насилие - физическое и психологическое - и все это годами. Они не готовы к реальной жизни - их мозг завис в том времени, когда их закрыли... Потому они опять возвращаются. - в зоне все просто и ничего не меняется... годами...

Я считаю, что человек деградирует, не потому что в таких условиях сидит, а потому что сам не хочет развиваться. У нас официально работы нет, но все же места где работают есть (хоть и очень мало), только чтоб туда устроиться нужно зарекомендовать себя или чтоб кто то за тебя словечко вставил. Но в любой работе можно найти не мало плюсов, для того, чтоб не остаться на том же уровне. Самый главный плюс, что чем больше времени проводишь на работе не просиживая попу, а действительно работая, тем быстрее летит время. Опять же можно и электриком, и слесарем, и трактористом (на поселке) работать, умения ни куда не денутся, а развитие все же будет. Да, общения с сидельцами не малый опыт, люди разные и до того как оказались тут у каждого имелся не малый жизненный опыт за плечами, есть чем поделится. Да, современные журналы не кто не отменят, развивайся не хочу, учи иностранный язык. Возможности есть, главное захотеть!
Наверх

...

IP записан

Alenka
Положенец

Удача, пожалуйста, будь
с нами рядом!

Нижний...
Ответ #59 - 09.04.2010 :: 09:14:05

Цитата:
Они не готовы к реальной жизни - их мозг завис в том времени, когда их закрыли... Потому они опять возвращаются. - в зоне все просто и ничего не меняется... годами...

Конечно завис мозг  в определенном смысле, поддержка со свободы многое значит. У нас например открыли метромост, который строили десятилетиями, зато закрыли (ограничено пока движение - по расписанию, но скоро совсем закроют)  канавинский мост (70 лет не было ни какого ремонта, все в плачевном состоянии, основа моста разваливается ). Город разделился на две части: нижнюю и верхнюю, хотя многие, как и я живут в нижней, а работают в верхней, на дороги от дома до работы убиваю 2-3 часа.  Эт к тому, что всеми новостями делюсь со своим, элементарно о новой транспортной развязке, чтоб ему проще было сориентироваться, когда он выйдет.
Очень часто слышу от него, я не знаю где это, забыл уже (в голосе грусть, сожаление) или нужна была его консультация как специалиста в области ремонтных работ, так в ответ услышала - котенок, у меня расценки двух летней давности, сейчас цены изменились.  Смущённый С другой стороны, часто слышит от знакомых и меня, пока кризис сиди, но не засиживайся Смех
Девочки, они не зависнут если будут жить не только жизнью зоны, но и жизнь свободы, мы родители, друзья, любимые должны помочь в этом! Подмигивание
Кстати, все мужчины любят учить, так дайте им возможность показать свою значимость, нет возможности им помочь содержать свою семью (финансово), пусть умением и знаниями помогут.
Наверх

...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Послать Тему Печать